W.O.hnen KOMPAKT (TYP B): Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Alles auf einer Ebene in Ihrem Doppelhaus-Bungalow in Oberriexingen! Auf rund 73 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdacht geplanter Dopp...
1 / 39
598.000 € 2.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262 m²
·
669 m² Grundstück
Oberriexingen (71739)
Dieses stilvolle Zweifamilienhaus in begehrter Hanglage von Oberriexingen vereint modernes Wohnen mit naturnahem Flair und hohem Komfort. Die durchdachte Architektur, großzügige Grundrisse und der un...
1 / 8
575.000 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
849 m² Grundstück
Oberriexingen (71739)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Oberriexingen! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit seinen großzügigen 133 m² Wohnfläche zzgl. Nebenflächen und einem 849 m² großen Grundstück viel Platz für die...
Gesponsert
Frau Giulia Riep
1 / 5
Neu
2.300.000 € 5.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
435 m²
·
588 m² Grundstück
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und neuwertiges Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2023 in attraktiver Wohnlage von Sachsenheim. Die moderne Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, ei...
Gesponsert
Herr Daniel Stumpp
1 / 6
789.000 € 3.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
210 m²
·
539 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Realisieren Sie Ihr großes Doppelhaus in Vaihingen an der Enz gemeinsam mit Freunden, Bekannten oder Familie! Der Preis bezieht sich auf das gesamte Haus! Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr individue...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberriexingen, 71739
1 / 0
524.766 € 4.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
305 m² Grundstück
Sersheim (74372)
Daten folgen.
Armend Kadriaj
1 / 11
329.000 € 3.290 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
64 m² Grundstück
Sersheim (74372)
Diese attraktive Immobilie aus dem Baujahr 2007 bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und Selbstständige: Die Kombination aus Wohnen und Gewerbe in stark frequentierter Lage nahe dem Bah...
1 / 17
599.000 € 4.020 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Sersheim (74372)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien freuen wir uns, Ihnen diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Sersheim zu präsentieren. Die im Jahr 2003 erbaute Immobilie überzeugt du...
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Markgröningen-Unterriexingen überzeugt durch seinen charmanten Charakter sowie zahlreiche moderne Ausstattungsdetails. Die Fassade wurde kürzlich mit einem neu...
1 / 5
Neu
1.024.450 € 9.313 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
336 m² Grundstück
Unterriexingen, Markgröningen (71706)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Markgröningen. Dieser Bungalow bietet Ihnen auf ca. 110 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene, ergä...
Privatverkauf - bitte keine Makleranfragen Wir verkaufen unser freistehendes Einfamilienhaus in Markgröningen-Unterriexingen - ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an wohlfühlen kann. Die r...
1 / 10
585.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,8 m²
·
558 m² Grundstück
Sersheim (74372)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet auf insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche (plus ca. 100 m² Nutzfläche) außergewöhnlich viel Raum...
1 / 24
230.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
170 m² Grundstück
Unterriexingen, Markgröningen (71706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem sich Familie und Alltag harmonisch vereinen lassen. Dieses liebevolle Reihenendhaus aus dem Jahr 1965 besticht durch seinen warmen Charme, eine du...
1 / 11
329.000 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
64 m² Grundstück
Sersheim (74372)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2007 überzeugt durch ein zeitgemäßes Wohnkonzept, eine hochwertige Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtfläche von ca. 100...
Herr N. Stefan
1 / 73
1.249.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.668 m² Grundstück
Sersheim (74372)
Die Gewerbeimmobilie in Sersheim bietet auf 804 m² Nutzfläche und einem 1.668 m² großen Grundstück eine gepflegte, vielseitig nutzbare Gewerbeliegenschaft in der Wirtschaftsregion Stuttgart. Das drei...
1 / 10
209.870 € 3.498 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
92 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzweihingen, Vaihingen/Enz (71665)
Dieses Haus erzählt Geschichten - und ist bereit für deine Zukunft. 1866 erbaut, trägt es den Flair vergangener Zeiten in seinen Mauern, wurde aber in den letzten Jahren mit viel Liebe zum Detail mod...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 25
685.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
194 m²
·
528 m² Grundstück
Sersheim (74372)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
1 / 5
899.650 € 5.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167 m²
·
518 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Dieses exklusive Manufaktur-Haus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award 2023, besticht durch seine hochwertige Ausstattung und architektonischen Bauteilen. In Kombination mit unseren Design-Paketen wird...
Wüstenrot Immobilien
1 / 9
550.000 € 5.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,8 m²
·
257 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Familienidylle in Vaihingen an der Enz - Charmante Doppelhaushälfte mit Terrasse, Garten & Garage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese kompakte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2013 begeistert m...
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 3
Neu
788.116 € 5.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
142 m²
·
535 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Frau Giulia Riep
1 / 7
4.500.000 € 4.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
941,7 m²
·
1.045 m² Grundstück
Enzweihingen, Vaihingen an der Enz (71665)
Dieses neuwertige und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus in Enzweihingen präsentiert sich als attraktive und langfristig sichere Kapitalanlage. Das im September 2024 fertiggestellte Gebäude umfasst i...
1 / 8
822.700 € 3.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
209 m²
·
311 m² Grundstück
Zeppelingstraße 20, Vaihingen, Vaihingen an der Enz (71665)
Stellen Sie sich vor, nach Hause zu kommen und jeden Tag Wohnfühlatmosphäre zu genießen. Unsere projektierte Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage bietet Ihnen auf ca. 209 m² Wohnfläche (inkl. mögli...
1 / 5
820.687 € 5.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
518 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 38
399.000 € 3.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
383 m² Grundstück
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Doppelhaushälfte mit traumhaftem Grundstück und großem Gestaltungspotenzial in Sachsenheim In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Großsachsenheim präsentiert sich diese schöne Doppelhaushälfte ...
Herr Jonas Czabon
1 / 28
Neu
1.290.000 € 7.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
850 m² Grundstück
Untermberg, Bietigheim-Bissingen (74321)
Willkommen in Ihrem exklusiven Refugium, das mit viel Liebe zum Detail und einem außergewöhnlichen Sinn für Design geschaffen wurde. Schon beim Betreten werden Sie den Hauch von Eleganz und Raffiness...
1 / 17
289.000 € 2.676 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
231 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Hier kommt ein außergewöhnliches Wohn-und Geschäftshaus zum Erwerb. Das Baujahr lässt sich nicht genau belegen aber wir gehen davon aus, dass schon 1800 auf diesen Grundmauern gebaut wurde. Mitten in...
Herr Daniel Heinold
1 / 6
448.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
330 m² Grundstück
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Garage und zusätzlichem Stellplatz davor befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Großsachsenheim. Die Umgebung zeichnet sich durch ei...
1 / 5
Neu
817.000 € 5.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
535 m² Grundstück
Vaihingen an der Enz (71665)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Frau Chrysi Morali
1 / 7
495.000 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
182 m²
·
388 m² Grundstück
Kleinglattbach, Vaihingen an der Enz (71665)
In ruhiger Wohnlage von Vaihingen an der Enz, eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft am Ende einer Sackgasse, präsentiert sich dieses Zweifamilienhaus als echtes Raumwunder mit vielseitigen Mög...
1 / 24
Neu
500.000 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untermberg, Bietigheim-Bissingen (74321)
1 / 19
99.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
48 m² Grundstück
Enzweihingen, Vaihingen an der Enz / Enzweihingen (71665)
Zum Verkauf steht ein kleines, aber äußerst interessantes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Enzweihingen. Das Gebäude wurde vermutlich um 1900 errichtet und bietet eine hervorragende Grundlage fü...
Herr Daniel Stumpp
1 / 14
429.000 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
294 m² Grundstück
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Bauen Sie mit uns dieses tolle bezugsfertig geplante Einfamilienhaus auf einem schönen und idyllischen Bauplatz in Häfnerhaslach.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?