Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Burggen, 86977

Frau Marina Daschner
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 488.499 € 5 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Burggen 86977
488.499 € 3.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Burggen (86977)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deinem neuen Zuh...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.249.000 € 11 Zimmer 430 m² 820 m² Grundstück Burggen 86977
1.249.000 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
430 m²
·
820 m² Grundstück
Burggen (86977)
Raus aus der Hektik, dem Lärm der Großstadt. Raus aufs Land... ist die Devise. Haben Sie schon mal von Burggen bei Schongau gehört? Nein? Hier vereinen sich Lebensgefühl mit einem Stück heiler Welt. ...
Gesponsert
Frau Lena Schuster
Bungalow zum Kauf 637.419 € 4 Zimmer 142 m² 670,2 m² Grundstück Steingaden 86989
Neu
637.419 € 4.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
670,2 m² Grundstück
Steingaden (86989)
Dieser Bungalow, der sich aktuell noch in der Planungsphase befindet, bietet Ihnen mit vier Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche ein großzügiges und modernes Wohnkonzept, das individuell auf Ihre Wünsche...
Gesponsert
Frau Lena Schuster
Bungalow zum Kauf 475.289 € 3 Zimmer 88,3 m² 411,1 m² Grundstück Peiting 86971
475.289 € 5.380 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
411,1 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieser entworfene Bungalow in Peiting beeindruckt mit einer Wohnfläche von 88,34 m², die drei intelligent gestaltete Räume umfasst und damit ein zeitgemäßes sowie behagliches Zuhause schafft. Das Fer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burggen, 86977
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 208 m² 400 m² Grundstück Bernbeuren 86975
Neu
599.000 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
208 m²
·
400 m² Grundstück
Bernbeuren (86975)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus aus dem Jahr 1904 vereint historischen Charme mit modernem Komfort auf eindrucksvolle Weise. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 208 m² bietet es ausreichend Raum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 130 m² 575 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schongau 86956
650.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schongau (86956)
Kurzbeschreibung Zentrumsnah. Mit Schwimmteich und herrlich eingewachsenem Garten. Objekt Dieses 1939 erbaute Schongauer Stadthaus wurde im Jahr 2000 kernsaniert und umfangreich neu gestaltet. So wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 441 m² 477 m² Grundstück Unterleithen Bernbeuren 86975
700.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
441 m²
·
477 m² Grundstück
Unterleithen, Bernbeuren (86975)
**Objektbeschreibung:** Herzlich willkommen in diesem außergewöhnlichen Mehrfamilienhaus, das mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 281 m² auf zwei Etagen begeistert. Mit insgesamt 12 Zimmern, dar...
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 13 Zimmer 565 m² 18.375 m² Grundstück Schwabbruck 86986
1.800.000 € 3.186 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
565 m²
·
18.375 m² Grundstück
Schwabbruck (86986)
Dieser außergewöhnliche Landsitz in Alleinlage bietet eine ideale Kombination aus Ruhe, Natur und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Er liegt etwa 5 km westlich von Schongau, eingebettet in die idyl...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 92,3 m² 316 m² Grundstück Sachsenried Schwabsoien 86987
Neu
275.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,3 m²
·
316 m² Grundstück
Sachsenried, Schwabsoien (86987)
Willkommen in Schwabsoien/Sachsenried - einer ruhigen und naturnahen Lage im schönen Pfaffenwinkel. Das freistehende Einfamilienhaus bietet eine gute Grundlage für individuelles Wohnen und richtet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 250 m² 697 m² Grundstück frei ab sofort Schongau 86956
895.000 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schongau (86956)
Ein Traum für die kinderreiche Familie. Dieses sehr wohnliche, ca. 250 m² große Einfamilienhaus (angebaut) aus den 1950iger Jahren wurde 1995 vollständig saniert, fortlaufend modernisiert und zu 3 Be...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 170 m² 500 m² Grundstück Schongau 86956
Neu
799.000 € 4.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
500 m² Grundstück
Schongau (86956)
Entdecken Sie ein wahres Juwel der Wohnkultur in diesem charmanten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962, das durch eine umfassende Renovierung zu neuem Glanz erstrahlt. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Frau Andrea Köbler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 14 Zimmer 291 m² 943 m² Grundstück Altenstadt Schwabniederhofen, Gemeinde Altenstadt 86972
769.000 € 2.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
291 m²
·
943 m² Grundstück
Altenstadt, Schwabniederhofen, Gemeinde Altenstadt (86972)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972, in Massivbauweise errichtet, steht auf einem ca. 943 m² großen, sonnigen Grundstück in absolut ruhiger und idyllischer Ortskernlage von Schwabniederh...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 1.492.000 € 12 Zimmer 245,5 m² 1.764 m² Grundstück Sachsenried Schwabsoien 86987
1.492.000 € 6.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
245,5 m²
·
1.764 m² Grundstück
Sachsenried, Schwabsoien (86987)
Dieses exklusive Zweifamilienhaus in traumhafter Lage zeigt sich als luxuriös saniertes Wohnhaus. Die Immobilie besticht durch ihre Effizienz und zeitgemäße Haustechnik, welche ein autarkes Wohnen er...
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 119,2 m² 322,5 m² Grundstück Schongau 86956
499.000 € 4.188 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,2 m²
·
322,5 m² Grundstück
Schongau (86956)
Exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Reihenmittelhaus mit kleinem Garten und überdachter Terrasse in zentraler Lage von Schongau. Das Haus erstreckt sich ...
Frau Lena Schuster
Haus zum Kauf 512.329 € 4 Zimmer 136,1 m² 620,1 m² Grundstück Schongau 86956
Neu
512.329 € 3.765 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
620,1 m² Grundstück
Schongau (86956)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit 136,07 m² Wohnfläche in Schongau bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 193 m² 720 m² Grundstück Schongau 86956
Neu
849.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
720 m² Grundstück
Schongau (86956)
Diese charmante Liegenschaft in Schongau wurde im Jahr 2013 in massiv-Bauweise errichtet und bietet mit rund 193 m² Wohnfläche ein großzügiges und durchdacht gestaltetes Raumangebot auf zwei Etagen. ...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 67 m² 84 m² Grundstück Hochbergle 2 Lechbruck Lechbruck a.See 86983
345.000 € 5.149 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
84 m² Grundstück
Hochbergle 2, Lechbruck, Lechbruck a.See (86983)
Exklusives Ferienhaus im ruhigen Feriendorf Lechbruck am See Inmitten einer idyllischen Ferienanlage im wunderschönen Allgäu erwartet Sie dieses liebevoll ausgestattete und bestens gepflegte Ferienha...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 86 m² 86 m² Grundstück Hochbergle 2 Lechbruck Lechbruck am See 86983
325.000 € 3.779 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
86 m² Grundstück
Hochbergle 2, Lechbruck, Lechbruck am See (86983)
Verkauft wird ein großes Ferienhaus Nr.79 im Feriendorf Hochbergle in Lechbruck am See. Die Ferienanlage befindet sich in Gemeinde Lechbruck am See im wunderschonen Ostallgäu, zwischen Füssen, Markto...
Haus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 95 m² 362 m² Grundstück Peiting 86971
365.000 € 3.842 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
362 m² Grundstück
Peiting (86971)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. 1802 erbaut und im Jahre 1996 saniert (kein Denkmalschutz). Es verfügt über eine Gewerbefläche von ca. 195 m², welches sich auf das Erd- und Obergeschoss aufteil...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 814.429 € 5 Zimmer 192,7 m² 738 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
814.429 € 4.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
738 m² Grundstück
Peiting (86971)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Peiting bietet Ihnen auf großzügigen 192,67 m² Wohnfläche und 5 Zimmern Raum für Ihre individuellen Wü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 6,5 Zimmer 178,8 m² 452 m² Grundstück Schongau 86956
669.000 € 3.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178,8 m²
·
452 m² Grundstück
Schongau (86956)
Die gepflegte, in Split-Level-Bauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1996 bietet mit ca. 179 m² Wohnfläche viel Platz für die Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie Koch- und Essbereich mit ...
Frau Lena Schuster
Villa zum Kauf 925.479 € 5 Zimmer 249,5 m² 738,2 m² Grundstück Peiting 86971
925.479 € 3.709 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
738,2 m² Grundstück
Peiting (86971)
In Peiting entsteht eine exklusive Villa, die exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Anforderungen gestaltet wird. Auf großzügigen 249,50 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf Zimmer, darunter vier ge...
Herr Andreas Bauske
Allgäuer Immo Fuchs
Haus zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 32 m² 147 m² Grundstück Lechbruck 86983
149.000 € 4.656 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
147 m² Grundstück
Lechbruck (86983)
Dieses kleine Ferienwohnhaus am Ortsrand von Lechbruck , kann nach eigenen Wünschen umgebaut und saniert werden. Es existiert aber auch für den Fall der Neuerrichtung ein Plan für ein neues kleines H...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 512.059 € 4 Zimmer 142,2 m² 624,1 m² Grundstück Schongau 86956
Neu
512.059 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
624,1 m² Grundstück
Schongau (86956)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schongau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 624,14 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5,5 Zimmer 203 m² 838 m² Grundstück Peiting 86971
895.000 € 4.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
203 m²
·
838 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1984 vereint alpenländisches Flair, Großzügigkeit und Wohnkomfort auf ca. 203 m² Wohnfläche. Die Kombination aus offener Architek...
Bauernhaus zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 121,2 m² 287 m² Grundstück frei ab sofort Lechbruck 86983
260.000 € 2.146 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lechbruck (86983)
Dieses ehemalige landwirtschaftliche Anwesen in Lechbruck bietet eine interessante Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien, die den Charme vergangener Zeiten mit modernen Nutzungsmöglichkei...
Frau Lena Schuster
Neu
475.289 € 5.380 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
411,1 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieser geplante Bungalow in Peiting besticht durch eine Wohnfläche von 88,34 m², die drei clever konzipierte Zimmer umfasst und somit ein modernes und behagliches Zuhause schafft. Das Fertighaus wird...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 739.689 € 5 Zimmer 171,8 m² 714 m² Grundstück Peiting 86971
739.689 € 4.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
714 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieses Einfamilienhaus wurde speziell für Sie geplant und bietet Ihnen auf rund 171,77 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, großzügigen Raum für Ihre ganze Familie. Insgesamt fünf Zimmer stehen I...
Frau Lena Schuster
Einfamilienhaus zum Kauf 515.139 € 4 Zimmer 143,3 m² 615,1 m² Grundstück Schongau 86956
Neu
515.139 € 3.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
615,1 m² Grundstück
Schongau (86956)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Schongau bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit 2 Etagen und einem gro...
Herr Aramis Koy
Bungalow zum Kauf 765.780 € 4 Zimmer 142 m² 840 m² Grundstück Lechbruck Lechbruck am See 86983
765.780 € 5.392 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
840 m² Grundstück
Lechbruck, Lechbruck am See (86983)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow ein Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² auf einem 840...
Frau Lena Schuster
Neu
925.479 € 3.709 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
738,2 m² Grundstück
Peiting (86971)
In Peiting entsteht eine exklusive Villa, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen konzipiert wird. Mit großzügigen 249,50 m² Wohnfläche bietet das Haus fünf Zimmer, darunter v...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.400 € 5 Zimmer 215 m² 700 m² Grundstück Peiting 86971
Neu
695.400 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
700 m² Grundstück
Peiting (86971)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?