Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Grainau, 82491

Frau Stefanie Buchwieser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 16 Zimmer 448 m² 1.695 m² Grundstück Grainau 82491
1.590.000 € 3.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
448 m²
·
1.695 m² Grundstück
Grainau (82491)
In ruhiger, sonniger Wohnlage von Obergrainau mit guter Verkehrsanbindung (Bushaltestelle nur 100 m entfernt) befindet sich dieses charmante Mietwohnhaus auf einem weitläufigen Grundstück von 1.695 m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 11 Zimmer 315 m² 1.565 m² Grundstück frei ab sofort Grainau 82491
Neu
1.850.000 € 5.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
315 m²
·
1.565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grainau (82491)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Grainau bietet eine seltene Kombination aus Lagequalität und Naturverbundenheit. Auf einem weitläufigen Grundstück von 1.565 m² genießen Sie absolute Ruhe, Privat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.795 m² Grundstück Grainau 82491
Neu
1.100.000 € 4.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.795 m² Grundstück
Grainau (82491)
In malerischer Alleinlage am Fuße der Zugspitze liegt dieses wunderschöne Anwesen in Grainau, einem der begehrtesten Orte der bayerischen Alpen. Umgeben von saftigem Grün, klarer Bergluft und den mar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.269.000 € 6 Zimmer 329,6 m² 440 m² Grundstück Grainau 82491
1.269.000 € 3.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
329,6 m²
·
440 m² Grundstück
Grainau (82491)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zentrale Lage in Grainau, meisterhafte Handwerkskunst und ein authentisches alpines Wohngefühl. Eine seltene Gelegenheit, ein Objekt mit Geschichte, Charakter ...
Andreas Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 400 m² 1.701 m² Grundstück Grainau 82491
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
1.701 m² Grundstück
Grainau (82491)
In absolut ruhiger und sonniger Lage von Grainau - fast schon etwas versteckt - befindet sich dieses ansprechende Anwesen am Ende einer Sackstraße. Das Haupthaus, das Gästehaus und das Garagengebäude...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 14 Zimmer 282,5 m² 1.099 m² Grundstück Grainau 82491
1.150.000 € 4.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
282,5 m²
·
1.099 m² Grundstück
Grainau (82491)
Angeboten wird ein Mehrparteienhaus in Grainau, Ortsteil Obergrainau - einem der schönsten Dörfer Oberbayerns. Eingebettet zwischen Eibsee, Zugspitze und dem markanten Massiv der Waxensteine bietet G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.750.000 € 11 Zimmer 322,5 m² 15.072 m² Grundstück frei ab sofort Grainau 82491
3.750.000 € 11.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322,5 m²
·
15.072 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grainau (82491)
Kurzbeschreibung Grainau - Landkreis Garmisch-Partenkirchen Objekt Erbaut um 1906 diente dieses malerisch gelegene Anwesen seinen damaligen Eigentümern als Domizil der sogenannten Sommerfrische. Dich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grainau, 82491
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Ehrwald 6632
750.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Wohnung, Grundstück oder Einfamilienhaus gesucht! Wir suchen im Auftrag unserer vorgemärkten Kunden/Investoren Wohnungen, Grundstücke oder Einfamilienhäuser in Innsbruck und Umgebung zum erwerben. Wi...
Haus zum Kauf 1.650.000 € 7 Zimmer 217,7 m² 987 m² Grundstück Ehrwald 6633
1.650.000 € 7.580 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,7 m²
·
987 m² Grundstück
Ehrwald (6633)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Wohnhaus mit zwei Ferienwohnung in Ehrwald Inmitten der beeindruckenden Tiroler Alpen, am Fuße der majestätischen Zugspitze, befindet sich dieses charmante Wohnhaus m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 224 m² 623 m² Grundstück Ehrwald 6632
Neu
995.000 € 4.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
623 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Florentina - die Blühende Florentina bedeutet "die Blühende", "die Glänzende", "die Erfolgreiche". Selten hat ein Name besser gepasst! Sie steht in Ehrwald wie eine alte Bekannte. Nicht aufdringlich....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.711.000 € 22 Zimmer 440 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
4.711.000 € 10.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
440 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungs-Genehmigung in Garmisch-Partenkirchen Zum Verkauf steht ein hochwertiges, freistehendes Mehrfamilienhaus im modernen Landhausstil in begehrter Lage von...
Haus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 176,8 m² 1.072 m² Grundstück Ehrwald 6633
990.000 € 5.599 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
176,8 m²
·
1.072 m² Grundstück
Ehrwald (6633)
Wohnen, wo andere Urlaub machen . Wohnhaus mit Privat- und Ferienwohnung in traumhafter Lage von Ehrwald Inmitten der beeindruckenden Tiroler Alpen, am Fuße der majestätischen Zugspitze, befindet sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.901.000 € 20 Zimmer 570 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
5.901.000 € 10.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
570 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie das DOMIZIL ROSENGARTEN - eine exklusive Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Im modernen Landhausstil gehalten, bietet dieses Wohnprojekt Bergblick und naturnahe Umg...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 682 m² Grundstück Ehrwald 6632
995.000 € 6.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
682 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Tiroler Sonnenhaus "Rudolf" "Rudolf" erzählt von Tirol. Von Bodenständigkeit, von Tradition, von Tagen voller Sonne und klarer Bergluft. Du kommst an. Es wird sofort langsamer. Drinnen empfängt dich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.393.000 € 9 Zimmer 260 m² 453 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.393.000 € 5.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
453 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In Garmisch-Partenkirchen steht dieses Mehrfamilienhaus für eine solide Bauweise, einen authentischen alpinen Charakter und eine Nutzungsperspektive, die Raum für verschiedene Lebensentwürfe lässt. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 14.586.000 € 58 Zimmer 1.403,8 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
14.586.000 € 10.390 €/m²
58 Zimmer
·
1.403,8 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.795.000 € 5 Zimmer 300 m² 570 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.795.000 € 5.983 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
300 m²
·
570 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses großzügige Reihen-Eck-Haus bietet eine einmalige Gelegenheit, sich den Traum vom Wohnen in BESTEN-LAGE eines renommierten Skigebiets zu erfüllen. Der Baustart erfolgte im Jahr 2016, das Objekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 11 Zimmer 322 m² 667 m² Grundstück Ehrwald 6632
1.495.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322 m²
·
667 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Landhaus "Bachgeflüster" - ein Märchen vom Haus am Waldrand Es war einmal ein Haus, versteckt am Rande von dem kleinen Ort auf der Sonnenseite der Zugspitze, dort, wo die Welt ein wenig leiser wird u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 156 m² 325 m² Grundstück frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
1.395.000 € 8.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Hier erwartet Sie eine Doppelhaushälfte mit Süd-Westausrichtung in sehr gutem Zustand aus dem Baujahr 2015 mit ca. 156 m² Wohnfläche, 5 Zimmern, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern sowie einer großzügigen Gara...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.974.000 € 16 Zimmer 393,1 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
3.974.000 € 10.109 €/m²
16 Zimmer
·
393,1 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.711.000 € 22 Zimmer 436,5 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
4.711.000 € 10.793 €/m²
22 Zimmer
·
436,5 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 13.039.000 € 44 Zimmer 1.077,1 m² 1.802 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
13.039.000 € 12.106 €/m²
44 Zimmer
·
1.077,1 m²
·
1.802 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Entdecken Sie echte Lebensqualität in der Wohnresidenz Parnach, einer exklusiven Neubau-Wohnanlage im Herzen von Garmisch-Partenkirchen. Hier verbinden sich alpine Atmosphäre und atemberaubende Aussi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.295.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.197 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
2.295.000 € 8.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.197 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses äußerst gepflegte und repräsentative 1-2-Familienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und seinen besonderen Charme. Das Anwesen befindet sich auf einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
890.000 € 7.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Eine außergewöhnliche Immobilie mit Seltenheitswert: Dieses historische Zollhaus in Griesen mit einem Alter von rund 126 Jahren wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend kernsaniert und technisch wie...
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 121 m² 373 m² Grundstück frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
850.000 € 7.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Warum diese Immobilie kaufen? - Einfamilienhaus - Energetisch bereits optimiert (Dämmung Wände, Fenster erneuert, Wasserrohre gedämmt und Solarthermie) - Trockener, komplett gefliester Keller inkl. H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.974.000 € 19 Zimmer 393,1 m² Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
3.974.000 € 10.109 €/m²
19 Zimmer
·
393,1 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 149 m² 573 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen / Griesen 82467
289.000 € 1.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
573 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen / Griesen (82467)
Diese großzügige Wohneinheit über zwei Ebenen überzeugt durch ihren Charakter und ihre Aufteilung, die eher an eine Doppelhaushälfte als an eine klassische Wohnung erinnert. Verteilt auf Erdgeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 153,1 m² 445 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.850.000 € 12.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,1 m²
·
445 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses freistehende Architektenhaus, Baujahr 2018, vereint zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und eine Wohnatmosphäre, die begeistert. Auf einem 445 m² großen, mit einer schützenden Hecke ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 13.039.000 € 44 Zimmer 1.077,1 m² 1.802 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
13.039.000 € 12.106 €/m²
44 Zimmer
·
1.077,1 m²
·
1.802 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In der exklusiven Wohnresidenz "Parnach" - einer Neubau-Wohnanlage im Zentrum von Garmisch-Partenkirchen - erwartet Sie echte Lebensqualität mit atemberaubenden Ausblicken in alpiner Atmosphäre. Dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 987.800 € 4 Zimmer 130,9 m² 412,1 m² Grundstück Ehrwald 6632
987.800 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
412,1 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
projektierter Neubau in majestätischer Lage   In Ehrwald erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Ein bereits projektiertes und hochwertig geplantes Einfamilienhaus auf einem ca. 412 m² großen Tei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?