Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Güntersleben, 97261

Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 250 m² 1.044 m² Grundstück Güntersleben 97261
Neu
548.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
1.044 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Rendite, Potenzial und Flexibilität - starkes Investment in Güntersleben 3-Familien-Wohnhaus In attraktiver Lage von Güntersleben präsentiert sich dieses gepflegte 3-Parteienhaus aus dem Baujahr 1969...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 50 m² Grundstück Güntersleben 97261
199.000 € 3.129 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
50 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Willkommen in Güntersleben - an einem Ort, an dem aus einer soliden Immobilie Ihr ganz persönliches Zuhause entstehen kann. Dieses gepflegte Reihenmittelhaus wurde bisher gewerblich als Weinstube gen...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 594.100 € 4 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Güntersleben 97261
594.100 € 4.183 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Güntersleben bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 142,02 m² ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.044 m² Grundstück Güntersleben 97261
Neu
548.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.044 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 589.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Güntersleben 97261
589.500 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Dieses Einfamilienhaus in Güntersleben bietet mit 196,96 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern großzügigen Raum für Ihre individuelle Familie. Das projektiert geplante Haus mit zwei Etagen umfasst 4 Schlafzi...
Immowelt logo
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 125 m² 421 m² Grundstück Güntersleben 97261
Neu
376.000 € 3.009 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
421 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Güntersleben bieten Ihnen 124,95 m² Wohnfläche auf einem 421 m² großen Grundstück, verteilt auf zwei Etagen. Mit 4,0 Zimmern, drei Schlafzimmern, einem Badezi...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 338.000 € 1 Zimmer 91,1 m² 308 m² Grundstück Güntersleben 97261
Neu
338.000 € 3.711 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
308 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Dieser projektiere Bungalow in Güntersleben wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m² und auf einem 308 m² großen Grundstück bietet di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Güntersleben, 97261
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 254.000 € 5 Zimmer 132,5 m² 156 m² Grundstück frei ab sofort Thüngersheim 97291
254.000 € 1.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,5 m²
·
156 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thüngersheim (97291)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt im historischen Altort von Thüngersheim und bietet Familien sowie Eigennutzern die Gelegenheit, ein Haus mit Potenzial zu erwerben und es zu einem individuellen...
Haus zum Kauf 320.000 € 380 m² Grundstück frei ab sofort Thüngersheim 97291
320.000 €
Haus zum Kauf
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thüngersheim (97291)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein historisches, 1506 erbautes Gasthaus im Herzen von Thüngersheim. 1992 wurde das denkmalgeschützte Haus saniert, Charakter und Charm blieben erhalten. Der einl...
Herr Carsten Erhard
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 276 m² 642 m² Grundstück frei ab sofort Veitshöchheim 97209
850.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
276 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veitshöchheim (97209)
Dieses von mir angebotene gepflegte und großzügige Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1995) überzeugt mit hochwertiger und reichhaltiger Ausstattung, ca. 276 m² Wohnfläche auf einem ca. 642 m² großen Grund...
Firma VR-ImmoService Mainfranken GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 138 m² 202 m² Grundstück Thüngersheim 97291
450.000 € 3.261 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
202 m² Grundstück
Thüngersheim (97291)
Diese gepflegte Immobilie bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger: Zum Verkauf steht ein attraktives Objekt, das derzeit vom Eigentümer selbst bewohnt wird. Im Rahmen des Verkaufs wird ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 12 Zimmer 271 m² 561 m² Grundstück frei ab sofort Thüngersheim 97291
529.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thüngersheim (97291)
Dieses außergewöhnlich großzügige Haus bietet mit rund 271 m² Wohnfläche und 12 Zimmern nahezu unbegrenzte Möglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, für eine große Familie oder die Kombination aus ...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.929 € 6 Zimmer 165 m² 835 m² Grundstück Thüngersheim 97291
604.929 € 3.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
835 m² Grundstück
Thüngersheim (97291)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 529.000 € 12 Zimmer 271 m² 561 m² Grundstück Thüngersheim 97291
Neu
529.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
271 m²
·
561 m² Grundstück
Thüngersheim (97291)
Dieses vielseitige Renditeobjekt in Thüngersheim bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus sofort nutzbarer Wohnfläche, Entwicklungspotenzial und attraktiven Vermietungsmöglichkeiten. Die I...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.769 € 4 Zimmer 120 m² 835 m² Grundstück Thüngersheim 97291
574.769 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
835 m² Grundstück
Thüngersheim (97291)
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 467 m² Grundstück Rimpar 97222
Neu
440.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
467 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rimpar bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 467 m² großen Grundstück errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 7 Zimmer 250 m² 624 m² Grundstück Margetsöchheim 97276
735.000 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
624 m² Grundstück
Margetsöchheim (97276)
Dieses komfortable und großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit ca. 250 m² Wohnfläche bietet ausreichend Platz für die ganze Familie - inklusive einer separaten Einliegerwohnung (in Vorbereitung) m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 470.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 315,8 m² Grundstück Erlabrunn 97250
Neu
470.000 € 3.615 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
315,8 m² Grundstück
Erlabrunn (97250)
Kurzbeschreibung Ruhig wohnen vor den Toren Wür Objekt Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1991 bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche auf einem insgesamt rund 262 m² großen Grundstück ein solides Zuha...
Privat von Eihsler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 959.000 € 13 Zimmer 335 m² 667 m² Grundstück Rimpar 97222
959.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
335 m²
·
667 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Kernsaniertes 4-Parteien-Haus | KfW 70 | Fußbodenheizung | Belüftung mit WRG ?Objektbeschreibung ?Dieses 2015-2017 kernsanierte Mehrfamilienhaus auf einem 667 m² großen Grundstück bietet eine seltene...
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 226,5 m² 2.237 m² Grundstück Retzstadt 97282
Neu
598.000 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226,5 m²
·
2.237 m² Grundstück
Retzstadt (97282)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus. Ein Zuhause, das mit seiner besonderen Architektur, seinem exzellent gepflegten Zustand und einem traumhaften Garten vom ersten Moment an begei...
Immoplan GmbH
Haus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 180 m² 488 m² Grundstück Margetshöchheim 97276
719.000 € 3.994 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
488 m² Grundstück
Margetshöchheim (97276)
Einfamilienhaus als Holzfertighaus (Holzständerbauweise mit Mineralwolle Dämmung) mit Einliegerwohnung Fassadenverkleidung in Holzoptik aus Kunststoff wurde vor wenigen Jahren ans Haus gebracht, noch...
Frau Nela Vukoja
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 49 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Retzstadt 97282
380.000 € 7.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Retzstadt (97282)
Dieses hochwertige Kompakthaus in moderner Holzständerbauweise vereint durchdachten Wohnkomfort mit effizienter Flächennutzung und ist ideal für Ruheständler oder alle, die sich bewusst verkleinern u...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 5 Zimmer 197 m² 412 m² Grundstück Margetshöchheim 97267
Neu
584.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
412 m² Grundstück
Margetshöchheim (97267)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Margetshöchheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das großzügige 412 m² Grundstück schafft eine an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 4 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück Weinsteige 2 Erlabrunn 97250
675.000 € 4.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Weinsteige 2, Erlabrunn (97250)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus mit 141 m² in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück & Doppelgarage! Nachhaltiges Wohnen in Perfektion...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Weinsteige 2 Erlabrunn 97250
795.000 € 3.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Weinsteige 2, Erlabrunn (97250)
Objektbeschreibung Haus (120 Quadratmeter) mit Einliegerwohnung (80 Quadratmeter) in Holz-Fertighaus Bauweise von der Wolf-Haus GmbH. Allgemeine Informationen Preis inkl. Grundstück & Doppelgarag...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 310 m² 722 m² Grundstück Erlabrunn , Unterfr 97250
650.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
722 m² Grundstück
Erlabrunn , Unterfr (97250)
Kurzbeschreibung Erlabrunn/WÜ, 2-FamHs + ELW mit malerischem Ausblick, 3 Garagen, Bj. 1978, Grd. 722 m², Wfl. 310 m², Öl-ZH (2010), V 134,0 kWh/(m²a)E, KP 650.000 € Objekt Erdgeschoss, 120 m²: Eßzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 135 m² 397 m² Grundstück frei ab sofort Rimpar 97222
159.000 € 1.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rimpar (97222)
Im charmanten Altort von Rimpar befindet sich dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus mit ehemaliger Bürofläche, das zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Gestaltung und Nutzung bietet. Das Gebäude ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 7 Zimmer 320 m² 1.450 m² Grundstück Veitshöchheim 97209
1.390.000 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.450 m² Grundstück
Veitshöchheim (97209)
Willkommen in Veitshöchheim, einer charmanten Gemeinde, die durch ihre ruhige Lage und Familienfreundlichkeit besticht. Hier, in der Winterleite, erwartet Sie ein wunderschönes Top saniertes Haus mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 103 m² 90 m² Grundstück Fitzengasse 8 Rimpar 97222
95.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
90 m² Grundstück
Fitzengasse 8, Rimpar (97222)
-RESERVIERT- !!! Aufgrund der Besichtigungstermine am 04. und 05.Mai bieten wir aktuell für Neu-Kunden keine Besichtigungstermine mehr an. Lediglich Energieberater, Handwerksfirmen oder Finanzierungs...
Herr Stefan Röttinger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 422.063 € 3 Zimmer 97 m² 715 m² Grundstück Rimpar 97222
422.063 € 4.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
715 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?