Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Karlskron, 85123

Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 647.719 € 5 Zimmer 193,7 m² 701,6 m² Grundstück Karlskron 85123
647.719 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
701,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Highline 7 ist wie gemacht für Familien, die clevere Raumaufteilung und jede Menge Platz lieben. Auf insgesamt 193,71 m² Wohnfläche eröffnet Euch dieses Haus zahlreiche Möglichkeiten für ein entspann...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 824.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 924,6 m² Grundstück Karlskron 85123
824.089 € 3.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
924,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Stellt Euch vor, Ihr bezieht Euer neues Traumhaus: Auf großzügigen 262,37 m² warten acht vielseitig nutzbare Zimmer auf Euch, darunter sechs gemütliche Schlafzimmer, zwei moderne Bäder sowie ein zusä...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 527.549 € 4 Zimmer 142,2 m² 637,6 m² Grundstück Karlskron 85123
527.549 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
637,6 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Verwirklicht Euch den Traum vom eigenen Haus, das so einzigartig ist wie Ihr selbst! Mit diesem projektierten Einfamilienhaus von allkauf bekommt Ihr die Chance, Eure Ideen in die Realität umzusetzen...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 552.009 € 5 Zimmer 158,4 m² 639,6 m² Grundstück Josephenburg Karlskron 85123
552.009 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
639,6 m² Grundstück
Josephenburg, Karlskron (85123)
Mit knapp 160 m² eröffnet Euch das Home 9 ein wahres Wohlfühlparadies - optimal für größere Familien! Im Erdgeschoss erwartet Euch ein lichtdurchflutetes, offenes Wohnkonzept mit gleich zwei Zugängen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 146 m² 337 m² Grundstück frei ab sofort Mändlfeld Karlskron 85123
575.000 € 3.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mändlfeld, Karlskron (85123)
-Moderne DHH mit 125m² + 21m² Wohnraum im Kellergeschoss. -Dreifachverglasung -Hochwertige Sanitäraustastung -Wärmepumpe -Fußbodenheizung -Parkettboden / Fliesen -Holzterrasse / Lärche auf wunsch -Ca...
Immowelt logo
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 624.669 € 6 Zimmer 195,5 m² 637,6 m² Grundstück Grillheim Karlskron 85123
Neu
624.669 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
637,6 m² Grundstück
Grillheim, Karlskron (85123)
Willkommen in Eurer City Villa 1: Genießt stilvolle Großzügigkeit, modernes Ambiente und jede Menge Platz für Eure Familie. Der lichtdurchflutete, offen gestaltete Wohn- und Essbereich lädt zum gemei...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.000 m² Grundstück Karlskron 85123
449.000 € 2.234 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 683.000 € 7 Zimmer 240 m² 852 m² Grundstück Brautlach Karlskron 85123
Neu
683.000 € 2.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
852 m² Grundstück
Brautlach, Karlskron (85123)
Herr Samuel Reißner
Einfamilienhaus zum Kauf 545.900 € 5 Zimmer 134 m² 450 m² Grundstück Karlskron Karlskron/ Grillheim 85123
545.900 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
Karlskron, Karlskron/ Grillheim (85123)
Die Doppelhaus-Stadtvilla TwinStyle 13.01 W bietet auf rund 134 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen in der Stadt zu verwirklichen. Das flexible Wohnkonzept auf zwei kompakten Ebenen sorgt für...
Gesponsert
Haus zum Kauf 1.200.000 € 442 m² 724 m² Grundstück Ingolstadt 85057
1.200.000 € 2.715 €/m²
Haus zum Kauf
442 m²
·
724 m² Grundstück
Ingolstadt (85057)
Immowelt logo
Gesponsert
Immo Concept
Herr Joakim Hofmann
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 118 m² 185 m² Grundstück Niederfeld Ingolstadt 85053
574.000 € 4.864 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
185 m² Grundstück
Niederfeld, Ingolstadt (85053)
Rohbaubesichtigung möglich !!!! Haus 1: REH, ca. 115 m2 Wfl. zzgl. DG ca. 227 m2 Grund* Kaufpreis 624.000.- € zzgl. Einzelgarage und Stellplatz (KP 25.000.- €) Haus 2: RMH, ca. 118 m2 Wfl. zzgl. DG c...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karlskron, 85123
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 124 m² 268 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Zuchering Ingolstadt 85051
595.000 € 4.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
268 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Zuchering, Ingolstadt (85051)
In einer der begehrtesten und familienfreundlichsten Wohngegenden von Ingolstadt- Zuchering befindet sich dieses charmante und gemütliche Haus. Kindergärten, Bushaltestelle, Einkaufsmöglichkeiten und...
Herr Bernhard Kirmaier
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 180 m² 726 m² Grundstück frei ab sofort Baar Baar-Ebenhausen 85107
529.000 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und die idyllische Lage am Ortsrand von Baar-Ebenhausen. Auf einer Wohnfläche von rund 180 m² finden...
Herr Christoph Haas
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 656.999 € 5 Zimmer 171,6 m² 845,6 m² Grundstück Ebenhausen Baar-Ebenhausen 85107
656.999 € 3.830 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845,6 m² Grundstück
Ebenhausen, Baar-Ebenhausen (85107)
Im Bungalow Lifetime 8 wohnt Ihr so, wie Ihr es Euch vorstellt: modern, individuell und mit dem gewissen Etwas! Die markante U-Form macht nicht nur optisch Eindruck, sondern setzt Euch mit einem clev...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 133 m² 281 m² Grundstück Münchener Straße 108 Baar Baar-Ebenhausen 85107
645.000 € 4.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
281 m² Grundstück
Münchener Straße 108, Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
achtung: * dieses angebot mit grundstück und keller gibt es wirklich * der baubeginn ist für herbst/ende 2026 geplant * fertigstellung voraussichtlich bis mitte/ende 2027 * bei dem angebotenen objekt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 4 Zimmer 133 m² 281 m² Grundstück Münchener Straße 108 Baar Baar-Ebenhausen 85107
695.000 € 5.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
281 m² Grundstück
Münchener Straße 108, Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
achtung: * dieses angebot mit grundstück und keller gibt es wirklich * der baubeginn ist für herbst/ende 2026 geplant * fertigstellung voraussichtlich bis mitte/ende 2027 * ihr haus wird innen schlüs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 11 Zimmer 285 m² 801 m² Grundstück Baar Baar-Ebenhausen 85107
699.000 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
801 m² Grundstück
Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
Das vermietete Drei-Familienhaus wurde 1975 auf einem 801 m2 großen, sonnigen Grundstück in solidern Massivziegelbauweise errichtet und bis jetzt immer wieder renoviert. Man betritt das kuschlige 3 P...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 672.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 699,8 m² Grundstück Reichertshofen 85084
672.069 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
699,8 m² Grundstück
Reichertshofen (85084)
Willkommen in Eurer City Villa 1 - hier verschmilzt großzügiges Raumgefühl mit modernem Design! Der offene Wohn- und Essbereich bietet Euch die perfekte Bühne für gesellige Abende mit Freunden oder e...
Frau Christina Keipl
Engel & Völkers Pfaffenhofen
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 165 m² 921 m² Grundstück Ebenhausen Baar-Ebenhausen 85107
575.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
921 m² Grundstück
Ebenhausen, Baar-Ebenhausen (85107)
Dieses sehr gepflegte, voll unterkellerte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Baar-Ebenhausen. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 6 Zimmer 170 m² 703 m² Grundstück Schubertstraße 12 Reichertshofen 85084
885.000 € 5.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
170 m²
·
703 m² Grundstück
Schubertstraße 12, Reichertshofen (85084)
In einer ruhigen Wohngegend von Reichertshofen erwartet Sie dieses gepflegte, in Massivbauweise (36 cm Ziegel) errichtete Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966, welches sich über drei Geschosse erstr...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 945.099 € 6 Zimmer 196,3 m² 723,6 m² Grundstück Zuchering Ingolstadt 85051
945.099 € 4.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
723,6 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Mit der City Villa 2 erlebt Ihr großzügiges, zeitgemäßes Wohnen auf zwei Etagen. Das Erdgeschoss besticht durch eine clevere Raumgestaltung und einen fließenden Übergang zwischen Küche, Wohn- und Ess...
Villa zum Kauf 1.275.000 € 5 Zimmer 383 m² 1.629 m² Grundstück Reichertshofen 85084
1.275.000 € 3.329 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
383 m²
·
1.629 m² Grundstück
Reichertshofen (85084)
Eine seltene Gelegenheit in bester Lage südlich von Ingolstadt. Es sind die Gesamtsituation sowie die besonderen Details, die die Villa zu etwas besonderem machen. Schon der großzügige Eingangsbereic...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf 496.054 € 6 Zimmer 151 m² 616 m² Grundstück Freinhausen Freinhausen / Hohenwart 86558
496.054 € 3.285 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
616 m² Grundstück
Freinhausen, Freinhausen / Hohenwart (86558)
Neubauchance in sonniger Ortsrandlage - moderne Doppelhaushälfte mit viel Gestaltungsspielraum Am Ortsrand von Freinhausen, in Richtung Oase Steinerskirchen, entsteht in attraktiver Südhanglage die D...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 640.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 845,6 m² Grundstück Ebenhausen Baar-Ebenhausen 85107
640.989 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
845,6 m² Grundstück
Ebenhausen, Baar-Ebenhausen (85107)
Erlebt mit der City Villa 6 ein zeitgemäßes Wohngefühl auf großzügigen 166 m² - optimal für Familien, die sich ihren Traum vom Eigenheim erfüllen wollen. Im Obergeschoss warten zwei gemütliche Kinder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 11 Zimmer 295 m² 791 m² Grundstück Baar Baar-Ebenhausen 85107
680.000 € 2.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
791 m² Grundstück
Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
Dieses gepflegte 3-Parteienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in Baar-Ebenhausen auf einem großzügigen Grundstück von 791 m². Derzeit sind alle drei Wohnungen vermietet. Die Wohnung im Er...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.826 € 6 Zimmer 156 m² 484 m² Grundstück Freinhausen Freinhausen / Hohenwart 86558
495.826 € 3.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
484 m² Grundstück
Freinhausen, Freinhausen / Hohenwart (86558)
In attraktiver Ortsrandlage von Freinhausen bei Hohenwart entsteht auf einem ruhig gelegenen Grundstück ein modernes Doppelhaus in sonniger Südhanglage. Die hier angebotene rechte Doppelhaushälfte wi...
Herr Bernhard Kirmaier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.000 € 6 Zimmer 187 m² 888 m² Grundstück frei ab sofort Baar Baar-Ebenhausen 85107
Neu
542.000 € 2.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baar, Baar-Ebenhausen (85107)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie das großzügige Grundstück mit ca. 888 m². Die beiden Wohneinheiten verfügen jeweils ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 642.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 869,8 m² Grundstück Freinhausen Hohenwart 86558
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Mit Eurer City Villa 1 entdeckt Ihr ein Zuhause, das Geräumigkeit und zeitgemäße Architektur vereint - ein wahres Highlight für Familien, die das Besondere suchen! Der offene Wohn- und Essbereich läd...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 131 m² 273 m² Grundstück Zuchering Ingolstadt 85051
570.000 € 4.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
273 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Die DHH liegt in einer ruhigen Seitenstraße im Süden von Zuchering. Im Erdgeschoss befindet sich das große Wohn- und Esszimmer. Vom Wohnzimmer gelangt man über eine große Terrassentür auf die im Süde...
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 696.868 € 4 Zimmer 124,9 m² 449,4 m² Grundstück Zuchering Ingolstadt 85051
696.868 € 5.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
449,4 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Dieses geplante Fertighaus in Ingolstadt-Zuchering bietet mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² den perfekten Lebensraum für Familien oder Paare, die großen Wert auf hochwertige Ausführung...
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 604.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 474,9 m² Grundstück Zuchering Ingolstadt 85051
Neu
604.469 € 4.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
474,9 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach Ihrem individuellen Traumhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Dieses geplante Eigenheim bietet auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche fünf vielseiti...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 876.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 723,6 m² Grundstück Zuchering Ingolstadt 85051
876.649 € 4.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
723,6 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Euer Traumhaus entsteht ganz nach Euren Wünschen und Ideen - maßgeschneidert für Euch! Auf großzügigen 181,79 m² verteilen sich fünf lichtdurchflutete Zimmer, die viel Raum für gemeinsames Familienle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?