Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Rettenberg, 87549

Doppelhaushälfte zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 181 m² 242 m² Grundstück Untermaiselstein Rettenberg / Untermaiselstein 87549
Neu
800.000 € 4.420 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
242 m² Grundstück
Untermaiselstein, Rettenberg / Untermaiselstein (87549)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 befindet sich in ruhiger Lage von Untermaiselstein und wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und laufend instandgehalten. Mit ca. 1...
Immowelt logo
Herr Oliver Hold
Hold Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 284 m² 1.756 m² Grundstück Rettenberg 87549
1.090.000 € 3.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
284 m²
·
1.756 m² Grundstück
Rettenberg (87549)
In einem idyllischen Weiler von Rettenberg erwartet Sie dieses großzügige und modernisierte Zweifamilienhaus in herrlicher Südhanglage an den Ausläufern des Rottachbergs. Mit einer Wohnfläche von ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 161 m² 350 m² Grundstück Rettenberg 87549
980.000 € 6.087 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
350 m² Grundstück
Rettenberg (87549)
Sie sind auf der Suche nach einer neuestem Stand der Technik errichteten Wohnimmobilie/Familiendomizil im Oberallgäu mit spektakulärem Bergblick und überschaubarer Gartenarbeit? Sie würden gerne Baue...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettenberg, 87549
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 200 m² 874 m² Grundstück An der Schanz 1a Burgberg Burgberg i. Allgäu 87545
1.200.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
874 m² Grundstück
An der Schanz 1a, Burgberg, Burgberg i. Allgäu (87545)
Das Haus wurde im Jahr 1981 nach den damals neuesten Standards in massiver Ziegelbauweise und vollunterkellert errichtet. Im Jahr 2020 erfolgte eine umfangreiche Sanierung und Modernisierung. Sowohl ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 1 Zimmer 240 m² 850 m² Grundstück Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
598.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
850 m² Grundstück
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
-- RESERVIERT -- Ihr neues Wohnprojekt mit großem Grundstück in Immenstadt! Dieses charmante 2–3 Familienhaus aus dem Jahr 1938 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 850 m² in guter ...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.290.000 € 270 m² 278 m² Grundstück Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
1.290.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
278 m² Grundstück
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage gesucht? - Wohn- Objekt Herzlich willkommen in Immenstadt im Allgäu, wo wir Ihnen dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus zum Kauf anbieten. Gelegen inmitten der male...
Laser Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 11 Zimmer 330,5 m² 407 m² Grundstück Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
795.000 € 2.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330,5 m²
·
407 m² Grundstück
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
Großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Innenstadtlage vereinen sich in diesem besonderen Immobilienangebot auf ideale Weise. Die Immobilie bietet insgesamt ca. 190 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 19 Zimmer 639 m² 724 m² Grundstück Wertach 87497
1.190.000 € 1.862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
639 m²
·
724 m² Grundstück
Wertach (87497)
- sehr gepflegtes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten - massive Bauweise in absolut zentraler Lage und sehr guter Vermietbarkeit - sehr gutes Mieterklientel ohne Zahlungsverzug ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 205 m² 927 m² Grundstück Sonthofen Sonthofen-Altsstädten 87527
780.000 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
927 m² Grundstück
Sonthofen, Sonthofen-Altsstädten (87527)
Das im Landhaus Stil gehaltene Doppelhaus ist an den sonnigen Hang gebaut, die vermietete 4-Zi.-Maisonette-Hauptwohnung mit ca.134m², hat den Zugang im OG. Hier ist Windfang, AR, Gäste WC, Küche mit ...
BR Capital GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 9 Zimmer 268 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Immenstadt Immenstadt im Allgäu 87509
1.130.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Immenstadt im Allgäu erwartet Sie dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 268 m². Das Anwesen besticht durch seine du...
Büro Allgäu
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 8 Zimmer 178 m² 418 m² Grundstück Sonthofen 87527
640.000 € 3.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
418 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Das Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in Sonthofen im Allgäu und stellt eine interessante Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial dar. Die Immobilie ist in zwei abgeschlossene Wohne...
Daiva Brasch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 230 m² 186 m² Grundstück Sonthofen 87527
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
186 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Zum Verkauf steht ein markantes Wohn- und Geschäftshaus in absolut zentraler Innenstadtlage von Sonthofen, mitten in der belebten Fußgängerzone. Die Lage zählt zu den gefragtesten Bereichen der Stadt...
Laser Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 659.000 € 6 Zimmer 152 m² 278,5 m² Grundstück Sonthofen 87527
659.000 € 4.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
278,5 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Dieses besondere Zuhause begeistert durch ein offenes Wohnkonzept, das Harmonie, Wärme und Lebensfreude in den Mittelpunkt stellt. Hier verschmelzen Wohnen, Kochen und Leben zu einer Einheit - ein Or...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 2.050.000 € 27 Zimmer 2.285 m² Grundstück Hindelang Bad Hindelang 87541
2.050.000 €
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Hindelang, Bad Hindelang (87541)
Wir bieten Ihnen hiermit ein Hotelobjekt in absolut traumhafter Naturlage an! Standort: die beliebte Urlaubsregion Jungholz Hier einige Fakten zur Liegenschaft, 2-3 Sterne Kategorie *** 50 Betten / 2...
ImmoService im Königswinkel
Haus zum Kauf 2.050.000 € 27 Zimmer 2.285 m² Grundstück Jungholz 6691
2.050.000 €
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
2.285 m² Grundstück
Jungholz (6691)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 36 Zimmer 240 m² 370 m² Grundstück Jungholz 6691
990.000 € 4.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
240 m²
·
370 m² Grundstück
Jungholz (6691)
Willkommen in dieser familiär geführten Pension in Jungholz, eingebettet in die malerische Tiroler Enklave und umgeben vom Allgäu. Fernab des Durchgangsverkehrs bietet dieses Juwel Ihnen und Ihren Gä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 250 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Hegge Waltenhofen 87448
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hegge, Waltenhofen (87448)
Das kleine Mehrfamilienhaus befindet sich in Waltenhofen Hegge. Das komplette Haus steht leer. Es umfasst 3 Wohnungen: EG: 4 Zimmer Wohnung mit ca. 91 m² OG: 4 Zimmer Wohnung mit ca. 92 m² DG: 2 Zimm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 186 m² 326 m² Grundstück Hegge Waltenhofen 87448
1.190.000 € 6.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
326 m² Grundstück
Hegge, Waltenhofen (87448)
Die beeindruckende, dreistöckige Doppelhaushälfte fasziniert mit ihrer modernen Architektur und hochwertigen Innenausstattung. Diese zukunftsorientierte und energetisch herausragende Immobilie bietet...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Oy Oy-Mittelberg 87466
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 889.900 € 5 Zimmer 168 m² 260 m² Grundstück Durach Durach-Weidach 87471
889.900 € 5.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
260 m² Grundstück
Durach, Durach-Weidach (87471)
Bauähnlich wie ein Einfamilienhaus, nur durch eine Garage verbunden, bieten diese Kettenhäuser viel Platz auf zwei Wohngeschossen und im nutzbaren Kellergeschoss. Große Fensterfronten und Südwestausr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 304 m² 435 m² Grundstück Oy Oy-Mittelberg 87466
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
304 m²
·
435 m² Grundstück
Oy, Oy-Mittelberg (87466)
Haus mit Entwicklungspotenzial in Oy-Mittelberg. Dieses Haus mit Entwicklungspotenzial liegt mitten im Herzen von Oy-Mittelberg und bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit. Jährliche Nettomieteinnah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 140 m² 806 m² Grundstück Durach 87471
899.000 € 6.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
806 m² Grundstück
Durach (87471)
Dieses gepflegte 1-2 Familienhaus aus dem Baujahr 1969 bietet auf einer Wohnfläche von 140 m² ausreichend Platz für eine große Familie oder als ein Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung. Mit ins...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 317 m² 2.032 m² Grundstück Säge Blaichach / Gunzesrieder Säge 87544
1.290.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
317 m²
·
2.032 m² Grundstück
Säge, Blaichach / Gunzesrieder Säge (87544)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Raum, Natur und Ruhe in vollkommener Harmonie verschmelzen. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung thront auf über 1.000 Me...
TH Immobilien
Immobilie zum Kauf 255.000 € 2 Zimmer 48 m² 370 m² Grundstück frei ab sofort Roßbachtelweg Oy Oy-Mittelberg 87466
255.000 € 5.313 €/m²
Immobilie zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßbachtelweg, Oy, Oy-Mittelberg (87466)
• Charmantes 48 m² Ferienhaus in idyllischem Feriendorf in wunderbarer Kulisse mit zwei Stellplätzen auf ca. 360 m² Grundstück. Das in Holzständer - Bauweise errichtete Haus besteht aus zwei Zimmer, ...
Privat von Martin Karl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 135 m² 627 m² Grundstück Weitnau 87480
750.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
627 m² Grundstück
Weitnau (87480)
Dieses Objekt im Herzen Weitnaus und des Allgäus vereint den Charme eines gewachsenen Grundstücks mit höchster Wohnqualität eines umfassend energetisch sanierten Hauses. Im EG befinden sich der großz...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 142,7 m² 286 m² Grundstück Durach 87471
795.000 € 5.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,7 m²
·
286 m² Grundstück
Durach (87471)
Kurzbeschreibung Saniertes, modernes Reihenmitt Objekt In Durach präsentieren wir Ihnen stolz dieses charmante Reihenmittelhaus zum Kauf, das im Jahr 1966 erbaut und 2026 komplett saniert wurde. Mit ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 769.000 € 5 Zimmer 136 m² 147 m² Grundstück St Mang Kempten 87437
769.000 € 5.654 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
147 m² Grundstück
St Mang, Kempten (87437)
Dieses neuwertige Reihenhaus bietet modernen Wohnkomfort auf drei Etagen. Nach dem hellen freundlichen Eingangsbereich betritt man das große helle Wohn- Eßzimmer mit offener hochwertige Küche die ind...
Haus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 159 m² 125 m² Grundstück Kempten Kempten (Allgäu) 87435
639.000 € 4.019 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
125 m² Grundstück
Kempten, Kempten (Allgäu) (87435)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2019, bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 159 m² Wohnfläche und befindet sich in zentraler Lage mitten in Kempten. Die Immobilie überzeugt mit einer ...
Nikolaus Immler GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 106 m² 288 m² Grundstück St Mang Kempten (Allgäu) 87437
548.000 € 5.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
288 m² Grundstück
St Mang, Kempten (Allgäu) (87437)
In dieser charmanten Doppelhaushälfte, die mit viel Liebe zum Detail renoviert wurde, treffen Wohnen und gemütliche Atmosphäre aufeinander. Angesiedelt in einer tollen Nachbarschaft, besticht das Hau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 9 Zimmer 257 m² 614 m² Grundstück Buchenberg 87474
Neu
670.000 € 2.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
614 m² Grundstück
Buchenberg (87474)
Im sonnigen Buchenberg präsentiert sich die im Jahr 1909 erbaute Altbauvilla aus der Jugendstilzeit als charaktervolle Liegenschaft mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten, die historischen Charme mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?