Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Ungerhausen, 87781

Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 561 m² Grundstück frei ab sofort Ungerhausen 87781
489.000 € 4.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ungerhausen (87781)
In einem attraktiven Wohngebiet der Gemeinde Ungerhausen befindet sich diese sehr ansprechende DHH mit einer Wohnfläche von ca. 119m². Das Haus überzeugt durch einen durchdachten und sehr gelungenen ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ungerhausen, 87781
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 669.898 € 6 Zimmer 151,5 m² 500 m² Grundstück Holzgünz 87752
669.898 € 4.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151,5 m²
·
500 m² Grundstück
Holzgünz (87752)
Kapitalanleger aufgepasst! Bei dieser projektierten Neubau-Doppelhaushälfte mit zwei separaten Wohneinheiten verbinden Sie ein wertstabiles Sachwertinvestment mit moderner Energieeffizienz, steuerlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 38 m² 678 m² Grundstück frei ab sofort Trunkelsberg 87779
Neu
385.000 € 10.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trunkelsberg (87779)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in sehr ruhiger Lage von Trunkelsberg vereint naturnahes Wohnen mit einem ganz besonderen Freizeitwert. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 678 m² befindet sich e...
Frau Ulrike Blessing
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Trunkelsberg 87779
598.000 € 2.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Trunkelsberg (87779)
Diese charmante und sehr gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1988 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien od...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.900 € 5 Zimmer 80 m² 235 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Westerheim 87784
239.900 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Westerheim (87784)
BESCHREIBUNG Das sehr attraktive Einfamilienhaus bietet beste Wohn- und Lebensqualität. Die Highlights sind u.a. • Neue Gasheizung • Sehr sonnige & ruhige Lage • Gute Raumaufteilung & gemütlicher Sch...
Herr Jürgen Sutter
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 366.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.070 m² Grundstück Trunkelsberg 87779
Neu
366.000 € 3.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.070 m² Grundstück
Trunkelsberg (87779)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte/Grundstück in Trunkelsberg! Objekt Diese Doppelhaushälfte wurde 1948 auf einem 1.070 m² großen Grundstück in schöner Hanglage erbaut. Das Haus ist unterkellert und w...
Büro Allgäu
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 99 m² 155 m² Grundstück Trunkelsberg 87779
379.000 € 3.828 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
155 m² Grundstück
Trunkelsberg (87779)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie ist bereits zuverlässig vermietet und generiert jährliche Mieteinnahmen von ca. 8.940 Euro...
Haus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 150 m² 589 m² Grundstück Trunkelsberg 87779
379.000 € 2.527 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
589 m² Grundstück
Trunkelsberg (87779)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1965 in solider Bauweise auf einem 589?m² großen Grundstück. Das Haus bietet zwei getrennte Wohneinheiten mit jeweils rund 75?m² Wohnfläche, id...
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.197.000 € 5 Zimmer 155,5 m² 789 m² Grundstück Memmingerberg 87766
1.197.000 € 7.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
789 m² Grundstück
Memmingerberg (87766)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit vielen Optionen! Objekt Dieses moderne Einfamilienhaus wird auf einem 789 m² großen Grundstück in Memmingerberg erbaut. Eine hochwertige Massiv-Holzbauwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 231 m² 399 m² Grundstück Eisenburg Memmingen / Eisenburg 87700
680.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
399 m² Grundstück
Eisenburg, Memmingen / Eisenburg (87700)
Dieses wunderschöne und gepflegte Einfamilienhaus wurde 1998 in Massivbauweise 1,5-geschossig, voll unterkellert, errichtet. Es verfügt im EG über einen großen offenen Wohnbereich mit Zugang zur Südt...
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 114,7 m² 252,4 m² Grundstück Eisenburg Memmingen / Eisenburg 87700
359.000 € 3.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
252,4 m² Grundstück
Eisenburg, Memmingen / Eisenburg (87700)
Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte in ruhiger und begehrter Lage von Memmingen-Eisenburg vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine angenehme Wohlfühlatmosphäre. Ein Stellplatz sowie eine Gara...
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 568.800 € 6 Zimmer 157,6 m² 773 m² Grundstück Eisenburg Memmingen / Eisenburg 87700
568.800 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,6 m²
·
773 m² Grundstück
Eisenburg, Memmingen / Eisenburg (87700)
Einfamilienhaus mit viel Platz, durchdachtem Grundriss und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten: Diese attraktive Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionali...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 120 m² 787 m² Grundstück frei ab sofort Memmingen 87700
585.000 € 4.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Diese Immobilie bietet Ihnen eine Wohnfläche von etwa 120 m² und erstreckt sich über ein Grundstück von rund 787 m². Das im Jahr 1958 errichtete Einfamilienhaus ist voll unterkellert und verfügt über...
Sandro Mazzotta
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 99,3 m² 288 m² Grundstück Memmingen 87700
225.000 € 2.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
·
288 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde in massiver Bauweise errichtet, das genaue Baujahr ist nicht bekannt, wird jedoch auf ca. 1910 geschätzt. Das Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 99,2...
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 120 m² 632 m² Grundstück Memmingen 87700
440.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
632 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Memmingen-Stadt! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 1946 auf einem 632 m² großen Grundstück in schöner Wohnlage erbaut. Im Erdgeschoss befindet sich eine komplett...
Frau Verena Gröger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 152 m² 682 m² Grundstück Günz Westerheim 87784
399.000 € 2.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
682 m² Grundstück
Günz, Westerheim (87784)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus in Günz Objekt Im Ortsteil Günz von Westerheim befindet sich dieses charmante Zweifamilienhaus, das ideal für Familien ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 180,1 m² 631 m² Grundstück Benningen 87734
570.000 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,1 m²
·
631 m² Grundstück
Benningen (87734)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Benningen, das auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie bietet. Das voll unterkellerte Haus überzeugt durch eine ansprechende Raumaufteilung...
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 145 m² 510 m² Grundstück Memmingen 87700
895.000 € 6.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in begehrter Top-Lage von Memmingen! Objekt Wohnhaus Stilvoll wohnen. Ankommen in einem Zuhause mit Charakter. Ein Zuhause für Menschen, die die Nähe zur Stadt schätz...
Haus zum Kauf 2.650.000 € 719 m² 515 m² Grundstück Memmingen 87700
2.650.000 € 3.686 €/m²
Haus zum Kauf
719 m²
·
515 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Raumaufteilung: = Erdgeschoss: - Gewerbefläche Nr. 1 - ca. 120 m² - Gewerbefläche Nr. 2 - ca. 240 m² = 1. OG - 4-Zimmer-Wohnung mit großer Dachterrasse, ca. 244,36 m² = 2. OG - 3-Zimmer-Wohnung mit D...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 5 Zimmer 165 m² 2.936 m² Grundstück Memmingen 87700
598.000 € 3.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.936 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 150 m² 701 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Benningen 87734
630.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Benningen (87734)
In begehrter Lage von Benningen präsentiert sich dieses exklusive Doppelhaus aus dem Baujahr 1998 mit ca. 180 m² Gesamtfläche und ca. 150 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 123 m² 666 m² Grundstück Benningen 87734
Neu
450.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
666 m² Grundstück
Benningen (87734)
Das im Jahr 1962 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet und bietet mit ca. 123 m² Wohnfläche auf einem ca. 666 m² großen Grundstück viel Platz für individuelle Wohnidee...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 288 m² 734 m² Grundstück Memmingen 87700
695.000 € 2.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
288 m²
·
734 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Top Kapitalanlage in MFH mit 3 Wohnungen! Objekt Dieses interessante Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen (2 x 4-Zi.-Wohnungen mit je ca. 101 m² und 1 x 3-Zi.-Wohnung mit ca. 86 m²) wurd...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 343 m² 3.288 m² Grundstück Memmingen 87700
950.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
343 m²
·
3.288 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Großzügiges, liebevoll (2004) saniertes Einfamilienhaus mit herrlichem Alpenblick Wie wäre es, dem Alltag zu entfliehen und in Ihrer eigenen Wohlfühloase neue Kraft zu tanken? Dieses charmante Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 6 Zimmer 117 m² 544 m² Grundstück Amendingen Memmingen 87700
568.000 € 4.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
544 m² Grundstück
Amendingen, Memmingen (87700)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1972 errichtet und befindet sich in gefragter Wohnlage von Memmingen / Amendingen. Auf einem ca. 544 m² großen Grundstück bietet die I...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 1.022 m² Grundstück Memmingen 87700
550.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
1.022 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Dieses Einfamilienhaus bietet viel Raum für individuelle Wohnideen und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 144,70 m². Vier Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie zusätzliche Wohn- und Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 87 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Memmingen 87700
415.000 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Memmingen (87700)
Dieses Einfamilienhaus zentral in Memmingen mit einem großzügigen Garten sucht neue Bewohner. Es wurde im Jahr 2009 und 2013 umfangreich renoviert! Direkt im Eingangsflur finden Sie eine Garderobe. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 153 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Memmingen 87700
Neu
419.000 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Dieses geräumige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 durch seine optimale Lage zu dem neuen Klinikum Memmingen Luftlinie ca. 1 km. Die massive Bestandsimmobilie verfügt über sehr gute Vorraussetzungen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 110 m² 355 m² Grundstück Attenhausen Sontheim / Attenhausen 87776
398.000 € 3.618 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
355 m² Grundstück
Attenhausen, Sontheim / Attenhausen (87776)
Haus kaufen Nähe Memmingen! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte in Attenhausen bei Memmingen verbindet eine ruhige Lage und überzeugt durch einen durchdachten Grundris...
Herr Sascha Rienäcker
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 674.000 € 6 Zimmer 185 m² 160 m² Grundstück Memmingen 87700
674.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
160 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Willkommen in diesem traditionellen Haus im charmanten Memmingen. Mit einer Gesamtfläche von 220 Quadratmetern und einer Wohnfläche von 185 Quadratmetern bietet diese Residenz drei Schlafzimmer und z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?