Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Wenzenbach, 93173

RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 124,8 m² 761 m² Grundstück Wenzenbach 93173
499.000 € 3.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,8 m²
·
761 m² Grundstück
Wenzenbach (93173)
Ihr neues Zuhause bietet Ihnen 4,5 Zimmer auf knapp 125 m² Wohnfläche und - durch die Hanglage - bezaubernde Ausblicke! Ihr Haus über das Untergeschoss betretend, finden Sie hier rechter Hand ein Gäs...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.095.000 € 620,2 m² 1.220 m² Grundstück Wenzenbach 93173
1.095.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
620,2 m²
·
1.220 m² Grundstück
Wenzenbach (93173)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt 6 Einheiten überzeugt durch seine solide Vermietungssituation und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie umfasst vier vollständig vermietete Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 349,4 m² 1.220 m² Grundstück Wenzenbach 93173
1.095.000 € 3.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
349,4 m²
·
1.220 m² Grundstück
Wenzenbach (93173)
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 123 m² 593 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Irlbach Wenzenbach 93173
629.000 € 5.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Irlbach, Wenzenbach (93173)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Irlbach, einem ruhigen und familienfreundlichen Ortsteil von Wenzenbach. Die Immobilie bietet eine durchdachte u...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 517.493 € 4 Zimmer 124,9 m² 525,3 m² Grundstück Wenzenbach 93173
517.493 € 4.143 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
525,3 m² Grundstück
Wenzenbach (93173)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Immowelt logo
Herr Thomas Schmidbauer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.100 m² Grundstück Probstberg Wenzenbach 93173
865.000 € 6.407 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.100 m² Grundstück
Probstberg, Wenzenbach (93173)
Altersgerechtes Wohnen auf einer Ebene. Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noc...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 569.498 € 4 Zimmer 142,2 m² 552,3 m² Grundstück Wenzenbach 93173
569.498 € 4.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
552,3 m² Grundstück
Wenzenbach (93173)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Thomas Schmidbauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 820.000 € 6 Zimmer 185 m² 840 m² Grundstück Wenzenbach 93173
820.000 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
840 m² Grundstück
Wenzenbach (93173)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 130 m² 223 m² Grundstück Irlbach Wenzenbach / Irlbach 93173
420.000 € 3.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
223 m² Grundstück
Irlbach, Wenzenbach / Irlbach (93173)
Sie werden überrascht sein, wie viel Platz diese DHH bietet. Für die Familie ist es ebenso reizvoll wie für ein Paar. Sie haben reichlich Möglichkeiten, IHR Nest daraus zu machen. Highlights: - 4 Zim...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 569.900 € 4 Zimmer 108,7 m² 105 m² Grundstück frei ab sofort Schwabelweis Regensburg 93055
569.900 € 5.244 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabelweis, Regensburg (93055)
Eine seltene Gelegenheit im Stadtteil Schwabelweis wartet auf Sie. Das moderne KfW 70 Reihenhaus aus dem Jahr 2017 begeistert besonders durch flexible Raumgestaltung, hochwertige Bauweise sowie licht...
Immowelt logo
Herr Thomas Schmidbauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 768.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.100 m² Grundstück Probstberg Wenzenbach 93173
768.000 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.100 m² Grundstück
Probstberg, Wenzenbach (93173)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in die Stadtvilla LifeStyle 18.07 W und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstücke des Hauses sin...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 165 m² 336 m² Grundstück Irlbach Wenzenbach 93173
550.000 € 3.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
336 m² Grundstück
Irlbach, Wenzenbach (93173)
Doppelhaushälfte in 93173 Wenzenbach (Ortsteil Irlbach) zu verkaufen Wir bieten eine gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr 1999) in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Raum Wenzenbach an. Die Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 692.000 € 7 Zimmer 213 m² 890 m² Grundstück Fußenberg Wenzenbach 93173
692.000 € 3.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
890 m² Grundstück
Fußenberg, Wenzenbach (93173)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 auf einem ca. 890 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von rund 213 m², verteilt auf drei Wohn...
Gesponsert
Privat von Alexandra Wanitschka
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 148 m² 290 m² Grundstück Regendorf Zeitlarn 93197
669.000 € 4.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
290 m² Grundstück
Regendorf, Zeitlarn (93197)
Ankommen. Wohlfühlen. Bleiben. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause -welches sofort bezugsfertig ist . Hier treffen modernes Design, Wohnqualität und Nachhaltigkeit auf : Null Baustelle: einziehen, wohl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wenzenbach, 93173
MS Immobilienmakler Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 10 Zimmer 329 m² 800 m² Grundstück Mühlhof Zeitlarn 93197
999.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329 m²
·
800 m² Grundstück
Mühlhof, Zeitlarn (93197)
Lage, Lage, Lage! Der innere Westen in Regensburg, der Zeitlberg in Zeitlarn und der Hohe Sand in Lappersdorf zählen seit Jahrzehnten zu den angesagtesten und nobelsten Wohngegenden in und um Regensb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 224 m² 741 m² Grundstück Brandlberg-Keilberg Regensburg 93055
590.000 € 2.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
741 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1960, gelegen auf einem ca. 741 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage im Regensburger Ortsteil Keilberg. Aus Disk...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 183 m² 554 m² Grundstück Brandlberg-Keilberg Regensburg 93055
475.000 € 2.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
554 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
In begehrter Lage von Regensburg, im Stadtteil Brandlberg-Keilberg, befindet sich dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem ca. 554?m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 6 Zimmer 194 m² 308 m² Grundstück Neuhof Zeitlarn 93197
634.000 € 3.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
308 m² Grundstück
Neuhof, Zeitlarn (93197)
***RosenHomes- Neubau moderne, hochwertige Doppelhaushälfte mit Südterrasse, Garten, 2 Stellplätzen, KfW 55 -Effizienzhaus - Haus 2*** In Zeitlarn, nur wenige Minuten von Regensburg entfernt, entsteh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 899.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 261 m² Grundstück Tegernheim 93105
899.000 € 6.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
261 m² Grundstück
Tegernheim (93105)
Willkommen in dieser modernen und energieeffizienten Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage im Landkreis Regensburg. Das im Jahr 2019 errichtete Haus überzeugt durch seine hochwertige Holzbauweise, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.250.000 € 10 Zimmer 300 m² 750 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
1.250.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
300 m²
·
750 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Top 3-Familienhaus mit Penthouse-Wohnung. Eine Wohneinheit selbst bewohnen und die anderen beiden vermieten. Oder als reine Kapitalanlage. Moderner Grundriss durchdacht vom Architekten geplant.
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 140 m² 466 m² Grundstück Brandlberg-Keilberg Regensburg 93055
799.000 € 5.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
466 m² Grundstück
Brandlberg-Keilberg, Regensburg (93055)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 6 Zimmer 194 m² 312 m² Grundstück Neuhof Zeitlarn 93197
634.000 € 3.268 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
312 m² Grundstück
Neuhof, Zeitlarn (93197)
***RosenHomes- Neubau moderne, hochwertige Doppelhaushälfte mit Südterrasse, Garten, 2 Stellplätzen, KfW 55 -Effizienzhaus - Haus 1*** In Zeitlarn, nur wenige Minuten von Regensburg entfernt, entsteh...
Haus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.407 m² Grundstück Zeitlarn 93197
950.000 € 4.524 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.407 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Freistehendes Einfamilienhaus in Regensburg/Zeitlarn zu verkaufen. - Photovoltaikanlage - Massivbauweise - nicht ausgebautes Dachgeschoss - neu eingebaute Wärmepumpe - unterkellert - 210 qm Wohnfläch...
Firma Dr. Rosenkranz & Ehrenreich Projektentwicklung
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.900 € 6 Zimmer 156 m² 393 m² Grundstück frei ab 31.12.2027 Tegernheim 93105
729.900 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2027
Tegernheim (93105)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Tegernheim! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² bietet dieses moderne Haus Platz für die ganze Familie. Es verfügt über 6 ansprechend gestaltete Z...
Herr Matthias Lindinger
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 144 m² 286 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
Neu
349.000 € 2.424 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
286 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Dieses Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage im Regensburger Stadtteil Wutzlhofen bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick: Auf ca. 144 m² Wohnfläche und einem ca. 286 m² großen Grunds...
Haus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 269 m² 654 m² Grundstück Tegernheim 93105
869.000 € 3.230 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
654 m² Grundstück
Tegernheim (93105)
Stabile Kapitalanlage mit langfristiger Mietabsicherung Zum Verkauf steht ein hochwertig modernisiertes Mehrfamilienhaus (Doppelhaushälfte) mit ca. 270 m² Wohnfläche, drei Wohneinheiten, vier Garagen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100 m² 520 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
449.000 € 4.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
520 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 überzeugt durch ihren klassischen Charakter, eine solide Bauweise und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 100 m² Wohnfläche verteilt sich eine funktio...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 658.407 € 4 Zimmer 629,3 m² 629,3 m² Grundstück Donaustauf 93093
658.407 € 1.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
629,3 m²
·
629,3 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 7 Zimmer 120 m² 797 m² Grundstück Zeitlarn 93197
548.000 € 4.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
797 m² Grundstück
Zeitlarn (93197)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935, das im Jahr 2003 kernsaniert wurde, verbindet historischen Charakter und Gemütlichkeit mit modernem Wohnkomfort. Auf einem sehr gepflegtem 797 m² g...
Thomas W. Lang Diplom Immobilienwirt D.I.A/Bankkaufmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 154 m² 242 m² Grundstück Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
598.000 € 3.883 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
242 m² Grundstück
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Rendite 3,15%! Vermietetes 5-Zi.-Reihenhaus mit zwei Bädern in ruhiger Lage im Regensburger Norden/Sallern Ort: 93057 Regensburg Lage: Ruhiges Wohngebiet am nördlichen Stadtrand Baujahr: 1995 Wohnflä...
Jörg Sombke Immobilienmakler
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 100 m² 735 m² Grundstück frei ab sofort Konradsiedlung-Wutzlhofen Regensburg 93057
399.000 € 3.990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
100 m²
·
735 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Konradsiedlung-Wutzlhofen, Regensburg (93057)
Objektbeschreibung Zweckmäßig ausgestattete Doppelhaushälfte mit originalen Details aus der Bauzeit, u.a. heller Wohn-/Essbereich, separate helle Küche, helles Bad, mit großem Garten und Freisitz. Sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 240 m² 630 m² Grundstück Donaustauf 93093
675.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
630 m² Grundstück
Donaustauf (93093)
Diese einzigartige Immobilienofferte bietet die perfekte Balance zwischen Wohnkomfort, Potenzial zur Wertsteigerung und zukünftiger Entwicklung. Auf einem Grundstück von rund 630m² präsentiert sich d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?