Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Stechow-Ferchesar, 14715

Haus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 150 m² 14.980 m² Grundstück Ferchesar Brandenburg / Stechow-Ferchesar 14715
Neu
1.150.000 € 7.667 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
14.980 m² Grundstück
Ferchesar, Brandenburg / Stechow-Ferchesar (14715)
Im nordwestlichen Gemeindegebiet von Ferchesar befindet sich diese ca. 1,5 Hektar große Liegenschaft. Ein absoluter Traum für Naturliebhaber. Auf einem eingezäunten Grundstücksteil von ca. 2.700 Quad...
Immowelt logo
Joswig Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 112.620 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Stechow Stechow-Ferchesar 14715
249.000 € 2,21 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112.620 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stechow, Stechow-Ferchesar (14715)
Das um circa 1980 erbaute, gepflegte Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 112,62 m². Es umfasst 4 Zimmer sowie ein Dusch Wannenbad mit Tageslicht. Von dem großen Wohn-Essbereich gelan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.300 € 4 Zimmer 122 m² 564 m² Grundstück Stechow Stechow-Ferchesar 14715
39.300 € 322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
564 m² Grundstück
Stechow, Stechow-Ferchesar (14715)
In der Zwangsversteigerung können Sie hier ein Einfamilienhaus in Form eines rechtsseitig angebauten Doppelhauses erwerben. Das Haus mit Nebengebäude liegt in Stechow-Ferchesar, Ortsteil Stechow. Zur...
Gesponsert
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 89 m² 188 m² Grundstück Rathenow 14712
269.000 € 3.022 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
188 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Es handelt sich um ein gepflegtes Reihenmittelhaus auf einem ca. 188 m² großen Gartengrundstück. Das Reihenhaus wurde ca. 1936 in solider Massivbauweise errichtet und teilt sich in Erdgeschoss, Dachg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stechow-Ferchesar, 14715
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 141,7 m² 763 m² Grundstück Semlin Rathenow 14712
559.000 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
141,7 m²
·
763 m² Grundstück
Semlin, Rathenow (14712)
Moderne Wohlfühloase am Naturpark - Ihr nachhaltiges Traumhaus mit Waldzugang. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Natur und moderner Komfort verschmelzen! Diese exklusive Immobilie vereint gehoben...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.914 € 4 Zimmer 90 m² Kotzen 14715
324.914 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Kotzen (14715)
Hier können Sie zwei „Fliegen mit einer Klappe“ schlagen. Sie bauen neu und die Eltern ziehen in die bestehende DHH. Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet – ohne überflüssige Spielereien...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 97,2 m² 988,2 m² Grundstück Kotzen 14715
179.000 € 1.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
988,2 m² Grundstück
Kotzen (14715)
Objektnr: 1070293 Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf, öffnen das Fenster - und Ihr Blick schweift über weite Felder, Wiesen und den Himmel. Kein Lärm, kein Stress. Nur Ruhe und Natur. Diese...
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 163 m² 2.887 m² Grundstück Nennhausen 14715
299.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
2.887 m² Grundstück
Nennhausen (14715)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause mit Charakter! Dieses Zweifamilienhaus, ca. 1947 in solider Massivbauweise errichtet, bietet auf einem großzügigen Grundstück von 2.887 m² viel Platz für Ihre ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Nauen
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.086 m² Grundstück Nennhausen 14715
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.086 m² Grundstück
Nennhausen (14715)
Auf ruhigem Grund - am Rande von Nennhausen - wurde dieses massive Einfamilienhaus im Bungalowstil im Jahr 1980 errichtet und verfügt über eine Wohn- Nutzfläche von insgesamt 195 m² und bietet eine s...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 109 m² 3.149 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Nennhausen 14715
Neu
235.000 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3.149 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Nennhausen (14715)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das sich in einer ruhigen Nachbarschaft in Nennhausen befindet. Auf einem großzügigen Grundstück erbaut, bietet dieses Massivhaus mit einem ausgebaute...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Haus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 200 m² 6.116 m² Grundstück Landin Kotzen 14715
359.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
6.116 m² Grundstück
Landin, Kotzen (14715)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in einer ruhigen Lage! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet mit seinen großzügigen ca. 215 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Wohnungen und einem beeindruckenden Grundstü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.690 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Landin Kotzen 14715
296.690 € 3.297 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Landin, Kotzen (14715)
Objektbeschreibung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - natürlich ausschließlich von namenhaften Herstellern. Die Ausstattung sowie die Grundrisse des Hauses können an Ihre individuellen Wüns...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 112 m² 1.091 m² Grundstück Rathenow 14712
149.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
112 m²
·
1.091 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Inmitten einer gewachsenen, wohnlichen Nachbarschaft präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus aus der Zeit um 1915 mit viel Potenzial - ideal für Liebhaber historischer Architektur, kreative Köpfe ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.900 € 5 Zimmer 158 m² 857 m² Grundstück Rathenow 14712
456.900 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Die Wege führen direkt in den zentralen Alltag. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im H...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 92 m² 1.013 m² Grundstück Rathenow 14712
198.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.013 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Die Fakten im Überblick: . Immobilienart: Einfamilienhaus . Baujahr: ca. 1981 . Modernisierung: Erneuerung des Dachs inkl. Dämmung, der Heizung, der Fenster . Wohnfläche: ca. 92 m² zzgl. 3 vielseitig...
Märkisches Immobilienkontor
Haus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.932 m² Grundstück Brandenburger Straße 26 Bamme Nennhausen 14715
299.000 € 934 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.932 m² Grundstück
Brandenburger Straße 26, Bamme, Nennhausen (14715)
Die angebotene Liegenschaft befindet sich im Ortskern von Bamme und war ursprünglich ein Gasthof mit angrenzendem Saal. Das genaue Baujahr ist unbekannt, dürfte aber in etwa Ende des 19 Jahrhunderts ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 131 m² 2.006 m² Grundstück Rathenow 14712
Neu
385.000 € 2.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
131 m²
·
2.006 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Kapitalanleger aufgepasst ! Zentrale Lage ! 2 Wohnungen plus 9 Garagen und dazu eine Photovoltaikanlage mit ca. 35 KWp erbringen einen Top-Jahresertrag ! Auf einem ca. 2000 m² großen, zentral gelegen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 94 m² 515 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rathenow 14712
Neu
195.000 € 2.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rathenow (14712)
Eine charmante Doppelhaushälfte erwartet Sie in einer ruhigen Nachbarschaft der Stadt. Diese ansprechende Immobilie bietet eine Wohnfläche, die durch drei gut geschnittene Zimmer besticht. Über eine ...
Herr André Christen
Bungalow zum Kauf 376.900 € 3 Zimmer 106 m² 857 m² Grundstück Rathenow 14712
376.900 € 3.556 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Alle Bereiche bleiben gleichwertig und ohne Umwege erreichbar. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag pas...
Frau Leonie Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 120 m² 136 m² Grundstück Rathenow 14712
650.000 € 5.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
136 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Ihr Traum von einem Wassergrundstück erfüllt sich mit diesem wunderschönen Einfamilienhaus. Das 2019 kernsanierte Haus ist ein echter Blickfang an der Havel und überzeugt mit seinem modernen und stil...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Rathenow 14712
Neu
270.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 präsentiert sich als charmantes Wohnensemble mit rund 110 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und einem 450 m² Grundstück - ideal für Projektentwickler/Flipper oder...
380.000 € 3.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
120 m²
·
3.800 m² Grundstück
Mühlenstraße 15, Görne, Kleßen-Görne (14728)
Hofanwesen in Brandenburg zu verkaufen. Ausbauprojekt zum sanieren. Ökohof. Teilweise restauriertes Haupthaus (neuwertig).
Herr Oliver Theil
EMA IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.109 m² Grundstück Rathenow 14712
250.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.109 m² Grundstück
Rathenow (14712)
In ruhiger Wohnlage von Rathenow befindet sich dieser 1988 in Massivbauweise errichtete Bungalow auf einem ca. 1.109 m² großen Gartengrundstück. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 2004 teilmodernisier...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 515.900 € 8 Zimmer 147,2 m² 647 m² Grundstück Rathenow 14712
515.900 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147,2 m²
·
647 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Die Ordnung bleibt ohne Hervorhebung lesbar Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau entsteht ...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 647 m² Grundstück Rathenow 14712
381.900 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
647 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Gemeinsame Nutzung ordnet sich ohne Vorgabe Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau entsteht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 930 m² Grundstück Rathenow 14712
298.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
930 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Die Fakten im Überblick: . Immobilienart: Zweifamilienhaus . Baujahr: ca. 1886 . Modernisierung: Erneuerung der Bedachung, Heizung, Fenster . Wohnfläche: ca. 250 m² . Etagen: 2 ½ zzgl. Keller . Rauma...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 15 Zimmer 390 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Friedrich-Engels-Straße 6 Rathenow 14712
497.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrich-Engels-Straße 6, Rathenow (14712)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Rathenow, unweit von Berlin. Das voll unterkellerte Wohnhaus umfasst insgesamt fünf gut geschnittene Wohneinheiten mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.365 m² Grundstück frei ab sofort Damme Nennhausen 14715
42.000 € 210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.365 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damme, Nennhausen (14715)
Sehr einfache Wohnlage, ausgeprägt ländliche Struktur Umgebungsbebauung überwiegend Einfamilienhäuser. Freistehendes Einzelgebäude, nicht bewohnt seit Herbst 2024, einfache 1 geschossige Massivbauwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 28 Zimmer 640 m² 643 m² Grundstück Rathenow 14712
180.000 € 281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
640 m²
·
643 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus in Rathenow zu verkaufen. Objekt Das Mehrfamilienhaus mit Ausbaupotenzial und Restaurierungsplanung bietet auf Grund der Lage im Stadtzentrum ein sicheres Investitio...
Cristina Schönke
Haus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 3 Zimmer 225,9 m² 4.028 m² Grundstück Schönholz-Neuwerder Gollenberg 14728
Neu
720.000 € 3.187 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
225,9 m²
·
4.028 m² Grundstück
Schönholz-Neuwerder, Gollenberg (14728)
Dieses wunderschöne Vollholz-Chalet in Brandenburg-Havelland steht zum Verkauf. Es eignet sich für Naturliebhaber oder Ruhesuchende und vermittelt einen Wohneindruck wie im Ski-Urlaub. Hier fehlen nu...
Frau Leonie Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 273.500 € 4 Zimmer 100 m² 236 m² Grundstück Rathenow 14712
273.500 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
236 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Dieses Einfamilienhaus auf der Stadtinsel von Rathenow bietet absolute Gestaltungsfreiheit mit Blick und direktem Zugang zur Havel. Es erstreckt sich über 3 Etagen. Das Dachgeschoss ist zur Hälfte au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?