Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Mitte, 27568

Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 287 m² 119,6 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
440.000 € 1.533 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
287 m²
·
119,6 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Dieses sehr gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Bremerhaven-Mitte und präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Das Eckgebäude wurde i...
Immowelt logo
Team Hannover
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.690.000 € 903 m² 288,4 m² Grundstück teilbar ab 903 m² Mitte Bremerhaven 27568
1.690.000 € 1.872 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
903 m²
·
288,4 m² Grundstück
·
teilbar ab 903 m²
Mitte, Bremerhaven (27568)
Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in herausragender Innenstadtlage von Bremerhaven - direkt an der hochfrequentierten Fußgängerzone der Bürgermeister-Smidt-Straße. Die Lage bietet ...
Herr Henry Holzgrabe
Mangora Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 956 m² 400 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
1.100.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
956 m²
·
400 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus besticht durch seinen klassischen Altbaucharme. Hohe Decken, große Fensterfronten und stilvolle Details spiegeln die Qualität des Bauwerks wider und schaffen e...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.750.000 € 1 Zimmer 1.835 m² 866,8 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
2.750.000 € 1.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.835 m²
·
866,8 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Objektnr: 1064566 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Top-Lage der Bremerhavener Innenstadt mit einer Gesamtmietfläche von ca. 1.835 m². Das im Jahr 1949 errichtete ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 1 Zimmer 1.835,2 m² 866,7 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
2.750.000 € 1.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.835,2 m²
·
866,7 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 925.000 € 810 m² 341 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
925.000 € 975 €/m²
Haus zum Kauf
810 m²
·
341 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Das Objekt an der Bürgermeister-Smidt-Straße 147 in 27568 Bremerhaven ist funktional als Wohn- und Geschäftshaus einzuordnen und adressiert damit zwei etablierte Assetklassen mit komplementären Nachf...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.900.000 € 390 m² 2.157 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
5.900.000 € 15.128 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
390 m²
·
2.157 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Dieses eindrucksvolle, historische Gebäude aus der Zeit um 1930 zählt zu den markanten Immobilien der Stadt. Die straßenseitige Fassade steht unter Denkmalschutz und unterstreicht den charmanten Char...
Stadthaus zum Kauf 1.700.000 € 56 Zimmer 1.398,8 m² 341 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
1.700.000 € 1.215 €/m²
Stadthaus zum Kauf
56 Zimmer
·
1.398,8 m²
·
341 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Das Mehrfamilienhaus im Stadtteil Mitte Bremerhaven verfügt über 12 Einheiten, bestehend aus 11 Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die überwiegend vermietet sind. Jede Wohneinhe...
Herr Udo Joost
KENSINGTON Finest Properties International - Bremerhaven/Cuxhaven
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 199.999 € 3 Zimmer 75 m² 400 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27568
199.999 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
·
400 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27568)
Entdecken Sie Ihr persönliches Traumhaus im Kleinformat - modern, effizient und individuell nach Ihren Wünschen gestaltet. In Zusammenarbeit mit unserem starken Partner LH Plan und Bau GmbH bieten wi...
Immowelt logo
Huth Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.080.000 € 620 m² 529 m² Grundstück Gildemeisterstraße 4 Mitte Bremerhaven 27568
Neu
1.080.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
620 m²
·
529 m² Grundstück
Gildemeisterstraße 4, Mitte, Bremerhaven (27568)
Das Objekt befindet sich in der Gildemeisterstraße in zentraler Lage von Bremerhaven, Ortsteil Mitte-Nord. Die Umgebung zeichnet sich durch eine ruhige Wohnlage mit guter städtischer Infrastruktur au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 536.000 € 308 m² 341 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27576
536.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
308 m²
·
341 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27576)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten (8 Wohnungen, Bar, Erotikclub), 2 Etagen, teilweise Unterkellerung, Wohnfläche: 24-55 m², insgesamt 308/333 m² Wohn-/Nutzfläche, Baujahr 1904. Die Beheizung erfo...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Bremerhaven 27568
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Bremerhaven (27568)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500 m² Grundstück Mitte Bremerhaven 27568
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Mitte, Bremerhaven (27568)
Das geplante Mehrfamilienhausprojekt im Roter Sand Quartier bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit im Bereich geförderter Wohnungsbau. Auf einem 2.500 m² großen Grundstück entsteht ein modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte, 27568
Stadthaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 140 m² 100 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27576
219.000 € 1.564 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
100 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27576)
Historischer Charme trifft modernes Familienleben - Ein Raumwunder mit Herz und Potenzial Dieses sofort bezugsfertige, geschmackvolle Stadthaus aus dem Jahr 1895 ist ein Haus mit markanten Architektu...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4,5 Zimmer 94,4 m² 600 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
160.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94,4 m²
·
600 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Kaufpreis: 160.000,00€ VB Entdecken Sie diese Doppelhaushälfte in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Bremerhaven. Mit einer Wohnfläche von 94,35 m² und einem weitläufigen Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 6 Zimmer 223,4 m² 830 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
334.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
830 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1965 errichtet, 1984...
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 4 Zimmer 105 m² 639 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27578
176.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
639 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Walmdachbungalow aus dem Jahr 1980 bietet Ihnen auf großzügigen 105 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Das Grundstück erstreckt sich über 6...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.720.000 € 4.730,4 m² 1.866 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27568
4.720.000 € 998 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.730,4 m²
·
1.866 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27568)
OBJEKT AM LEHER TOR 1 Das Objekt in 27568 Bremerhaven ist funktional als Wohn- und Geschäftshaus einzuordnen und adressiert primär die Assetklasse Residential mit ergänzender gewerblicher Nutzung im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 258,9 m² 1.015,4 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27576
399.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258,9 m²
·
1.015,4 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27576)
Das ursprünglich im Jahr 1949 errichtete Wohnhaus wurde 1979 umfassend kernsaniert und durch eine Erweiterung vergrößert. Heute präsentiert sich die Immobilie als großzügiges und vielseitig nutzbares...
Doppelhaushälfte zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 695 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
157.000 € 2.118 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
695 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Der derzeit bestehende Erbpachtvertrag läuft aus, daher beinhaltet dieses Kaufangebot das Haus (45.800,- €) und das Erbpacht-Grundstück im Wert von 111.200,- €. Die in den 1954er Jahren erbaute Doppe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 436.530 € 5 Zimmer 119 m² 688 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27570
436.530 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Das charmante "Flair 130" bietet mit 119 m² vielfältige Möglichkeiten für Familien. Durch die lichtdurchfluteten Wohnräume entsteht eine einladende Atmosphäre für gemeinsame Stunden. Die moderne Badg...
Villa zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 240 m² 700 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27574
595.000 € 2.479 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
Angeboten wird eine gut ausgestattete Stadtvilla mit einem vollautomatisierten Schwimmbad, Sauna, großer Terrasse und Garage - alles in einer der begehrtesten Wohnlagen der Seestadt Bremerhaven. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 475.668 € 7 Zimmer 164 m² 688 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27570
475.668 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Bremerhaven - Ihr ideales Zuhause für die ganze Familie! Mit 164 m² großzügiger Wohnfläche und einem lichtdurchfluteten Wohnkonzept bietet diese Immobilie Raum für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer frei ab sofort Rheinstraße 107 b Geestemünde Bremerhaven 27570
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
frei ab sofort
Rheinstraße 107 b, Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Willkommen in diesem geräumigen, renovierten Mehrfamilienhaus im charmanten Stadtteil Geestemünde, Bremerhaven. Dieses Immobilienpaket besteht aus 3 vermieteten Wohnungen in einem 6-Parteienhaus. Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 158,2 m² 493 m² Grundstück Rekum Bremen 28777
Neu
329.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,2 m²
·
493 m² Grundstück
Rekum, Bremen (28777)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Bremen-Rekum, das im Jahr 1981 in massiver Bauweise errichtet wurde und mit einer funktionalen Raumaufteilung sowie vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 398.000 € 17 Zimmer 338 m² 276 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27570
398.000 € 1.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
338 m²
·
276 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.400 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27574
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.400 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
Die Residenz liegt im Bremerhavener Stadtteil Geestemünde, in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet. Die Nachbarschaft ist geprägt von Ein- und Mehrfamilienhäusern und bietet eine angenehme, famil...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 138,7 m² 774 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27568
199.000 € 1.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,7 m²
·
774 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27568)
Im Angebot steht ein Zweifamilienhaus (EG zurzeit vermietet und DG freistehend) aus dem Jahre 1956. Dieses klassische verklinkerte Siedlungshaus wurde auf einem 774 m² großen Grundstück in ruhiger Sa...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 240 m² 672 m² Grundstück Geestemünde Bremerhaven 27574
499.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
672 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 135 m² 671 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
192.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
671 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?