Leben, wohnen oder doch wirtschaften ? Ganz egal ob mit der ganzen Familie unter einem bzw. zwei Dächern, ob ein Haus selbstgenutzt und das andere Haus vermietet, oder doch beide Häuser vermietet als...
Vertrieb Skyline Immobilien
1 / 18
1.350.000 € 6.992 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,1 m²
·
875 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Hofreite mit historischem Charakter, deren Ursprung auf das Baujahr 1923 zurückgeht und die im Jahr 1999 umfassend kernsaniert wurde. Das Anwesen bietet ein...
Herr Thorsten Gräf
1 / 18
Neu
799.000 € 5.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Zum Verkauf steht eine attraktive und gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger, jedoch zentraler Lage in Liederbach am Taunus. Diese Immobilie bietet auf 145 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine Fam...
1 / 5
1.650.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
885 m²
·
1.217 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Am Oberliederbacher Park gelegen, vereint dieses Objekt Gastronomie, Beherbergung und Betreiberwohnung unter einem Dach. Pension und Gaststätte sind seit Jahrzehnten etabliert und aktiv bewirtschafte...
Thorsten Burkard
1 / 16
2.236.500 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
720 m²
·
2.300 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Werden Sie Eigentümer (Investor) einer Liegenschaft in bester Wohnlage mit direktem unverbaubaren Blick ins Grüne mit einem sehr großen Grundstück. Hier genau ist das "Highlight" dieser Liegenschaft ...
Ihr McMakler Team
1 / 7
689.500 € 4.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.032 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Objektnr: 1069051 Herzlich willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot in Liederbach am Taunus: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet auf rund 143 m² Wohnfläche und über 1.000 m² Grundstück ...
Ihr McMakler Team
1 / 7
689.500 € 4.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,2 m²
·
1.032,2 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
FH Solutions GmbH
1 / 7
1.300.000 € 9.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
560 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Denis Herold
1 / 5
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Dieses wunderschöne - Family Style 17.01 von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 179², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle ...
Gesponsert
Herr Ali Yazdandoost
1 / 17
Neu
450.000 € 1.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
297 m²
·
218 m² Grundstück
Niederrad, Frankfurt am Main (60528)
Dieses Haus mit drei Wohnungen und zwei angebauten Apartments befindet sich auf einem Pachtgrundstück der Stadt Frankfurt und bietet ein vielseitiges Wohn- und Nutzungskonzept auf insgesamt 218 m² Gr...
Herr Denis Herold
1 / 5
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Liederbach, Liederbach am Taunus (65835)
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 13
Neu
1.440.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
296 m² Grundstück
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1930 überzeugt durch seinen klassischen Charakter, eine solide Bausubstanz sowie eine hervorragende Lage im exklusiven Frankfur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liederbach, 65835
1 / 1
Neu
2.250.000 € 6.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
325 m²
·
900 m² Grundstück
Bad Soden (65812)
Investoren aufgepasst: Häuser Ensemble mit jeweils eigenen Grundbuchblättern in Bad Soden 1 zu erwerben. Beide Einheiten stehen nebeneinander, sind aber leitungstechnisch autark zueinander. Beide sin...
1 / 12
795.000 € 4.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,6 m²
·
602 m² Grundstück
Kelkheim (65779)
Dieses attraktive, freistehende Zweifamilienhaus in bester Lage von Kelkheim-Hornau vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine idyllische Umgebung mit Weitblick bis zum Odenwald. Aufge...
1 / 26
1.200.000 € 5.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
209,3 m²
Zeilsheim, Frankfurt am Main (65931)
Exposé - Hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage (Baujahr 2025) Wohnfläche: 209,32 m² Zimmer: 7 Baujahr: 2025 Zustand: Erstbezug / neuwertig Bezugsfrei: ab sofort Objektbeschreibung Diese ho...
Antonio Barbuto
1 / 13
850.000 € 7.727 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
730 m² Grundstück
Kelkheim (65779)
In begehrter, ruhiger Bestlage von Kelkheim erwartet Sie ein freistehender Einfamilienhaus-Bungalow, der durch Charme, Großzügigkeit und ein außergewöhnlich gepflegtes Ambiente überzeugt. Auf ca. 110...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 15
1.090.000 € 6.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
963 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Klassik trifft auf Moderne! Eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft, am Ende einer Sackgasse, fußläufig in die Kelkheimer Innenstadt und zur HL-Bahn gelegen, befindet sich dieses Domizil in eine...
Herr Matthias Städtler
1 / 11
660.000 € 4.430 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
322,3 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) / Münster (65779)
Sie können hier Ihre Immobilie als Kapitalanlage erwerben. Dazu haben Sie sofort eine solide Mieterin, die Ihre Immobilie wie ihr eigenes Haus behandelt und pflegt. Beim Betreten dieses charmanten Ha...
Herr Thomas Rabs
1 / 20
995.000 € 5.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
226 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
In absoluter Toplage von Bad Soden, am Quellenpark, können wir Ihnen dieses Einfamilienhaus zum Kauf anbieten. Das denkmalgeschützte Haus wurde im Jahre 2018 - 2020 komplett saniert, um einen Neubau ...
1 / 13
1.090.000 € 3.088 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
432 m²
·
455 m² Grundstück
Bad Soden (65812)
Im Herzen von Bad Soden befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus, das sowohl historische Elemente als auch modernes Potenzial vereint. Es bietet eine interessante Investitionsmöglichkei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
1 / 12
725.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,2 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
In einer gesuchten Lage präsentiert sich dieses Altbaudomizil mit Remise als eine seltene Gelegenheit für Liebhaber des historischen Ambientes und all diejenigen, die das Potential suchen, ihre eigen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Soden am Taunus
1 / 13
1.950.000 € 6.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320,4 m²
·
930 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Treten Sie ein in Ihr neues Wohndomizil mit einer besonderen Wohlfühlatmosphäre. Hier wurden familiäre Feste gefeiert, Empfänge für Geschäftspartner gegeben und Klavierkonzerte organisiert. Nehmen Si...
Herr Sebastian Hardt
1 / 6
2.800.000 € 2.789 €/m²
Haus zum Kauf
46 Zimmer
·
1.004 m²
·
1.301 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Soden (65812)
Kurzbeschreibung ...das perfekte Renditeobjekt in bester Wohnlage von Bad Soden Objekt Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit zwei gepflegte und gut vermietete Pensionshäuser mit 44 Wohneinheiten i...
Herr Tekin Altun
1 / 9
790.281 € 6.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
643 m² Grundstück
Zeilsheim, Frankfurt am Main (65931)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Denis Herold
1 / 5
715.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
420 m² Grundstück
Sulzbach (Taunus) (65844)
1 / 23
997.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,7 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kelkheim (65779)
Großartige Häuser suchen gerne kluge Köpfe und fleißige Hände! Besichtigungen ab dem 01.12.2025 möglich! Absolut ruhig und der Bahnhof in Münster ist nur wenige Gehminuten entfernt. Die ideale Wohnla...
Herr Denis Herold
1 / 8
665.900 € 4.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
420 m² Grundstück
Bad Soden (65812)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 22
779.000 € 4.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,5 m²
·
936 m² Grundstück
Kelkheim, Kelkheim (Taunus) (65779)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Potenzial für die Familie oder auch das Mehrgenerationen-Wohnmodell: Dieses ursprünglich im Jahr 1959 erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem Grundstü...
1 / 12
735.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
395 m² Grundstück
Sulzbach (65843)
Dieses Haus begeistert mit seiner Flexibilität und bietet Raum für unterschiedliche Lebensmodelle, sei es für die Familie, mehrere Generationen oder die Verbindung von Wohnen und Arbeiten. Bereits be...
1 / 1
1.400.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Soden (65812)
Freistehendes Einfamilienhaus, erbaut 1954 und erweitert 2003 auf einem 500 qm großen Grundstück mit angebauter Garage und PKW-Stellplatz davor.
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
1 / 6
834.183 € 6.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
100 m² Grundstück
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Ankommen - Aufatmen - Genießen Mit den Teutonen-Gärten entsteht ein modernes Neubauensemble mit 8 Wohneinheiten und einem Einfamilienhaus - mitten im Grünen und mit unverbaubarem Weitblick. Ein idyll...
1 / 3
Neu
2.200.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
728 m²
·
900 m² Grundstück
Bad Soden, Bad Soden am Taunus (65812)
Kurzbeschreibung investoren aufepasst Objekt Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage von Bad Soden und stellt eine hervorragende Kapitalanlage dar. Die Immobilie besteht aus z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?