Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Eixen, 18334

Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 120,3 m² 4.391,3 m² Grundstück Wohsen Eixen 18334
Neu
105.000 € 875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120,3 m²
·
4.391,3 m² Grundstück
Wohsen, Eixen (18334)
Objektnr: 1070166 + In ruhiger Umgebung in Feldrandlage von Eixen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, zum Vermieten und zur Eigennutzung + Entspannung im Freien: Der Garten auf ca. 4.276 m²...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 161,3 m² 2.500 m² Grundstück Eixen 18334
198.000 € 1.228 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
161,3 m²
·
2.500 m² Grundstück
Eixen (18334)
Im Auftrag der Eigentümer bieten wir Ihnen diese vielseitig nutzbare Haushälfte in idyllischer Alleinlage von Eixen zum Kauf an. Das Objekt befindet sich in der Semlower Straße 4 und überzeugt durch ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 80 m² 5.084 m² Grundstück Stormsdorf Eixen 18334
79.000 € 988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
5.084 m² Grundstück
Stormsdorf, Eixen (18334)
Energie: bedarfsorientiert, 595,9 kWh/(m²a), Klasse H, Holz, Bj. 1920 Erwerben Sie eine Doppelhaushälfte mit Scheune in toller Lage von Stormsdorf in der Straße Lindenallee. Die angebotene Immobilie ...
Gesponsert
Herr Denny Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 300 m² 591 m² Grundstück Gresenhorst Marlow 18337
Neu
235.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
591 m² Grundstück
Gresenhorst, Marlow (18337)
Die angebotene Immobilie verbindet eine solide Bauweise mit einem wohnlichen Charakter und bietet vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlichste Wohnbedürfnisse. Im Innenbereich sorgen sichtbare Fa...
Gesponsert
Herr Till Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.967 m² Grundstück Butzebarg 11 Fahrenhaupt Marlow 18337
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.967 m² Grundstück
Butzebarg 11, Fahrenhaupt, Marlow (18337)
Diese umfassend kernsanierte Doppelhaushälfte (Baujahr/Fertigstellung 2024) verbindet viel Platz mit einer sehr angenehmen Wohnatmosphäre. Schon der erste Eindruck überzeugt: klare Architektur, großf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eixen, 18334
Herr Torsten Malchin
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 578 m² Grundstück frei ab sofort Semlow 18334
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
578 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Semlow (18334)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Familienhaus in Semlow, das eine harmonische Kombination aus modernem Stil und Funktionalität bietet. Dieses geräumige Zuhause mit einer großzügigen Fläche von 120...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.000 € 24 Zimmer 630 m² 7.205 m² Grundstück Dorfstraße 10-17 Landsdorf Tribsees 18465
99.000 € 157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
630 m²
·
7.205 m² Grundstück
Dorfstraße 10-17, Landsdorf, Tribsees (18465)
Zum Verkauf steht die sanierungsbedürftige Reihenhausanlage. Jedes Reihenhaus wird eigenständig bewirtschaftet und kann separat nach Sanierung veräußert werden. Aufgrund der Verkaufsabsichten wird vo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 120 m² 650 m² Grundstück Semlow 18334
95.000 € 792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Semlow (18334)
Die massiv gebaute Doppelhaushälfte in Semlow steht hier zum Verkauf. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 120 m² verteilt auf 6 Zimmern, u.a. Wohnzimmer, Schlafzimmer , Esszimmer, Kinder- u...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 326.000 € 3 Zimmer 108 m² 525 m² Grundstück Bad Sülze 18334
326.000 € 3.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
525 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Stadthaus zum Kauf 180.000 € 332 m² 381 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sülze 18334
180.000 € 542 €/m²
Stadthaus zum Kauf
332 m²
·
381 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sülze (18334)
Diese einzigartige Immobilie präsentiert sich als vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von rund 332 Quadratmetern. Die außergewöhnliche Gestaltung und die vielfältigen Nutzungs...
ImmoFair Rostock GmbH
Haus zum Kauf 34.000 € 4 Zimmer 120 m² 262 m² Grundstück Hoher Wall 1 Bad Sülze 18334
34.000 € 283 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
262 m² Grundstück
Hoher Wall 1, Bad Sülze (18334)
Angeboten wird hier ein Stadthaus mit Garage in zentraler Lage. Das Gebäude ist entkernt und stark sanierungsbedürftig. Besichtigungen sind kurzfristig nach Absprache möglich.
Herr Till Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 256 m² 607 m² Grundstück Salinenstraße 6 Bad Sülze 18334
220.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
607 m² Grundstück
Salinenstraße 6, Bad Sülze (18334)
Dieses komplett Sanierte Mehrfamilienhaus, erbaut um 1900, befindet sich in zentraler Lage von Bad Sülze und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 607 m² insgesamt ca. 256 m² Wohnfläche, ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 6 Zimmer 95,7 m² 3.140 m² Grundstück Bad Sülze 18334
99.900 € 1.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95,7 m²
·
3.140 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
Für handwerklich versierte Käufer, Individualisten oder Projektentwickler bietet diese Immobilie in Bad Sülze eine attraktive Gelegenheit, eigene Wohnkonzepte in naturnaher Lage zu realisieren. Das g...
Herr Tobias Rupieper
326.000 € 3.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
525 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
Reihenmittelhaus zum Kauf 50.000 € 2 Zimmer 50 m² 125 m² Grundstück Bad Sülze 18334
50.000 € 1.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
125 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
Für handwerklich versierte Käufer oder Projektentwickler bietet dieses Reihenmittelhaus in Bad Sülze eine interessante Gelegenheit, eigene Wohn- oder Nutzungskonzepte umzusetzen. Die ruhige Lage in e...
Frau Jana Blaschka
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.700.000 € 1.982,7 m² 6.977 m² Grundstück Müllerberg 2 Bad Sülze 18334
2.700.000 € 1.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.982,7 m²
·
6.977 m² Grundstück
Müllerberg 2, Bad Sülze (18334)
- gepflegter, neuwertiger Zustand - 2023-2024 umfassend renoviert, modernisiert und erweitert - Ankermieter ist Netto - Laufzeit Mietvertrag: bis 2039 mit 4x4 Jahren Option - zweiter Mieter ist TEDI ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 25.000 € 2 Zimmer 62 m² 753 m² Grundstück Camitz Semlow 18334
25.000 € 403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
753 m² Grundstück
Camitz, Semlow (18334)
Zum Verkauf steht eine massiv gebaute Doppelhaushälfte in Camitz bei Semlow, deren Baujahr nicht bekannt ist. Die Immobilie befindet sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zustand, bietet jedoch e...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 471,3 m² Grundstück Tribsees 18465
245.000 € 2.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
471,3 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Objektnr: 1068193 + Kernsanierung 1997 mit erneuerter Elektrik, Sanitär- und Leitungsinstallation sowie zusätzlichem Anbau aus 1998 + Photovoltaikanlage (2019) mit Netzeinspeisung sowie gedämmte Fass...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9.800 € 1 Zimmer 66 m² 177 m² Grundstück Neubaustraße 39 Tribsees 18465
9.800 € 148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66 m²
·
177 m² Grundstück
Neubaustraße 39, Tribsees (18465)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Stadthaus zum Kauf 60.200 € 8 Zimmer 200 m² 541 m² Grundstück Tribsees 18465
60.200 € 301 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
541 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Diese charmante Immobilie mit teilweise Sanierungsbedarf bietet auf drei Etagen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für kreative Köpfe mit einem Blick für das Besondere. Das Erdgeschoss umfasst...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 122 m² 317 m² Grundstück Tribsees 18465
Neu
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
317 m² Grundstück
Tribsees (18465)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 185.500 € 4 Zimmer 103 m² 589 m² Grundstück frei ab sofort Douzettering 2 Tribsees 18465
185.500 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Douzettering 2, Tribsees (18465)
Es handelt sich um ein 1976 massiv erbautes, gepflegtes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern. Das Objekt ist voll unterkellert, welcher teilweise auch als Wohnraum genutzt werden kann. Dort befinden sich zu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 48.000 € 5 Zimmer 122 m² 452 m² Grundstück Tribsees 18465
Neu
48.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
452 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Ein Teil eines Wohnhauses mit einem Anbau, besteht aus einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 121,85 m². Es verfügt über verschiedene Nebengebäude ...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 4 Zimmer 126 m² 900 m² Grundstück Tribsees Triebsees 18465
Neu
293.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
900 m² Grundstück
Tribsees, Triebsees (18465)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.355 € 5 Zimmer 119,8 m² 775 m² Grundstück Birkenallee Kneese Marlow 18337
298.355 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
775 m² Grundstück
Birkenallee, Kneese, Marlow (18337)
Die Variante C1 des SH 122 beinhaltet fünf Zimmer, wobei sich allein der offen gestaltete Wohn-, Ess-, und Kochbereich mit anschließender Speisekammer über die gesamte Hausbreite im Erdgeschoss ersch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 32.000 € 5 Zimmer 122 m² 317 m² Grundstück Tribsees 18465
Neu
32.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Ein Teil eines Wohnhauses mit einem Anbau, einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 121,85 m². Inkludiert sind auch Nebengebäude wie ein Zwischenbau,...
Herr Tim Zielski
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 203 m² 304 m² Grundstück Tribsees 18465
249.000 € 1.227 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
304 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause mit Charakter und Wohlfühlatmosphäre? Willkommen in diesem einzigartigen Stadthaus aus dem Baujahr 1909! Auf rund 203 m² Wohnfläche erwarten Sie fünf großzüg...
Herr Tim Zielski
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 108.000 € 6 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Tribsees 18465
108.000 € 720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus mit Geschichte? Dann sind Sie hier genau richtig! In Tribsees, einer Kleinstadt im Herzen Vorpommerns, erwartet Sie ein gepflegtes Reihenendhaus mit großem Pote...
Anja Schütt
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 110 m² 487 m² Grundstück Tribsees 18465
160.000 € 1.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
487 m² Grundstück
Tribsees (18465)
Im ursprünglichen Ortskern von Tribsees bieten wir Ihnen eine solide Doppelhaushälfte in ruhiger, dennoch zentraler Wohnlage an. Diese wurde in massiver Bauweise ca. 1933 auf einem ca. 487 m² großen ...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 84 m² 780 m² Grundstück Marlow 18337
339.000 € 4.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
780 m² Grundstück
Marlow (18337)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Frank Schulze
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 110 m² 781 m² Grundstück Marlow 18337
140.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
781 m² Grundstück
Marlow (18337)
Mitten in Marlow befindet sich dieses historische Stadthaus, welches auf einen neuen Eigentümer wartet. Zuletzt wurde das Haus in den 1990er Jahren kernsaniert und befindet sich in einem gepflegtem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 6 Zimmer 216,5 m² 2.450 m² Grundstück Marlow 18337
649.900 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,5 m²
·
2.450 m² Grundstück
Marlow (18337)
Das großzügige und beeindruckende Anwesen in Marlow, Ortsteil Tressentin, überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, offene Strukturen und ein außergewöhnliches Platzangebot, sowohl im Innen- als ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?