Historisches Ferienhaus mit exklusiver Sanierung in einzigartiger Naturlage nahe der Ostsee Dieses außergewöhnliche Landarbeiterhaus aus dem Jahr 1876 verbindet auf seltene Weise historische Authenti...
Frau Olsen/ Radetzky
1 / 37
775.000 € 3.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.059 m² Grundstück
Groß Schwansee, Kalkhorst (23942)
Die im Jahr 2012 errichtete Immobilie mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 200 m² überzeugt durch eine durchdachte und vielseitige Raumaufteilung, die sowohl privaten Wohnkomfort als auch gewerblic...
1 / 24
749.000 € 8.526 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
87,9 m²
·
849 m² Grundstück
Groß Schwansee (23942)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 87,85 m² Wohnfläche ist ideal für Käufer, die ein hochwertiges Urlaubsdomizil in Ostseenähe suchen und/oder vermieten möchten. Seit Erwerb wurde die Immobilie...
1 / 27
449.000 € 2.522 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.643 m² Grundstück
Groß Schwansee, Kalkhorst OT Groß Schwansee (23942)
Dieses außergewöhnliche historische Forsthaus aus dem Jahr 1925 vereint Geschichte, Großzügigkeit und eine einmalige Lage am ruhigen Feldrand. Das massiv erbaute Anwesen liegt eingebettet auf einem w...
1 / 24
848.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
337 m²
·
2.783 m² Grundstück
Groß Schwansee, Kalkhorst OT Groß Schwansee (23942)
Dieses außergewöhnliche Haus am ruhigen Feldrand ist ein wahres Juwel - ein Ort, an dem Geschichte, Großzügigkeit und Natur harmonisch aufeinandertreffen. Das ehemalige Forsthaus aus dem Jahr 1925 li...
1 / 18
350.000 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
502 m² Grundstück
Brook (23948)
Schon beim ersten Eindruck vermittelt diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 ein ruhiges, gepflegtes Wohngefühl mit klaren Proportionen und angenehmer Privatheit. Vom Eingangsbereich aus erschli...
Herr Paul Voshage
1 / 30
299.000 € 2.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
4.783 m² Grundstück
Klein Schwansee, Kalkhorst (23942)
Ostseetraum in absoluter Alleinlage - Historischer Resthof mit Weitblick - Wo die Freiheit zu Hause ist Stellen Sie sich vor, Sie öffnen am Morgen das Fenster und das Einzige, was Sie hören, ist das ...
1 / 27
549.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Groß Schwansee, Kalkhorst OT Groß Schwansee (23942)
Dieses im Jahr 2016 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine Architektur im Schwedenhausstil mit einem Hauch von mediterranem Ostseeflair. Auf einem rund 500 m² großen Grundstück gelegen, verspri...
1 / 22
399.000 € 2.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.140 m² Grundstück
Groß Schwansee, Kalkhorst OT Groß Schwansee (23942)
Gesponsert
Privat von Herr M. Breymann
1 / 14
Neu
467.240 € 3.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
801 m² Grundstück
Kaltenhof, Nordwestmecklenburg - Landkreis - Dassow (23942)
Auf einem einzigartigen abgelegenen Areal in idyllischer Umgebung entsteht ein Ostseenahes kleines und vor allem ruhiges feines neues Dörfliches Wohngebiet am Stadtrand mit hochwertig vollerschlossen...
1 / 13
225.000 € 1.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.700 m² Grundstück
Hohen Schönberg (23948)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hohen Schönberg! Dieses im Jahr 1982 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen, ca. 1.700 m² großen Grundstück in idyllischer Fel...
1 / 28
179.000 € 2.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
831 m² Grundstück
Kalkhorst (23942)
Hier erwartet Sie eine gemütliche und charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage, nur wenige Kilometer von der Ostsee entfernt. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m², verteilt auf zwei Etagen, einem pra...
1 / 18
369.000 € 3.765 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1.506 m² Grundstück
Elmenhorst, Kalkhorst (23948)
. Bungalow aus 2005 mit ca. 98 m² ebenerdiger Wohnfläche, klar geschnitten und freundlich belichtet . Wohnbereich mit Kamin als gemütlicher Mittelpunkt, angenehm zoniert und mit direktem Übergang in ...
1 / 26
1.100.000 € 7.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Groß Schwansee, Kalkhorst (23942)
In unserer Wohlfühloase erwartet Sie auf großzügigen 180m² ein Reethus der Extraklasse. Im Erdgeschoss empfängt Sie der Eingangsbereich mit einer Garderobe und einigen Ablagemöglichkeiten. Aus dem Fl...
1 / 15
500.000 € 2.513 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
11.914 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kalkhorst (23942)
Angeboten wird ein denkmalgeschütztes Pfarrhaus aus dem Jahr 1860 mit zugehörigem verschlissenen Scheunengebäude, einem teilgenutzten Stallgebäude und einem kleinen ungenutzte Stallgebäude. Das Pfarr...
1 / 12
134.900 € 981 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
137,5 m²
·
2.298 m² Grundstück
Kalkhorst, Kalkhorst / Dönkendorf (23942)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Zuhause, ein Ort, der nicht nur Räumlichkeiten, sondern auch das Potenzial für Ihre Träume und Wünsche bietet. Diese beeindruckende Doppelhaushälfte mit e...
1 / 15
978.500 € 6.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
162 m²
·
929 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmenhorst, Kalkhorst (23948)
Auf dem Grundstück Dorfstr. 54 in Brook entstehen 4 Neubau Ferienhäuser (1x mit Reet / 3 x mit Ziegel) nur 1.000 m von der Ostsee entfernt. Jedes Haus verfügt über ca. 162 m² Wohnfläche verteilt auf ...
1 / 12
1.005.000 € 6.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
994,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brook, Kalkhorst OT Brook (23948)
Auf dem Grundstück in Brook/ Ostsee entstehen 4 Neubau Ferienhäuser (1x mit Reet / 3 x mit Ziegel) nur 1.000 m von der Ostsee entfernt. Jedes Haus verfügt über ca. 163,5 m² Wohnfläche verteilt auf 4 ...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
1 / 4
Neu
425.129 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
515 m² Grundstück
Kaltenhof, Dassow (23942)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kalkhorst
1 / 6
371.638 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.028 m² Grundstück
Klein Voigtshagen (23942)
Das Grundstück kann ortsüblich mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Es liegt an einer wenig befahrenen Straße. Das ist Grundstück ca. 17 Meter breit und 59 Meter lang. Für Abwasser ist eine biolo...
1 / 21
395.000 € 1.795 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
490 m² Grundstück
Harkensee, Dassow (23942)
Rund 220 m² Wohnfläche, Baujahr 2002, gepflegt, bezugsbereit und großzügig geschnitten - in Harkensee, nur wenige Fahrminuten von der Ostseeküste entfernt und gut angebunden Richtung Lübeck und Trave...
1 / 21
Neu
895.000 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
11.000 m² Grundstück
Tankenhagen, Dassow / Tankenhagen (23942)
_hochwertig sanierte Reetdachhaus BJ 1936 mit einem 11.000 qm großen Grundstück _Schwimmteich und liebevoll angelegte Streuobstwiese _Reetdachhaus mit 250 m² Wohnfläche _Kernsanierung mit viel Liebe ...
1 / 26
549.000 € 5.330 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
488 m² Grundstück
Barendorf, Dassow (23942)
Dieses liebevoll gestaltete Ferienhaus vereint maritimes Lebensgefühl, hochwertige Ausstattung und eine einmalige Lage zu einem ganz besonderen Rückzugsort. Auf einem 488 m² großen Grundstück und mit...
1 / 21
395.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
490 m² Grundstück
Harkensee, Dassow (23942)
Rund 220 m² Wohnfläche, Baujahr 2002, gepflegt, bezugsbereit und angenehm großzügig geschnitten - in Harkensee, nur wenige Fahrminuten von der Ostseeküste entfernt und mit guter Anbindung nach Lübeck...
1 / 16
Neu
563.000 € 5.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
476 m² Grundstück
Barendorf, Dassow / Barendorf (23942)
In Barendorf, nur ca. eine halbe Stunde von der Hansestadt Lübeck und etwa 800 m vom feinsandigen Ostseestrand entfernt, erwartet Sie dieses liebevoll gepflegte Ferienhaus, das Urlaubsgefühle das gan...
Privat von Maik Adam
1 / 30
795.000 € 5.679 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
879 m² Grundstück
Strandkoppel 25b, Barendorf, Dassow OT Barendorf (23942)
Mit weitem Blick über die Lübecker Bucht stehen Sie auf einem einzigartigen Naturstrand direkt vor der schön bewachsenen Dünenlandschaft und schauen den Schiffen bei der Ausfahrt aus dem Travemünder ...
Herr Simon Schreiber
1 / 8
Neu
503.259 € 4.556 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,5 m²
·
650 m² Grundstück
Wilmstorf, Dassow (23942)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, einen Bungalow mit klassischem Walmdach, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist. Diese einzigartige Architektur, bietet dir nich...
Herr Simon Schreiber
1 / 17
Neu
515.435 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Wilmstorf, Dassow (23942)
Kompromisse waren gestern - mit diesem Einfamilienhaus in Dassow werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² bietet dieses Haus Platz für die ganze Familie. Mit ...
Herr Simon Schreiber
1 / 21
Neu
789.693 € 3.822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,6 m²
·
650 m² Grundstück
Wilmstorf, Dassow (23942)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Dassow! Dieses beeindruckende Fertighaus, mit einer großzügigen Wohnfläche von 206,60 m² und 8 Zimmern, wird ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vo...
1 / 11
299.000 € 1.625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
1.015 m² Grundstück
Welzin (23948)
Herzlich willkommen in Welzin. Dieses charmante Objekt vereint historischen Charakter, modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau und einen traumhaften Blick in die Natur. Hier finden große Familien, W...
1 / 18
399.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.609 m² Grundstück
Arpshagen, Klütz OT Arpshagen (23948)
Dieses Einfamilienhaus im Landhausstil wurde im Jahr 1949 errichtet und in der Folge durch einen Anbau ergänzt. Anfang der 1990iger Jahre erfolgten dann Schritt für Schritt Modernisierungen, wie Fens...
Semrau - Immobilien
1 / 14
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.095 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arpshagen, Klütz (23948)
Im Ortsteil Arpshagen - in unmittelbarer Nähe zur Ostsee - befindet sich dieses Wohnhaus mit viel Nebengelass - einem großem Stallteil mit Garage und weiteren Stallungen, die sich auf dem großzügigem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?