Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Zepelin, 18246

Mehrfamilienhaus zum Kauf 19 Zimmer 500 m² 50.000 m² Grundstück Zepelin 18246
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500 m²
·
50.000 m² Grundstück
Zepelin (18246)
Stellen Sie sich ein Areal vor, das keine Grenzen kennt - ein Ort, an dem sich lukrative Rendite, idyllisches Wohnen und grenzenlose Gestaltungsfreiheit auf eindrucksvollen 50.000 Quadratmetern verei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zepelin, 18246
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 89 m² 1.931 m² Grundstück frei ab sofort Kassow 18258
250.000 € 2.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1.931 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kassow (18258)
Die Doppelhaushälfte wurde 1955 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Kassow. Im Jahr 1995 erfolgte eine umfassende Kernsanierung. Seitdem wurden keine weiteren...
Haus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 117 m² 260 m² Grundstück Gülzow Gülzow-Prüzen 18276
75.000 € 641 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
260 m² Grundstück
Gülzow, Gülzow-Prüzen (18276)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Geschichte und Potential – ca. 117 m² Wohnfläche, sonnige Terrasse & Nebengebäude Dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus aus der Zeit um 1900 begeistert mit h...
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 150 m² 597 m² Grundstück frei ab sofort Bützow 18246
260.000 € 1.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
597 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bützow (18246)
Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Wohnlage der Stadt Bützow. Das ca. im Jahr 1926 errichtete Wohnhaus wurde in solider Massivbauweise erstellt und bietet auf ca. 150 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 180 m² 606 m² Grundstück Bützow 18246
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
606 m² Grundstück
Bützow (18246)
Das moderne freistehende massiv gebaute Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage bietet mit seinen ca. 180 m² Wohnfläche viel Platz für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Es verfügt über 3 Ebenen, dies...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 182 m² 860 m² Grundstück Bützow 18246
385.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
860 m² Grundstück
Bützow (18246)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 119 m² 602 m² Grundstück Bützow 18246
310.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
602 m² Grundstück
Bützow (18246)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 180 m² 619 m² Grundstück Bützow 18246
249.500 € 1.386 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
619 m² Grundstück
Bützow (18246)
Das hier beworbene Reihenhaus befindet sich in guter Lage zentral in Bützow und liegt verkehrsgünstig zwischen Rostock und Güstrow. Der Bahnhof, welcher von Regional- und Fernzügen bedient wird, ist ...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Bützow 18246
149.000 € 993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bützow (18246)
Großzügige Gaststätte mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Bützow zu kaufen Diese großzügige Gaststätte in Bützow bietet Ihnen viele Nutzungsmöglichkeiten und liegt in einer beliebten Gegend mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.093 € 4 Zimmer 128 m² 757 m² Grundstück Bützow 18246
262.093 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
757 m² Grundstück
Bützow (18246)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 240 m² 1.150 m² Grundstück Bützow 18246
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.150 m² Grundstück
Bützow (18246)
Dieses reizvolle Wohnhaus aus dem Jahr 1890 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet dank seines großzügigen, ca. 1.150 m² großen Grundstücks zahlreiche Möglichkeiten für indiv...
Haus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 64 m² 98 m² Grundstück Jungfernstraße 22 Bützow 18246
205.000 € 3.203 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
98 m² Grundstück
Jungfernstraße 22, Bützow (18246)
Klein aber Fein ** Saniertes Schmuckstück in der Altstadt Hier dürfen wir Ihnen ein massives Wohnhaus in sehr guter Innenstadtlage von Bützow anbieten. Das Ursprungsbaujahr wurde auf ca. 1900 geschät...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 246,6 m² 2.282 m² Grundstück Werle Kassow 18258
189.000 € 766 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,6 m²
·
2.282 m² Grundstück
Werle, Kassow (18258)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus aus der Vorkriegszeit, das zu DDR-Zeiten in drei Wohneinheiten aufgeteilt wurde. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 250 m², verte...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 780.000 € 8 Zimmer 505,2 m² 4.200 m² Grundstück frei ab sofort Kambs Vorbeck b Bützow 18258
780.000 € 1.544 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
505,2 m²
·
4.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kambs, Vorbeck b Bützow (18258)
Willkommen in diesem imposanten, freistehenden Einfamilienhaus im amerikanischen Stil, das auf einer Wohnfläche von beeindruckenden 505 m² jede Menge Raum und Luxus bietet. Dieses großzügige Anwesen,...
Haus zum Kauf 599.000 € Bützow 18246
599.000 €
Haus zum Kauf
 
Bützow (18246)
Es gibt Immobilien, die man besitzt - und es gibt Monumente, die man prägt. Im Herzen von Bützow, nur 1500 Meter vom pulsierenden Stadtzentrum entfernt, bietet sich Ihnen eine Investmentgelegenheit d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 157 m² 574 m² Grundstück Bützow 18246
229.000 € 1.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
574 m² Grundstück
Bützow (18246)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1926 überzeugt durch ihren klassischen Charakter sowie eine solide Massivbauweise. Mit einer Wohnfläche von rund 157 m² ein ideales Zuhause für Famili...
Privat von Michel Kilindo
Villa zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 10 Zimmer 489 m² 8.135 m² Grundstück Bützow 18246
Neu
849.000 € 1.736 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
489 m²
·
8.135 m² Grundstück
Bützow (18246)
Das historische Wohnhaus aus dem Jahr 1896 wurde von einem wohlhabenden Mühlenbesitzer in solider Bauweise errichtet und steht heute unter Denkmalschutz. Es umfasst zwei vollwertige Wohnetagen mit je...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 185 m² 3.500 m² Grundstück Werle Kassow 18258
Neu
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
3.500 m² Grundstück
Werle, Kassow (18258)
Dieses Objekt überzeugt auf Anhieb durch seine Großzügigkeit und Vielseitigkeit. Die lichtdurchfluteten Räume bieten eine offene, einladende Atmosphäre und schaffen ideale Voraussetzungen für individ...
Herr Marvin Roth
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 156,1 m² 1.500 m² Grundstück Werle Plennin 18233
439.000 € 2.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Werle, Plennin (18233)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 204 m² 998 m² Grundstück Bützow 18246
Neu
295.000 € 1.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
998 m² Grundstück
Bützow (18246)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 136 m² 504 m² Grundstück Bützow 18246
355.000 € 2.610 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
504 m² Grundstück
Bützow (18246)
Dieser wunderschöne ComfortStyle Bungalow von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 136m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 115 m² 542 m² Grundstück Bützow 18246
259.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
542 m² Grundstück
Bützow (18246)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage von Bützow, nur etwa 500 Meter von einem nahegelegenen See entfernt, der zu Spaziergängen, Erholung und Freizeitakti...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 143 m² 900 m² Grundstück Bützow 18246
360.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
900 m² Grundstück
Bützow (18246)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 474.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 860 m² Grundstück Horst Bützow 18246
474.900 € 3.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
860 m² Grundstück
Horst, Bützow (18246)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 6 Zimmer 154,1 m² Horst Bützow 18246
359.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
Horst, Bützow (18246)
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.000 € 5 Zimmer 135 m² 860 m² Grundstück Horst Bützow 18246
453.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
860 m² Grundstück
Horst, Bützow (18246)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 188.650 € 3 Zimmer 76,8 m² Horst Bützow 18246
188.650 € 2.455 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
Horst, Bützow (18246)
Einfamilienhaus zum Kauf 390.849 € 5 Zimmer 168 m² 1.697 m² Grundstück Goldewin Mistorf 18276
390.849 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.697 m² Grundstück
Goldewin, Mistorf (18276)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 175 m² 998 m² Grundstück Goldewin Mistorf 18276
Neu
229.000 € 1.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
998 m² Grundstück
Goldewin, Mistorf (18276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in der ruhigen Gemeinde Mistorf, bietet außergewöhnliches Raumgefühl und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Einst als Dorfschule genutzt, wurde das Gebäude seit de...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.591 € 4 Zimmer 139 m² 1.697 m² Grundstück Goldewin Mistorf 18276
240.591 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.697 m² Grundstück
Goldewin, Mistorf (18276)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?