Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
438 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
In der charmanten Stadt Münster bieten wir ein attraktives Mehrfamilienhaus für geschäftstüchtige Investoren an. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 280 Quadratmetern und ist auf einem 43...
1 / 13
999.000 € 4.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
317 m² Grundstück
Centrum, Münster (48149)
In einer der exklusivsten und wertstabilsten Wohnlagen Münsters, im begehrten Stadtteil Neutor, präsentiert sich dieses attraktive Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1938. Das Objekt befindet sich auf ein...
1 / 23
2.750.000 € 8.972 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
306,5 m²
·
1.049 m² Grundstück
Centrum, Münster / Innenstadtring (48147)
EXKLUSIVEANGEBOT! - Großzügiges Wohnhaus in der Piusallee 44! Mit ca. 307 m² Wohnfläche über 3 Etagen und einem ca. 1047 m² Grundstück bietet dieses großzügige Wohnhaus genügend Platz für eine glanzv...
1 / 7
1.998.500 € 4.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483,5 m²
·
640 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt acht Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 483 m². Die beiden Wohneinheiten im 1. Obergeschoss sind aktuell zu einer Wohnung zusammengelegt. Die Wohn...
1 / 5
1.600.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
376 m²
·
220 m² Grundstück
Centrum, Münster (48155)
In zentraler und urbaner Lage des beliebten Münsteraner Hansaviertels befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das mit einer soliden Bausubstanz, laufend gepflegtem Zustand und attraktiven Mi...
1 / 1
2.395.000 € 4.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
373 m² Grundstück
Centrum, Münster (48147)
Das 1954 errichtete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 WE, einem kleinen Ladenlokal im Erdgeschoss sowie einer Werkstatt ist regelmäßig instandgesetzt und modernisiert worden. Die Gasthermen wurden nach Beda...
1 / 1
1.750.000 € 4.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
462 m² Grundstück
Centrum, Münster (48145)
Willkommen in einer der begehrtesten Adressen Münsters. Diese im Jahr 1905 errichtete, denkmalgeschützte Villa verkörpert den Glanz der Jahrhundertwende und bietet eine seltene Gelegenheit für Kapita...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadtring
1 / 6
2.490.000 € 5.437 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
458 m²
·
238 m² Grundstück
Centrum, Münster (48143)
Das im Jahr 1951 errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten, fortlaufend modernisierten Gesamtzustand. Auf einer markanten Grundstücksposition inmitten der münste...
Frau Inge Frönd
1 / 12
1.799.000 € 15.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
684 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
Mit wenig Aufwand schnell einziehen und direkt wohlfühlen - das Besondere in Bestlage an der Sentruper Höhe und das perfekte Objekt für Interessenten mit wenig Zeit und hohen Ansprüchen. Vom traditio...
1 / 7
3.150.000 € 5.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
617 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. 1969 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit klarer Mieterzielgruppe und solidem Entwicklungspotenzial dar. Insgesamt umfasst die Immobilie 20 Ein-Zimmer-Appar...
1 / 10
650.000 € 5.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
327 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
EIN KLASSIKER AUF DER SENTRUPER HÖHE - IHR NEUES ZUHAUSE? Wir bieten Ihnen in bester Lage auf der Sentruper Höhe ein charmantes Einfamilienhaus zum Kauf. Das Haus ist in den 50er Jahren gebaut worden...
1 / 7
3.150.000 € 5.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
617 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
Dinse Immobilien
1 / 3
550.000 € 2.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geist, Münster (48163)
Das ursprünglich im Jahr 1962 massiv und solide errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich heute in einem nahezu neuwertigen Zustand. Es handelt sich um ein einseitig angebautes Haus, vergleichbar m...
1 / 1
3.900.000 € 5.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
653 m²
·
317 m² Grundstück
Centrum, Münster / Altstadt (48143)
Kurzbeschreibung Eine ganz besondere Immobilie in Top City-Lage innerhalb des Promenadenrings, als Kapitalanlage die langfristig wächst! Objekt Bei dem Mehrfamilienhaus handelt es sich um 2 Haushälft...
1 / 14
1.350.000 € 8.766 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Sentrup, Münster (48149)
Der Charme dieser Immobilie überzeugt bereits beim ersten Blick. Es liegt ruhig am Ende einer kleinen Sackgasse und ist damit perfekt für eine Familie mit bis zu drei Kindern. Diese Immobilie befinde...
1 / 10
397.843 € 2.617 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Centrum, Münster (48143)
Objektbeschreibung Wenn Sie an Bauen denken, dann denken Sie an Qualität, Sicherheit und Komfort – genau das bietet Ihnen Town & Country Haus. Mit maßgeschneiderten Lösungen und modernster Aussta...
1 / 6
458.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Centrum, Münster (48147)
Dieses attraktive Einfamilienhaus realisieren wir gemeinsam mit unserem erfahrenen Bauträger direkt auf Ihrem Grundstück. Die zeitlose Architektur, die durchdachte Grundrissgestaltung und die hochwer...
1 / 15
769.000 € 4.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
738 m² Grundstück
Gievenbeck, Münster (48161)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münsters befindet sich dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962. Auf dem großzügigen Grundstück mit ca. 738 m² haben Sie die seltene Möglichkeit, Ih...
1 / 7
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Centrum, Münster (48145)
Sie bringen das Grundstück mit - wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail. Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, ...
Dinse Immobilien
1 / 1
935.000 € 5.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
815 m² Grundstück
Aaseestadt, Münster (48151)
Objektbeschreibung Wichtiger Hinweis : Aus Gründen gewünschter Diskretion werden hier keine Fotos offen publiziert. Wir hoffen diesbezgl. auf Ihr geschätztes Verständnis. Ursprünglich 1958 wie alle G...
1 / 10
4.250.000 € 6.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
660 m²
·
317 m² Grundstück
Centrum, Münster (48143)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Innenstadtlage von Münster, unmittelbar an der Promenade sowie in direkter Nähe zur Altstadt. Das...
1 / 2
Neu
1.098.000 € 3.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
292 m²
·
562 m² Grundstück
Centrum, Münster (48161)
Im Rahmen eines diskreten Vermarktungsprozesses bieten wir eine attraktive Investmentimmobilie. Angebotspreis: 1.099.000 € Jahreskaltmiete: ca. 39.000 € Sollmiete: ca. 43.500€ Die Liegenschaft überze...
Herr Veit Müller
1 / 17
1.270.000 € 6.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186,3 m²
·
870 m² Grundstück
Gievenbeck, Münster (48161)
Altbau war gestern - dieses kernsanierte Eigenheim in Münster-Gievenbeck zeigt sich heute als zeitgemäßes Schmuckstück mit erstklassiger Energieeffizienz. Das ursprünglich 1951 erbaute Haus wurde im ...
Frau Sigrid Freckmann
1 / 9
510.000 € 3.999 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
2.209 m² Grundstück
Reha-Mathel-Falk-Weg 2-4, Geist, Münster (48153)
Ein gepflegtes Immobilienpaket bestehend aus vier Wohnungen: drei sind vermietet, eine Wohnung ist bezugsfrei. Die Eigentümergemeinschaft des über Eck gebauten Mehrfamilienhauses umfasst insgesamt 44...
1 / 44
1.509.500 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.016 m² Grundstück
Laustiege 4, Gievenbeck, Münster (48161)
Im Erdgeschoß befindet sich neben der großen, offenen Küche das modern gestaltete Wohnzimmer mit großzügiger Essecke und fantastischem Blick in den neu angelegten Garten. Ein Gäste-WC sowie ein große...
1 / 38
1.190.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
1.077 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Eine Top Immobilie in einer hervorragenden Wohnlage von St. Mauritz. Ideal für Bauunternehmer und Bauträger oder Privatpersonen. Objekt Anspruchsvolles Dreifamilienhaus aus den 60ger...
1 / 5
849.000 € 2.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
314,2 m²
·
839 m² Grundstück
Gievenbeck, Münster (48161)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1961 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 292 m², verteilt auf fünf Wohnungen mit einer zusätzlichen vermietbaren Nutzfläche von ca. 22 m², befindet sich auf...
1 / 29
Neu
1.550.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
697 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Raum, Qualität und eine ruhige, gehobene Wohnlage legen. Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1965 in massiver Bauweise errichtet und im...
Bien-Zenker Musterhaus Wuppertal
1 / 19
Neu
407.101 € 3.156 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
419 m² Grundstück
Mecklenbeck, Münster Hiltrop Ost (48163)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Wer Geselligkeit mag, für den ist ein Doppelhaus die perf...
Herr George Mikalides
1 / 9
739.848 € 5.174 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
676 m² Grundstück
Geist, Münster (48153)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einem nahezu quadratischen Grundriss und einer durchdachten Wohnfläche von ca. 143 m². Die Architektur ist klar, funktional und gleichzeitig offen für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?