Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Bissendorf, 49143

Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 306.279 € 4 Zimmer 142,2 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
Neu
306.279 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
In einem attraktiven Wohngebiet von Bissendorf präsentiert sich dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und großzügigen 142,23 m² Wohnfläche als ideales Zuhause für Sie und Ihre Familie. Au...
Immowelt logo
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 7 Zimmer 250 m² 950 m² Grundstück Gewerbepark 27 Uphausen-Eistrup Bissendorf 49143
419.000 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
950 m² Grundstück
Gewerbepark 27, Uphausen-Eistrup, Bissendorf (49143)
WICHTIG: NUR NUTZBAR VON GEWERBETREIBENDEN MIT HAUPTNUTZUNG IMMOBILIE ALS GEWERBE !!! Nutzen Sie die Gelegenheit, eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie im Gewerbepark Bissendorf zu erwerben. High...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 5 Zimmer 190 m² 680 m² Grundstück Schledehausen Bissendorf 49143
299.999 € 1.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Schledehausen, Bissendorf (49143)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bissendorf bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Bestandsobjekt mit Gestaltungsspielraum suchen. Die massive Bauweise sowie die vorhandenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 429,9 m² 5.844 m² Grundstück Wulften Bissendorf 49143
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
429,9 m²
·
5.844 m² Grundstück
Wulften, Bissendorf (49143)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus wurde ca. 1980, inmitten eines traumhaften Grundstückes, in Bissendorf-Wulften erbaut. Die einzigartige Lage des Anwesens, zwischen dem Teutoburger Wald und de...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 5 Zimmer 190 m² 400 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
899.000 € 4.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
400 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Tel.017665882676 Sehr modernes Haus (Smart Home,KNX) Neubau Erstbezug Exklusive Doppelhaushälfte in Bissendorf/Wissingen. In Neubaugebiet entsteht auf ca 400qm großen Grundstück ein modernes und Ener...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 167 m² 712 m² Grundstück Schledehausen Bissendorf / Schledehausen 49143
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
712 m² Grundstück
Schledehausen, Bissendorf / Schledehausen (49143)
Dieses renovierte Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 verbindet modernen Wohnkomfort mit viel Platz und einer Lage, die Familien und gemeinsames Wohnen besonders attraktiv macht. Auf rund 170 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 7 Zimmer 147,2 m² 752 m² Grundstück Bissendorf 49143
279.500 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,2 m²
·
752 m² Grundstück
Bissendorf (49143)
Großzügiges Wohnhaus mit Garten in ruhiger Lage von Bissendorf - Nähe Sonnensee In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Bissendorf, unweit des beliebten Sonnensees, befindet sich dieses solide geb...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 931 m² Grundstück Jeggen Bissendorf 49143
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
931 m² Grundstück
Jeggen, Bissendorf (49143)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 5 Zimmer 119 m² 428 m² Grundstück Bissendorf 49143
Neu
297.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
428 m² Grundstück
Bissendorf (49143)
Das Objekt (Baujahr 1991), Massivbauweise, Klinkerbau, verfügt über eine Einheit (EG ca. 67qm, OG ca. 52qm, Nutzfläche (Keller etc. ca 36qm)), Kunststofffenster, isolierverglast, Rolläden, Bodenbeläg...
Gesponsert
Herr Rainer Kellermann
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 120 m² 628 m² Grundstück Wellingholzhausen Melle 49326
320.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
628 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen auf einer Ebene mit diesem Bungalow. Das Haus wurde 2000 gebaut und steht auf einem Erbbaugrundstück von ca. 628 m² in Melle-Wellingholzhausen. Die Wohnfläche...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 140 m² 280 m² Grundstück Am Rosenmühlenbach 1A Bissendorf 49143
485.000 € 3.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
280 m² Grundstück
Am Rosenmühlenbach 1A, Bissendorf (49143)
Stilvolles Wohnen am Rosenmühlenbach - energieeffizient, großzügig, bezugsbereit Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer modernen und massiv gebauten Doppelhaushälfte, die durch durchdachte R...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 6 Zimmer 253,3 m² 510 m² Grundstück Bissendorf 49143
769.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
253,3 m²
·
510 m² Grundstück
Bissendorf (49143)
Dieses 2020 massiv errichtete Einfamilienhaus bietet großzügigen Wohnraum für Familien, Homeoffice und flexible Lebenskonzepte. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern bild...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 349.469 € 6 Zimmer 181,8 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
349.469 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim in Bissendorf! Das großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 181,77 m² viel Raum und Komfort. Insgesamt stehen Ihnen 6 Zimmer zur Verfügung, davon 5...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 83 m² 3.263 m² Grundstück Ellerbeck Bissendorf 49143
229.000 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
3.263 m² Grundstück
Ellerbeck, Bissendorf (49143)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus im Außenbereich von Bissendorf-Ellerbeck zu verkaufen Objekt Wohnnhaus im Außenbereich von Bissendorf-Ellerbeck zu verkaufen
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 294.729 € 4 Zimmer 119,9 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
294.729 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bissendorf, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,90 m² bietet es Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 204 m² 666 m² Grundstück Natbergen Bissendorf / Natbergen 49143
349.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
666 m² Grundstück
Natbergen, Bissendorf / Natbergen (49143)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie - in ruhiger Lage und mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses Einfamilienhaus in Bissendorf-Natbergen genau das Richtige...
Einfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 4 Zimmer 120 m² Wissingen Bissendorf 49143
276.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Wissingen, Bissendorf (49143)
Sie träumen von einem individuell geplanten, modernen und energieeffizienten Eigenheim? Wir machen es möglich! Als erfahrener Bauträger bieten wir Ihnen schlüsselfertige Einfamilienhäuser mit hochwer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 13 Zimmer 320 m² 1.817 m² Grundstück Jeggen Bissendorf 49143
345.000 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
320 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jeggen, Bissendorf (49143)
Zum Verkauf steht ein 1.817 m² großes Eigentumsgrundstück in Hanglage mit optimaler Südausrichtung. Das Grundstück bietet einen unverbaubaren Weitblick, welcher hervorragende Voraussetzungen für die ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 160 m² Wissingen Bissendorf 49143
368.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Wissingen, Bissendorf (49143)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 198,7 m² Natbergen Bissendorf 49143
550.000 € 2.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,7 m²
Natbergen, Bissendorf (49143)
Wir freuen uns, Ihnen eine einmalige Gelegenheit vorstellen zu können: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Bissendorf sowie ein spannendes Neubauprojekt. Das bereits bestehende Haus, erbaut im Jahr 19...
Haus zum Kauf 437.680 € 5 Zimmer 165,4 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
437.680 € 2.646 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Ausbauhaus in Bissendorf, das mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 165,40 m² viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume bietet. Dieses Einfamilienhaus mit...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 312.589 € 4 Zimmer 107,2 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
312.589 € 2.917 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Bissendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein behagliches Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 488 m² ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € Natbergen Bissendorf 49143
1.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Natbergen, Bissendorf (49143)
Wir kaufen Mehrfamilienhäuser - schnell, diskret & zuverlässig Sie möchten Ihr Mehrfamilienhaus verkaufen? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Wir suchen laufend Mehrfamilienhäuser als Kapitalan...
Gesponsert
Herr Rainer Kellermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 210 m² 930 m² Grundstück Sondermühlen Melle 49324
390.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
930 m² Grundstück
Sondermühlen, Melle (49324)
Das charmante Zweifamilienhaus in Altenmelle bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 210 Quadratmetern auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 930 Quadratmetern. Die Immobilie, die bereits um 193...
Doppelhaushälfte zum Kauf 231.709 € 8 Zimmer 131 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
231.709 € 1.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Bissendorf befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet mit 8.0 Zimmern auf 131 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Das Haus wird...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bissendorf, 49143
Frau Lara Mieser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.013 m² Grundstück Westerhausen Melle / Westerhausen 49324
495.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.013 m² Grundstück
Westerhausen, Melle / Westerhausen (49324)
Dieses Zweifamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 225 m² und einer Grundstücksfläche von etwa 1.013 m² viel Platz für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Das im Jahr 1959 errichte...
Haus zum Kauf 615.920 € 5 Zimmer 156 m² 310 m² Grundstück Gretesch Osnabrück 49086
615.920 € 3.948 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
310 m² Grundstück
Gretesch, Osnabrück (49086)
Endlich zu Hause! Dieses Gefühl gibt Ihnen unser Doppelhaus CELEBRATION 139 mit den komfortablen Außenmaßen von rund 7,40 x 11,30 Metern. Im Erdgeschoss lädt es zu offenem Wohnen auf über 40 Quadratm...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 194 m² 870 m² Grundstück Darum Osnabrück / Lüstringen 49086
598.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
870 m² Grundstück
Darum, Osnabrück / Lüstringen (49086)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Osnabrück-Lüstringen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den gepflegten Zustand sowie zahlreiche Moder...
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.486 m² Grundstück Darum Osnabrück / Lüstringen 49086
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.486 m² Grundstück
Darum, Osnabrück / Lüstringen (49086)
In ruhiger und naturnaher Lage von Osnabrück, im beliebten Stadtteil Lüstringen, befindet sich dieses besondere Fachwerkhaus aus dem Jahr 1990. Ein Zuhause für Familien, die das Besondere suchen - fe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 3 Zimmer 206 m² 633 m² Grundstück Lüstringen Osnabrück / Lüstringen 49086
Neu
1.099.000 € 5.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
206 m²
·
633 m² Grundstück
Lüstringen, Osnabrück / Lüstringen (49086)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine architektonisch anspruchsvolle und individuelle Wohnimmobilie in begehrter Lage von Osnabrück-Lüstringen. Das Objekt überzeugt durch seine klare, moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.050.000 € 5 Zimmer 410 m² 4.992 m² Grundstück Lüstringen Osnabrück 49086
2.050.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
410 m²
·
4.992 m² Grundstück
Lüstringen, Osnabrück (49086)
Sie sind auf der Suche nach einer repräsentativen Villa auf einem großen Eigentumsgrundstück in einer der begehrtesten Wohngegenden, die Osnabrück überhaupt zu bieten hat? Dann ist diese zuletzt vor ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 212 m² 1.180 m² Grundstück Lüstringen Osnabrück 49086
750.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
1.180 m² Grundstück
Lüstringen, Osnabrück (49086)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus, das im Jahr 1966 erbaut und 2015 umfassend saniert wurde. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 212 m² und einem weitläufigen Eigentumsgrundstück ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?