Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Emtinghausen, 27321

Herr Henry Holzgrabe
Mangora Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 127 m² 506 m² Grundstück Emtinghausen 27321
299.000 € 2.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
506 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Im Jahr 1561 erhielt ein Ritter das Recht, in Emtinghausen eine Mühle zu errichten. Sie wurde vom Sturm zerstört, vom Blitz verbrannt, wieder aufgebaut, umgebaut, weitergegeben. Seit Jahrhunderten st...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 206 m² 12.925 m² Grundstück Bahlum Thedinghausen 27321
690.000 € 3.350 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
12.925 m² Grundstück
Bahlum, Thedinghausen (27321)
Bauernhof mit Fachwerkgiebel in Thedinghausen 1850 wurde im Außenbereich von Thedinghausen ein Bauernhof errichtet. Die Wiese um den Hof reicht bis an den Deich zur Eyter, einem Nebenfluß der Weser. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 169,5 m² 856 m² Grundstück Emtinghausen 27321
Neu
479.000 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,5 m²
·
856 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt mit einer modernen Bauweise, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem großzügigen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 214,1 m² 2.646 m² Grundstück Emtinghausen 27321
489.000 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,1 m²
·
2.646 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1984 bietet mit rund 215 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 2.700 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die W...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 133,8 m² 727 m² Grundstück Emtinghausen 27321
465.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,8 m²
·
727 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Emtinghausen, innerhalb der beliebten Samtgemeinde Thedinghausen, erwartet Sie dieses ansprechende Einfamilienhaus im klassischen Friesenhaus-Stil. Das H...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5,5 Zimmer 189,6 m² 910 m² Grundstück Emtinghausen 27321
Neu
329.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189,6 m²
·
910 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 bietet viel Platz, eine solide Bauweise und beste Voraussetzungen, um ein schönes Familienzuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit ca. ...
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 180 m² 1.248 m² Grundstück Emtinghausen 27321
379.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.248 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
In massiver Bauweise erbautes und ansprechend rot verklinkertes Einfamilienhaus mit gut durchdachter und absolut familientauglicher Raumaufteilung: Freundlicher Eingangsbereich, besonders großzügiger...
Gesponsert
Frau Chantal Meyerholz
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 139 m² 153 m² Grundstück frei ab sofort Syke 28857
259.000 € 1.863 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Syke (28857)
Hier erwartet Sie ein geräumiges Objekt in ruhiger und zentraler Lage von Syke, bestens geeignet für Familie oder Paare. Das Reihenmittelhaus bietet mit ca. 139 m² Wohnfläche und einem durchdachten G...
Gesponsert
Frau Chantal Meyerholz
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 86 m² 232 m² Grundstück Barrien Syke / Barrien 28857
235.000 € 2.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
232 m² Grundstück
Barrien, Syke / Barrien (28857)
Im Erdgeschoss öffnet sich das Haus mit einem hellen Wohnbereich, der durch seine klare Raumaufteilung und den direkten Zugang zur Terrasse überzeugt. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emtinghausen, 27321
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.900 € 8 Zimmer 172,1 m² 903 m² Grundstück Thedinghausen 27321
414.900 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,1 m²
·
903 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Dieses 1971 erbaute Zweifamilienhaus in Thedinghausen bietet Ihnen sehr viel Platz für die Familie, als Generationenhaus oder zur Kapitalanlage. Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohn- und Essz...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.840 m² Grundstück Schwarme 27327
199.000 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.840 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Die angebotenen Einheiten befinden sich auf einem zusammengehörigen Gesamtareal und werden aktuell getrennt veräußert. Ein Erwerb einzelner Teilbereiche oder des gesamten Ensembles ist möglich und er...
Haus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.022 m² Grundstück Schwarme 27327
Neu
225.000 € 1.197 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Mit einer Wohnfläche von ca. 188 m², verteilt auf Erd- und Untergeschoss, bietet dieser Fertighausbungalow ein attraktives Zuhause für Paare und kleine Familien. Das Haus verfügt über insgesamt vier ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 97 m² 960 m² Grundstück Schwarme 27327
189.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
960 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 167,8 m² 903 m² Grundstück Schwarme 27327
Neu
399.000 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,8 m²
·
903 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie, einem traumhaften Garten und einer durchdachten Raumaufteilung? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien heißt Sie herzlich willkommen in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.230 € 8 Zimmer 262,4 m² 650 m² Grundstück Schwarme Schwarem 27327
524.230 € 1.998 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
650 m² Grundstück
Schwarme, Schwarem (27327)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 151 m² 811 m² Grundstück Schwarme 27327
389.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
811 m² Grundstück
Schwarme (27327)
** RESERVIERT ** Sie suchen ein Zuhause, das moderne Eleganz mit ländlicher Ruhe vereint und sich in einem erstklassigen, top-gepflegten Zustand befindet? Das Team von CENTURY 21 Tigges Immobilien he...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.500 € 5 Zimmer 173 m² 13.360 m² Grundstück Gödestorf Syke 28857
484.500 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
13.360 m² Grundstück
Gödestorf, Syke (28857)
++++ RESERVIERT+++ Eines von mittlerweile seltenen Angeboten für einen ruhesuchenden Kundenkreis - ideal für maximal 3 Personen. Das großzügige Grundstück von ca. 13.360 m² bietet ausreichend Platz f...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 395.470 € 5 Zimmer 142 m² 1.400 m² Grundstück Spraken Schwarme 27327
395.470 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.400 m² Grundstück
Spraken, Schwarme (27327)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Schwarme mit einer Wohnfläche von 142 m². Das offen gestaltete Erdgeschoss eignet sich ideal für Singles und bietet einen einladenden Wohn- und Essb...
ZADO Immobilien
Immobilie zum Kauf 358.000 € 7 Zimmer 215 m² 8.738 m² Grundstück frei ab sofort Thedinghausen 27321
358.000 € 1.665 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
8.738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thedinghausen (27321)
Diese charmante Resthof-Anlage besticht schon in erster Linie durch die lange Hofauffahrt mit prägenden alten Bäumen und die Anordnung der einzelnen Gebäude zueinander, so wie früher eine landwirtsch...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.081 m² Grundstück Schwarme 27327
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.081 m² Grundstück
Schwarme (27327)
Dieses schöne Siedlungshaus aus dem Baujahr 1961 überzeugt durch seinen ausgezeichneten Pflegezustand und die ruhige Lage mit schönem, weitem Blick über die umliegenden Felder. Die Ausstattung des Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 218,5 m² 912 m² Grundstück Thedinghausen 27321
279.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,5 m²
·
912 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Thedinghausen bietet mit seinen zwei Etagen und dem weitläufigen Garten ideale Voraussetzungen für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Durch die Aufteilung in ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 387.698 € 4 Zimmer 126 m² 1.400 m² Grundstück Spraken Schwarme 27327
387.698 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.400 m² Grundstück
Spraken, Schwarme (27327)
Entdecken Sie das Flair 125 in Schwarme - ein modernes Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer lädt zum Verweilen ein, während die angr...
Privat von Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 5 Zimmer 264,3 m² 1.040 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Riede 27339
Neu
980.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
264,3 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Riede (27339)
?"Exzellente Finanzierungsvorteile durch Energieklasse A+: Dieses zertifizierte KfW-40-Haus mit Erdwärme sichert Ihnen bei vielen Banken attraktive ,Grüne Zinsen' (Zinsrabatte) und dauerhaft minimale...
Herr Fabian Sasse
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Riede 27339
379.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Riede (27339)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein ruhiges, naturnahes Umfeld zu einem stimmigen Gesamtbild. Auf einem ca. 800 m² großen Grundstück...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 364.090 € 4 Zimmer 108 m² 1.400 m² Grundstück Spraken Schwarme 27327
364.090 € 3.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.400 m² Grundstück
Spraken, Schwarme (27327)
Dieser charmante Bungalow mit 108 m² erstreckt sich auf einer Ebene und bietet hervorragende Wohnqualität. Mit einem lichtdurchfluteten Wohnbereich, einem gemütlichen Schlafzimmer und einem zusätzlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 10 Zimmer 304 m² 834 m² Grundstück Thedinghausen 27321
409.000 € 1.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
304 m²
·
834 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Thedinghausen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das ursprünglich im Jahr 1934 errichtete Gebäude wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 218,2 m² 950 m² Grundstück Osterholz Syke 28857
599.000 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218,2 m²
·
950 m² Grundstück
Osterholz, Syke (28857)
In diesem Objekt bieten sich Ihnen viele Nutzungsmöglichkeiten, ob als Großfamilie, als Mehrgenerationenhaus oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Die tolle Einliegerwohnung und die zur Wohnr...
Rahlmann-Immobilien
Haus zum Kauf 685.000 € 1 Zimmer 4.164 m² Grundstück Riede 27339
Neu
685.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
4.164 m² Grundstück
Riede (27339)
Objektbeschreibung Erbaut wurde das Gebäude 1957 als Stall- und Scheunengebäude. Der hintere Teil wurde 1997 zum Mehrfamilienhaus umgebaut. Das Objekt hat eine Gesamtwohnfläche von 563 m² (108, 118, ...
Herr Gero Appelhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 377.287 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Okel Syke 28857
Neu
377.287 € 2.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Okel, Syke (28857)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und sechs hellen Zimmer...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Bungalow zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 228,2 m² 855 m² Grundstück Holtorf Thedinghausen 27321
439.000 € 1.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
228,2 m²
·
855 m² Grundstück
Holtorf, Thedinghausen (27321)
Dieser gepflegte Bungalow in massiver Bauweise vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und präsentiert sich in ruhiger Lage von Thedinghausen als ideales Zuhause für Familie...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 118 m² 672 m² Grundstück Thedinghausen 27321
369.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
672 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Ausstattung Baujahr: 2013 Wohn-/Nutzfläche: ca. 118 m2 Grundstück: 672 m2 Zimmer: 4 Bäder: Vollbad + Gäste-WC Küche: Einbauküche und Terrassenzugang Bauweise: massiv, verklinkert Heizung: Gas-Brennwe...
Sascha Feuße
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 145,7 m² 827 m² Grundstück Riede 27339
399.000 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
827 m² Grundstück
Riede (27339)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses freistehende Niedrigenergie-Ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?