Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Heidenau, 21258

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.015 m² Grundstück Tostedter Str. Heidenau 21258
Neu
450.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.015 m² Grundstück
Tostedter Str., Heidenau (21258)
Dieses großzügige und fortlaufend modernisierte Zweifamilienhaus bietet außergewöhnlich viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten auf ca. 220 m² Wohnfläche. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombi...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 246.764 € 4 Zimmer 131,2 m² 487 m² Grundstück Birkenbüschen Heidenau 21258
246.764 € 1.881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
487 m² Grundstück
Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Heidenau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen viel Platz für Ihre Familie und individuelle Wünsche. Das großz...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 314.839 € 4 Zimmer 124,9 m² 487 m² Grundstück Heidenauer Straße 78 Birkenbüschen Heidenau 21258
314.839 € 2.521 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487 m² Grundstück
Heidenauer Straße 78, Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Dieses einstöckige Einfamilienhaus befindet sich aktuell in der Entwicklungsphase und wird auf einem weitläufigen Grundstück von 482 m² in Wriedel errichtet. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² umfass...
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.113 m² Grundstück Heidenau 21258
330.000 € 1.535 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.113 m² Grundstück
Heidenau (21258)
Zum Verkauf steht ein 2003 gebautes Doppelhaus in ruhiger Feldrandlage von Heidenau, bestehend aus zwei separaten Haushälften mit ca. 105 m² und 110 m² Wohnfläche. Beide Einheiten sind spiegelbildlic...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 369.429 € 6 Zimmer 181,8 m² 487 m² Grundstück Birkenbüschen Heidenau 21258
369.429 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
487 m² Grundstück
Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Wilkenstorf kennen, das mit großer Sorgfalt geplant wurde und sich individuell auf Ihre Wünsche anpassen lässt. Dieses Haus erstreckt sich über zwei Eben...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 241.274 € 8 Zimmer 239,9 m² 487 m² Grundstück Birkenbüschen Heidenau 21258
241.274 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
487 m² Grundstück
Birkenbüschen, Heidenau (21258)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², die sich auf acht sorgfältig geplante Zimmer verteilt. Dieses zweistöckige Gebäude steht auf einem 500 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 15.000 € 3 Zimmer 49 m² 200 m² Grundstück Heidenau 21258
15.000 € 306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
200 m² Grundstück
Heidenau (21258)
Ein Tinyhaus in Bungalow-Form das auf einem ca. 200 m² großem Grundstück ganzjährig als ständiger Zweitwohnsitz - Erstwohnsitz ist nicht möglich - oder für Urlaub und Freizeitnutzung zur Verfügung st...
Gesponsert
Frau Claudia Roß-Thomas
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 173,7 m² 1.014 m² Grundstück Hollenstedt 21279
795.000 € 4.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
1.014 m² Grundstück
Hollenstedt (21279)
Dieses junge, geschmackvolle und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde von dem Qualitätsanbieter ScanHaus im Jahre 2021 fertiggestellt. Die Immobilie mit ca. 174 qm Wohnfläche bietet ein harmonisch...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 500 m² 700 m² Grundstück Tostedt 21255
1.200.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
700 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise besteht aus zwei Häusern, welche 1930 und 2000 errichtet wurden und befindet sich in einem komplett modernisierten Zustand. Auf einem großzügigen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heidenau, 21258
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 385.035 € 6 Zimmer 181,8 m² 590 m² Grundstück Kakenstorf 21255
385.035 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
590 m² Grundstück
Kakenstorf (21255)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Wilkenstorf kennen, das mit großer Sorgfalt geplant wurde und sich individuell an Ihre Wünsche anpasst. Auf zwei Etagen verteilt, bietet dieses Haus mit ...
Dominik Maatz
Einfamilienhaus zum Kauf 996.000 € 9 Zimmer 414,5 m² 3.503 m² Grundstück Kalbe 27419
996.000 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
414,5 m²
·
3.503 m² Grundstück
Kalbe (27419)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen und Arbeiten in einem einzigartigen Anwesen. Dieses historische Gutshaus, umgeben von einem weitläufigen Grundstück von ca. 3.500 m², bietet Ihnen nicht nur l...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.077 € 8 Zimmer 239,9 m² 590 m² Grundstück Kakenstorf 21255
249.077 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
590 m² Grundstück
Kakenstorf (21255)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht durchdacht gestaltete Zimmer auf einem 500 m² großen Grundstück. Dieses zweigeschossi...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 380.500 € 6 Zimmer 181,8 m² 541 m² Grundstück Holvede Halvesbostel 21646
380.500 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
541 m² Grundstück
Holvede, Halvesbostel (21646)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr ganz persönlich geplantes Wunschhaus in Wilkenstorf nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert wird. Dieses durchdachte Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei S...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 252.300 € 4 Zimmer 131,2 m² 541 m² Grundstück Holvede Halvesbostel 21646
252.300 € 1.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
541 m² Grundstück
Holvede, Halvesbostel (21646)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Halvesbostel bieten Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügige...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 325.910 € 4 Zimmer 124,9 m² 541 m² Grundstück Holvede Halvesbostel 21646
325.910 € 2.609 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
541 m² Grundstück
Holvede, Halvesbostel (21646)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das individuell auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt wird. Dieses exklusive Fertighaus mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² ...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.349.000 € 9 Zimmer 383 m² 833 m² Grundstück Ochtmannsbruch Hollenstedt 21279
1.349.000 € 3.522 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
383 m²
·
833 m² Grundstück
Ochtmannsbruch, Hollenstedt (21279)
Willkommen in dieser exquisiten und vollständig renovierten Luxusvilla, die keine Wünsche offenlässt. Dieses beeindruckende Anwesen aus dem Jahr 1973 wurde 2023 komplett saniert und besticht durch ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 2,5 Zimmer 90 m² 2.500 m² Grundstück Holtorfsbostel Regesbostel 21649
259.000 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
2.500 m² Grundstück
Holtorfsbostel, Regesbostel (21649)
Naturnah und gleichzeitig mit guter Verkehrsanbindung. So präsentiert sich das gut ausgestattete, heimelige Einfamilienhaus, dazu ein geräumiges Mobilheim mit Tinyhaus - Charakter, z.B. als Gästehaus...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 330.445 € 4 Zimmer 124,9 m² 590 m² Grundstück Kakenstorfer Weg 74 Kakenstorf 21255
330.445 € 2.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
590 m² Grundstück
Kakenstorfer Weg 74, Kakenstorf (21255)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich aktuell in der Entwurfsphase und wird auf einem großzügigen 482 m² großen Grundstück in Wriedel errichtet. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² umfasst das eingesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.900 € 5 Zimmer 183 m² 3.200 m² Grundstück Wistedt 21255
700.900 € 3.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
3.200 m² Grundstück
Wistedt (21255)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Haus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.539 m² Grundstück Ochtmannsbruch Hollenstedt 21279
515.000 € 4.119 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.539 m² Grundstück
Ochtmannsbruch, Hollenstedt (21279)
Moderner, großzügiger Bungalow mit traumhaft angelegtem Garten in ruhiger Privatstraße Dieser sehr gepflegte und modernisierte Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine hochwertige Ausst...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 204 m² 1.192 m² Grundstück Wistedt 21255
429.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.192 m² Grundstück
Wistedt (21255)
Zum Verkauf steht ein charmantes Zweifamilienhaus in Wistedt, aus dem Baujahr 1973, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.192 m² liegt. Die gesamt Wohnfläche von ca. 204 m² verteilt sich auf...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 246.810 € 8 Zimmer 239,9 m² 541 m² Grundstück Holvede Halvesbostel 21646
246.810 € 1.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
541 m² Grundstück
Holvede, Halvesbostel (21646)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht durchdachte Zimmer. Dieses zweigeschossige Bauwerk wird auf einem 500 m² großen Gr...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 338.947 € 4 Zimmer 124,9 m² 539 m² Grundstück Wistedter Straße 75 Wistedt 21255
338.947 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
539 m² Grundstück
Wistedter Straße 75, Wistedt (21255)
Dieses eingeschossige Einfamilienhaus befindet sich derzeit in der Entwurfsphase und wird auf einem großzügigen 482 m² großen Grundstück in Wriedel errichtet. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² biete...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 254.567 € 4 Zimmer 131,2 m² 590 m² Grundstück Kakenstorf 21255
254.567 € 1.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
590 m² Grundstück
Kakenstorf (21255)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kakenstorf bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 130 m² 673 m² Grundstück Wistedt 21255
465.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
673 m² Grundstück
Wistedt (21255)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise und ein großzügiges Raumangebot. Mit insgesamt fünf Zimmern bietet die Immobilie ausreichend Platz f...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 200 m² 704 m² Grundstück Wistedt Tostedt 21255
198.000 € 990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
704 m² Grundstück
Wistedt, Tostedt (21255)
Dieses Einfamilienhaus in zentraler Lage von Tostedt bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die nach einer soliden Kapitalanlage mit Entwicklungsspielraum suchen. Das Haus wurde 1960 gebaut, ste...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 393.537 € 6 Zimmer 181,8 m² 539 m² Grundstück Wistedt 21255
393.537 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
539 m² Grundstück
Wistedt (21255)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Wilkenstorf, das mit großer Sorgfalt entworfen wurde und sich flexibel an Ihre persönlichen Wünsche anpasst. Über zwei Ebenen erstreckt sich dieses Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 126 m² 906 m² Grundstück Tostedt 21255
485.000 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
906 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Einfamilienhaus in attraktiver Waldrandlage Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Doppelcarport befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 906 m² in direkter Waldrandlage. Die Immobilie ve...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 258.818 € 4 Zimmer 131,2 m² 539 m² Grundstück Wistedt 21255
258.818 € 1.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
539 m² Grundstück
Wistedt (21255)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Wistedt: Eine hochwertig geplante Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 90 m² 2.500 m² Grundstück Holtorfsbostel Regesbostel 21649
Neu
269.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.500 m² Grundstück
Holtorfsbostel, Regesbostel (21649)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 1980 in moderner Splitlevel-Bauweise errichtet und überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre sowie die naturnahe Lage. Auf rund 90 m² Wohnfläche verteilen ...
Herr Ulrich Woltmann
Sparkasse Harburg-Buxtehude, S-Immobilie
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 121,8 m² 853 m² Grundstück Tostedt 21255
499.000 € 4.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
853 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Hier entsteht in 2. Reihe ein modernes Doppelhaus in Holzrahmenbauweise als Kfn-Effizienzhaus. So sind Sie für die Zukunft optimal gerüstet. Geheizt wird mit einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe. Im...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.290 m² Grundstück Ochtmannsbruch Hollenstedt / Ochtmannsbruch 21279
449.000 € 3.301 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.290 m² Grundstück
Ochtmannsbruch, Hollenstedt / Ochtmannsbruch (21279)
Das Angebot erstreckt sich auf eine Hälfte eines Zweifamilienhauses. Dieses wurde im Jahr 1997 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Das Wohnhaus steht auf einem großen, ideell get...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?