Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Lauenbrück, 27389

Frau Brigitta Löwe
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 6 Zimmer 122 m² 1.614 m² Grundstück frei ab sofort Lauenbrück 27389
254.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
1.614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauenbrück (27389)
Sie biegen in den Birkenweg ein, und noch bevor Sie die Einfahrt erreichen, ahnen Sie, worum es hier geht: ein Zuhause. Um einen Garten, der mehr ist als ein Vorzeigerasen - mit hohen Sträuchern, ein...
Immowelt logo
Herr Carl-Julian Graf von Bothmer
Graf von Bothmer Immobilienberatung
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 80 m² 813 m² Grundstück Lauenbrück 27389
Neu
130.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
813 m² Grundstück
Lauenbrück (27389)
Freitagnachmittag. Die Großstadt liegt im Rückspiegel, das letzte Stück fahren wir fast automatisch. Dann die hübsche Holzbrücke über den Graben, der Wald öffnet sich, und das Haus steht da wie immer...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 140 m² 801 m² Grundstück Lauenbrück 27389
Neu
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
801 m² Grundstück
Lauenbrück (27389)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Blockbohlenhaus vereint natürlichen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Es bietet ideale Voraussetzungen fü...
Carl-Julian Graf von Bothmer
Graf von Bothmer Immobilienberatung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 210 m² 699 m² Grundstück frei ab sofort Lauenbrück 27389
299.000 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauenbrück (27389)
Dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1975 bietet eine besonders attraktive Aufteilung: Zwei Wohneinheiten (125+80m²) unter einem Dach eröffnen vielfältige Möglichkeiten - ob als Zuhause für die...
Frau Brigitta Löwe
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.248 m² Grundstück Lauenbrück 27389
Neu
219.000 € 1.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.248 m² Grundstück
Lauenbrück (27389)
Dieses Haus bietet die seltene Möglichkeit, bereits modernisierte Wohnbereiche sofort zu nutzen und gleichzeitig weiteren Wohnraum nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Gerade für junge Familien m...
Immowelt logo
Frau Lynn Ülzmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 15 Zimmer 405,2 m² 1.964 m² Grundstück Lauenbrück 27389
798.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
405,2 m²
·
1.964 m² Grundstück
Lauenbrück (27389)
Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit 3 Garagen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein außergewöhnliches Wohnkonzept mit einer Gesamtwohnfläche von rund 405 m² und einer traumhaft angelegten Gartena...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.185 m² Grundstück Lauenbrück 27389
425.000 € 1.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.185 m² Grundstück
Lauenbrück (27389)
Sie sind auf der Suche nach einem stilvollen Einfamilienhaus und möchten gleichzeitig ein Objekt als Abtrag nutzen, mehrere Generationen unter einem Dach vereinen oder Wohnen und Arbeiten ideal mitei...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.500 € 6 Zimmer 168 m² 997 m² Grundstück Lauenbrück 27389
469.500 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
997 m² Grundstück
Lauenbrück (27389)
Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1991 befindet sich auf einem großzügigen 997 m² Grundstück und bietet eine harmonische Verbindung aus Wohnqualität und naturnahem Rückzugso...
Herr Henning J. Aegerter
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 202 m² 1.200 m² Grundstück Lauenbrück 27389
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lauenbrück (27389)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Landhaus mit individuellem Charakter. Bereits in den 1980er-Jahren wurde dieses solide Einfamilienhaus in Massivbauweise von einem Architekten und...
Immowelt logo
Frau Cathrin Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.000 m² Grundstück Lauenbrück 27389
389.000 € 3.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lauenbrück (27389)
Dieses sehr gepflegte, vollunterkellerte Einfamilienhaus bietet eine optimale Raumaufteilung für eine Familie. 1993 wurde das Haus erbaut und stetig saniert und renoviert. - Dreifach verglaste und ab...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauenbrück, 27389
Gottschalk Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 67 m² 554 m² Grundstück Riepe Vahlde / Riepe 27389
159.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
554 m² Grundstück
Riepe, Vahlde / Riepe (27389)
Zum Verkauf steht ein charmantes Holzhaus aus dem Baujahr ca. 1984 mit Anbau in idyllischer Lage von Riepe, das sich ideal als Wochenend-/Ferienhaus als Rückzugsort im Grünen eignet. Das Grundstück u...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 137 m² 2.019 m² Grundstück Helvesiek 27389
425.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
2.019 m² Grundstück
Helvesiek (27389)
Objektnr: 1047460 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause, das ein exklusives und barrierearmes Wohnerlebnis für Jung und Alt und zeitgleich eine gute Anbindung für Berufspendler bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 5 Zimmer 138 m² 749 m² Grundstück Scheeßel 27383
249.500 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
749 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Architektur und die attraktive Lage auf einem 749 m² großen Grundstück. Leicht zurückversetzt gelegen, bietet es ein hohes Maß ...
Herr Ayhan Elik
KENSINGTON Finest Properties International - Harburg
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 286 m² 892 m² Grundstück Scheeßel 27383
599.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
892 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus zum Kauf, ein wahres Juwel in Scheeßel. Mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 5 geräumige Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer, zwei WC´s, bietet di...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 729 m² Grundstück Scheeßel 27383
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
729 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus befindet sich auf einem 729 m² großen Grundstück im Herzen von Scheeßel und bietet ideale Voraussetzungen für ein familiengerechtes Zuhause. Das Haus wurde ca. 1929 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 193 m² 894 m² Grundstück Scheeßel 27383
490.000 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
894 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Das Haus wurde im Jahr 1994 auf einem ca. 894 m² großen Grundstück in solider Massivbauweise als ehemaliges Pfarrhaus errichtet. Die Wohnfläche von ca. 193 m² verteilt sich auf das Erd- und Dachgesch...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 25 Zimmer 577 m² 1.137 m² Grundstück Scheeßel 27383
865.000 € 1.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
577 m²
·
1.137 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Diese außergewöhnliche Kapitalanlage vereint Substanz, Vielseitigkeit und nachhaltige Ertragskraft auf eindrucksvolle Weise. Auf einem großzügigen Grundstück präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 178 m² 767 m² Grundstück Scheeßel 27383
495.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
767 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein solides und hochwertig gebautes Architektenhaus aus dem Jahr 1978, das über die Jahre kontinuierlich modernisiert und mit viel Liebe zum Detail gepflegt wu...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 326.689 € 4 Zimmer 133,7 m² 380 m² Grundstück Scheeßel 27383
326.689 € 2.443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
380 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Herzlich willkommen im Einfamilienhaus Home 2 - das ideale Zuhause für lebendige Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² bietet dieses Haus genug Raum für all Ihre Wünsche und Be...
Gottschalk Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 233 m² 985 m² Grundstück Scheeßel 27383
459.000 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
985 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Dieses charmante Architektenhaus bietet Ihnen einen individuellen Wohnkomfort. Mit diesem besonderen Grundriss lassen sich Ihre modernen Wohnideen verwirklichen, um sowohl schönes Wohnen als auch Fun...
Bauernhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 365 m² 10.300 m² Grundstück Wümme Wistedt 21255
585.000 € 1.603 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
365 m²
·
10.300 m² Grundstück
Wümme, Wistedt (21255)
Viel Platz zum Leben, Natur mit gewachsenem Baumbestand und einer Weide vor der Tür, dazu individuelle Wohnmöglichkeiten - auch für Generationswohnen. Ja - es warten auch Arbeit und Investitionsbedar...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 724 m² Grundstück Scheeßel 27383
259.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
724 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Auf einem 724 m² großen Grundstück in einer gewachsenen Wohngegend von Scheeßel befindet sich dieses solide 1964 erbaute Einfamilienhaus mit Garage - ideal für Familien, die Wert auf Platz, Funktiona...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.250 m² Grundstück Scheeßel 27383
330.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.250 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Das um 1954 errichtete gemütliche Wohnhaus bietet eine ideale Grundlage für Handwerker, kreative Köpfe und Liebhaber großzügiger Grundstücke. Auf einem ausgedehnten Grundstück von 1.250 m² eröffnen s...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 3 Zimmer 159,8 m² 6.113 m² Grundstück Fintel 27389
895.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159,8 m²
·
6.113 m² Grundstück
Fintel (27389)
Am Tor zur Lüneburger Heide gelegen, bietet dieses charmante Reetdach Anwesen Freiheit und Erholung in zugleich stilvollem wie auch modernem Ambiente. 1971 errichtet und zwischen 2006 und 2008 aufwen...
Haus zum Kauf 17 Zimmer 489 m² 1.043 m² Grundstück Scheeßel 27383
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
489 m²
·
1.043 m² Grundstück
Scheeßel (27383)
Entwicklungsgrundstück in zentraler Lage von Scheeßel - direkt an Kirche und Rathaus Zum Verkauf steht ein 1.043 m² großes Grundstück in absolut zentraler Lage von Scheeßel, unmittelbar an der St. Lu...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 196 m² 3.259 m² Grundstück Fintel 27389
Neu
659.000 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
196 m²
·
3.259 m² Grundstück
Fintel (27389)
Fachwerkhaus mit 4 Zimmern, 2 Terrassen und sehr großem Außenbereich saniert vielseitig verwendbare Halle mehere Pkw-Stellplätze
Haus zum Kauf 248.000 € 5 Zimmer 400 m² 2.300 m² Grundstück Fintel 27389
248.000 € 620 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
2.300 m² Grundstück
Fintel (27389)
Bei dem reduzierten Kaufpreis von 248.000,- Euro handelt es sich um einen FESTPREIS. Heute bieten wir Ihnen eine individuelle Liebhaberimmobilie mit Atelier oder Gästehaus zum Kauf im beliebten Heide...
Nadine Förderer
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 90 m² 997 m² Grundstück Fintel 27389
199.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
997 m² Grundstück
Fintel (27389)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das sanierungsbedürftige Einfamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.018 m² Grundstück frei ab sofort Fintel 27389
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.018 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fintel (27389)
Dieses beeindruckende Backsteingebäude aus der Zeit um 1900 befindet sich auf einem ca. 1.018 m² großen Grundstück - umrahmt von alten, mächtigen Eichen und Lindenbäumen, die dem Anwesen eine besonde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 15 Zimmer 289 m² 5.198 m² Grundstück Fintel 27389
367.000 € 1.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
289 m²
·
5.198 m² Grundstück
Fintel (27389)
Zum Verkauf stehen zwei Wohnhäuser auf einem ca. 5.189 m² großem Grundstück in Feldrandlage von Fintel. Im vorderen Teil des Grundstücks befindet sich ein ca. 1900 gebautes Mehrfamilienhaus. Auf ca. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?