Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Mittelstenahe, 21770

Sielemann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 130,6 m² 806 m² Grundstück frei ab sofort Mittelstenahe 21770
89.000 € 681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,6 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mittelstenahe (21770)
Objektbeschreibung Geben Sie Anfragen bitte Ihren Namen, Anschrift und Telefonnummer mit an. Anfragen ohne vollständige Kontaktdaten können nicht bearbeitet werden. Aus einem ursprünglichen Bauernhau...
Immowelt logo
Sielemann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 1 Zimmer 315 m² 3.718 m² Grundstück Mittelstenahe 21770
420.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
315 m²
·
3.718 m² Grundstück
Mittelstenahe (21770)
Genießen Sie in „Ihrem Reich“ das Leben, durch die Größe, Abgeschiedenheit und Ruhe, die Ihnen dieses Grundstück bietet. Vergessen Sie eingesäumt von altem Baumbestand (Erlen und Eichen) in der Natur...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 163 m² 9.287 m² Grundstück Mittelstenahe 21770
299.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
9.287 m² Grundstück
Mittelstenahe (21770)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten einen idyllischen Bauernhof, eingebettet in eine großzügige 9.287 qm große Fläche, wo sich Gebäude- und Freiflächen über 6.109 qm erstrecken. Die etwa 3.178 qm Grün...
Haus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 250 m² 10.022 m² Grundstück Varrel Mittelstenahe 21770
475.000 € 1.900 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
10.022 m² Grundstück
Varrel, Mittelstenahe (21770)
Ein charmantes Landgut mit Geschichte - modernisiert und bereit für ein neues Kapitel. Wohnen, Leben und Arbeiten auf über 10.000 m² - ob als Familienensemble, Pferdehof, Ferienresort oder kreatives ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittelstenahe, 21770
Haus zum Kauf 495.000 € 12 Zimmer 162 m² 1.637 m² Grundstück Lamstedt 21769
Neu
495.000 € 3.056 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
162 m²
·
1.637 m² Grundstück
Lamstedt (21769)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1849 verbindet historischen Charakter mit einer modernen und durchdachten Nutzung. Im Zuge einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 1992 wurde die...
Haus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 125 m² 711 m² Grundstück Lamstedt 21769
198.000 € 1.584 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
711 m² Grundstück
Lamstedt (21769)
Dieses geräumige Einzelhaus bietet insgesamt 5 Zimmer, zwei Bäder, eine Küche einen Hauswirtschaftsraum, eine Garage sowie eine Ausbaureserve im Dachgeschoss. Es wurde 1951 in massiver Bauweise erste...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.775 m² Grundstück Lamstedt 21769
298.000 € 1.528 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.775 m² Grundstück
Lamstedt (21769)
Eine der Besonderheiten dieser Immobilie besteht darin, dass sowohl das Wohnhaus als auch das großzügige Eckgrundstück aus nahezu jeder Perspektive beeindruckende Ausblicke eröffnen. Das Erdgeschoss ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 14 Zimmer 274 m² Lamstedt 21769
275.000 € 1.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
274 m²
Lamstedt (21769)
Dieses solide errichtete Vierfamilienhaus in Lamstedt präsentiert sich als starkes, nachhaltig funktionierendes Investment, das sowohl durch stabile Mieterträge als auch durch klare Entwicklungs- und...
Giesen Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Heeßel Hemmoor 21745
349.000 € 1.938 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heeßel, Hemmoor (21745)
Willkommen! In 1892 erbaut, ist dieses wunderschöne Fachwerkbauernhaus über 130 Jahre alt, verschiedentlich genutzt, liebevoll gepflegt und ausgebaut worden. Es dient seit über 50 Jahren nun als Feri...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 110 m² 6.810 m² Grundstück Heeßel Hemmoor 21745
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
6.810 m² Grundstück
Heeßel, Hemmoor (21745)
Dieses ursprünglich um 1900 errichtete Bauernhaus mit 4.272 qm Weideland direkt vor der Haustür sucht einen neuen Eigentümer. Vielleicht sind Sie bereits der Richtige! Der gepflegte Resthof gliedert ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 416.450 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
416.450 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Flair 110" in Hemmoor. Auf 107m² bietet das lichtdurchflutete Haus Platz für individuelle Gestaltung. Die offene Wohn- und Essbereichgestaltung fördert da...
Frau Stefanie Weinhold
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.171 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
190.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.171 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besitzt viel Potenzial. Den Mittelpunkt des Hauses bildet das Esszimmer, welches direkt an das Wohnzimmer grenzt. Bei Bedarf können diese beiden Räume wieder zusamme...
Immobilienagentur Domenik Meyer
Haus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 180 m² 17.707 m² Grundstück Bülkau 21782
689.000 € 3.828 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
17.707 m² Grundstück
Bülkau (21782)
Entdecken Sie das enorme Potenzial dieser außergewöhnlichen Immobilie in Bülkau - ein Ort, an dem Ihre Ideen und Pläne Raum bekommen, um Wirklichkeit zu werden. Das Haus überzeugt mit einer beeindruc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 447.878 € 5 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
Neu
447.878 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Willkommen in diesem attraktiven Bungalow 131 in Hemmoor, der ideal für Singles geeignet ist. Mit 130 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet er nicht nur Komfort, sondern auch vie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
469.919 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses hervorragend geplante Einfamilienhaus Nordic 143 bietet Ihnen auf rund 143 m² großzügigen Wohnraum für Singles, die Wert auf ein komfortables Zuhause legen. Die offene Raumgestaltung ermöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 486.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
486.668 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das Lichthaus 152, das Licht und Raum perfekt kombiniert. Mit 164 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Einfamilienhaus ein ideales Umfeld für Singles. Genie...
Hartmut Sahli Immobilienberatung
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 110 m² 726 m² Grundstück Wingst 21789
174.000 € 1.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
726 m² Grundstück
Wingst (21789)
Kurzbeschreibung EFH mit vermieteter Einliegerwhg Objekt Dieses freistehende Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in besonders gefragter Wohnlage der Wingst - in optimaler "So...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 382.650 € 4 Zimmer 77 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
382.650 € 4.969 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Erleben Sie modernes Wohnen in diesem charmanten Bungalow mit 77 m². In ruhiger Lage bietet er viel Platz für Singles oder Paare. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ein harmonisches Wohnambiente,...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 429.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
429.150 € 3.974 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie diesen attraktiven Winkelbungalow mit 108 m² Wohnfläche in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer, eine abges...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 443.168 € 4 Zimmer 133 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
443.168 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie diese ansprechende Doppelhaushälfte, die sowohl Platz als auch Komfort für Singles bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet sie Licht durchflutete Räume in einem gut d...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.500 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hollen Hollnseth 21769
490.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hollen, Hollnseth (21769)
Objektnr: 1071391 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses energieeffiziente Traumhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, moderne Architektur und eine Ausstattung, die keine Wünsche offenlä...
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 289.900 € 5,5 Zimmer 198,6 m² 3.500 m² Grundstück Steinau / Höring 21775
289.900 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
198,6 m²
·
3.500 m² Grundstück
Steinau / Höring (21775)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen Lage von Steinau / Höring. Dieses modernisierte Schmuckstück aus dem Jahr 1930 bietet den perfekten Mix aus tra...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 380 m² 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Wingst 21789
599.000 € 1.576 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wingst (21789)
Traumhaftes Anwesen nahe der Nordseeküste – Nähe Otterndorf und Cuxhaven, zentral in Wingst Objektbeschreibung Grundstück: ca. 2.158 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 380 m² Zustand: Hervorragend, sofort nutz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
449.270 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf 142 m² Wohnfläche ein einladendes Ambiente für Singles. Der moderne Grundriss umfasst einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, der sich ideal für ge...
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Schonerweg 5/ 5a Warstade Hemmoor 21745
680.000 € 8.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,6 m²
Schonerweg 5/ 5a, Warstade, Hemmoor (21745)
Dieses moderne Neubau-Doppelhaus präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage ebenso wie als komfortable Lösung zur Eigennutzung. Die Fertigstellung ist für Frühjahr 2026 vorgesehen. Beide Wohneinhe...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 477.110 € 5 Zimmer 149 m² 1.000 m² Grundstück Westersode Hemmoor 21745
477.110 € 3.202 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das Flair 152 RE - ideal für Singles, das urbanes Wohnen verkörpert. Mit großzügigen 149 m² bietet es ein helles Wohnzimmer, eine offene Küche und ein Arbeitszimmer. Genießen Sie die ze...
Herr Norbert Paliczka
Haus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 500 m² 9.464 m² Grundstück Wingst 21789
899.000 € 1.798 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
9.464 m² Grundstück
Wingst (21789)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Der herrschaftliche Landsitz liegt inmitten eines 10.000 m² großen Privatparks - in absolut ruhiger Alleinlage. Der großzügige Wohnbereich kann vielseitig zum gemei...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 138 m² 651 m² Grundstück Warstade Hemmoor / Warstade 21745
359.000 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor / Warstade (21745)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hemmoor / Warstade! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2003, besticht durch seine charmante Holzbauweise und bietet eine behagliche Wohnatmosphäre a...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Warstade Hemmoor 21745
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor (21745)
Fakten & Eckdaten Objektart: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1981 Grundstücksgröße: ca. 1.100 Quadratmeter Zimmer: 4 Badezimmer: 2 vollwertige Badezimmer Gäste-WC: vorhanden Keller: Vollkeller mit c...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.300 m² Grundstück Warstade Hemmoor 21745
Neu
519.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.300 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor (21745)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Ausstattung mit gemütlicher Wohnatmosphäre und einem idyllischen Garten. Die gelungene Kombination aus großzügigen Grundrissen, hochwertigen Materiali...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?