Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Riede, 27339

Privat von Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 5 Zimmer 264,3 m² 1.040 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Riede 27339
Neu
980.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
264,3 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Riede (27339)
?"Exzellente Finanzierungsvorteile durch Energieklasse A+: Dieses zertifizierte KfW-40-Haus mit Erdwärme sichert Ihnen bei vielen Banken attraktive ,Grüne Zinsen' (Zinsrabatte) und dauerhaft minimale...
Immowelt logo
Rahlmann-Immobilien
Haus zum Kauf 685.000 € 1 Zimmer 4.164 m² Grundstück Riede 27339
Neu
685.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
4.164 m² Grundstück
Riede (27339)
Objektbeschreibung Erbaut wurde das Gebäude 1957 als Stall- und Scheunengebäude. Der hintere Teil wurde 1997 zum Mehrfamilienhaus umgebaut. Das Objekt hat eine Gesamtwohnfläche von 563 m² (108, 118, ...
Herr Fabian Sasse
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Riede 27339
379.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Riede (27339)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein ruhiges, naturnahes Umfeld zu einem stimmigen Gesamtbild. Auf einem ca. 800 m² großen Grundstück...
Sascha Feuße
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 145,7 m² 827 m² Grundstück Riede 27339
399.000 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
827 m² Grundstück
Riede (27339)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses freistehende Niedrigenergie-Ein...
Gesponsert
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 110 m² 556 m² Grundstück Uesen Achim 28832
565.000 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
556 m² Grundstück
Uesen, Achim (28832)
Leben und wohnen Sie in einer der schönsten Wohnlagen der Stadt Achim! Hier wird Ihnen auf 164 qm Wohn- und Nutzfläche viel geboten. Das Haus bietet neben den reinen Wohnräumen großzügige Kellerräume...
Gesponsert
Frau Chantal Meyerholz
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 139 m² 153 m² Grundstück frei ab sofort Syke 28857
259.000 € 1.863 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Syke (28857)
Hier erwartet Sie ein geräumiges Objekt in ruhiger und zentraler Lage von Syke, bestens geeignet für Familie oder Paare. Das Reihenmittelhaus bietet mit ca. 139 m² Wohnfläche und einem durchdachten G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riede, 27339
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 133,8 m² 727 m² Grundstück Emtinghausen 27321
465.000 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,8 m²
·
727 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Emtinghausen, innerhalb der beliebten Samtgemeinde Thedinghausen, erwartet Sie dieses ansprechende Einfamilienhaus im klassischen Friesenhaus-Stil. Das H...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 214,1 m² 2.646 m² Grundstück Emtinghausen 27321
489.000 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,1 m²
·
2.646 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1984 bietet mit rund 215 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 2.700 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die W...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5,5 Zimmer 189,6 m² 910 m² Grundstück Emtinghausen 27321
Neu
329.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189,6 m²
·
910 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 bietet viel Platz, eine solide Bauweise und beste Voraussetzungen, um ein schönes Familienzuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit ca. ...
Haus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 206 m² 12.925 m² Grundstück Bahlum Thedinghausen 27321
690.000 € 3.350 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
12.925 m² Grundstück
Bahlum, Thedinghausen (27321)
Bauernhof mit Fachwerkgiebel in Thedinghausen 1850 wurde im Außenbereich von Thedinghausen ein Bauernhof errichtet. Die Wiese um den Hof reicht bis an den Deich zur Eyter, einem Nebenfluß der Weser. ...
Herr Henry Holzgrabe
Mangora Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 127 m² 506 m² Grundstück Emtinghausen 27321
299.000 € 2.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
506 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Im Jahr 1561 erhielt ein Ritter das Recht, in Emtinghausen eine Mühle zu errichten. Sie wurde vom Sturm zerstört, vom Blitz verbrannt, wieder aufgebaut, umgebaut, weitergegeben. Seit Jahrhunderten st...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 158 m² Pappelwende 9 Sudweyhe Weyhe 28844
465.000 € 2.943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
158 m²
Pappelwende 9, Sudweyhe, Weyhe (28844)
Die Doppelhaushälfte mit 2 Wohneinheiten befindet sich in Weyhe- Sudweyhe. Im Erdgschoss befindet sich eine 2-Zimmerwohnung mit ca. 72,00 m². Kaufpreis: 215.000,00 € Im Ober-und Dachgeschoss eine 3-Z...
Frau Johanna Makowka, Immobilienvermittlerin
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 117,8 m² 283 m² Grundstück Sudweyhe Weyhe / Sudweyhe 28844
349.000 € 2.964 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,8 m²
·
283 m² Grundstück
Sudweyhe, Weyhe / Sudweyhe (28844)
Erstbezug nach Sanierung - Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sudweyhe! Einziehen und wohlfühlen lautet das Motto dieses charmanten Reihenendhauses, welches im Jahr 1972 erbaut und in den letzten M...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 169,5 m² 856 m² Grundstück Emtinghausen 27321
Neu
479.000 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,5 m²
·
856 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt mit einer modernen Bauweise, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem großzügigen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 178 m² 1.316 m² Grundstück Sudweyhe Weyhe 28844
Neu
540.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.316 m² Grundstück
Sudweyhe, Weyhe (28844)
In attraktiver, zentraler Lage von Sudweyhe befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 178 m² auf einem 1316 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1983 erbaute Haus wurde ste...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 196 m² 1.062 m² Grundstück Sudweyhe Weyhe / Sudweyhe 28844
475.000 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.062 m² Grundstück
Sudweyhe, Weyhe / Sudweyhe (28844)
Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 196 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück mit 1.062 m². Das Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und bringt damit reichlich Raum für untersc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.900 € 8 Zimmer 172,1 m² 903 m² Grundstück Thedinghausen 27321
414.900 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,1 m²
·
903 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Dieses 1971 erbaute Zweifamilienhaus in Thedinghausen bietet Ihnen sehr viel Platz für die Familie, als Generationenhaus oder zur Kapitalanlage. Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohn- und Essz...
Frau Juliane Jüstel
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 168 m² 493 m² Grundstück Sudweyhe Weyhe 28844
325.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
493 m² Grundstück
Sudweyhe, Weyhe (28844)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1968 in Holzständerbauweise errichtet und präsentiert sich mit einer verklinkerten Fassade in solider Bauqualität. Der Dachboden wurde etwa im Jahr 1975 zu weiter...
Herr Gero Appelhoff
Haus zum Kauf 511.507 € 10 Zimmer 335,2 m² 500 m² Grundstück Okel Syke 28857
Neu
511.507 € 1.526 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
500 m² Grundstück
Okel, Syke (28857)
Ein Renditeobjekt nach Maß. Dieses projektiertes Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Vorstellungen im Innenausbau zu verwirklichen und Ihre Kreativität auszuleben. Mit einer großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 316,5 m² 1.964 m² Grundstück Dibbersen Thedinghausen 27321
349.000 € 1.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
316,5 m²
·
1.964 m² Grundstück
Dibbersen, Thedinghausen (27321)
Geräumiges Einfamilienhaus mit großem Garten, Pool und Ausbaupotenzial - Perfekt für Familien Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 317 m² Wohnfläche und einem beeindruckenden Grundstück v...
Herr Nils Hendrik Gieße, Immobilienvermittler
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 180 m² 1.248 m² Grundstück Emtinghausen 27321
379.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.248 m² Grundstück
Emtinghausen (27321)
In massiver Bauweise erbautes und ansprechend rot verklinkertes Einfamilienhaus mit gut durchdachter und absolut familientauglicher Raumaufteilung: Freundlicher Eingangsbereich, besonders großzügiger...
Herr Gero Appelhoff
Villa zum Kauf 499.904 € 5 Zimmer 249,5 m² 500 m² Grundstück Okel Syke 28857
Neu
499.904 € 2.004 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
500 m² Grundstück
Okel, Syke (28857)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit dieser beeindruckenden Villa, die ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Diese Villa bietet Ihnen großzügige 5.0 Zimmer und eine Wohnfläch...
Herr Gero Appelhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 377.287 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Okel Syke 28857
Neu
377.287 € 2.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Okel, Syke (28857)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und sechs hellen Zimmer...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 118 m² 672 m² Grundstück Thedinghausen 27321
369.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
672 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Ausstattung Baujahr: 2013 Wohn-/Nutzfläche: ca. 118 m2 Grundstück: 672 m2 Zimmer: 4 Bäder: Vollbad + Gäste-WC Küche: Einbauküche und Terrassenzugang Bauweise: massiv, verklinkert Heizung: Gas-Brennwe...
Herr Gero Appelhoff
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.807 € 8 Zimmer 262,4 m² 500 m² Grundstück Kirchweyhe Weyhe 28844
Neu
599.807 € 2.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Willkommen in Ihrem neuen Doppelhaus, das wir individuell nach Ihren Vorstellungen planen und umsetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² und einem durchdachten Raumkonzept finden Sie hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 280 m² 894 m² Grundstück Kirchweyhe Weyhe 28844
429.000 € 1.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
894 m² Grundstück
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet in Weyhe-Lahausen. Mit einer Wohnfläche von ca. 280 m² auf zwei Ebenen bietet die Immobilie...
Herr Gero Appelhoff
Haus zum Kauf 333.659 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Okel Syke 28857
Neu
333.659 € 2.671 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Okel, Syke (28857)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses exklusive Fertighaus bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 218,5 m² 912 m² Grundstück Thedinghausen 27321
279.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,5 m²
·
912 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Thedinghausen bietet mit seinen zwei Etagen und dem weitläufigen Garten ideale Voraussetzungen für Familien oder Mehrgenerationenwohnen. Durch die Aufteilung in ...
ZADO Immobilien
Immobilie zum Kauf 358.000 € 7 Zimmer 215 m² 8.738 m² Grundstück frei ab sofort Thedinghausen 27321
358.000 € 1.665 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
8.738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thedinghausen (27321)
Diese charmante Resthof-Anlage besticht schon in erster Linie durch die lange Hofauffahrt mit prägenden alten Bäumen und die Anordnung der einzelnen Gebäude zueinander, so wie früher eine landwirtsch...
Herr Gero Appelhoff
Bungalow zum Kauf 423.012 € 4 Zimmer 99 m² 500 m² Grundstück Kirchweyhe Weyhe 28844
Neu
423.012 € 4.273 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchweyhe, Weyhe (28844)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Bungalow! Dieser charmante 4-Zimmer-Bungalow mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert. Auf einem 50...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 10 Zimmer 304 m² 834 m² Grundstück Thedinghausen 27321
409.000 € 1.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
304 m²
·
834 m² Grundstück
Thedinghausen (27321)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Thedinghausen und stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das ursprünglich im Jahr 1934 errichtete Gebäude wur...
Herr Gero Appelhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 330.089 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Okel Syke 28857
Neu
330.089 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Okel, Syke (28857)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird individuell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert und bietet Ihnen einen gemütlichen Rückzugsort für die ganz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?