Version: 8.26.0Navigation überspringen

119 Häuser zum Kauf in Bergkamen, 59192

Herr Hasan Yeniceli
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 152 m² 646 m² Grundstück Oberaden Bergkamen 59192
Neu
395.000 € 2.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
646 m² Grundstück
Oberaden, Bergkamen (59192)
Diese großzügige Doppelhaushälfte überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 152 m² auf einem 646 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Mehrgenerationenwohne...
Immowelt logo
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 472.300 € 4 Zimmer 136,8 m² 304 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Magdeburger Straße 16 Weddinghofen Bergkamen 59192
472.300 € 3.453 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Neubauprojekt
Magdeburger Straße 16, Weddinghofen, Bergkamen (59192)
Ihr neues Zuhause mit Komfort und Stil für die gesamte Familie. Genießen Sie modernen Wohnkomfort auf zwei Etagen. Massiv gebaut für ein dauerhaft gutes Wohngefühl, dieses moderne Doppelhaus bietet I...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.179 € 4 Zimmer 119 m² 985 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
500.179 € 4.203 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
985 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus in Bergkamen bietet Ihnen mit 119 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 985 m² großen Grundstück viel Raum zum Leben und Entspannen. Verteilt auf zwei Etagen...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 526.599 € 4 Zimmer 204 m² 985 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
526.599 € 2.581 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
985 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bergkamen bietet Ihnen mit 204 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 985 m² ermöglicht nebe...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 537.699 € 5 Zimmer 147 m² 660 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
537.699 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
660 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 147 m² auf einem großzügigen 660 m² großen Grundstück in Bergkamen. Es ist optimal auf Ihre individuellen Wü...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 526.599 € 4 Zimmer 127 m² 985 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
Neu
526.599 € 4.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
985 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bergkamen bietet Ihnen auf 127 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern. Das großzügige Grundstück von 985 m² schafft eine...
Privat von ID Massivhaus Büro Lindermann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 5 Zimmer 105 m² 449 m² Grundstück Waldsiedlung Bergkamen Mitte Bergkamen-Weddinghofen 59192
399.500 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
449 m² Grundstück
Waldsiedlung Bergkamen, Mitte, Bergkamen-Weddinghofen (59192)
Wir errichten Ihr Wunschhaus in der neu entstehenden Waldsiedlung in Bergkamen-Weddinghofen, ab ca. 292,000,- € für ein EFH mit 117 m² Wfl., Haustyp ED01, inkl. PV-Anlage 6 kW und immer individuell n...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 452.300 € 4 Zimmer 136,8 m² 307 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Magdeburger Straße 21 Weddinghofen Bergkamen 59192
452.300 € 3.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Neubauprojekt
Magdeburger Straße 21, Weddinghofen, Bergkamen (59192)
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 538.009 € 4 Zimmer 152 m² 660 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
538.009 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
660 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bergkamen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 152 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 660 m² gibt Ihnen Raum zur ...
Gesponsert
Herr Volker Gothe
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 530.700 € 3,5 Zimmer 100 m² 197 m² Grundstück Richthofenstraße 10 Berge Hamm 59063
530.700 € 5.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
197 m² Grundstück
Richthofenstraße 10, Berge, Hamm (59063)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 402.500 € 4 Zimmer 131,8 m² 367 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Magdeburger Straße 11 Weddinghofen Bergkamen 59192
402.500 € 3.053 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
367 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Magdeburger Straße 11, Weddinghofen, Bergkamen (59192)
Ihr neues Zuhause mit Komfort und Stil für die gesamte Familie. Genießen Sie modernen Wohnkomfort mit vier Zimmern. Massiv gebaut für ein Zuhause, das lange bleibt, diese moderne Doppelhaushälfte bie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 290 m² 1.072 m² Grundstück frei ab sofort Rotherbachstraße 28 Oberaden Bergkamen 59192
399.000 € 1.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
·
1.072 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotherbachstraße 28, Oberaden, Bergkamen (59192)
Objektbeschreibung Weitere Immobilien unter www.immobilienwelt-meyer.de Zum Verkauf stehen zwei Häuser mit einer Gewerbe- und zwei Wohneinheiten auf einem 1.072 m² großen Grundstück. Die Aufteilung e...
Haus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 108 m² 645 m² Grundstück Stichstraße 27 Rünthe Bergkamen 59192
Neu
285.000 € 2.639 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
645 m² Grundstück
Stichstraße 27, Rünthe, Bergkamen (59192)
In der Stichstraße steht diese 1 ½ -geschossige, ca. 1922 erbaute Doppelhaushälfte auf einem ca. 645 m² großen, zum Südosten ausgerichteten Grundstück. Mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 108 m² und ei...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 355.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 403 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
Neu
355.999 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
403 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bergkamen bietet Ihnen mit 136,78 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem mode...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 145 m² 776 m² Grundstück Stichstraße 14 Rünthe Bergkamen 59192
329.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
776 m² Grundstück
Stichstraße 14, Rünthe, Bergkamen (59192)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! In Bergkamen, im Ortsteil Rünthe, Stichstraße 14 biete ich Ihnen diese ca. 1923 erbaute und 1991 durch einen Anbau mit Flachdach erweiterte Doppelhaushälfte - ein ...
Privat von ID Massivhaus Büro Lindermann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 131 m² 346 m² Grundstück TOPLAGE in Bergkamen, Waldsiedlung Mitte Bergkamen-Weddinghofen 59192
429.000 € 3.275 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
346 m² Grundstück
TOPLAGE in Bergkamen, Waldsiedlung, Mitte, Bergkamen-Weddinghofen (59192)
ANGEBOT Ostern 2026, gültig bis 20.04.2026: Preisvorteil bis 8500,-€ Wir errichten Ihr Wunschhaus in der neu entstehenden Waldsiedlung in Bergkamen-Weddinghofen, ab ca. 292,000,- € für eine Doppelhau...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf provisionsfrei 699.329 € 4 Zimmer 250 m² 660 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
Neu
699.329 € 2.797 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
660 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Diese exklusive Villa in Bergkamen ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² auf zwei E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.360.000 € 462 m² 1.239 m² Grundstück Jahnstraße 38 Oberaden Bergkamen 59192
1.360.000 € 2.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
462 m²
·
1.239 m² Grundstück
Jahnstraße 38, Oberaden, Bergkamen (59192)
Weitere Immobilien unter www.immobilienwelt-meyer.de Dieses unterkellerte Zweifamilienhaus mit Gewerbebetrieb (Spielhalle) sowie zusätzlichem Baugrundstück wurde im Jahr 1960 in massiver Bauweise err...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 152 m² Waldsiedlung Mitte Bergkamen 59192
396.000 € 2.605 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Waldsiedlung, Mitte, Bergkamen (59192)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 631 m² Grundstück Rünthe Bergkamen 59192
Neu
199.000 € 2.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
631 m² Grundstück
Rünthe, Bergkamen (59192)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 765.879 € 5 Zimmer 255 m² 985 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
Neu
765.879 € 3.003 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
985 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Dieses exklusive Fertighaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² ist in Bergkamen projektiert und wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Auf einem 985 m² g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 136,8 m² 301 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Magdeburger Straße 2 Weddinghofen Bergkamen 59192
499.900 € 3.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Magdeburger Straße 2, Weddinghofen, Bergkamen (59192)
Ihr neues Zuhause mit Komfort und Stil für die gesamte Familie. Genießen Sie modernen Wohnkomfort auf zwei Etagen. Wünschen Sie sich ein Zuhause, in dem sich gemeinsames Leben und ruhige Rückzugsorte...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 171,2 m² 608 m² Grundstück frei ab sofort Oberaden Bergkamen 59192
345.000 € 2.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171,2 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberaden, Bergkamen (59192)
Unser neues Objekt wurde ca. 1957 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in guter Wohnlage, in einer ruhigen Seitenstraße von Bergkamen-Oberaden. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 608 m² u...
Gesponsert
Herr Dirk Kusmierz
beta Eigenheim- und Grundstücksverwertungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.700 € 5,5 Zimmer 122 m² 274 m² Grundstück Holtkamp / Kirchspiel Pelkum Hamm 59077
435.700 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
274 m² Grundstück
Neubauprojekt
Holtkamp / Kirchspiel, Pelkum, Hamm (59077)
ZUHAUSE ANKOMMEN Das Haus „Lia“ verfügt über fünf Zimmer auf drei Ebenen und bietet somit der ganzen Familie großzügig Platz. Ihre Ansprüche an modernen Wohnraum und Komfort werden hier erfüllt. Inte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 100 m² 572 m² Grundstück Beverstr. 43 Rünthe Bergkamen 59192
198.000 € 1.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
572 m² Grundstück
Beverstr. 43, Rünthe, Bergkamen (59192)
In der Beverstraße steht diese 1 ½ -geschossige Doppelhaushälfte auf einem ca. 572 m² großen, zum Südosten ausgerichteten Grundstück. Mit einer Wohn-Nutzfläche von ca. 100 m² und einer übersichtliche...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 472.500 € 4 Zimmer 136 m² 276 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Magdeburger Straße 8 Weddinghofen Bergkamen 59192
472.500 € 3.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neubauprojekt
Magdeburger Straße 8, Weddinghofen, Bergkamen (59192)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 469.400 € 5 Zimmer 136,8 m² 302 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Magdeburger Straße 19 Weddinghofen Bergkamen 59192
469.400 € 3.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,8 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Neubauprojekt
Magdeburger Straße 19, Weddinghofen, Bergkamen (59192)
Ihr neues Zuhause mit Komfort und Stil für die gesamte Familie. Genießen Sie modernen Wohnkomfort auf zwei Etagen. Massiv gebaut für ein dauerhaft gutes Wohngefühl - dieses moderne Doppelhaus bietet ...
Frau Tanja Wawrosch
SLS Immobilienpartner GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 476.000 € 8 Zimmer 195 m² 595 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
476.000 € 2.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
595 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Bergkamen präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit weitläufigem, liebevoll angelegtem Garten. Die grüne Außenanlage...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 510.249 € 4 Zimmer 113 m² 660 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
510.249 € 4.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
660 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Diese projek­tierte Doppelhaushälfte in Bergkamen bietet Ihnen eine Wohnfläche von 113 m², verteilt auf zwei Etagen mit insgesamt 4,0 Zimmern, darunter drei gemütliche Schlafzimmer. Das großzügige Gr...
Bungalow zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 125 m² 513 m² Grundstück Oberaden Bergkamen 59192
579.000 € 4.632 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
513 m² Grundstück
Oberaden, Bergkamen (59192)
Objektbeschreibung Weitere Immobilien unter www.immobilienwelt-meyer.de Dieser voll unterkellerte Bungalow wurde im Jahr 1969 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine innenliegende Garage...
Maria Bauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 93,8 m² 351 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
219.000 € 2.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93,8 m²
·
351 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Ihr neues Zuhause in Bergkamen wartet auf Sie - ideal für junge Familien, die ruhig wohnen und sich gleichzeitig entfalten möchten. Schon beim Betreten empfängt Sie ein gemütlicher Flur. Von hier aus...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf provisionsfrei 686.329 € 4 Zimmer 250 m² 985 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
Neu
686.329 € 2.745 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
985 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Diese exklusive Villa in Bergkamen ist ein projektiertes Traumhaus, das flexibel nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² auf zwei Etagen biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?