Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Borken, 46325

Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 360 m² Grundstück Borkenwirthe/Burlo Borken / Burlo 46325
389.000 € 4.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
360 m² Grundstück
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 96,84 m² bi...
Immowelt logo
Frau Monika Harpering
Andre Melis Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 114 m² 266 m² Grundstück Borken 46325
439.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
266 m² Grundstück
Borken (46325)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2012 errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Haustechnik sowie eine ruhige Wohnlage am Ende einer Sackgasse. Mit einer Wo...
Haus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 150 m² Grundstück Weseke Borken / Weseke 46325
Neu
129.000 € 1.602 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
150 m² Grundstück
Weseke, Borken / Weseke (46325)
Mit viel Potenzial und Raum für individuelle Konzepte präsentiert sich diese sanierungsbedürftige Immobilie in zentraler Lage. Das genaue Baujahr der Immobilie ist nicht bekannt. Nach vorliegenden In...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 130 m² 331 m² Grundstück Borkenwirthe/Burlo Borken 46325
Neu
369.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
331 m² Grundstück
Borkenwirthe/Burlo, Borken (46325)
Wohnen am Klostersee in exklusiver Lage - 130 m² Einfamilienhaus in Borken-Burlo Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ein Ort, an dem Wohnqualität, Ruhe und ein behagliches Ambiente in perfekter Harmoni...
Reihenendhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 103 m² 185 m² Grundstück Borken 46325
295.000 € 2.864 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
185 m² Grundstück
Borken (46325)
Sie suchen ein schönes, überschaubares und gleichzeitig geräumiges Zuhause für Ihre Familie? Ein Reihenhaus mit einem kleinen Garten dazu? Das Reihenendhaus mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² wurde ...
Immowelt logo
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 558.500 € 5 Zimmer 135,6 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Pelzerstraße 1 b Gemen Borken 46325
Neu
558.500 € 4.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,6 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pelzerstraße 1 b, Gemen, Borken (46325)
TAG DER OFFENEN TÜR am Sonntag, den 14.06.2026 von 16:00 bis 17:30 Uhr! Neubau in Borken-Gemen: Exklusives, freistehendes Einfamilienhaus! Bereits fertiggestellt! Tag der offenen Tür - Wann? Sonntag,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 159 m² 575 m² Grundstück Borkenwirthe/Burlo Borken 46325
269.000 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
575 m² Grundstück
Borkenwirthe/Burlo, Borken (46325)
Ihr Traum vom ersten eigenen Haus kann Wirklichkeit werden. Ob als Kapitalanlage oder zum selbst nutzen. Das Zweifamilienhaus wurde 1967 auf einem Erbpachtgrundstück (welches gegebenenfalls auch erwo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 250 m² 715 m² Grundstück Borken 46325
395.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
Borken (46325)
Hallo, ich bin euer neues Zuhause, eingebettet in ruhiger Lage und voller herzlicher Details. Gebaut im Jahr 1978, empfange ich euch mit einem großzügigen Eingangsbereich, mein großes Wohn- und Esszi...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 154,1 m² 546 m² Grundstück Borken 46325
Neu
449.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
546 m² Grundstück
Borken (46325)
Dieses umfangreich sanierte Zweifamilienhaus ist die perfekte Lösung für alle, die Familie, Freiheit und Beruf unter einem Dach vereinen möchten. Ob Mehrgenerationenwohnen mit den Großeltern, erwachs...
Gesponsert
Frau Monika Harpering
Andre Melis Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 216,3 m² 829 m² Grundstück Heiden 46359
289.000 € 1.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,3 m²
·
829 m² Grundstück
Heiden (46359)
In ruhiger und gewachsener Siedlungslage von Heiden präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise. Ursprünglich im Jahr 1960 auf einem großzügigen Erbpachtgrundstück mit 829...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 698.000 € 15 Zimmer 406 m² 1.400 m² Grundstück Borken 46325
698.000 € 1.719 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
406 m²
·
1.400 m² Grundstück
Borken (46325)
Repräsentative Villa der 1920er - Stil, Geschichte & Großzügigkeit in Borken Diese eindrucksvolle denkmalgeschützte Villa aus dem Jahr 1926 gehört zu den architektonischen Charakterbauten Borkens...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 8 Zimmer 305 m² 936 m² Grundstück Gemen Borken 46325
690.000 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
305 m²
·
936 m² Grundstück
Gemen, Borken (46325)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einer exklusiven Villa, die keine Wünsche offenlässt! Diese beeindruckende Immobilie bietet auf 305 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Sie und Ihre Familie. ...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Villa zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 8 Zimmer 305 m² 936 m² Grundstück Gemen Borken 46325
690.000 € 2.262 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
305 m²
·
936 m² Grundstück
Gemen, Borken (46325)
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 91 m² 340 m² Grundstück Borkenwirthe/Burlo Borken / Burlo 46325
459.000 € 5.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
340 m² Grundstück
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen dieses moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 in ruhiger Wohnlage von Borken-Burlo. Die Immobilie überzeugt durch zei...
Hannah Kelliger
Villa zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 303 m² 2.566 m² Grundstück Borken 46325
649.000 € 2.142 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
303 m²
·
2.566 m² Grundstück
Borken (46325)
Dieses herrschaftliche Anwesen aus ca. dem Jahr 1903 ist ein Unikat und verkörpert historisches Wohnen auf hohem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.566 m² vereinen sich historischer C...
Hannah Kelliger
Villa zum Kauf 625.000 € 8 Zimmer 242 m² 806 m² Grundstück Borken 46325
625.000 € 2.583 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
806 m² Grundstück
Borken (46325)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Diese außergewöhnliche und besonders a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 12 Zimmer 295,4 m² 649 m² Grundstück Borken 46325
595.000 € 2.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
295,4 m²
·
649 m² Grundstück
Borken (46325)
Kurzbeschreibung Gepflegtes und massiv erbautes Wohnhaus aus 1991 ! 4 separate Wohneinheiten, die Nettomieteinkünfte betragen zur Zeit rd. 26.028,-- € p.a. Objekt Dieses Wohnhaus mit insgesamt 4 Wohn...
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 178,8 m² 360 m² Grundstück Gemen Borken / Gemen 46325
395.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178,8 m²
·
360 m² Grundstück
Gemen, Borken / Gemen (46325)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend von Borken-Gemen befindet sich dieses großzügige Haus im Teileigentum, das 1980 erbaut und 2017/2018 durch einen Anbau erweitert wurde. Mit einer Wohnfläch...
Immowelt logo
Frau Mandy Fessenbecker
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Borkenwirthe/Burlo Borken 46325
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Borkenwirthe/Burlo, Borken (46325)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger und beliebter Lage von Burlo, an dem idyllischen Klostersee, bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche und einem ca. 400 m² großen Grundstück ein gemütliches Zuh...
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 466.500 € 5 Zimmer 137,2 m² 354 m² Grundstück frei ab 31.01.2027 Borken 46325
466.500 € 3.401 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,2 m²
·
354 m² Grundstück
·
frei ab 31.01.2027
Borken (46325)
Neubau: Einfamilien-Reihenhaus in der goldenen Mitte inkl. Garage in Borken-Hovesath! (A.03) Dieses Neubau-Reihenmittelhaus im XL-Format entsteht im begehrten Neubaugebiet von Borken-Hovesath. Der Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 166 m² 658 m² Grundstück Weseke Borken / Weseke 46325
380.000 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
658 m² Grundstück
Weseke, Borken / Weseke (46325)
Dieses im Jahr 1998 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus mit ca. 127 m² besticht durch seine familienfreundliche Aufteilung und überzeugt durch die im Jahr 2018 angebaute Einliegerwohnung mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 94 m² 327 m² Grundstück frei ab sofort Borkenwirthe/Burlo Borken 46325
Neu
359.000 € 3.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Borkenwirthe/Burlo, Borken (46325)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus im Wohnpark am Klostersee in ruhiger und naturnaher Lage von Borken-Burlo. Das im Jahr 2016 erbaute Haus überzeugt durch eine offene Raumgestaltung, ein...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.400 € 4 Zimmer 101 m² Weseke Borken 46325
416.400 € 4.123 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Weseke, Borken (46325)
Sie suchen ein modernes Niedrigenergiehaus mit Terrasse und Garten, in schöner Wohnlage von Weseke mit kurzen Wegen zu allen Versorgungsangeboten des täglichen Bedarfs? Dann schauen Sie sich das neue...
Gesponsert
Frau Monika Harpering
Andre Melis Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 178,5 m² 570 m² Grundstück Heiden 46359
449.000 € 2.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
178,5 m²
·
570 m² Grundstück
Heiden (46359)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1983 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, großzügigen Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf mehreren Ebenen bietet das Haus idea...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.200 € 4 Zimmer 101 m² Weseke Borken 46325
401.200 € 3.972 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
Weseke, Borken (46325)
Max Stellmach Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 103 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Weseke Borken 46325
275.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weseke, Borken (46325)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte besticht durch ihre ruhige Wohnlage und ein modernes, durchdachtes Wohnkonzept - ideal für junge Familien, die Wert auf Lebensqualität, Energieeffizienz und niedrige...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 92 m² 328 m² Grundstück Borkenwirthe/Burlo Borken 46325
349.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
328 m² Grundstück
Borkenwirthe/Burlo, Borken (46325)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in besonders schöner und ruhiger Lage direkt am innenliegenden See am Klostersee in Borken-Burlo. Die Immobilie überzeugt vor allem durch die einzigar...
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 356.119 € 4 Zimmer 400 m² 600 m² Grundstück Borken 46325
356.119 € 890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Borken (46325)
Ihr Zuhause ist mehr als nur ein Haus ?? Es ist ein Ort zum Ankommen, zum Wohlfühlen und zum Leben. Mit uns bauen Sie qualitativ hochwertig und individuell Ihr ganz persönliches Traumzuhause. Als erf...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 396.900 € 4 Zimmer 101 m² Weseke Borken 46325
396.900 € 3.930 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
Weseke, Borken (46325)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 260 m² 860 m² Grundstück Borken 46325
499.000 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
860 m² Grundstück
Borken (46325)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in TOP-LAGE von Borken Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde 1976 erbaut , es besticht durch seine helle und offene Raumaufteilung und vielseitige...
Haus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 211 m² 222 m² Grundstück Gemen Gemen / Borken 46325
475.000 € 2.251 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
222 m² Grundstück
Gemen, Gemen / Borken (46325)
Das hier angebotene Wohn- und Geschäftshaus wurde ca. im Jahr 1900 auf einem ca. 222 m² großen Grundstück errichtet. Das Objekt verfügt über insgesamt 4 Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit. Erdgesc...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Marcel Ras - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.883 € 4 Zimmer 148 m² 487 m² Grundstück Gemen Borken 46325
Neu
440.883 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
487 m² Grundstück
Gemen, Borken (46325)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?