Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Preußisch Oldendorf, 32361

Marcus Ludewig
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 7 Zimmer 300 m² 5.897 m² Grundstück Holzhausen Preußisch Oldendorf 32361
Neu
697.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
5.897 m² Grundstück
Holzhausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Die Immobilie wurde von den Eigentümern fortlaufend renoviert und mit viel Liebe zum Detail modernisiert - hier heißt es: einziehen und wohlfühlen! Das Erdgeschoss verfügt über Deele, Garderobenberei...
Immowelt logo
Herr Leslie Joosten
Haus zum Kauf 352.874 € 4 Zimmer 118,9 m² 525 m² Grundstück Schröttinghausen Preußisch Older 32361
352.874 € 2.968 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
525 m² Grundstück
Schröttinghausen, Preußisch Older (32361)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Preußisch Oldendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 118,90 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügi...
Herr Leslie Joosten
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.977 € 4 Zimmer 131,4 m² 525 m² Grundstück Schröttinghausen Preußisch Older 32361
270.977 € 2.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
525 m² Grundstück
Schröttinghausen, Preußisch Older (32361)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Preußisch Oldendorf: Eine projektiert geplante Doppelhaushälfte, die ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 10 Zimmer 957 m² Grundstück frei ab sofort Preußisch Oldendorf 32361
Neu
371.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
957 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preußisch Oldendorf (32361)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Wohn- und Geschäftshaus bietet ca. 220 m² Wohnfläche, ein 957 m² großes Grundstück mit großzügigem Südgarten sowie zusätzlich ca. 130 m² Gewerbefläche. Durch die klar...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 1.012 m² 10.245 m² Grundstück Harlinghausen Preußisch Oldendorf 32361
1.295.000 € 1.280 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
·
10.245 m² Grundstück
Harlinghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Das repräsentative, hochwertige Objekt mit traumhafter Aussicht befindet sich am Hang des Wiehengebirges. Die exquisite Eventhalle mit einer erstklassigen Ausstattung wurde im Jahr 2010 kernsaniert. ...
Immowelt logo
Angebot von Nicole Sawatzky und Jens Ehlebracht GbR
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 6 Zimmer 155 m² 2.833 m² Grundstück Neue Mühler Weg 4 Börninghausen Preußisch Oldendorf 32361
108.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
2.833 m² Grundstück
Neue Mühler Weg 4, Börninghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
!!! Bitte keine Makleranfragen !!! Keine Provision, da direkt vom Eigentümer Freistehendes Einfamilienhaus ca. Bj. 1905 mit Anbau Im ca. 85 m2 großen Erdgeschoss befindet sich die Küche, der Flur, da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 8 Zimmer 283,8 m² 2.105 m² Grundstück Holzhausen Preußisch Oldendorf 32361
545.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283,8 m²
·
2.105 m² Grundstück
Holzhausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Das großzügige Wohnhaus wurde ca. 1933 errichtet und im Jahr 1985 durch einen Anbau mit drei Garagen sowie den Ausbau des Obergeschosses erweitert. Auf einem weitläufigen Grundstück von rund 2.105 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 225 m² 913 m² Grundstück Preußisch Oldendorf 32361
345.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
913 m² Grundstück
Preußisch Oldendorf (32361)
Willkommen in diesem charmanten Zweifamilienhaus, das sich in unmittelbarer Nähe des Waldfreibades befindet. Dieses liebevoll und laufend renovierte und sanierte Objekt besticht durch seinen sehr gut...
Herr Samet Sentas
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort Preußisch Oldendorf 32361
249.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preußisch Oldendorf (32361)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem großen Grundstück in Preußisch Oldendorf – Offelten. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1935 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr ...
Gesponsert
Herr Rainer Kellermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 210 m² 930 m² Grundstück Sondermühlen Melle 49324
390.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
930 m² Grundstück
Sondermühlen, Melle (49324)
Das charmante Zweifamilienhaus in Altenmelle bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 210 Quadratmetern auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 930 Quadratmetern. Die Immobilie, die bereits um 193...
Immowelt logo
697.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
5.897 m² Grundstück
Holzhausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Die Immobilie wurde von den Eigentümern fortlaufend renoviert und mit viel Liebe zum Detail modernisiert hier heißt es: einziehen und wohlfühlen! Das Erdgeschoss verfügt über Deele, Garderobenbereich...
697.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
5.897 m² Grundstück
Holzhausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 220 m² 1.701 m² Grundstück Börninghausen Preußisch Oldendorf 32361
285.000 € 1.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
1.701 m² Grundstück
Börninghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Das charmante Ein-/Zweifamilienhaus in Preußisch Oldendorf, welches 1929 (Anbau 1978) in ruhiger Wohnlage errichtet wurde, befindet sich auf einem 1.701 m² großen Grundstück und verfügt über zwei sep...
Herr Jonas Leßmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 6 Zimmer 156 m² 650 m² Grundstück Preußisch Oldendorf 32361
376.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
650 m² Grundstück
Preußisch Oldendorf (32361)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 bietet auf 156 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für Familien. Mit insgesamt sechs Zimmern, darunter ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, bietet d...
Einfamilienhaus zum Kauf 150 m² Offelten Preußisch Oldendorf 32361
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
Offelten, Preußisch Oldendorf (32361)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Anbau, Werkstatt und Garage in guter Wohnlage von Preußisch Oldendorf. Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrge...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 364.424 € 4 Zimmer 142,2 m² 525 m² Grundstück Schröttinghausen Preußisch Older 32361
364.424 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
525 m² Grundstück
Schröttinghausen, Preußisch Older (32361)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Preußisch Oldendorf bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem 525 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Mit 4,0 Zi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 14 Zimmer 629 m² 2.561 m² Grundstück Börninghausen Preußisch Oldendorf 32361
255.000 € 405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
629 m²
·
2.561 m² Grundstück
Börninghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Das ehemals als Gasthaus genutztes Gebäude wurde zuletzt als großzügiges Wohnhaus mit über 600 m² Wohn- und Nutzfläche von 3 Familien bewohnt. Die gute Grundsubstanz der Immobilie lässt eine Nutzung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.337 m² Grundstück Holzhausen Preußisch Oldendorf 32361
209.000 € 1.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.337 m² Grundstück
Holzhausen, Preußisch Oldendorf (32361)
*** Kein Energieausweis, die Energiequelle wird durch den Käufer neu bestimmt *** In zentraler und zugleich ruhiger Lage von Bad Holzhausen bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für Investoren, P...
Immowelt logo
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 407.464 € 6 Zimmer 181,8 m² 525 m² Grundstück Schröttinghausen Preußisch Older 32361
Neu
407.464 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
525 m² Grundstück
Schröttinghausen, Preußisch Older (32361)
In Preußisch Oldendorf erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche jede Menge Platz für Ihre Familie bietet. Ihr neues Eigenheim entsteht auf einem 525 ...
Herr Leslie Joosten
270.977 € 2.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
525 m² Grundstück
Schröttinghausen, Preußisch Older (32361)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Preußisch Oldendorf! Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 4,0 Zimmern auf 131,37 m² Wohnfläche großzügigen Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 5 Zimmer 160 m² 636 m² Grundstück Holzhausen Preußisch Oldendorf 32361
218.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
636 m² Grundstück
Holzhausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Das 1972 in Holzrahmen-Bauweise errichtete Einfamilienhaus wurde 1988 um einen offiziellen Dachgeschossausbau (auch als Einliegerwohnung nutzbar) erweitert und im gleichen Jahr mit einer Klinkerverbl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.950 € 5 Zimmer 124 m² 914 m² Grundstück Hedem Preußisch Oldendorf 32361
346.950 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
914 m² Grundstück
Hedem, Preußisch Oldendorf (32361)
Immowelt logo
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 390.734 € 4 Zimmer 116,4 m² 525 m² Grundstück Schröttinghausen Preußisch Older 32361
390.734 € 3.358 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
525 m² Grundstück
Schröttinghausen, Preußisch Older (32361)
Dieser projektierte Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² bietet Ihnen ein behagliches Eigenheim, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen verwirklicht werden kann. Auf dem 525 m...
Gesponsert
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.486 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensraum - einem Ort, an dem Freiheit, Natur und Familie harmonisch zusammenfinden. Dieses besondere Anwesen in Melle bietet nicht nur ein Zuhause, sondern eine Lebensphil...
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 521.954 € 5 Zimmer 193,7 m² 525 m² Grundstück Schröttinghausen Preußisch Older 32361
521.954 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
525 m² Grundstück
Schröttinghausen, Preußisch Older (32361)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im idyllischen Preußisch Older! Das hier geplante Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und großzügigen 193,71 m² Wohnfläche lässt keine Wünsche offen. Es bietet vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Preußisch Oldendorf, 32361
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.447 m² Grundstück Blasheim Lübbecke 32312
179.000 € 1.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.447 m² Grundstück
Blasheim, Lübbecke (32312)
Willkommen in diesem charmanten, voll unterkellerten Haus, das in einer idyllischen Hanglage am Waldrand liegt. Dieses Objekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Ideen und Vorstellungen in die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333 € 4 Zimmer 125 m² 465 m² Grundstück frei ab sofort Blasheim Lübbecke 32312
333 € 2,66 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blasheim, Lübbecke (32312)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 12 Zimmer 775 m² Grundstück frei ab sofort Obermehnen Lübbecke 32312
149.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermehnen, Lübbecke (32312)
Ganz viel Platz bietet dieses Wohn- und Geschäftshaus in ländlicher Lage von Lübbecke. Ca. 440 m² Fläche, aufgeteilt in 2 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit. Die Hauptwohnung mit 200 m² Wohnfläche um...
Haus zum Kauf - Erstbezug 464.500 € 5 Zimmer 160 m² 799 m² Grundstück Lintorf Bad Essen 49152
464.500 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
799 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen (49152)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Haus zum Kauf 450.309 € 5 Zimmer 165,4 m² 510 m² Grundstück Lintorf Bad Essen 49152
Neu
450.309 € 2.723 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
510 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen (49152)
Dieses individuell planbare 5-Zimmer-Fertighaus in Bad Essen bietet Ihnen großzügige 165,40 m² Wohnfläche und ein weitläufiges Grundstück mit 510 m² - ideal für die Bedürfnisse Ihrer Familie. Der cle...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.824 € 5 Zimmer 132 m² 1.400 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
428.824 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.350 € 3 Zimmer 102 m² 539 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?