Willkommen bei einem beeindruckenden Anwesen, das sowohl innen als auch außen viel Raum zur Entfaltung bietet. Aufgeteilt in 2 separate Wohneinheiten mit insgesamt 290 m² ein ideales Objekt für größe...
1 / 31
400.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
33.000 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
Dieses charmante Familienanwesen, das seit fünf Generationen von Leben, Tradition und Naturverbundenheit geprägt ist, bietet Raum für vielfältige Möglichkeiten. Ob großzügige Scheune, geräumige Garag...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 38
535.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
1.158 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
Wenn Sie davon träumen, in einer ländlichen Umgebung zu leben, in der Idylle und natürliche Schönheit miteinander verschmelzen, ist diese Villa eine ganz besondere Gelegenheit. Bereits bei Ihrer Anku...
1 / 29
735.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
365 m² Grundstück
Sonderborg (6400 )
Lage: Das angebotene Anwesen befindet sich in einer der besten Lagen der Stadt Sønderborg, in fußläufiger Entfernung zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten. Es bietet einen beeindruckenden Panoramabli...
1 / 29
319.500 € 1.354 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
2.617 m² Grundstück
Augustenborg (6440)
Das historische Objekt, ca. 1800 in Massivbauweise errichtet, befindet sich ca. 40 km nordöstlich von der deutschen Grenze, unweit der Ostsee. Sie wohnen ruhig in leicht erhöhter Lage mit Blick in di...
1 / 25
254.000 € 1.165 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.319 m² Grundstück
Augustenborg (6440)
Das charmante und gepflegte Haus wurde mit viel Liebe zum Detail renoviert und verfügt über mehrere moderne Verbesserungen, die den Alltag sowohl praktisch als auch energieeffizient gestalten. Mit ne...
1 / 28
233.000 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
710 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
Das Objekt, Einfamilienhaus 1966 in Massivbauweise errichtet, befindet sich ca. 20 km nordöstlich von der deutschen Grenze, unweit von den Uferlandflächen des Nybøl Nor, dem nördlichen Seitenarm der ...
1 / 30
240.000 € 721 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
2.524 m² Grundstück
Nordborg (6430)
In ruhiger Lage erwartet Sie ein großzügiges Anwesen mit einem weitläufigen Garten. Das Objekt ist in zwei separate Wohneinheiten unterteilt. Die Gebäude befinden sich an den gegenüberliegenden Enden...
1 / 29
146.000 € 1.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
493 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
Das Objekt, 1929 in Massivbauweise errichtet, befindet sich in ruhiger Lage ca. 20 km nordwestlich von Sønderborg und wiederum rund 3 km westlich vom Als Fjord. Die Gesamtwohnfläche, gem. BBR, beträg...
1 / 31
400.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
33.000 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
1 / 29
321.000 € 1.824 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
774 m² Grundstück
Sonderborg (6400 )
Willkommen am südlichen Als Fjord! Dieses geräumige Haus aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen eine Wohnfläche von 176 m² und überzeugt durch helle Wohnräume sowie mehrere Zimmer. Eine ansprechende Wendeltr...
1 / 26
106.000 € 671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
553 m² Grundstück
Sydals (6470)
Das Objekt, 1917 in Massivbauweise errichtet, befindet sich im Süden der Insel Als, ca. 50 km östlich von der deutschen Grenze. Das Haus verfügt über ein Reetdach und entspricht in Bauweise und Ersch...
1 / 27
173.000 € 925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.500 m² Grundstück
Nordborg (6430)
Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand und zeichnet sich durch eine einladende Atmosphäre aus. Es ist von einem weitläufigen Garten umgeben, der mit Grünflächen, Terrassen, Obstbäumen u...
1 / 29
167.000 € 1.427 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
Egernsund (6320 )
Das angebotene Haus befindet sich in einer attraktiven Lage am Wasser und bietet Zugang zu einem gemeinschaftlichen Badesteg, sowie der Terrasse der Wohnanlage. Das Haus verfügt über mehrere überdach...
1 / 26
213.000 € 1.532 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
819 m² Grundstück
Sydals (6470)
Das Objekt, Bungalow 1984 in Massivbauweise errichtet, befindet sich ca. 40 km östlich von Flensburg in einer ruhigen Sackgasse. Sie haben direkte Anbindung an eine sehr gute örtliche Infrastruktur, ...
1 / 30
240.000 € 721 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
2.524 m² Grundstück
Nordborg (6430)
1 / 30
544.000 € 3.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
996 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sønderborg (6400)
Das Objekt, Bungalow 2023 in Massivbauweise errichtet, befindet sich ca. 20 km nordöstlich von der deutschen Grenze, unweit vom Nybøl Nor, dem nördlichen Seitenarm der Flensburger Förde. Die Gesamtwo...
1 / 29
321.000 € 1.824 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
774 m² Grundstück
Sonderborg (6400 )
Herr Rainer Schwombeck
1 / 26
174.000 € 841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
810 m² Grundstück
Nordborg (6430)
Familienfreundliche Villa in Nordborg mit 2 Badezimmern, vier Schlafzimmern und zwei Terrassen Die geräumige Villa zum Verkauf in 6430 Nordborg, bietet Ihnen mit ihrem durchdachten Grundriss ein sich...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 26
207.000 € 772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
2.119 m² Grundstück
Sydals (6470)
In Kegnæs erwartet Sie diese Villa zum Verkauf, eingebettet in eine malerische Landschaft mit Feldern und grüner Natur. Hier genießen Sie ein außergewöhnliches Wohnerlebnis mit viel Platz, Ruhe und v...
1 / 5
95.000 € 528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.800 m² Grundstück
Mintebjerg (6470)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zum Verkauf steht 1 Haus in Dänemark auf Sydals. Das komplette Haus wurde neu Saniert das Badezimmer w...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kommune Sonderburg
Herr Rainer Schwombeck
1 / 36
401.000 € 3.487 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
896 m² Grundstück
Marstal (5960)
Wunderschönes Anwesen - in traumhafter Umgebung - mit Aussicht In Æblehaven am Rande des gemütlichen Dorfes Ommel, mit den beiden kleinen Häfen "Kleven" und "Strandbyen" in fußläufiger Entfernung, li...
Boockhoff Immobilien UG
1 / 45
Neu
1.800.000 € 6.977 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
258 m²
·
1.872 m² Grundstück
Neukirchen 29, Quern, Steinbergkirche (24972)
In einem beschaulichen kleinem Ort namens Neukirchen direkt an der Flensburger Förde steht ein Ensemble bestehend aus Jugendstilhaus mit zwei Etagen, großer teilausgebauter Scheune, Garage und Stellp...
1 / 14
495.000 € 1.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274,6 m²
·
1.765 m² Grundstück
Quern, Steinbergkirche (24972)
Wenn Sie sich mehr Raum für Ihre persönliche Entfaltung und die Verwirklichung Ihrer Lebensziele wünschen, bietet dieses solide gebaute Einfamilienhaus mit markantem Friesengiebel genau das Richtige ...
1 / 27
585.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.020 m² Grundstück
Steinberg (24972)
In wirklich versteckter und sehr ruhiger Lage am Westufer der Geltinger Bucht/ Ostsee liegt diese solide Immobilie mit 4 Wohnungen und eventueller Ausbaureserve. Zugegeben, der Baukörper im Stil der ...
Boockhoff Immobilien UG
1 / 35
750.000 € 3.261 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.722 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Norgaardholz 20, Steinberg (24972)
Wunderschön auf dem höchsten Punkt des Ortsteils Norgaardholz gelegen liegt dieses einmalige großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit Einlieger- wohnung. Der Panoramablick geht über die Ostsee nach...
1 / 3
331.849 € 3.998 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
660 m² Grundstück
Steinbergkirche (24972)
Privat von Christa und Rainer David
1 / 26
550.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222,5 m²
·
1.695 m² Grundstück
Steinberghaff (24972)
An der Ostsee - Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung zu verkaufen. (1. Wohnung 122,29 m² und 2. Wohnung 100,28 m²). 3 Terassen um das Haus herum, 1 Doppelcarport mit angebautem Fahrradschup...
Boockhoff Immobilien UG
1 / 4
Neu
510.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.373 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Steinbergholz 53, Steinberg (24972)
Die zum Verkauf stehende ehemalige Kate wurde zuletzt 2012 und danach fortlaufend modernisiert und überrascht durch ihre Größe und sehr gutem Erhaltungszustand. Von der Straße her ist das Grundstück ...
1 / 38
749.000 € 1.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
415,6 m²
·
1.147 m² Grundstück
Westerholz (24977)
Traumhafter Fördeblick - Haus mit aktuell 6 Wohneinheiten Westerholz Diese besondere Immobilie überzeugt durch ihre hervorragende Lage nahe der Ostsee und bietet ein außergewöhnliches Entwicklungspot...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?