Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Billigheim-Ingenheim, 76831

Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 162,9 m² 670 m² Grundstück Billigheim Billigheim-Ingenheim 76831
385.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
162,9 m²
·
670 m² Grundstück
Billigheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Preisalarm! Verwirklichen Sie sich jetzt Ihren Traum vom Eigenheim???? und verpassen Sie nicht dieses Zeitfenster, um sich ein modernes, individuelles A-plus-Einfamilienhaus auf einem 670-Quadratmete...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 171 m² 166 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
360.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
166 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Dieses vielseitige Immobilienangebot umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten mit insgesamt rund 171 m² Wohnfläche. Beide Einheiten befinden sich im rückwärtigen, ruhigen Teil eines Mehrfamilienhause...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 175 m² 774 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
355.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
774 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Das angebotene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 bietet mit 170 qm Wohnfläche flexible Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Der 1987 ergänzte Treppenhaus-Anbau sorgt für...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 107 m² 463 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
279.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
463 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus den 1960er-Jahren bietet eine solide bauliche Grundlage und vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Auf ca. 107 m² Wohnfläche und einem 463 m...
Villa zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 541,2 m² 1.341 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
695.000 € 1.284 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
541,2 m²
·
1.341 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese großzügige und architektonisch ausgefallene Immobilie besticht auch noch mit dem großen in Terrassen angelegten Garten. Durch den ebenerdigen Eingang kommt man in eine große Diele mit Zugang zu...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 12 Zimmer 348 m² 647 m² Grundstück Billigheim Billigheim-Ingenheim 76831
575.000 € 1.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
348 m²
·
647 m² Grundstück
Billigheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Kurzbeschreibung Sanierte Immobilie mit mehreren möglichen Wohneinheiten in ruhiger Ortsrandlage von Billigheim-Ingenheim! Moderne Heiztechniken, erneuertes Dach, Garagen, Stellplätze Objekt In der i...
Büro Pfalz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 7 Zimmer 188 m² 929 m² Grundstück Billigheim Billigheim-Ingenheim 76831
1.300.000 € 6.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
929 m² Grundstück
Billigheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Von außen wirkt dieses wunderschöne Einfamilienhaus gepflegt und zurückhaltend, doch schon beim Betreten beeindruckt es mit seiner großzügigen Raumaufteilung, der hochwertigen Ausstatttung und der sp...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 196 m² 440 m² Grundstück Ingenheim 76831
465.000 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196 m²
·
440 m² Grundstück
Ingenheim (76831)
Ein Zuhause mit inneren Werten! Äußerlich von eher unauffälliger Optik offenbart das Innere dieses Hauses seine wahren Werte: Der gut durchdachte Grundriss bietet mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 22 Zimmer 470 m² 947 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
Neu
1.090.000 € 2.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
470 m²
·
947 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus-Ensemble mit insgesamt acht Wohneinheiten in ruhiger, zentraler Lage von Billigheim-Ingenheim. Das Anwesen besteht aus zwei Gebäuden: * einem ch...
Gesponsert
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Herr Jonas Busch
Haus zum Kauf provisionsfrei 592.990 € 6 Zimmer 197 m² 397 m² Grundstück Impflingen 76831
592.990 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
397 m² Grundstück
Impflingen (76831)
Immowelt logo
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 628.600 € 5 Zimmer 129 m² 525 m² Grundstück Mörzheim Landau in der Pfalz 76829
628.600 € 4.873 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
525 m² Grundstück
Mörzheim, Landau in der Pfalz (76829)
Die Gemeinde Mörzheim ist ein Ortsteil von Landau und liegt inmitten grüner Landschaft. In wenigen Minuten sind sie in den Pfälzer Bergen und im Pfälzer Wald. Das Grundstück befindet sich am Ortsrand...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Billigheim-Ingenheim, 76831
Haus zum Kauf - Erstbezug Rohrbach 76865
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Rohrbach (76865)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Haus zum Kauf - Erstbezug Barbelroth 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Barbelroth (76889)
Herr Norbert Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 18 Zimmer 460 m² 480 m² Grundstück Kreuzgasse 31 Steinweiler 76872
429.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
460 m²
·
480 m² Grundstück
Kreuzgasse 31, Steinweiler (76872)
Das Objekt ist in 5 Wohnungen aufgeteilt.
Bauernhaus zum Kauf 167.000 € 7 Zimmer 142 m² 780 m² Grundstück Raiffeisenstraße 22 Winden 76872
167.000 € 1.176 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
780 m² Grundstück
Raiffeisenstraße 22, Winden (76872)
Das historische Fachwerkensemble wurde in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts als Dreiseitenhof erbaut und im Laufe der Zeit in zwei rechtlich eigenständige Haushälften geteilt. Die zu verkaufend...
Haus zum Kauf - Erstbezug Winden 76872
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Winden (76872)
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 415.937 € 5 Zimmer 171,7 m² 393 m² Grundstück Winden 76872
415.937 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,7 m²
·
393 m² Grundstück
Winden (76872)
Erleben Sie Ihr perfekt angepasstes Familiendomizil in Winden, wo Ihre Wohnwünsche Realität werden! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,70 m...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 484.922 € 5 Zimmer 192,9 m² 487 m² Grundstück Winden 76872
484.922 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
487 m² Grundstück
Winden (76872)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Winden, das nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,77 m² und insgesamt 5 Zimmern, da...
Frau Elif Younis
Villa zum Kauf 526.421 € 6 Zimmer 195,6 m² 483 m² Grundstück Winden 76872
526.421 € 2.692 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,6 m²
·
483 m² Grundstück
Winden (76872)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traumvilla, die nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen gestaltet wird. Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen auf einer beeindruckenden Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.319 € 5 Zimmer 222,3 m² 451 m² Grundstück Winden 76872
619.319 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
451 m² Grundstück
Winden (76872)
Stellen Sie sich vor, wie Sie in Ihr neu gestaltetes Einfamilienhaus eintreten, das speziell auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen ausgelegt ist. In der einladenden Gemeinde Winden, in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.929 € 4 Zimmer 141,3 m² 453 m² Grundstück Winden 76872
439.929 € 3.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,3 m²
·
453 m² Grundstück
Winden (76872)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Wohntraum! Dieses einladende Mehrfamilienhaus, das in der ansprechenden Gemeinde Winden entworfen wurde, eröffnet Ihnen und Ihrer Familie die Möglichkeit, Ihre ...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.501 m² Grundstück Barbelroth 76889
360.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.501 m² Grundstück
Barbelroth (76889)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, ländlichen Charme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Das ehemalige Winzeranwesen wurde zuletzt als Wohnhaus mi...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 496.229 € 5 Zimmer 213,4 m² 452 m² Grundstück Winden 76872
496.229 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213,4 m²
·
452 m² Grundstück
Winden (76872)
Erleben Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Winden, das ganz nach Ihren Wünschen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 212,40 m² und einem durchdachten Raumkonzept erfüllt dieses Zuhause...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 510.920 € 5 Zimmer 173,2 m² 497 m² Grundstück Winden 76872
510.920 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
497 m² Grundstück
Winden (76872)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in Winden wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert und gibt Ihnen die ausgezeichnete Gelegenheit, ...
Frau Elif Younis
Haus zum Kauf 523.735 € 5 Zimmer 171,4 m² 484 m² Grundstück Winden 76872
523.735 € 3.055 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,4 m²
·
484 m² Grundstück
Winden (76872)
Willkommen in Ihrem neuen Heim in Winden! Dieses geplante Fertighaus bietet Ihnen fünf einladende Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 171,44 m², perfekt geeignet für Ihre Familie und ganz nach ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Steinweiler 76872
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Steinweiler (76872)
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 459.079 € 6 Zimmer 181,9 m² 459 m² Grundstück Winden 76872
459.079 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
459 m² Grundstück
Winden (76872)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Winden, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses geplante Eigenheim bietet Ihnen großzügige 6 Zimmer und eine beeindru...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 410.707 € 5 Zimmer 165 m² 398 m² Grundstück Winden 76872
410.707 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
398 m² Grundstück
Winden (76872)
Erleben Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Winden, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 165 m² und fünf Zimmern ist dieses zeitgemäße Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf 596.687 € 4 Zimmer 218,3 m² 657 m² Grundstück Winden 76872
596.687 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218,3 m²
·
657 m² Grundstück
Winden (76872)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winden, einem ruhigen Wohngebiet, wo Ihr Wunsch nach einem eigenen Heim Wirklichkeit wird. Dieses Einfamilienhaus ist projektiert und wird individuell nach Ihren ...
Bungalow zum Kauf 406.240 € 3 Zimmer 98,5 m² 455 m² Grundstück Winden 76872
406.240 € 4.124 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
455 m² Grundstück
Winden (76872)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen kreiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 98,50 m² und drei Zimmern stellt dieser Bungalow nicht nur einen Wohnsitz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 563.080 € 4 Zimmer 175,2 m² 453 m² Grundstück Winden 76872
563.080 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175,2 m²
·
453 m² Grundstück
Winden (76872)
Stellen Sie sich vor, in einem eleganten Einfamilienhaus zu wohnen, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. In Winden, einer malerischen Wohngegend, wird Ihr neues Zuhause mit...
Villa zum Kauf 650.977 € 5 Zimmer 249,6 m² 655 m² Grundstück Winden 76872
650.977 € 2.608 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,6 m²
·
655 m² Grundstück
Winden (76872)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Traumvilla, die in Winden entworfen wird und ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen gestaltet werden kann. Mit großzügigen 5 Zimmern und einer beei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?