Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Dieblich, 56332

Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 293.081 € 4 Zimmer 133,7 m² 583 m² Grundstück Dieblich 56332
Neu
293.081 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
583 m² Grundstück
Dieblich (56332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dieblich bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² auf einem 583 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Das ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 184 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Dieblich 56332
489.000 € 2.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieblich (56332)
Dieses Einfamilienhaus mit direkter Mosellage bietet nicht nur einen traumhaften Panoramablick, sondern auch flexible Nutzungsmöglichkeiten. Dank der Raumaufteilung eignet sich die Immobilie sowohl z...
Rosenberg Doll Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 203 m² 564 m² Grundstück Dieblich 56332
398.000 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
564 m² Grundstück
Dieblich (56332)
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktfeld - Sie erhalten anschließend weitere Informationen zur Immobilie und die Möglichkeit zu einem Besichtigungstermin. !! Prüfen Sie ansc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.051 € 4 Zimmer 141,4 m² 583 m² Grundstück Dieblich 56332
Neu
325.051 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
583 m² Grundstück
Dieblich (56332)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dieblich bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 141,43 m² auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 583 m² das ideale Zuhause für die ganze F...
Haus zum Kauf 397.361 € 5 Zimmer 171,6 m² 583 m² Grundstück Dieblich 56332
Neu
397.361 € 2.316 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
583 m² Grundstück
Dieblich (56332)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dieblich bietet Ihnen 5 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m², verteilt auf eine Etage. Mit 5 Schlafzimmern und 2 modernen Badezimmern i...
Immowelt logo
Gesponsert
Angebot von Christian Thielen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 140 m² 131 m² Grundstück Hollerstraße 12 Rübenach Koblenz 56072
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
131 m² Grundstück
Hollerstraße 12, Rübenach, Koblenz (56072)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde 2026 umfassend modernisiert und besticht durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz und zeitgemäßem Wohnkomfort. Der Fokus der ...
Gesponsert
Herr Dirk Berghaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 190 m² 211 m² Grundstück Arzheim Koblenz 56077
350.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
211 m² Grundstück
Arzheim, Koblenz (56077)
Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet insgesamt ca. 190 m² Wohnfläche und wird zur Zeit als Einfamilienhaus genutzt. Es wurde um 1900 erbaut und ist mit einem erweiternden Anbau von 1961 versehen....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dieblich, 56332
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 298.549 € 4 Zimmer 133,7 m² 661 m² Grundstück Schwalberhof Niederfell 56332
Neu
298.549 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
661 m² Grundstück
Schwalberhof, Niederfell (56332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern und einem m...
Stadthaus zum Kauf 296.829 € 3 Zimmer 112,9 m² 661 m² Grundstück Schwalberhof Niederfell 56332
Neu
296.829 € 2.628 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
661 m² Grundstück
Schwalberhof, Niederfell (56332)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Ein projektiertes Stadthaus in Niederfell, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet 3.0 Zimmer auf 112,...
Bungalow zum Kauf 378.799 € 4 Zimmer 159,3 m² 661 m² Grundstück Schwalberhof Niederfell 56332
Neu
378.799 € 2.378 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
661 m² Grundstück
Schwalberhof, Niederfell (56332)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 661 m² gr...
Herr Olaf Witt
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 1 Zimmer 105 m² 560 m² Grundstück Waldesch 56323
428.000 € 4.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
105 m²
·
560 m² Grundstück
Waldesch (56323)
Das 1968 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus wurde seit 2013 modernisiert und teilsaniert. Es verfügt über 5 Zimmer, 1 Bad, 1 Gäste-WC, Balkon, Terrasse, Garten und eine Garage. Zentraler...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6 Zimmer 212,5 m² 146 m² Grundstück frei ab sofort Winningen 56333
345.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212,5 m²
·
146 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winningen (56333)
Willkommen in einem echten Unikat: Dieses charmante und geschichtsträchtige Einfamilienhaus liegt auf einem erhöhten Grundstück mitten im malerischen Ortskern von Winningen – einem der schönsten Wein...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 844.900 € 5 Zimmer 181 m² 535 m² Grundstück Winningen 56333
844.900 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
535 m² Grundstück
Winningen (56333)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Herr Timo Germann
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 116 m² 131 m² Grundstück Winningen 56333
139.000 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
131 m² Grundstück
Winningen (56333)
Dieses ca. im Jahr 1900 erbaute Einfamilienhaus in Winningen an der Mosel bietet eine solide Basis für handwerklich Versierte oder Käufer mit dem Wunsch, ein individuelles Zuhause nach eigenen Vorste...
Herr Olaf Witt
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 147 m² 720 m² Grundstück Waldesch 56323
438.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
720 m² Grundstück
Waldesch (56323)
Das 1965 in massiver Bauweise errichtete Haus wurde 2023 renoviert. Es verfügt über 4 Zimmer und 2 Bäder. Zentraler Wohnraum ist das ca. 46 m² große Wohn- und Esszimmer mit Empore, bodentiefen Fenste...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Haus zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 40 m² 40 m² Grundstück Winningen 56333
485.000 € 12.125 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
40 m² Grundstück
Winningen (56333)
Erholen auf der Mosel - ein Zuhause für Freizeitliebhaber Dieses individuell gefertigte Hausboot liegt in einem ruhigen Nebenarm der Mosel, mitten im Naturschutzgebiet nahe Koblenz, und verfügt über ...
Haus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 743 m² Grundstück Gondorf Kobern-Gondorf 56330
175.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Gondorf, Kobern-Gondorf (56330)
In bester Lage von Kobern-Gondorf, direkt gegenüber des Weinmuseums, präsentiert sich diese Immobilie als ehemaliger Winzerbetrieb mit viel Wohn- und Nutzfläche. Dieses vielseitige Wohnhaus in Massiv...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 528.900 € 6 Zimmer 171,8 m² 620 m² Grundstück Gondorf Kobern-Gondorf 56330
528.900 € 3.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
620 m² Grundstück
Gondorf, Kobern-Gondorf (56330)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR geschick...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 180 m² 238 m² Grundstück Lay Koblenz 56073
390.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
238 m² Grundstück
Lay, Koblenz (56073)
*** Aus privaten Gründen stehen keine aktuellen Innenbilder der vermieteten Wohnungen zur Verfügung *** Dieses Zweifamilienhaus aus ca. 1954 befindet sich auf einem 238m² großen Grundstück und bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 151 m² 512 m² Grundstück Lehmen 56332
Neu
429.000 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
512 m² Grundstück
Lehmen (56332)
Ideal für eine Familie präsentiert sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Garten oberhalb von Lehmen in einem ruhigen Wohngebiet. Das freistehende Haus wurde im Jahr 2019 neu gebaut, verfügt über ins...
Lamp Immobilien
Haus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 220 m² 147 m² Grundstück Winningen 56333
449.000 € 2.041 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
147 m² Grundstück
Winningen (56333)
Denkmalgeschützte Kernsanierte Immobilie - Kaufpreis: 500.000 € - Wohnfläche: 220 qm - Grundstücksfläche: 147 qm - Baujahr: 1707 / 1017 Sanierungsdetails: Komplettsanierung, einschließlich Fassade, F...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 130 m² 310 m² Grundstück Lay Koblenz 56073
425.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
310 m² Grundstück
Lay, Koblenz (56073)
In begehrter Wohnlage von Koblenz-Lay befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962, das in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m²...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 240 m² 959 m² Grundstück Kobern Kobern-Gondorf 56330
390.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
959 m² Grundstück
Kobern, Kobern-Gondorf (56330)
Auf einem sonnenverwöhnten Grundstück thront dieses große Einfamilienhaus, das mit seiner beeindruckenden Präsenz sofort ins Auge fällt. Eine riesige Terrasse lädt zum Verweilen ein und bietet einen ...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 135 m² 429 m² Grundstück Lay Koblenz 56073
549.000 € 4.067 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
429 m² Grundstück
Lay, Koblenz (56073)
Im Herzen von Koblenz-Lay liegt dieses charmante Wohnhaus mit kinderfreundlichem Garten, Whirlpool und Fasssauna. Ein Zuhause mit 110m² extra Möglichkeiten für Ihre Zukunft. Im Jahre 2005 wurde die I...
Reihenendhaus zum Kauf 297.500 € 5 Zimmer 149 m² 316 m² Grundstück Winningen 56333
297.500 € 1.997 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
316 m² Grundstück
Winningen (56333)
Ein Zuhause, in dem Kinder lachen, Freunde zusammenkommen und der Alltag zur Ruhe kommt - dieses Haus bietet Raum für genau solche Momente. Zum Verkauf steht ein Reihenendhaus in Split-Level-Bauweise...
Rosenberg Doll Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 148 m² 631 m² Grundstück Lehmen 56332
139.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
631 m² Grundstück
Lehmen (56332)
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktfeld - Sie erhalten anschließend weitere Informationen zur Immobilie und die Möglichkeit zu einem Besichtigungstermin. Prüfen Sie anschli...
Haus zum Kauf 476.305 € 5 Zimmer 171,6 m² 956 m² Grundstück Oberfell 56332
Neu
476.305 € 2.776 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
956 m² Grundstück
Oberfell (56332)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Oberfell bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² auf einem 956 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wüns...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 481.935 € 6 Zimmer 194,6 m² 956 m² Grundstück Oberfell 56332
Neu
481.935 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
956 m² Grundstück
Oberfell (56332)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Oberfell bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 194,63 m² auf einem großzügigen Grundstück von 956 m² die perfekte Grundlage für Ihr neu...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 399.065 € 5 Zimmer 163,5 m² 956 m² Grundstück Oberfell 56332
Neu
399.065 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
956 m² Grundstück
Oberfell (56332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 163.45 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 956 m² Grundstück in einem r...
Herr Carsten Höpfner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 178 m² 854 m² Grundstück Oberfell 56332
479.000 € 2.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
854 m² Grundstück
Oberfell (56332)
Das am Ende einer ruhigen Anliegerstraße gelegene Objekt wurde 1956 errichtet und durch Anbauten im Jahr 1988 und 1993 zum Zweifamilienhaus erweitert. Es ist aufgeteilt in zwei Wohnungen. Die Wohnung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 10 Zimmer 286 m² 681 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Stolzenfels Koblenz 56075
579.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
681 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Stolzenfels, Koblenz (56075)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in begehrter Lage von Koblenz-Stolzenfels und überzeugt insbesondere durch seinen direkten Rheinblick. Auf einer Gesamtwohnfläche vo...
Schmidtlehner Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 176 m² 1.268 m² Grundstück frei ab sofort Stolzenfels Koblenz 56075
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
1.268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stolzenfels, Koblenz (56075)
Dieses beeindruckende, freistehende historische Wohnhaus wurde circa 1949/1950 in massiver Bauweise errichtet und 1995 umfassend modernisiert. Mit seiner charakteristischen Fassade aus Putz und einem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?