Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Friesenhagen, 51598

Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.203 € 5 Zimmer 134 m² 1.270 m² Grundstück Friesenhagen 51598
312.203 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.270 m² Grundstück
Friesenhagen (51598)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 308.945 € 4 Zimmer 133,7 m² 683 m² Grundstück Staade Friesenhagen 51598
308.945 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
683 m² Grundstück
Staade, Friesenhagen (51598)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Wolfgang Eckes
Haus zum Kauf 413.225 € 5 Zimmer 171,6 m² 683 m² Grundstück Staade Friesenhagen 51598
413.225 € 2.409 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
683 m² Grundstück
Staade, Friesenhagen (51598)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Fertighaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses hochwertige Ausbauhaus in Friesenhagen befindet sich in einem attraktiven Wohngebie...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.915 € 4 Zimmer 141,4 m² 683 m² Grundstück Staade Friesenhagen 51598
340.915 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
683 m² Grundstück
Staade, Friesenhagen (51598)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Friesenhagen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern und einer ...
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 458.039 € 4 Zimmer 142 m² 945 m² Grundstück Ottfingen Wenden 57482
458.039 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
945 m² Grundstück
Ottfingen, Wenden (57482)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wenden bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Auf einem 945 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Zuha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friesenhagen, 51598
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 102 m² 280 m² Grundstück Oberwarnsbach Morsbach 51597
269.000 € 2.637 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
280 m² Grundstück
Oberwarnsbach, Morsbach (51597)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 115 m² 280 m² Grundstück Oberwarnsbach Morsbach 51597
369.000 € 3.209 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
280 m² Grundstück
Oberwarnsbach, Morsbach (51597)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 178 m² 21.669 m² Grundstück Ellingen Morsbach / Ellingen 51597
Neu
499.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178 m²
·
21.669 m² Grundstück
Ellingen, Morsbach / Ellingen (51597)
Attraktives Grundstückspaket in Morsbach-Ellingen: Zum Verkauf steht ein besonderes Ensemble auf insgesamt 4 Flurstücken: Angeboten wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem 830 m² groß...
Frau Indira Conrad
Scheel Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 139 m² 560 m² Grundstück Wildberg Reichshof 51580
259.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
560 m² Grundstück
Wildberg, Reichshof (51580)
Der erste Eindruck: Ein Zweifamilienhaus in Reichshof mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Familien, die heute schon an morgen denken. Ob als Zuhause für mehrere Generationen unter ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 9 Zimmer 178 m² 830 m² Grundstück Ellingen Morsbach / Ellingen 51597
Neu
420.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178 m²
·
830 m² Grundstück
Ellingen, Morsbach / Ellingen (51597)
1968 in massiver Bauweise auf einem rund 830 m² großen Grundstück errichtet, bietet dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung eine gelungene Kombination aus gepflegtem Wohnkomfort und großzügigen P...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.789 € 5 Zimmer 162 m² 641 m² Grundstück Harbach 57572
331.789 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
641 m² Grundstück
Harbach (57572)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 202 m² 251 m² Grundstück Freudenberg 57258
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1871, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 202m²
Haus zum Kauf 355.000 € 17 Zimmer 350 m² 550 m² Grundstück Freudenberg 57258
355.000 € 1.014 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
350 m²
·
550 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
Dieses besondere Haus ist eines der wunderschönen, denkmalgeschützten Schätze im historischen Stadtkern Freudenbergs. Es ist seit Hunderten von Jahren im Familienbesitz des derzeitigen Eigentümers un...
Matthias Lüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 644.096 € 7 Zimmer 210 m² 1.092 m² Grundstück Freudenberg Freudenberg, Main-Tauber-Kreis 97896
644.096 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.092 m² Grundstück
Freudenberg, Freudenberg, Main-Tauber-Kreis (97896)
Ein Neubau ist nicht nur ein neues Dach über dem Kopf, sondern der Beginn eines neuen Lebens! Jeder Raum kann ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden und passt sich perfekt Ihren persönlichen Bedür...
Haus zum Kauf 359.000 € 140 m² 425 m² Grundstück Freudenberg 57258
359.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
425 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet eine perfekte Kombination aus Ruhe, Komfort und exzellenter Lebensqualität. In idyllischer Endlage von Freudenberg genießen Sie ...
Argetra GmbH
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Marc Heckmann
Haus zum Kauf 521.000 € 4 Zimmer 143 m² 938 m² Grundstück Wildbergerhütte Reichshof 51580
521.000 € 3.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
938 m² Grundstück
Wildbergerhütte, Reichshof (51580)
Dein zukünftiges Zuhause in Reichshof ist ein individuell projektiertes Einfamilienhaus, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern au...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 429.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 456 m² Grundstück Heid Wenden 57482
429.999 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
456 m² Grundstück
Heid, Wenden (57482)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 145,86 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 456 m² großen Grundstück in Wenden entste...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 123 m² 475 m² Grundstück Morsbach, Sieg Morsbach 51597
125.000 € 1.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
475 m² Grundstück
Morsbach, Sieg, Morsbach (51597)
Objektnr: 1071338 Es handelt sich um eine Immobilie auf Erbbaugrund. Der bestehende Erbbaurechtsvertrag läuft bis zum Jahr 2055, der jährliche Erbbauzins beträgt derzeit ca. 146,30 €. Eine vorzeitige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 202 m² 251 m² Grundstück Freudenberg 57258
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
Doppelhaushälfte für eine Familie, 202 Quadratmeter Wohn- und Nutzfläche, Baujahr 1871, unter Denkmalschutz, Modernisierungen wurden ab 1987 (teilweise Fenster) und 2015 (Heizung) durchgeführt. Das f...
Herr Gerhard Barden
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 9 Zimmer 365 m² 1.680 m² Grundstück Lichtenberg Morsbach 51597
399.000 € 1.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
365 m²
·
1.680 m² Grundstück
Lichtenberg, Morsbach (51597)
Manche Häuser erzählen Geschichten - vom Miteinander, vom Alltag, von besonderen Momenten. Der Lichtenberger Hof in Morsbach ist solch ein Ort: über Jahrzehnte hinweg Gasthof und Treffpunkt im Dorf, ...
Herr Hans Jörg Schuh
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 10 Zimmer 211 m² 1.002 m² Grundstück Lichtenberg Morsbach 51597
337.000 € 1.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
211 m²
·
1.002 m² Grundstück
Lichtenberg, Morsbach (51597)
In 51597 Morsbach/Lichtenberg erwartet Sie ein großzügiges Wohnhaus aus dem Baujahr 1970 mit viel Platz für unterschiedliche Lebensmodelle. Mit ca. 211 m² Wohnfläche und insgesamt 10 Zimmern bietet d...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 118 m² 1.200 m² Grundstück Euelsloch Morsbach 51597
199.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
1.200 m² Grundstück
Euelsloch, Morsbach (51597)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gepflegtes-einfamilienhaus-mit-doppelgarage-sucht-neuen-eigentuemer-144900/?utm_source=portale (bitte kopiere...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 180 m² 3.284 m² Grundstück Lichtenberg Morsbach 51597
450.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.284 m² Grundstück
Lichtenberg, Morsbach (51597)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/charmantes-einfamilienhaus-mit-einliegerwohnung-und-scheune-in-morsbach-lichtenberg-149540/?utm_sourc...
Matthias Lüdtke
644.096 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.092 m² Grundstück
Freudenberg, Freudenberg, Main-Tauber-Kreis (97896)
Stellen Sie sich einen Neubau vor, der mehr als nur ein Zuhause ist - es ist der Start in ein großartiges Lebenskapitel! Räume, die Ihren Träumen entsprechen und genau auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt...
Pro Immovo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 186 m² 517 m² Grundstück Niederfischbach 57572
275.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
517 m² Grundstück
Niederfischbach (57572)
Diese Immobilie verfügt über zwei abgeschlossene Wohnungen mit je drei Zimmer, Küche, Bad und eignet sich auch als Renditeobjekt zum Vermieten. Jede Wohnung verfügt über einen Balkon. Ein geräumiger ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 133,3 m² 835 m² Grundstück Morsbach, Sieg Morsbach 51597
249.000 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,3 m²
·
835 m² Grundstück
Morsbach, Sieg, Morsbach (51597)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/saniertes-einfamilienhaus-mit-einliegerwohnung-in-bester-wohnlage-150807/?utm_source=portale (bitte kopieren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 140 m² 530 m² Grundstück Lichtenberg Morsbach / Lichtenberg 51597
390.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
530 m² Grundstück
Lichtenberg, Morsbach / Lichtenberg (51597)
Dieses traumhafte Fachwerkhaus in Doppelständerbauweise, im Jahr 2008 errichtet, verbindet traditionelle Architektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente mit klas...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.500 € 4,5 Zimmer 163 m² 500 m² Grundstück Büschergrund Freudenberg 57258
Neu
373.500 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
163 m²
·
500 m² Grundstück
Büschergrund, Freudenberg (57258)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 4 Zimmer 130 m² 330 m² Grundstück Odenspiel Reichshof 51580
Neu
285.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
330 m² Grundstück
Odenspiel, Reichshof (51580)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Zweifamilienhaus, das ursprünglich in traditioneller Fachwerkbauweise errichtet wurde und 2025 einer umfassenden Modernisierung unterzogen wurde. ...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 333.459 € 4 Zimmer 153,8 m² 923 m² Grundstück Morsbach, Sieg Morsbach 51597
333.459 € 2.169 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
923 m² Grundstück
Morsbach, Sieg, Morsbach (51597)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der wunderschönen Gemeinde Morsbach! Dieses projektiertes und individuell gestaltbares Fertighaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 153.76 m² alles, was Sie sic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?