Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Heßheim, 67258

Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Heßheim 67258
159.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heßheim (67258)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1957 auf einem schönen Grundstück erbaut. (Erbbaurecht) Das sanierungsbedürftige (Heizung muss gemacht werden) Haus überzeugt durch eine gelungene Ra...
Immowelt logo
Frau Viktoria Heil
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 115 m² 246 m² Grundstück Heßheim 67258
435.000 € 3.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
246 m² Grundstück
Heßheim (67258)
Dieses freistehende Einfamilienhaus ist genau die seltene Kombination, die man heute kaum noch findet: top gepflegt, vollständig modernisiert und sofort bezugsfrei - ein Zuhause, das sich beim Reinko...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 68 m² Grundstück Heßheim 67258
249.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
68 m² Grundstück
Heßheim (67258)
Charmantes Einfamilienhaus mit Dachterrasse & Wohlfühlambiente - vermietetes Schmuckstück in Heßheim Willkommen in Heßheim! Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus vereint zeitgemäßen Komf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heßheim, 67258
Bungalow zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 214,6 m² 393 m² Grundstück Beindersheim 67259
549.000 € 2.558 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
214,6 m²
·
393 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bungalowbauweise befindet sich in ruhiger Wohnlage von Beindersheim im Rhein-Pfalz-Kreis und bietet mit ca. 214 m² Wohnfläche viel Platz für Familien oder mehrere ...
Frau Viktoria Heil
Kuthan-Immobilien
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 273,5 m² 1.725 m² Grundstück Beindersheim 67259
499.000 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
273,5 m²
·
1.725 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Wintergarten, Weitblick und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Lage von Beindersheim. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint ein du...
Büro Mannheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 103 m² 760 m² Grundstück Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
475.000 € 4.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
760 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Frankenthal erwartet Sie diese großzügige Doppelhaushälfte auf einem ca. 760 qm großen Grundstück. Das 1933 in Massivbauweise errichtete Haus besticht durch ...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Beindersheim 67259
519.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das s...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 7 Zimmer 186 m² 612 m² Grundstück Beethovenstraße 10 Beindersheim 67259
Neu
849.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186 m²
·
612 m² Grundstück
Beethovenstraße 10, Beindersheim (67259)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit ca. 186 m² Wohnfläche auf ca. 612 m² Grundstück. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren umfangreich technisch modernisiert und kombiniert moderne Haustechnik...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 130 m² 456 m² Grundstück Beindersheim 67259
365.000 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
456 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Lebenskonzepte. Mit einer Wo...
Frau Viktoria Heil
Kuthan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 242 m² 616 m² Grundstück Beindersheim 67259
779.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
616 m² Grundstück
Beindersheim (67259)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde mit Blick auf Großzügigkeit und Transparenz in Split-Level-Bauweise errichtet und über die Jahre hinweg mit großer Sorgfalt und Weitblick modernisiert. Im Rahme...
Reuss Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8,5 Zimmer 181 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Beindersheim 67259
419.000 € 2.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
181 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beindersheim (67259)
In der friedlichen Nachbarschaft von Beindersheim befindet sich dieses großzügige Haus, das mit seinen beeindruckenden 181,79 m² ideal für Familien geeignet ist. Seinen Bewohnern bietet es eine durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 6 Zimmer 222 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
Neu
1.140.000 € 5.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Mit ihrer markanten Architektur, dem charakteristischen Pagodendach und einem außergewöhnlich flexiblen Raumkonzept wurde diese moderne Villa aus dem Jahr 2001 von Beginn an so geplant, dass sie sich...
Mi Casa Bauträger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 133,9 m² 605 m² Grundstück Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
349.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,9 m²
·
605 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
In einer beliebten, ruhigen und dennoch zentrumsnaher Lage von Frankenthal präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1923 mit großem Garten und viel Potenzial zur individuellen Gest...
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 123 m² 304 m² Grundstück Heuchelheim bei Frankenthal 67259
340.000 € 2.764 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
304 m² Grundstück
Heuchelheim bei Frankenthal (67259)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1979 bietet mit einer Grundstücksgröße von 304 m² ein ideales Zuhause für die Familie. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zi...
Privat von Privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 155 m² 420 m² Grundstück Frankenthal 67227
Neu
649.000 € 4.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
420 m² Grundstück
Frankenthal (67227)
Zum Verkauf steht diese großzügige Doppelhaushälfte in sehr guter Wohnlage von Frankenthal. Die Immobilie bietet ca. 155 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 gut geschnittene Zimmer, und überzeugt durch ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.230.000 € 9 Zimmer 258 m² 436 m² Grundstück Frankenthal 67227
1.230.000 € 4.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
436 m² Grundstück
Frankenthal (67227)
In der Fußgängerzone im Herzen von Frankenthal Das Wohn- und Geschäftshaus mit 3 Wohnungen vom 1.OG. bis zum 3. OG. mit jeweils 3 Zimmer , Küche und Tageslichtbad und 2 Gewerbeeinheiten Läden im Erdg...
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 9 Zimmer 216,6 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Heuchelheim 67259
290.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216,6 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heuchelheim (67259)
Dieses vielseitige Anwesen mit großzügigem Entwicklungs- und Ausbaupotential verbindet Wohnen auf mehren Ebenen. Das gepflegte, jedoch sanierungsbedürftige Wohn- und ehemaligen Geschäftshaus bietet 2...
Michael Kowol Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 224 m² 665 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Gerolsheim 67229
Neu
669.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Gerolsheim (67229)
Willkommen in diesem gepflegten und großzügigen Familienhaus aus dem Jahr 1999 in ruhiger Wohnlage von Gerolsheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 224 m² – davon rund 44 m² im Untergeschoss – bietet die...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 706.740 € 158 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
706.740 € 4.473 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Büro Mannheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 18 Zimmer 364 m² 720 m² Grundstück Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
995.000 € 2.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
364 m²
·
720 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in Frankenthal mit sechs Wohneinheiten auf einem ca. 720qm großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 363qm. Die drei Wohnungen auf der lin...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 144 m² 726 m² Grundstück Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
469.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
726 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 144,26 m² und verfügt über einen Balkon, einen Wintergarten sowie eine große Garag...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.145 € 6 Zimmer 162 m² 401,5 m² Grundstück Großniedesheim 67259
684.145 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
401,5 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 692.990 € 6 Zimmer 197 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
692.990 € 3.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.000 € 2 Zimmer 83 m² 240 m² Grundstück Großniedesheim 67259
397.000 € 4.783 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
240 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Herr Kai-Uwe Klinger-Vogt
Makler & Sachverständigenbüro Klinger-Vogt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 12 Zimmer 368 m² 747 m² Grundstück Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
830.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
368 m²
·
747 m² Grundstück
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus in Frankenthal (Pfalz) bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer, die großzügige Flächen und flexible Nutzungsmöglichkeiten schätzen....
Haus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 210 m² 444 m² Grundstück Obergasse 7 Gerolsheim 67229
435.000 € 2.071 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
444 m² Grundstück
Obergasse 7, Gerolsheim (67229)
Geräumiges Wohnhaus mit aktuell noch gemischter Nutzung im EG als Kindergrippe und OG zur privaten Wohnnutzung. Das Haus ist voll unterkellert, verfügt über eine uneinsehbare Terrasse im privaten Inn...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 662.190 € 5 Zimmer 134 m² 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
Neu
662.190 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Lambsheim 67245
649.000 € 4.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Villa zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 9 Zimmer 210 m² 668 m² Grundstück frei ab sofort Frankenthal 67227
629.000 € 2.995 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenthal (67227)
Die hier angebotene Villa bietet genügend Wohn- und Freiraum für die ganze Familie. Auch Arbeiten + Wohnen kann man sich hier nach einer kompletten Sanierung gut vorstellen. Gerne können Sie uns für ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 144 m² 726 m² Grundstück Frankenthal 67227
Neu
469.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
726 m² Grundstück
Frankenthal (67227)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 144m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?