Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Rosenheim, 57520

Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 206 m² 1.195 m² Grundstück Rosenheim 57520
169.000 € 820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.195 m² Grundstück
Rosenheim (57520)
Es erwartet Sie dieses großzügige Ein-/Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1955 und einem Anbau aus 1965. Das Objekt bietet mit ca. 206 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Ra...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 312.432 € 4 Zimmer 143,3 m² 687 m² Grundstück Rosenheim 57520
312.432 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
687 m² Grundstück
Rosenheim (57520)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen auf 1...
Herr Wolfgang Eckes
Villa zum Kauf 427.982 € 5 Zimmer 234,3 m² 687 m² Grundstück Rosenheim 57520
427.982 € 1.827 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
687 m² Grundstück
Rosenheim (57520)
Diese projektierten Villa in Rosenheim bietet Ihnen die einmalige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Wolfgang Eckes
Doppelhaushälfte zum Kauf 446.832 € 8 Zimmer 262,4 m² 687 m² Grundstück Rosenheim 57520
446.832 € 1.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
687 m² Grundstück
Rosenheim (57520)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rosenheim bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 687 m² großen Grundstück perfekte Voraussetzungen für Ihr ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenheim, 57520
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.900 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Steinebach 57520
375.900 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 6 Zimmer 107 m² 692 m² Grundstück Luckenbach 57629
Neu
192.000 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
·
692 m² Grundstück
Luckenbach (57629)
Mit der zentralen Lage zwischen Hachenburg, Betzdorf, Altenkirchen und Bad Marienberg und einer guten Anbindung ans regionale Straßennetz bleiben hier, in einem idyllischen Örtchen am Rande der Kropp...
Einfamilienhaus zum Kauf 88.000 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Malberg , Westerw 57629
88.000 € 629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Malberg , Westerw (57629)
Wohnhaus mit Garage und kleinem Garten Nähe Hachenburg, Elkenroth, Betzdorf und Bad Marienberg. Erbaut ca. in den 50ziger Jahren, massiv gebaut, Stein auf Stein, in einer ruhigen Seitenstraße. In den...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.900 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Steinebach 57520
385.900 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Herbstzauber 3. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 120 m² 490 m² Grundstück Nauroth 57583
139.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
490 m² Grundstück
Nauroth (57583)
Das Einfamilienhaus wurde 1966 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Nauroth. Die Wohnfläche erstreckt sich über 120 m² und verteilt sich auf zwei Etagen. D...
Fausi Abdo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Elkenroth 57578
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Elkenroth (57578)
Das freistehende Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1970, bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.000 m² viel Raum für individuelles Wohnen und Entfaltung. Die ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 331.359 € 4 Zimmer 143,7 m² 748 m² Grundstück Steinebach 57520
331.359 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
748 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Steinebach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 143,70 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 748 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 136,5 m² 697 m² Grundstück Elkenroth 57578
249.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,5 m²
·
697 m² Grundstück
Elkenroth (57578)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise wurde im Jahr 1965 errichtet und befindet sich in ruhiger und attraktiver Wohnlage von Elkenroth. Auf einem ca. 697 m² großen Grundstück bie...
Herr Wolfgang Eckes
Bungalow zum Kauf 313.159 € 3 Zimmer 88,3 m² 748 m² Grundstück Steinebach 57520
313.159 € 3.545 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
748 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Dieser projektierten Bungalow in Steinebach bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Das großzügige Grundstück von 748 m² ermöglicht Ihnen vielfältige...
Angebot von Richter Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.000 € 34 Zimmer 450 m² 377 m² Grundstück Elkenroth 57578
564.000 € 1.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
34 Zimmer
·
450 m²
·
377 m² Grundstück
Elkenroth (57578)
Zum Verkauf steht ein markantes Mehrfamilienhaus (Baujahr um 1900), das 2022/2023 umfassend technisch und energetisch kernsaniert wurde. Mit einer Jahresnettokaltmiete von 38.200 € und einem Kaufprei...
Herr Wolfgang Eckes
Haus zum Kauf 312.409 € 4 Zimmer 124,9 m² 748 m² Grundstück Steinebach 57520
312.409 € 2.501 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
748 m² Grundstück
Steinebach (57520)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Steinebach bietet Ihnen eine Wohnfläche von 124,90 m² auf einem großzügigen 748 m² großen Grundstück. Mit nur einer Etage, drei komfortablen Schlafz...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.969 € 4 Zimmer 125 m² 520 m² Grundstück Steinebach 57520
269.969 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
520 m² Grundstück
Steinebach (57520)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 300.384 € 4 Zimmer 133,7 m² 647 m² Grundstück Malberg 57629
300.384 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
647 m² Grundstück
Malberg (57629)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Malberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 133,70 m²...
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.900 € 5 Zimmer 135 m² 560 m² Grundstück Steinebach 57520
330.900 € 2.451 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
560 m² Grundstück
Steinebach (57520)
OFFENHEIT TRIFFT AUF KLASSISCHE ARCHITEKTUR Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leb...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 104 m² 341 m² Grundstück Nauroth 57583
249.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
341 m² Grundstück
Nauroth (57583)
Diese verklinkerte Doppelhaushälfte bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und eignet sich besonders für Familien oder Paare. Die Immobilie wurde in den vergangenen Jahren teilweise modernisiert. Dabei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 25 Zimmer 742 m² 1.140 m² Grundstück Nauroth 57583
1.200.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
742 m²
·
1.140 m² Grundstück
Nauroth (57583)
Das am Ende der Zufahrtstrasse gelegene verklinkerte Wohngebäude aus dem Jahre 1990 verfügt über insgesamt 11 Wohneinheiten. Aufgeteilt in 7 Eigentumswohnungen mit jeweils 75 qm und 4 Eigentumswohnun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 210 m² 1.134 m² Grundstück Elkenroth 57578
279.000 € 1.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.134 m² Grundstück
Elkenroth (57578)
Kurzbeschreibung Geräumiges , sehr gepflegtes und preisattraktives Zweifamilienhaus mit 2 Wohnungen im Doppelhausstil! Objekt Dieses geräumige, vielseitige Zweifamilienhaus steht in zentraler, aber r...
Villa zum Kauf 456.724 € 5 Zimmer 234,3 m² 756 m² Grundstück Dreifelden 57629
456.724 € 1.949 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
756 m² Grundstück
Dreifelden (57629)
Diese projektierten Villen in Dreifelden bieten Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.619 m² Grundstück Atzelgift 57629
Neu
299.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.619 m² Grundstück
Atzelgift (57629)
In dem idyllischen Ort Atzelgift befindet sich dieses Zweifamilienhaus, das sich ideal für Familien mit Platzbedarf oder Mehrgenerationennutzung eignet. Mit einer Wohnfläche von ca. 230 m² bietet die...
Herr Rene Monjeamb
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 105,7 m² 894 m² Grundstück Dickendorf 57520
198.000 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
894 m² Grundstück
Dickendorf (57520)
Erleben Sie den Charme eines historischen Hauses, das mit modernen Annehmlichkeiten ausgestattet ist. Dieses einzigartige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² und einer Grundstücksfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.600 € 230 m² 2.000 m² Grundstück Kausen 57520
248.600 € 1.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
2.000 m² Grundstück
Kausen (57520)
Sehr geehrter/e Interessent/in wir stellen Ihnen ein massives und saniertes Wohnhaus vor, welches 1990 durch den Ausbau der angebauten Scheune ein erweitertes Mehrfamilienhaus wurde. Es bietet drei g...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 182,9 m² 1.365 m² Grundstück Betzdorf-Gebhardshain VG 57520
399.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182,9 m²
·
1.365 m² Grundstück
Betzdorf-Gebhardshain VG (57520)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde vollständig renoviert, wobei der Eigentümer kontinuierlich und mit großem Anspruch an Qualität und Ausstattung investiert hat. Im Erdgeschoss befinden sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.151 m² Grundstück Streithausen 57629
295.000 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.151 m² Grundstück
Streithausen (57629)
Ein charmantes und geräumiges Familienhaus mit tollem Wohngarten in schöner Wohnlage der kleinen Ortsgemeinde Streithausen. In ihrem Ursprung wurde die Immobilie um 1973 erstellt und Anfang der 80ige...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.500 € 6 Zimmer 170 m² 666 m² Grundstück Streithausen 57629
454.500 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
666 m² Grundstück
Streithausen (57629)
Mit dieser eleganten Stadtvilla vereinen Sie stilvolles Wohnen mit urbanem Lifestyle. Offene Wohnbereiche, eine hochwertige Küche und ein sonniger Garten machen dieses Haus zum perfekten Rückzugsort ...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.606 € 5 Zimmer 148 m² 680 m² Grundstück Gebhardshain 57580
399.606 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
680 m² Grundstück
Gebhardshain (57580)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 4 Zimmer 148,3 m² 630 m² Grundstück Molzhain 57520
450.900 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,3 m²
·
630 m² Grundstück
Molzhain (57520)
Anlässlich unseres 90-Jährigem JUBILÄUMS ....!! Unser AKTIONSHAUS "STAFFEL" inklusive GRUNDSTÜCK sucht eine neue FAMILIE : Erdgeschoss: eine offene Küche, ein großzügiges Ess-und Wohnzimmer, ein G- W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?