Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Steinfeld, 76889

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 12 Zimmer 388 m² 675 m² Grundstück Steinfeld 76889
Neu
849.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
388 m²
·
675 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus in zentraler und begehrter Lage von Steinfeld. Die Immobilie überzeugt durch großzügige Wohnflächen und eine äußerst gepflegte Bausubstanz....
Immowelt logo
Falk Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 123 m² 710 m² Grundstück Steinfeld 76889
215.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
710 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Dieses charmante Einfamilienhaus wird exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angeboten. Das Baujahr wird auf ca. 1930 geschätzt und bietet Ihnen auf ca. 123 m² Wohnfläche viel Potenzial für die Gesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 12 Zimmer 388 m² 675 m² Grundstück Steinfeld 76889
849.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
388 m²
·
675 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 426.050 € 136 m² 376 m² Grundstück Steinfeld 76889
426.050 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
136 m²
·
376 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 875 m² Grundstück Steinfeld 76889
549.900 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
875 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinfeld, 76889
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 585 m² Grundstück Kapsweyer 76889
148.000 € 1.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
585 m² Grundstück
Kapsweyer (76889)
In die Jahre gekommene Immobilie, auch als Ferienhaus, für den Handwerker geeignet. Die Immobilie bedarf einer grundlegenden Sanierung.
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 218 m² 817 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
495.000 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
817 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlhaus! Dieses charmante Einfamilienhaus in Wörth am Rhein (Ortsteil Schaidt) bietet mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 218 m² und insgesamt sieben Zim...
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 193 m² 1.575 m² Grundstück Kapsweyer 76889
539.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
1.575 m² Grundstück
Kapsweyer (76889)
Attraktives Einfamilienhaus mit Ausbaupotential und großem Garten am Waldrand. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Kapsweyer, das sich durch seine ruhige Lage und solide Bausubstanz a...
Haus zum Kauf - Erstbezug Kapsweyer 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kapsweyer (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 642 m² Grundstück Schaidt Wörth-Schaidt 76744
Neu
325.000 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
642 m² Grundstück
Schaidt, Wörth-Schaidt (76744)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit angebauter Scheune befindet sich auf einem ca. 642 m² großen, vollständig eingefriedeten Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Arbe...
Scheib Immobilien- und Sachverständigenbüro
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 187 m² 462 m² Grundstück frei ab sofort Niederotterbach 76889
Neu
175.000 € 936 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
462 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederotterbach (76889)
Das Anwesen, wurde während der Kriegsjahre teilweise beschädigt und wurde 1950 wieder aufgebaut. 1980 und den folge Jahren wurden Erweiterungs- und Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt.Es beherbergt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 15 Zimmer 514 m² 709 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
540.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
514 m²
·
709 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Wir bieten Ihnen ein 4-Parteiengebäude Bj. 1952 mit Gartengrundstück, bestehend aus einer ehemaligen Gaststätte im EG (abgemeldet), 2 Wohnungen (1 OG und 2 OG) und drei Fremdenzimmern im Anbau (1 OG ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 230 m² 736 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein-Schaidt 76744
269.000 € 1.170 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
736 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein-Schaidt (76744)
Die angebotene Immobilie wurde viele Jahre als Wohn- und Geschäftshaus genutzt. Das Ursprungsgebäude an der Straße entstand ca. im Jahr 1870. Mit dem Anbau in den Hofbereich im Jahr 1967 konnte eine ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 514 m² 709 m² Grundstück Schaidt Wörth am Rhein 76744
540.000 € 1.051 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
514 m²
·
709 m² Grundstück
Schaidt, Wörth am Rhein (76744)
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 112 m² 798 m² Grundstück Schweighofen 76889
390.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
798 m² Grundstück
Schweighofen (76889)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet mit einer Wohnfläche von rund 112 m² inkl. Terrassenanteil, viel Platz für die ganze Familie. Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raum...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Villa zum Kauf 480.799 € 6 Zimmer 195,5 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
Neu
480.799 € 2.459 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Diese projektierten Villa in Münchweiler am Klingbach vereint modernes Wohnen mit individueller Gestaltungsfreiheit. Mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Raum für die ...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 406.549 € 4 Zimmer 127,5 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
Neu
406.549 € 3.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Münchweiler am Klingbach bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihr persönliches Traumhaus genau nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Mit 4 Zimmern und e...
Haus zum Kauf - Erstbezug Schweighofen 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Schweighofen (76889)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 423.999 € 6 Zimmer 181,8 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
Neu
423.999 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Einfamilienhaus in Münchweiler am Klingbach begeistern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohn...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Doppelhaushälfte zum Kauf 446.518 € 4 Zimmer 129,8 m² 655 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
Neu
446.518 € 3.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
655 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Ihr neues Zuhause in Münchweiler am Klingbach erwartet Sie - eine projektiert geplante Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gefertigt wird. Mit 4.0 Zimmern auf 129,80 m² W...
Haus zum Kauf - Erstbezug Freckenfeld 76872
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Freckenfeld (76872)
Haus zum Kauf - Erstbezug Dierbach 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dierbach (76889)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Freckenfeld 76872
Neu
430.900 € 5.524 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Freckenfeld (76872)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Haus zum Kauf - Erstbezug Klingenmünster 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Klingenmünster (76889)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 471.919 € 5 Zimmer 192,7 m² 654 m² Grundstück Münchweiler am Klingbach 76889
Neu
471.919 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
654 m² Grundstück
Münchweiler am Klingbach (76889)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Münchweiler am Klingbach, wo modernes Wohnen auf individuelle Planung trifft. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügige...
Haus zum Kauf - Erstbezug Oberhausen 76887
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Oberhausen (76887)
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.501 m² Grundstück Barbelroth 76889
360.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.501 m² Grundstück
Barbelroth (76889)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, ländlichen Charme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Das ehemalige Winzeranwesen wurde zuletzt als Wohnhaus mi...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 501.419 € 4 Zimmer 133,7 m² 814 m² Grundstück Oberotterbach 76889
501.419 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
814 m² Grundstück
Oberotterbach (76889)
Dieses Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen in Oberotterbach realisiert. Auf einem 814 m² gr...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 502.190 € 5 Zimmer 134 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
502.190 € 3.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.750 € 5 Zimmer 142 m² 602 m² Grundstück Im schiffertsgarten Oberotterbach 76889
500.750 € 3.526 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
602 m² Grundstück
Im schiffertsgarten, Oberotterbach (76889)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?