Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Häuser zum Kauf in Coswig (Anhalt)

Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 465 m² 286 m² Grundstück Coswig 06869
199.000 € 428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
465 m²
·
286 m² Grundstück
Coswig (06869)
Diese Immobilie ist ein leerstehendes Wohn- und Geschäftshaus, welche sich in Coswig Sachsen-Anhalt befindet. Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 1993 neu errichtet. Die Bauweise des Gebäudes ...
Immowelt logo
Köppe Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.277 m² Grundstück frei ab sofort Puschkinstr 4 Coswig Coswig (Anhalt) 06869
149.000 € 1.146 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Puschkinstr 4, Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
verkauft wird ein Einfamilienhaus mit ca. 130 m² Wohnfläche, eine Nutzung als Zweifamilienhaus ist, nach Badeinbau im Dachgeschoss, möglich. Das Objekt verfügt über einen idyllischen Garten mit diver...
Immobilien Martin Wörl
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 110 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Lange Str. 36 Coswig Coswig (Anhalt) 06869
79.000 € 718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lange Str. 36, Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus ohne Garage, aber mit viel Nebengelass und einem ruhigen Garten. Parkmöglichkeiten sind in der Straße reichlich vorhanden. Das Haus wurde um 1900 erbaut und wurde ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.999 € 5 Zimmer 114 m² 789 m² Grundstück Jeber-Bergfrieden 06868
159.999 € 1.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
789 m² Grundstück
Jeber-Bergfrieden (06868)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1936 vereint Charakter, Substanz und großzügige Platzverhältnisse auf einem 789 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Jeber-Bergfrieden. Mit rund 114 m² Wohnflä...
Bauernhaus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 202 m² 2.100 m² Grundstück frei ab sofort Köselitzer Dorfstraße Köselitz Coswig (Anhalt) 06869
138.000 € 772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köselitzer Dorfstraße, Köselitz, Coswig (Anhalt) (06869)
In diesem charmanten Renovierungsobjekt aus dem Jahr 1902 erwartet Sie viel Potenzial. Die großzügige Aufteilung umfasst sechs Räume, die durch zwei Küchen und zwei Badezimmer ergänzt werden. Bereits...
Immowelt logo
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 250 m² 937 m² Grundstück Coswig Coswig (Anhalt) 06869
280.000 € 1.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
937 m² Grundstück
Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Objektbeschreibung Dieses interessante Wohnhaus mit besonderem Flair bietet viel Potenzial zur Gestaltung und Nutzung nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Die Immobilie eignet sich sowohl als klass...
Herr Tim Körting
Gartenreich Immobilienservice UG
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.000 € 2.700 m² 5.837 m² Grundstück Coswig Coswig (Anhalt) 06869
99.000 € 36,67 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.700 m²
·
5.837 m² Grundstück
Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Dieses einzigartige und denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus befindet sich im Industriegebiet von Coswig (Anhalt). Es wurde im Jahre 1916 erbaut und bislang zum überwiegenden Teil als Verwaltungsgebäud...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 80 m² 4.500 m² Grundstück Möllensdorf Coswig 06869
Neu
140.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
4.500 m² Grundstück
Möllensdorf, Coswig (06869)
Zum Verkauf steht ein freistehender Bungalow aus den 1970er Jahren auf einem außergewöhnlich großzügigen und naturbelassenen Grundstück. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 80 m² und verfügt über...
Haus zum Kauf 129.000 € 11 Zimmer 305 m² 1.400 m² Grundstück Thießen 06868
129.000 € 208 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
305 m²
·
1.400 m² Grundstück
Thießen (06868)
Ein Zuhause, das mehr kann: Wohnen, Vermieten, Aufbauen - und eine Zukunft gestalten. Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet etwas, das heute rar geworden ist: Die echte Chance, mit überschaubarem Ei...
Gesponsert
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Wiesenburg Wiesenburg/Mark 14827
Neu
505.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
2026 - Zeit für neue Vorsätze. Zeit für ein eigenes Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die Zukunft: Mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 wird der Weg ins Eigenheim besonders attrakt...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 103,2 m² 319 m² Grundstück Coswig 06869
Neu
99.000 € 959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
319 m² Grundstück
Coswig (06869)
Charmantes Doppelhaushälfte Baujahr ca. 1910 Lassen Sie sich von diesem kleinen, aber feinem Haus verzaubern, dass sich im Herzen von Coswig befindet und ruhig gelegen ist. Auf rund 103,2 m² Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 140,3 m² 532 m² Grundstück Coswig Coswig (Anhalt) 06869
95.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
532 m² Grundstück
Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Dieses vielseitige Stadthaus vereint urbanes Wohnen mit historischem Charme und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - als elegantes Einfamilienhaus, komfortables Zweifamilienhaus oder sogar als F...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 160 m² 821 m² Grundstück Serno 06868
Neu
205.000 € 1.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
821 m² Grundstück
Serno (06868)
"Alte Mauern erzählen Geschichten - dieses Haus schreibt die nächste!" Willkommen in Serno, wo ein Stück Geschichte mit viel Liebe und Köpfchen neu zum Leben erweckt wurde. Dieses freistehende Einfam...
Christine Maier
Bungalow zum Kauf 69.500 € 4 Zimmer 120 m² 820 m² Grundstück Thießen Coswig 06868
69.500 € 579 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
820 m² Grundstück
Thießen, Coswig (06868)
Dieser charmante Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie das große Platzangebot im Untergeschoss. Das Haus eignet sich i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 516.000 € 966,8 m² Kliekener Hauptstraße 28a-c und 31a-b Düben Coswig (Anhalt) 06869
516.000 € 534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
966,8 m²
Kliekener Hauptstraße 28a-c und 31a-b, Düben, Coswig (Anhalt) (06869)
In einer schönen, grünen Lage befinden sich die zwei Wohnblöcke, die derzeit zum Verkauf stehen. Die Immobilie bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten mit einer Wohnfläche von insgesamt 966,8 m²...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Bungalow zum Kauf 42.000 € 2 Zimmer 40 m² 361 m² Grundstück Möllensdorf Coswig (Anhalt) 06869
42.000 € 1.050 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
361 m² Grundstück
Möllensdorf, Coswig (Anhalt) (06869)
Raumaufteilung: Erdgeschoss: Wohnzimmer mit Ofen, Schlafzimmer, Küche, Bad, Flur Wohnfläche: ca. 40 m² zzgl. überdachter Terrasse mit Markise Grundstück: ca. 361 m²
Privat von J.Lehmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 13 Zimmer 338 m² 1.108 m² Grundstück Coswig Coswig/Anhalt 06869
335.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
338 m²
·
1.108 m² Grundstück
Coswig, Coswig/Anhalt (06869)
Die Immobilie und das Wohnhaus wurde bis heute ständig weiter modernisiert. Es befinden sich 5 Wohnungen im Gebäude mit einer Gesamtwohnfläche von 338m². Im Wohnhaus befinden sich eine 1 Raum-/ eine ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 137.000 € 4 Zimmer 155 m² 153 m² Grundstück frei ab sofort Coswig 06869
137.000 € 884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Coswig (06869)
Diese im Jahr 1929 erbaute Doppelhaushälfte bietet auf rund 155 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Wohnen, Arbeiten oder eine Kombination aus beidem. Vier gut geschnittene Zim...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 77 m² 644 m² Grundstück Klieken Coswig 06869
Neu
99.000 € 1.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
644 m² Grundstück
Klieken, Coswig (06869)
Die um 1954 erbaute charmante Doppelhaushälfte befindet sich auf einem 644m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 77m² und bietet Platz für eine kleine Familie. Im EG sind ein gemütlicher Wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 88.000 € 4 Zimmer 121 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Coswig 06869
88.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Coswig (06869)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise in Coswig (Anhalt). Das im Jahr 1928 errichtete Wohnhaus bietet rund 121 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer über zwei Vollge...
Haus zum Kauf 259.000 € 11 Zimmer 264,9 m² 199 m² Grundstück Jeber-Bergfrieden Coswig (Anhalt) 06868
259.000 € 978 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
264,9 m²
·
199 m² Grundstück
Jeber-Bergfrieden, Coswig (Anhalt) (06868)
Herzlich willkommen in der bezaubernden Elbestadt Coswig! Hier erwartet Sie ein voll unterkellertes Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 264,86 Quadratmetern. Die zentrale Lage bietet eine Vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 11 Zimmer 285 m² 596 m² Grundstück Coswig 06869
250.000 € 877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
596 m² Grundstück
Coswig (06869)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anwesen mit einem Einfamilienhaus und einem Zweifamilienhaus in Coswig. Das Einfamilienhaus mit 111 m² Wohnfläche wird gegenwärtig durch die Eigentümer bewohnt und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 11 Zimmer 285 m² 596 m² Grundstück Coswig 06869
250.000 € 877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
285 m²
·
596 m² Grundstück
Coswig (06869)
Gesponsert
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Wiesenburg Wiesenburg/Mark 14827
Neu
510.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
2026 wird Ihr Jahr für den großen Schritt: ins eigene Zuhause. Raus aus der Miete, rein in die eigene Stadtvilla - mit den OKAL Vorteilstagen vom 01.12. bis 28.02.2026 ist jetzt der perfekte Moment, ...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 72.000 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Thießen Coswig (Anhalt) 06868
Neu
72.000 € 554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Thießen, Coswig (Anhalt) (06868)
Baujahr: ca. 1980 Raumaufteilung: Erdgeschoss: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche mit Zugang zum DG und UG, Bad, separates WC, Diele, Windfang Dachgeschoss: 3 Zimmer, Diele Unter- / Kellergeschoss: voll...
Reihenendhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 150 m² 668 m² Grundstück frei ab sofort Coswig 06869
99.000 € 660 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Coswig (06869)
Dieses massiv gebaute Reihenendhaus aus dem Jahr 1900 wurde durch einen Anbau erweitert und bietet heute rund 150?m² Wohnfläche auf zwei Geschossen sowie einem vollständig ausgebauten Dachgeschoss. I...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 140 m² 488 m² Grundstück Coswig 06869
199.000 € 1.421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
488 m² Grundstück
Coswig (06869)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 311 m² 1.306 m² Grundstück Coswig Coswig (Anhalt) 06869
Neu
60.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
311 m²
·
1.306 m² Grundstück
Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Zweifamilienhaus, zweistöckig, mit Keller, Wohnfläche von insgesamt 311 Quadratmetern, inklusive Anbauten, Nebengebäuden und separatem Seitengebäude. Ursprünglich erbaut im Jahr 1870 und 1926, teilwe...
Immowelt logo
Frau Elena Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 179 m² 1.500 m² Grundstück Jeber-Bergfrieden Coswig (Anhalt) 06868
395.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.500 m² Grundstück
Jeber-Bergfrieden, Coswig (Anhalt) (06868)
Der Traum vom eigenen Haus muss kein Traum bleiben ?? Ich unterstütze Sie dabei, Ihr Wunschhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren - von der ersten Idee bis zum Einzug ?? Ich freue mich auf...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 311 m² 1.306 m² Grundstück Coswig 06869
Neu
60.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
311 m²
·
1.306 m² Grundstück
Coswig (06869)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1870, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 311m², Keller/vollunterkellert, Teilmode...
Stadthaus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 80 m² 448 m² Grundstück Coswig 06869
60.000 € 750 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
448 m² Grundstück
Coswig (06869)
Zum Verkauf steht ein kleines Stadthaus das im Jahr 1910 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Immobilie bietet Ihnen im Erdgeschoss eine Wohnfläche ca. 80 m², verteilt auf 3 Zimmer, Küche, Diele...
Bungalow zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 4 Zimmer 797 m² Grundstück Thießen Coswig (Anhalt) 06868
155.000 €
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
797 m² Grundstück
Thießen, Coswig (Anhalt) (06868)
Dieser Bungalow mitten in einer grünen Idylle wurde in massiver Bauweise errichtet. Es bietet Wohnen auf einer Ebene und ein moderner Grundriss ermöglicht ein großzügiges Wohnerlebnis. Der Bungalow b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?