Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Hohnstein, 01848

Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 69 m² 790 m² Grundstück Zeschnig Hohnstein 01848
Neu
115.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
790 m² Grundstück
Zeschnig, Hohnstein (01848)
Kurzbeschreibung Die absolute Ruhe genießen! Objekt Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage. Es wurde ca. 1909 erbaut und durchgehend als Wohnhaus genutzt. Im Erdgescho...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 255.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 730,3 m² Grundstück Hohburkersdorf Hohnstein 01848
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
730,3 m² Grundstück
Hohburkersdorf, Hohnstein (01848)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet der Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 8 Zimmer 210 m² 620 m² Grundstück Ulbersdorf Hohnstein 01848
Neu
61.000 € 291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
620 m² Grundstück
Ulbersdorf, Hohnstein (01848)
Kurzbeschreibung Großzügiges Zweifamilienhaus in Ulbersdorf Objekt Wohnen Sie direkt am Schloss! Das großzügige Einfamilienhaus bietet für Sie und Ihre Familie ausreichend Wohnfläche zum Leben. Sei e...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.398 m² Grundstück Hohnstein 01848
399.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.398 m² Grundstück
Hohnstein (01848)
Dieses Verkaufsobjekt besteht aus einem größeren sanierten Einfamilienhaus mit ca. 230 m² Wohnfläche und Poolanlage im Haus, sowie weiteren Annehmlichkeiten wie Sauna und Whirlpool. Es verfügt über 6...
Gesponsert
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 10 Zimmer 233,8 m² 900 m² Grundstück Neustadt Neustadt in Sachsen 01844
399.900 € 1.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
233,8 m²
·
900 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt in Sachsen (01844)
Elegante sanierte Zweifamilienhaus-Stadtvilla in Neustadt (Sachsen), unweit von Markt (450 m), Neustadthalle (350 m) und Mariba Freizeitwelt (300 m)! Das 1910 erbaute Zweifamilienhaus mit 10 hellen Z...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 9.000 € 507 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
Neu
9.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
507 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1984, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, überwiegend entkernt, Brutt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohnstein, 01848
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.049 m² Grundstück frei ab sofort Waltersdorf Bad Schandau 01814
195.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.049 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waltersdorf, Bad Schandau (01814)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus in idyllischer und ruhiger Lage von Bad Schandau, eingebettet in die eindrucksvolle Landschaft der Sächsischen Schweiz. Das Anwesen bietet einen her...
ICC Immobiliengruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 155.000 € 7 Zimmer 175 m² 505 m² Grundstück Waltersdorf Porschdorf / Waltersdorf 01814
155.000 € 886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
175 m²
·
505 m² Grundstück
Waltersdorf, Porschdorf / Waltersdorf (01814)
Wir verkaufen eines der in dieser Region selten gewordenen Baugrundstücke in der Sächsischen Schweiz, in unmittelbarer Nähe zur berühmten Bastei! Es hat eine Fläche von 505m², ist rechteckig geschnit...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 719.810 € 5 Zimmer 201 m² 1.700 m² Grundstück Porschdorf Bad Schandau 01814
719.810 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.700 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe bezugsfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Namen, A...
Herr Steffen Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 280 m² 475 m² Grundstück Porschdorf Bad Schandau 01814
199.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
475 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende freistehende Mehrfamilienhaus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Kapitalanleger, Singles und Investoren. Die große Terrasse läd...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 10 Zimmer 275,3 m² 2.750 m² Grundstück Porschdorf Bad Schandau 01814
640.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,3 m²
·
2.750 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Sie möchten da wohnen wo andere Urlaub machen? Verständlich, denn durch die Kombination von Alltag und Erholung hat ein solcher Lebensstil eine hohe Qualität. Die Kombination von Selbstverwirklichung...
Herr Pierino Vitiello
719.810 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.700 m² Grundstück
Porschdorf, Bad Schandau (01814)
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 103 m² 340 m² Grundstück Polenz Neustadt 01844
Neu
185.000 € 1.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
340 m² Grundstück
Polenz, Neustadt (01844)
Kurzbeschreibung Schön Wohnen Objekt Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte befindet sich in Neustadt i. Sa., im Ortsteil Polenz. Die kleine Siedlung liegt am Ortrand und bietet viel Ruhe. Das Geb...
Haus - und Grundstücksvermittlung
Haus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Rathen 01824
295.000 € 1.017 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rathen (01824)
Zum Verkauf kommen 2 interessante Immobilien in optimaler Lage von Rathen. Es bieten sich verschiedene Nutzungsmöglichkeiten an. Im Haus 1 befinden sich 2 Ferienwohnungen. Diese können problemlos im ...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 280.000 € 8,5 Zimmer 328,7 m² 4.540 m² Grundstück Polenz Neustadt 01844
280.000 € 852 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
328,7 m²
·
4.540 m² Grundstück
Polenz, Neustadt (01844)
Sie möchten ländlich wohnen, aber auch hochwertig? Dann sind Sie hier richtig - Polenz, Ortsteil von Neustadt in Sachsen, hat etwa 1.200 Einwohner, Sie erwerben einen an Wiesen grenzenden Bauernhof u...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 160 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Neustadt Neustadt in Sachsen 01844
180.000 € 1.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt, Neustadt in Sachsen (01844)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 12 Zimmer 385 m² 470 m² Grundstück Neustadt 01844
Neu
370.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
385 m²
·
470 m² Grundstück
Neustadt (01844)
Kurzbeschreibung Wohnen am Markt Objekt Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus befindet sich in direkter Nähe zum Markt in Neustadt in Sachsen. Das Gebäude wurde ca. 1955 erbaut und in den letzten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 313.000 € 6 Zimmer 235 m² 2.415 m² Grundstück Neustadt 01844
Neu
313.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
2.415 m² Grundstück
Neustadt (01844)
Linke Seite eines freistehenden 2-Familienhauses als Wohnungseigentum Nr. 1. Das Haus ist einstöckig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und Dachspitze. Es hat eine Wohnfläche von 182,24 m² un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 135 m² 820 m² Grundstück Neustadt 01844
Neu
199.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
820 m² Grundstück
Neustadt (01844)
In einer ruhigen Seitenstraße von Neustadt befindet sich dieses Immobilienangebot. Es besteht aus dem Wohnhaus mit ca. 135 m² Wohnfläche und einem Gartenhaus mit ca. 50 m² Fläche zuzüglich einer Dopp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 132.000 € 5 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück Neustadt Neustadt in Sachsen 01844
Neu
132.000 € 1.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt in Sachsen (01844)
Präsentiert wird eine charmante Doppelhaushälfte, die viel Potenzial bietet, um mit persönlichem Engagement ein behagliches Zuhause für eine junge Familie zu gestalten. **Baujahr:** 1910 Die Fassade ...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 922 m² 2.005 m² Grundstück Neustadt Neustadt in Sachsen 01844
999.900 € 1.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
922 m²
·
2.005 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt in Sachsen (01844)
Sie suchen nach der perfekten Kap.-Anl. für Ihre Zukunft? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses eindrucksvolle Gebäude einer ehemaligen Seidenblumen-Manufaktur überrascht Sie bereits vom ersten Mo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 176.000 € 990 m² Grundstück Bad Schandau 01814
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
Bad Schandau (01814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 3 Etage(n), Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, zum Zei...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 379.000 € 12 Zimmer 480,2 m² 5.772,2 m² Grundstück Rathmannsdorf 01814
379.000 € 790 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
480,2 m²
·
5.772,2 m² Grundstück
Rathmannsdorf (01814)
Objektnr: 1067722 Diese eindrucksvolle, denkmalgeschützte Villa aus dem Jahr 1905 befindet sich in einer der gefragtesten Ferienregionen Deutschlands - der Sächsischen Schweiz. Die Region zählt seit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 16 Zimmer 350 m² 360 m² Grundstück Rathmannsdorf 01814
349.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
350 m²
·
360 m² Grundstück
Rathmannsdorf (01814)
Einmalige Investitionsgelegenheit: Erfolgreiches Ferienhaus "Guesthouse Elbsandstein" mit Ausbaupotenzial Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, das derzeit erfolgreic...
Soukaina Koudri
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 251 m² 2.329 m² Grundstück Langenwolmsdorf Stolpen 01833
399.000 € 1.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
2.329 m² Grundstück
Langenwolmsdorf, Stolpen (01833)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diesem hochwertigen Einfamilienhaus mit Blick über Langenwolmsdorf! Das großzügige Haus besticht durch seine ansprechende Architektur und die hochwertige Ausstattu...
Christopher Rausch
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 6 Zimmer 800 m² 600 m² Grundstück Bad Schandau 01814
495.000 € 619 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
800 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Schandau (01814)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in einer zentralen Lage im Herzen von Bad Schandau. Die Immobilie liegt nur etwa 3 Gehminuten von der Elbe entfernt, was eine attraktive Lage sowo...
Haus - und Grundstücksvermittlung
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 115 m² 2.160 m² Grundstück Rathmannsdorf 01814
260.000 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
2.160 m² Grundstück
Rathmannsdorf (01814)
Ein Grundstück mit Haus nicht nur für Sonnenanbeter. Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine großzügige, lichtdurchflutete Raumgestaltung. Es wurde 1912 in Massivbauweise errichtet und verfügt übe...
Herr Martin Beck
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.900 € 8 Zimmer 206,5 m² 870 m² Grundstück Neustadt Neustadt in Sachsen 01844
119.900 € 581 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,5 m²
·
870 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt in Sachsen (01844)
Im Herzen von Neustadt in Sachsen steht dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1875 auf einem 870 m² großen Grundstück zum Verkauf. Das gepflegte Reihenmittelhaus beherbergt drei Wohneinheite...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 865.000 € 12 Zimmer 332 m² 1.960 m² Grundstück Pflanzengarten Ostrau Bad Schandau 01814
865.000 € 2.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
332 m²
·
1.960 m² Grundstück
Pflanzengarten, Ostrau, Bad Schandau (01814)
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 66 m² 1.169 m² Grundstück Neustadt 01844
Neu
95.000 € 1.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
1.169 m² Grundstück
Neustadt (01844)
Kurzbeschreibung Kleines Haus sucht liebevolle Familie Objekt Die zum Verkauf stehende, kleine Doppelhaushälfte befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Neustadt in Sachsen. Das kleine Haus verfügt ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 180 m² 10.820 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
Neu
60.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
10.820 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
2-Familienhaus mit 2 Stockwerken und Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 179,65 m², inklusive Doppelgarage, Carport und Geräteschuppen. Das Gebäude wurde um das Jahr 1900 gesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 661.900 € 8 Zimmer 232,8 m² 850 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
661.900 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,8 m²
·
850 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
Unsere elegante Stadtvilla mit Pyramidendach besticht durch mediterrane Leichtigkeit und flexible Wohnraumnutzung. Während die Bauherren eine Ebene selbst bewohnen, bietet die zweite Platz für Eltern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?