Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Braderup, 25923

Andrea Peter Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 166 m² 2.227 m² Grundstück Braderup 25923
520.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
2.227 m² Grundstück
Braderup (25923)
Haben Sie schon einmal daran gedacht, sich dort eine Immobilie zu kaufen, wo andere Urlaub machen? Wie wäre es mit diesem schönen historischen Reetdachhaus auf rund 166m² ebenerdiger, barrierefreier ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.837 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Braderup 25923
389.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.837 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Braderup (25923)
Viel Platz für Wohnen, Freizeit und Hobby bietet dieses sanierte Einfamilienhaus im beschaulichen Braderup nahe der dänischen Grenze. Diverse Nebengebäude und das großzügige Grundstück machen die Imm...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 82 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Braderup 25923
299.000 € 3.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braderup (25923)
Sie haben schon lange den Traum von einer eigenen Neubauimmobilie? Lassen Sie ihn mit diesem Objekt in ruhiger Wohnlage in Braderup wahr werden. Hier entsteht eine schlüsselfertige Doppelhaushälfte i...
299.000 € 3.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braderup (25923)
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 139 m² 1.972 m² Grundstück Braderup 25923
269.000 € 1.935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.972 m² Grundstück
Braderup (25923)
Diese reetgedeckte Doppelhaushälfte hat bereits Geschichte geschrieben. Das Gebäude diente bis ca. 1933 als Schule im beschaulichen Ortskern von Braderup. Das Baujahr ist somit historisch. Durch stet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 300 m² 2.722 m² Grundstück Braderup 25923
398.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.722 m² Grundstück
Braderup (25923)
Das zum Verkauf stehende stilvolle Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung und angrenzender großer Gewerbe-/ Werkstattfläche ist in einer attraktiven Ortsrandlage gelegen. Das im Jahre 1936...
Herr Michael Hubert
Engel & Völkers - Niebüll
Haus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 209 m² 1.446 m² Grundstück Braderup 25923
360.000 € 1.722 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
1.446 m² Grundstück
Braderup (25923)
In Braderup erwartet Sie ein gepflegtes Haus aus dem Jahr 1979 mit ca. 209 m² Wohnfläche auf großzügigen ca. 1.446 m² Gesamtfläche. 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer und 2 Bäder, bieten erstklassigen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braderup, 25923
Frau Saskia Sommer
Engel & Völkers - Niebüll
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 227 m² 7.000 m² Grundstück Lexgaard 25923
675.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
7.000 m² Grundstück
Lexgaard (25923)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet mit insgesamt ca. 227 m² Wohnfläche und ca. 800 m² Nutzfläche ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen. Auf einem großzügigen Grundstück in...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 239 m² 2.231 m² Grundstück Klixbüll 25899
499.000 € 2.088 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
2.231 m² Grundstück
Klixbüll (25899)
_landestypisches historisches Uthländisches Haus unter Denkmalschutz _beeindruckendes Zeugnis der Bauweise gegen Ende des 19. Jahrhunderts _L-förmiger eingeschossiger Backsteinbau _reetgedecktes Scho...
Haus zum Kauf 798.000 € 10 Zimmer 312 m² 10.339 m² Grundstück Lexgaard 25923
798.000 € 2.558 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
10.339 m² Grundstück
Lexgaard (25923)
Sie wünschen sich schon lange den geeigneten Platz für den eigenen Traum vom freien Leben? Oder suchen eine Möglichkeit, Wohnen und Vermieten unter einem Dach zu vereinen? Dieses Mehrfamilienhaus mit...
Herr Thorsten Lemcke
VON POLL IMMOBILIEN Heide-Husum
Haus zum Kauf 559.000 € 7 Zimmer 250 m² 3.614 m² Grundstück Süderlügum 25923
559.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
3.614 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
Der historische Resthof unter Reet mit viel Platz in ruhiger idyllischer Lage ist aus dem Baujahr 1829, eine besondere Immobilie im alten Ortsteil von Süderlügum und perfekt für Kapitalanleger. Der t...
Lütten Lütt Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 160 m² 2.545 m² Grundstück Süderlügum 25923
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
160 m²
·
2.545 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 113,5 m² 662 m² Grundstück frei ab sofort Süderlügum 25923
285.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,5 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süderlügum (25923)
Kurzbeschreibung Super Angebot !!! Objekt Dieses ebenerdige Einfamilienhaus liegt in einem ruhigen Wohngebiet am Rande von Süderlügum. Das schöne Haus hat einen beheizbaren Wintergarten, einen Anschl...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 254 m² 2.178 m² Grundstück Süderlügum 25923
798.000 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
2.178 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
Diese hochwertige Immobilie im nordfriesischen Süderlügum bietet eine ideale Kombination aus Wohnkomfort und Business. Das Objekt, welches etwa 1959 erbaut und zuletzt 2011 umfassend modernisiert wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.900 € 5 Zimmer 165 m² 1.130 m² Grundstück Süderlügum 25923
359.900 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.130 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1982 überzeugt durch seine attraktive und ruhige Lage in einer Sackgasse sowie durch einen äußerst gepflegten Gesamtzustand. In den vergangenen Jahre...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 3 Zimmer 110 m² 211 m² Grundstück Humptrup 25923
Neu
278.000 € 2.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
211 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Im schönen Nordfriesland, unweit der dänischen Grenze und nur wenige Minuten von den Toren Sylts entfernt, erwartet Sie diese exklusive Immobilie mit Ambiente und Flair in absolut ruhiger Lage. Einka...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 26 Zimmer 137 m² 6.479 m² Grundstück Humptrup 25923
349.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
137 m²
·
6.479 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Inmitten der idyllischen Landschaft Nordfrieslands, direkt an der Grenze zu Dänemark, präsentiert sich dieses einzigartige Gebäudeensemble in Humptrup mit beeindruckendem Entwicklungspotenzial. Die L...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 99,9 m² 1.103 m² Grundstück Süderlügum 25923
Neu
215.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,9 m²
·
1.103 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
Dieser von der Firma Streif-Fertighaus errichtete Bungalow wurde ca. 1975 fertiggestellt und im Jahr 2000 um einen Wohnanbau erweitert. Insgesamt stehen ca. 100 m² ebenerdige Wohnfläche zur Verfügung...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.858 m² Grundstück Süderlügum 25923
498.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.858 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
Im ersten Moment scheint die Immobilie sich auf ca. 1.858 m² Grundstücksfläche hinter dem großzügigen Garten zu verstecken. Auf den zweiten Blick, und nach passieren des elektrischen Tores, erblicken...
Privat von Sascha Geier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 113 m² 798 m² Grundstück Humptrup 25923
Neu
409.000 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
798 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Das 2008 erbaute Haus steht auf einem großzügigen 798 m² Grundstück und überzeugt durch seine offene Süd-West-Seite mit Terrasse und einem frei gestaltbaren Garten. Das angrenzende Wildfeld sorgt für...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5,5 Zimmer 158 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Süderlügum 25923
398.000 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süderlügum (25923)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus ist in einer attraktiven Sackgassenlage gelegen. Durch die fußläufig bequeme Zentrumsnähe sind alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs hervorragend erreichba...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 145 m² 698 m² Grundstück Süderlügum 25923
239.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
698 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahre ca. 1973 ist ruhig gelegen und dennoch erreichen Sie den Ortskern mit den zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten in wenigen Gehminuten. Das Haus, welches in massiver B...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 88 m² 328 m² Grundstück Süderlügum 25923
249.000 € 2.830 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
328 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
Freuen Sie sich über die Nähe zum Ortzentrum und gleichzeitig über eine ruhige Wohngegend. Diese ca. 2013 ebenerdig erbaute Doppelhaushälfte in Süderlügum vereint diese beiden Annehmlichkeiten perfek...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.078 m² Grundstück Süderlügum 25923
Neu
359.000 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.078 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Ruhig gelegen und dennoch mit sehr guter Infrastruktu...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 280 m² 4.519 m² Grundstück Humptrup 25923
Neu
569.000 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
4.519 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Das zum Verkauf stehende Friesenhaus unter Reet ist in einer seinesgleichen suchenden Natur-Alleinlage umgeben von Wiesen, Feldern und bewaldeten Flächen gelegen. Die zum Haus führende Wegezufahrt be...
Frau Ina Christiansen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 111 m² 419 m² Grundstück Süderlügum 25923
299.000 € 2.694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
419 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
In ruhiger Wohnlage von Süderlügum befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal für Familien oder Paare. Im Erdg...
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 161,5 m² 6.000 m² Grundstück Klixbüll 25899
598.000 € 3.704 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,5 m²
·
6.000 m² Grundstück
Klixbüll (25899)
Dieser charmante Resthof in Klixbüll vereint nordfriesische Geschichte, großzügige Flächen und vielseitiges Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 6.000 m² großen Grundstück erstreckt sich eine gewachs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 332 m² 3.381 m² Grundstück Westre 25926
Neu
390.000 € 1.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
332 m²
·
3.381 m² Grundstück
Westre (25926)
Mehrfamilienhaus in idyllischer Alleinlage - als Kapitalanlage nutzen. Ein Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage bietet die Chance, durch langfristige Mieteinnahmen und potenzielle Wertsteigerung Vermög...
Herr Sven Robespierré Hansen
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.600.000 € 1.980 m² 7.115 m² Grundstück Süderlügum 25923
2.600.000 € 1.313 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.980 m²
·
7.115 m² Grundstück
Süderlügum (25923)
Einzigartige Gewerbe- und Wohnimmobilie auf 7.115 m² Grundstück Diese vielseitige Gewerbeeinheit vereint eine moderne Stadtvilla, Fitness- und Wellnessbereich (inkl. Sauna, Infrarotkabine, Massagerau...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7,5 Zimmer 259 m² 3.806 m² Grundstück frei ab sofort Klixbüll 25899
375.000 € 1.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
259 m²
·
3.806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klixbüll (25899)
Das im Bungalowstil erbaute Einfamilienhaus ist in einer Ortsrandlage in unverbaubarer südlicher Feldrandlage gelegen. Alle Räume liegen zur ebenen Erde. Im Dachgeschoss sind nachträglich großzügige ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?