Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Brunstorf, 21524

Frau Marcela Wachholz
Grossmann & Berger GmbH
Bungalow zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 100 m² 836 m² Grundstück Brunstorf 21524
345.000 € 3.450 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
836 m² Grundstück
Brunstorf (21524)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1972 in Brunstorf bietet ein angenehmes Wohnambiente auf einer Ebene und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf komfortables Wohnen m...
Immowelt logo
Mattia Maggio
Herr Mattia Maggio
Villa zum Kauf 9 Zimmer 551 m² 6.855 m² Grundstück Brunstorf 21524
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
551 m²
·
6.855 m² Grundstück
Brunstorf (21524)
Willkommen in diesem einzigartigen Anwesen mit außergewöhnlichem Potenzial! Das ca. 590?m² große Haus aus dem Jahr 1986 steht auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 6.850?m² - eine seltene Gelegen...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 4 Zimmer 146 m² 600 m² Grundstück Brunstorf 21524
518.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
600 m² Grundstück
Brunstorf (21524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und lichtdurchflutete Räume sorgen für ein Wohngefühl, das Komfort und Stil vereint. Serienmäßig höhere Wände und Decken...
Gesponsert
Marc-Dominique Dold
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 543 m² Grundstück Dassendorf 21521
625.000 € 5.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
543 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Zum Verkauf steht ein umfassend modernisiertes Haus in ruhiger und begehrter Lage von Dassendorf. Das im Jahr 1965 errichtete Haus wurde zwischen 2008 und 2024 schrittweise und hochwertig saniert und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunstorf, 21524
EuV Wohnen GmbH – Schwarzenbek Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Frau Christiane Kobe
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 149 m² 504 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
545.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
504 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses im Jahr 2001 in massiver Bauweise errichtete Friesenhaus bietet mit ca. 149 m² Wohnfläche und einem familiengerechten Grundriss ideale Voraussetzungen für das Leben mit Kindern. Das ca. 504 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.500 € 8 Zimmer 180 m² 495 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
699.500 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
495 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 empfängt Sie in ruhiger Wohnlage von Schwarzenbek - ein Zuhause, in dem man sofort merkt: Hier ist Platz zum Ankommen und Durchatmen. Auf ca. 180 m²...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 403.137 € 4 Zimmer 119,7 m² 454,9 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
Neu
403.137 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
454,9 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
IHR-IMMOPARTNER UG
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 168,7 m² 1.196 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
695.000 € 4.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,7 m²
·
1.196 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend in Sackgassenlage, wo die Nachbarschaft noch von weitläufigen Grundstücken und grünen Hecken geprägt ist, erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 113 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brüggemannstraße 44 Schwarzenbek 21493
399.900 € 3.539 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brüggemannstraße 44, Schwarzenbek (21493)
Herzlich willkommen in dieser einladenden Doppelhaushälfte, die sich durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Wohnfläche von 113 m² bie...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 323.167 € 4 Zimmer 131,2 m² 500 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
323.167 € 2.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Schwarzenbek bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und einem 500 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Mit insgesamt 4 Zimm...
Zimmermann Immobilien
Bungalow zum Kauf 347.000 € 3 Zimmer 100 m² 679 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzenbek 21493
347.000 € 3.470 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenbek (21493)
DIE IMMOBILIE IN FAKTEN Raumaufteilung: Wohnzimmer, Küche, Diele/Essbereich, 2 Zimmer, Windfang, Bad, Gäste-WC und Flur, Kellerabgang Keller: Werkstatt/Lager, Waschküche, WC/Dusche, Zimmer, Heizung, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 182 m² 655 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
350.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
655 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
. massiv konventionelle Bauweise . ein Vollgeschoss mit voll ausgebautem Obergeschoss . klassisches Satteldach mit harter Pfanneneindeckung . hell gestrichene Putzfassade . ältere isolierverglaste Ho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 153,4 m² 1.645 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,4 m²
·
1.645 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schwarzenbek vereint großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und ein außergewöhnliches Entwicklungspotenzial auf einem ca. 1.645 m² g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.700 € 3,5 Zimmer 76 m² 523 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
219.700 € 2.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
523 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
. die hier angebotene Immobilie wurde 1960 in massiv konventioneller Bauweise errichtet und 1972 um einen Anbau lohnenswert erweitert . eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss . ansprechende Kombi...
Immobilie zum Kauf 719.000 € 3 Zimmer 360 m² 1.580 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzenbek 21493
719.000 € 1.997 €/m²
Immobilie zum Kauf
3 Zimmer
·
360 m²
·
1.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenbek (21493)
Das Objekt ist eine Gaststätte mit Kegelbahn und Anliegerwohnung in solider Massivbauweise. Das Dachgeschoss ist vollständig zu Wohnzwecken ausgebaut. Das Gebäude wurde fortlaufend modernisiert, soda...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 317.677 € 8 Zimmer 239,9 m² 500 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
317.677 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Schwarzenbek bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 8,0 Zimmern und einer großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4,5 Zimmer 185 m² 689 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
849.000 € 4.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
185 m²
·
689 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
In zentraler, aber ruhiger Lage von Schwarzenbek befindet sich dieses neuwertige KfW-40+ Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022. Es bietet eine perfekte Kombination aus stilvoller, äußerst hochwertiger Au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 108 m² 140 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
395.000 € 3.657 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
140 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses sehr gepflegte Mittelreihenhaus in konventioneller Bauweise aus dem Jahr 1997 befindet sich in ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage von Schwarzenbek und überzeugt durch seinen hervorragenden...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 535.059 € 4 Zimmer 142,2 m² 589 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
535.059 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
589 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Mit dem allkauf Home 4 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Frau Karolina Plachecki
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 162 m² 2.151 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
Neu
790.000 € 4.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
2.151 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
In begehrter und zentraler Lage von Schwarzenbek präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideale Kombination aus charmantem Altbauflair, modernisierten Ausstattungsmerkmalen und außergew...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 235 m² 705 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
599.000 € 2.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
705 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
. massiv konventionelle Bauweise . eingeschossig mit voll ausgebautem Dachgeschoss und teilweise ausgebautem Spitzboden . klassisches Satteldach mit roter Ton- Pfanneneindeckung und zwei großen Gaube...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 4 Zimmer 128 m² 182 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
334.900 € 2.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses von uns zu vermittelnde Reihenhaus, mit Charakter einer Doppelhaushälfte, wurde im Jahr 2008 gebaut und befindet sich in absoluter Top-Lage von Schwarzenbek bei Hamburg. Das Haus überzeugt dur...
Herr Mika Leon Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 102 m² 439 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
445.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
439 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2012 vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Wohnqualität und durchdachter Funktionalität mit hoher Energieeffizienz. Mit einer Wohnfläche von ca. 102 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 13 Zimmer 336 m² 752 m² Grundstück frei ab sofort Grabauer Straße 9 Schwarzenbek 21493
799.000 € 2.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
336 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grabauer Straße 9, Schwarzenbek (21493)
Diese zwei schönen und gepflegten Mehrfamilienhäuser liegen in Zentrums- und Bahnhofsnähe von Schwarzenbek. In den beiden Häusern befinden sich insgesamt sieben Wohneinheiten. Alle Wohnungen wurden i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 13 Zimmer 336 m² 752 m² Grundstück Grabauer Straße 9 Schwarzenbek 21493
799.000 € 2.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
336 m²
·
752 m² Grundstück
Grabauer Straße 9, Schwarzenbek (21493)
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 13,5 Zimmer 467 m² 2.509 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
895.000 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
467 m²
·
2.509 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus wurde 1974 mit Teilkeller errichtet und bietet ca. 467?m² Wohnfläche voller Möglichkeiten. Im Erdgeschoss erwarten Sie ca. 264?m² mit einem weitläufi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 123,5 m² 718 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzenbek 21493
320.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzenbek (21493)
In konventioneller Bauweise wurde dieses tolle Haus in den 70-er Jahren auf einem fantastischen Südgrundstück erstellt. Es ist voll unterkellert und hat eine Doppelgarage mit anschließendem Werkstatt...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 946.900 € 5 Zimmer 181 m² 1.900 m² Grundstück Dassendorf 21421
946.900 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.900 m² Grundstück
Dassendorf (21421)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 522.234 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Schwarzenbek 21493
522.234 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzenbek (21493)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Schwarzenbek bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 500 m² großen Grundstück kö...
Herr Simon Bertram
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 6 Zimmer 294 m² 2.191 m² Grundstück Dassendorf 21521
945.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
294 m²
·
2.191 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
In ruhiger und begehrter Wohnlage im beliebten Waldviertel von Dassendorf, nur wenige Schritte vom Sachsenwald entfernt, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus im klassischen Rotklinker-St...
Hausbauwerk Hamburg GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 4 Zimmer 105 m² 375 m² Grundstück Dassendorf 21521
498.000 € 4.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
105 m²
·
375 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Satteldachdoppelhaushälfte ( Studio nicht ausgebaut ) (verschiedene Haustypen möglich ) - nach GEG 2024 - Keller möglich ( nicht im Preis enthalten ) - Bauqualitätssicherung durch TÜV Nord oder DEKRA...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?