Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Gremersdorf, 23758

Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 170 m² 4.600 m² Grundstück Wandelwitz Gremersdorf 23758
479.000 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
4.600 m² Grundstück
Wandelwitz, Gremersdorf (23758)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem 4.600 m² großen, idyllisch gelegenen Grundstück, das mit seinen gepflegten Grünflächen, üppiger Bepflanzung und einer einladenden Atmosphäre e...
Immowelt logo
Herr Matthias Jährig
Engel & Völkers - Fehmarn
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 202 m² 1.000 m² Grundstück Neuratjensdorf Gremersdorf 23758
529.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neuratjensdorf, Gremersdorf (23758)
Dieses im Jahr 2003 errichtete Holzhaus in der Meiereikoppel 4 in Neuratjensdorf vereint ein großzügiges Raumkonzept mit dem behaglichen Charme natürlicher Materialien. Mit rund 150 m² Wohnfläche auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 160 m² 721 m² Grundstück Jahnshof Gremersdorf 23758
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
721 m² Grundstück
Jahnshof, Gremersdorf (23758)
Das Tallbacken von Eksjöhus ist ein charmantes Haus, das modernen Komfort mit dem nostalgischen Stil schwedischer Landhäuser verbindet. Inspiriert von der Romantik vergangener Jahrhunderte, ist diese...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 4 Zimmer 102 m² 478 m² Grundstück Dazendorf Gremersdorf 23758
348.000 € 3.412 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
478 m² Grundstück
Dazendorf, Gremersdorf (23758)
Mit der Planung eines Hausbaus triffst Du eine wichtige Lebensentscheidung. Wir versichern Dir schon heute, Dein individuelles Traumhaus - mit unserer Leidenschaft für Qualität - Stein auf Stein zu b...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 103 m² 380 m² Grundstück Jahnshof Gremersdorf 23758
Neu
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
380 m² Grundstück
Jahnshof, Gremersdorf (23758)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Detlef Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 85 m² 1.500 m² Grundstück Göhl 23758
265.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.500 m² Grundstück
Göhl (23758)
Objektbeschreibung OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Göhl überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Grundstück und zahlreiche Modernisierungen in de...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.750 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
545.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.750 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
-- wir sind für Angebote offen! -- Zum Verkauf steht ein zentral und ruhig gelegenes Einfamilienhaus in begehrter Sackgassen-Endlage inmitten Heiligenhafens. Das gepflegte und laufend instand gehalte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gremersdorf, 23758
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 121,1 m² 750 m² Grundstück Kröß Oldenburg 23758
629.000 € 5.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,1 m²
·
750 m² Grundstück
Kröß, Oldenburg (23758)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die auf einem großzügigen Grundstück drei separate Gebäude umfasst: das Hauptwohngebäude, eine Garage und ein weiteres beeindruckendes Nebengebäude, das ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 137 m² 791 m² Grundstück Kröß Oldenburg 23758
260.000 € 1.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
791 m² Grundstück
Kröß, Oldenburg (23758)
Dieses vielseitige, helle und für das Baujahr in gutem Zustand befindliche Zweifamilienhaus mit großem gepflegten Garten bietet Ihnen viel Potenzial zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das ursp...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 95 m² 430 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
289.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
430 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** Fordern Sie sich das Exposé und den 360° Rundgang an !
Herr Felix te Neues
Bungalow zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
280.000 € 4.165 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieser moderne Bungalow, erbaut im Jahr 2014, bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und praktischer Lage – ideal für Pendler, Paare und Singles, die auf der Suche nach einem funktionalen Zuhau...
Privat von Robert Reinhard Emil Klippel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.999 € 4 Zimmer 110 m² 497 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
329.999 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
497 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Einziehen und wohlfühlen. Wohnen auf einer Ebene. Gepflegter Bungalow mit großem sonnigen Wintergarten zu verkaufen. Das Haus besticht durch seine tolle Aufteilung und dem großen Keller mit vielen Mö...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 415.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 535 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
Neu
415.599 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
535 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Mit dem allkauf Home 4 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Stadthaus zum Kauf 559.000 € 7,5 Zimmer 107 m² 370 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
559.000 € 5.224 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
107 m²
·
370 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
188 m² Gewerbefläche im Erdgeschoss (vermietetes Büro) 107 m² Wohnfläche in der Dachgeschoss-Wohnung 45 m² Werkstatt im Keller Das von uns im Alleinauftrag angebotene Wohn- und Geschäftshaus besteht ...
Herr Christoph Bahr
Bahr Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 151,6 m² 933 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
Neu
459.000 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
933 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten bietet auf ca. 151 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombination aus Eigenn...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 141 m² Grundstück Oldenburg 23758
315.000 € 4.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
141 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen im charmanten 2-Zimmer Neubau Häuschen mit ausgebautem Dachgeschoss. Das Objekt besticht durch seine hochwertige Ausstattung und detaillierten Raumkonzept. Die gesamte Anlage ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 101 m² 716 m² Grundstück Oldenburg 23758
329.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
716 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Kurzbeschreibung Charmanter Bungalow mit Garage in Oldenburg in Holstein Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, ein Okal-Fertighaus, bietet Ihnen eine perfekte Ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 3 Zimmer 105,5 m² 654 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
338.000 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,5 m²
·
654 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Das hier von uns im Rahmen eines qualifizierten Makler-Alleinauftrages angebotene Grundstück ist mit einem freistehenden Winkelbungalow und einer Garage bebaut. Der Bungalow ist voll unterkellert. Be...
Herr Detlef Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 150 m² 551 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
551 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Käufer, die eine zentrale Innenstadtlage mit großzügigem Entwicklungspotenzial verbinden möchten. Das um 1880 in...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 211,8 m² 1.484 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
Neu
399.000 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211,8 m²
·
1.484 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Willkommen in einem Zuhause mit Charakter, viel Platz und vielen Möglichkeiten. Dieses Wohnhaus in ruhiger Lage bietet auf ca. 211 m² Wohnfläche und einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.484 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.500 € 7 Zimmer 130 m² 266 m² Grundstück Oldenburg 23758
Neu
189.500 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
266 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Kurzbeschreibung Charmantes Stadthaus im Herzen von Oldenburg in Holstein Objekt Dieses liebevoll erhaltene Einfamilien- oder auch Zweifamilienhaus vereint das Beste aus zwei Welten: den gemütlichen ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 7 Zimmer 208 m² 241 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
298.000 € 1.433 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
208 m²
·
241 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Das hier von uns im Rahmen eines qualifizierten Makler-Alleinauftrages angebotene Grundstück ist mit einem teilunterkellerten Wohn- und Geschäftshaus bebaut. Im EG stehen 99 m² Nutzfläche (bislang Fr...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 8 Zimmer 258 m² 3.559 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
789.000 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
3.559 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Das hier von uns im Rahmen eines qualifizierten Makler-Alleinauftrages angebotene, große Eigenland-Grundstück ist mit einem villenähnlichen Winkelbungalow nebst in das Haus integrierter Garage bebaut...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 85 m² 1.159 m² Grundstück Oldenburg 23758
209.000 € 2.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.159 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Wohnlage von Oldenburg in Holstein. Das großzügige Grundstück mit 1.159 m² bietet nicht nur viel Platz, sondern auch ei...
VON POLL IMMOBILIEN Eutin - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Nils Prehn
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 145 m² 649 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
589.000 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
649 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Sie suchen ein Domizil an der Ostsee und möchten ihr neues Haus ohne lästigen Sanierungsstau sofort beziehen? Im Heiligenhafener Süd-Westen in einer verkehrsberuhigten Sackgasse steht dieses 1999 mas...
Herr Nico Pfützenreuter
Reihenmittelhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 999 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
690.000 € 5.587 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
999 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
MARITIME LEBENSQUALITÄT - Stilvolle Reihenhäuser mit eigener Terrasse und eigenem Garten In zentraler Wohnlage von Heiligenhafen entsteht dieses exklusive Bauvorhaben mit 5 Reihenhäusern - ein hochwe...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 78 m² 435 m² Grundstück Göhl Oldenburg in Holstein 23758
430.000 € 5.513 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
435 m² Grundstück
Göhl, Oldenburg in Holstein (23758)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Frau Katrin Bartnitzki
Bungalow zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 74,1 m² 546 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
698.000 € 9.415 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
74,1 m²
·
546 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Willkommen an der Ostsee - Wohnen mit Meerblick In ruhiger Lage im modernen und begehrten Neubaugebiet von Heiligenhafen präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow aus dem Jahr 2016 auf einem 546 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.240 m² Grundstück frei ab sofort Heiligenhafen 23774
499.000 € 1.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligenhafen (23774)
Das Titelbild ist nur eine Idee wie das Haus nach einer Fassadendämmung aussehen könnte. Wir bieten ein sanierungsbedürftiges Architektenhaus in Heiligenhafen an. Das Grundstück mit ca. 1.240 qm ist ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 75 m² 600 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
149.000 € 1.987 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieses Reihenendhaus bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen und überzeugt mit einem funktionalen Grundriss sowie attraktiven Außenflächen. Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Eingangs...
Herr Felix te Neues
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 131 m² 803 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
285.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
803 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Zum Verkauf steht ein freistehender Bungalow aus dem Baujahr 1973 in ruhiger Wohnlage von Oldenburg. Das Fertighaus aus der Reihe der sogenannten "Neckermann Häuser" des renommierten Herstellers Stre...
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 156 m² 359 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
339.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
359 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in gefragter Wohnlage von Heiligenhafen Objekt Diese gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Heiligenhafen überzeugt durch ihre vielseitig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?