Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Hattstedt, 25856

Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 290 m² 2.480 m² Grundstück frei ab sofort Hattstedt 25856
699.000 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hattstedt (25856)
Raum für Menschen, die mehr vorhaben: Wohnen, Arbeiten & Leben an einem Ort Großzügiges Wohn- & Gewerbeanwesen mit Halle, Büro, Pool & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten im Gewerbegebiet. Dieses Anwe...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 257 m² 864 m² Grundstück Hattstedt 25856
450.000 € 1.751 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
864 m² Grundstück
Hattstedt (25856)
Wer Platz für seine Familie oder ein Generationen-Wohnprojekt sucht, sollte sich dieses schöne Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung genauer anschauen: ca. 257 m² Wohn- und Nutzfläche, Winte...
Reihenendhaus zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 83 m² 150 m² Grundstück Hattstedt 25856
Neu
315.000 € 3.795 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
150 m² Grundstück
Hattstedt (25856)
Die perfekte Seniorenwohnung / oder auch für eine Familie nach Ausbau des Dachgeschosses! Komfortabel und seniorengerecht wohnt man in dieser ca. 83qm großen EG Wohnung mit sonniger Südterrasse. Bei ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hattstedt, 25856
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 107 m² 362 m² Grundstück Horstedt 25860
85.000 € 794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
107 m²
·
362 m² Grundstück
Horstedt (25860)
Die ab sofort verfügbare Immobilie bietet vielfältige Perspektiven - ob als Sanierungsobjekt oder als Grundstück mit Entwicklungspotenzial für eine Neuentwicklung. In attraktiver Lage nahe Husum und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 195 m² 746 m² Grundstück Horstedt 25860
649.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
746 m² Grundstück
Horstedt (25860)
Schon von außen zeigt dieses schöne Einfamilienhaus, dass hier mit viel Expertise und Geschmack gebaut wurde: die beeindruckende, großflächig verglaste Giebelseite, der gepflegte Garten mit umlaufend...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 204 m² 1.396 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
669.000 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.396 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Ein Zuhause, das mehr kann als nur Wohnen. In ruhiger und gefragter Lage von Schobüll präsentiert sich diese großzügige Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgene...
Herr Nicolas Monasterios Castro
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.486 m² Grundstück Schobüll Husum-Schobüll 25813
Neu
495.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Schobüll, Husum-Schobüll (25813)
In attraktiver Wohnlage von Husum-Schobüll präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich ca. 1962 errichtete ...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 134 m² 396 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
798.000 € 5.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
396 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Husum`s Bestlage, Stadtteil Schobüll, bietet Ihnen eine Gebäudenutzfläche von über 160 m² auf einem Grundstück von 396 m². Das Objekt ist 2020 erbaut worden. Es...
Bungalow zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 123 m² 2.291 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
495.000 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2.291 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Kurzbeschreibung Blick auf das Weltnaturerbe Wattenmeer! Objekt Meeres-Baugrundstück mit positivem Bauvorbescheid und direktem Nordseeblick! In einer der exklusivsten und gefragtesten Lagen von Husum...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 750 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
649.900 € 3.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
750 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 158 m² 919 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 158m², Garage vorhanden
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 180 m² 941 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
941 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Perfekt für Genießer mit Lust auf Wald und Meer ! Ein echtes Unikat ist dieses komfortable Eigenheim auf einem kaum einsehbaren Grundstück. Aus dem unscheinbaren Siedlungshaus schufen die Eigentümer ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 83,6 m² 1.590 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
465.000 € 5.561 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
83,6 m²
·
1.590 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Das perfekte Wochenend- / Ferienhaus oder zum Dauerwohnen ! Einzigartig in Husum ist dieses wunderschöne Wohn-Ensemble mit 2 Doppelhäusern im Sylter Stil. Das geschmackvoll angelegte Grundstück von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 11 Zimmer 442 m² 3.900 m² Grundstück Schobüll Husum/ Schobüll 25813
1.795.000 € 4.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
442 m²
·
3.900 m² Grundstück
Schobüll, Husum/ Schobüll (25813)
_historisches und top saniertes Bauernhaus _einzigartige Atmosphäre in unmittelbarer Nähe zur Nordseeküste _typische Stilelemente zeigen den Charme nordischer Architektur _1895 erbaute Hofstelle _200...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 5 Zimmer 182 m² 1.214 m² Grundstück Wobbenbüll 25856
437.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.214 m² Grundstück
Wobbenbüll (25856)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung wurde im Jahr 1982 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1.214 m² in ruhi...
Argetra GmbH
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Frau Inke-Marie Buchloh-Duwe
Engel & Völkers - Husum
Haus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 988 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
495.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
988 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 vereint charmanten Charakter mit moderneren Ausstattungsdetails und befindet sich in idyllischer Lage in einer Sackgasse im beliebten Ortsteil von...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 174 m² 822 m² Grundstück Husum 25813
398.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
822 m² Grundstück
Husum (25813)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet auf ca. 174 m² Wohnfläche viel Platz für Familien, die ein gemütliches und gleichzeitig modernes Zuhause suchen. Das massiv gebaute Haus steh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.059 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
370.000 € 3.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.059 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Rund 100 m² Wohn-u. Nutzfläche auf 2 Etagen, eine idyllische und sehr ruhige Toplage nur wenige hundert Meter von der Nordsee entfernt, und Husum gleich nebenan. Ein solches attraktives Objekt kommt ...
Herr Tim Pietrzik
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 243 m² 907 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
549.000 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
907 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Willkommen in diesem aussergewöhnlich großzügigen Einfamilienhaus in Husum, das in einer ruhigen Sackgassenlage liegt, die sowohl Privatsphäre als auch eine begehrte Umgebung bietet. Dieses gepflegte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 158 m² 919 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
278.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 157,50 m² und Garage, Baujahr 1975. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 194 m² 773 m² Grundstück frei ab sofort Husum 25813
449.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Husum (25813)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 befindet sich in zentraler Lage von Husum und überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Sowohl im Inne...
Herr Wolfgang Ross
Mehrfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 10 Zimmer 312 m² 817 m² Grundstück Husum 25813
637.000 € 2.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
817 m² Grundstück
Husum (25813)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus zum Kauf im malerischen Husum. Das gepflegte Anwesen wurde 1994 erbaut und erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 817 m². Mit einer Woh...
Bungalow zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 144 m² 944 m² Grundstück Husum 25813
459.000 € 3.188 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
944 m² Grundstück
Husum (25813)
Dieser wunderschöne Bungalow in Husum bietet eine großzügige Wohnfläche von 144,0 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 944,0 m². Das Objekt wurde circa 1969 erbaut und wurde zuletzt im Jahr 2023 ...
Frau Inke-Marie Buchloh-Duwe
Engel & Völkers - Husum
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 8 Zimmer 200 m² 809 m² Grundstück Husum 25813
510.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
809 m² Grundstück
Husum (25813)
Zum Verkauf steht eine großzügige Villa in Husum aus dem Baujahr 1936. Die letzte Renovierung fand 2009 statt. Das Haus bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 809 m² viel Plat...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 9 Zimmer 239 m² 3.007 m² Grundstück frei ab sofort Schobüll Husum 25813
1.375.000 € 5.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
239 m²
·
3.007 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schobüll, Husum (25813)
Das im Jahr 1991 erbaute Einfamilienhaus liegt auf einem großzügigen, rund 3.007 m² großen sehr gepflegtem Grundstück direkt am Schobüller Wald. Es bietet rund ca. 239 m² Wohnfläche auf mehreren Eben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 710.000 € 20,5 Zimmer 460 m² 1.008 m² Grundstück Husum 25813
710.000 € 1.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20,5 Zimmer
·
460 m²
·
1.008 m² Grundstück
Husum (25813)
Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen sowie zwei Nebengebäuden mit insgesamt 3 weiteren Wohnungen im Zentrum der Kreisstadt Husum Größtenteils saniertes und vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit 2 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 7 Zimmer 185 m² 847 m² Grundstück Husum 25813
528.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
847 m² Grundstück
Husum (25813)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 bietet auf ca. 185,20 m² Wohn- und Nutzfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 847 m² ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerati...
Herr Wolfgang Ross
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 162 m² 706 m² Grundstück Husum 25813
399.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
706 m² Grundstück
Husum (25813)
Dieser 1976 massiv erbaute Walmdachbungalow wurde laufend modernisiert und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Hier können Sie sofort einziehen! Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.373.000 € 32 Zimmer 1.289 m² 2.521 m² Grundstück Husum 25813
1.373.000 € 1.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.289 m²
·
2.521 m² Grundstück
Husum (25813)
Attraktives Baugrundstück mit Altbestand und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in Toplage von Husum Das angebotene Baugrundstück umfasst eine Gesamtfläche von 2.521 m² und überzeugt durch seine viel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?