Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Oldersbek, 25873

Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 129 m² 1.580 m² Grundstück Oldersbek 25873
298.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
·
1.580 m² Grundstück
Oldersbek (25873)
Dieses schön gelegene Einfamilienhaus in der Gemeinde Oldersbek in Nordfriesland befindet sich, ruhig gelegen, auf einem großzügigen Grundstück innerhalb der kleinen Gemeinde. Es wurde 1971 als Ferti...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 329.900 € 3 Zimmer 81,4 m² 296 m² Grundstück Oldersbek 25873
329.900 € 4.053 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
296 m² Grundstück
Oldersbek (25873)
Neuwertige Bungalow-Einheit in massiver Bauweise (Baujahr 2022) in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Parteien. Jede Einheit steht für sich allein - kein Wohnungseigentum. Die Immob...
Haus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 307 m² 2.200 m² Grundstück Oldersbek 25873
750.000 € 2.443 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
307 m²
·
2.200 m² Grundstück
Oldersbek (25873)
Vielseitig nutzbares ansprechendes Bürogebäude mit Gewerbehalle und Verkehrsfläche ! In einem Topzustand präsentiert sich diese Gewerbeimmobilie auf einem 2200qm großen schwerlastfähig befahrbaren Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 280 m² 43.000 m² Grundstück Oldersbek 25873
799.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
43.000 m² Grundstück
Oldersbek (25873)
Dieser beeindruckende Reiterhof bietet alles, was sich Pferdehalter und Reitsportbegeisterte wünschen. Die Anlage ist hochwertig und durchdacht ausgebaut und verfügt über einen Offenstall, mehrere Un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 260 m² Grundstück Oldersbek 25873
279.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
260 m² Grundstück
Oldersbek (25873)
Gut vermietete Doppelhaushälfte im Topzustand - ein solides Investment ! Komfortabel und Familiengerecht wohnt man in dieser ca. 97,88qm großen Wohnung mit sonniger Südterrasse. Die Haushälfte liegt ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oldersbek, 25873
Mehrfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 10 Zimmer 317 m² 1.117 m² Grundstück Rantrum 25873
898.000 € 2.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
1.117 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Die positive Bilanz dieser Immobilie: 2007 erbaut, gut gepflegt, mit 4 attraktiven Wohnungen, von denen alle Wohnungen aktuell unbefristet vermietet sind. Das Haus ist in Wohneigentum (gem. WEG mit 4...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 143 m² 995 m² Grundstück Rantrum 25873
345.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
995 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Teilweise unterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau, Sauna, Garage und Terrasse nahe der Kreisstadt Husum Erdgeschoss: Großzügiges Wohn-/Esszimmer mit Ausgang zur Terrasse, ein weiteres Zimmer, Küche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 4 Zimmer 88,2 m² 198 m² Grundstück Winnert 25887
145.000 € 1.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
198 m² Grundstück
Winnert (25887)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 stellt eine solide und langfristig attraktive Kapitalanlage in einer kleinen, ländlich geprägten Gemeinde dar. Die Immobilie überzeugt durch eine...
Frau Viktoria Kunz
Engel & Völkers - Husum
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 100 m² 105 m² Grundstück Winnert 25887
290.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
105 m² Grundstück
Winnert (25887)
Dieses besondere Reetdachhaus vereint historischen Charme mit solider Substanz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich im Jahr 1865 erbaut und 1996 umfassend saniert sowie neu aufgebaut,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 242 m² 857 m² Grundstück Rantrum 25873
319.000 € 1.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
857 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Teilweise vermietetes Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten: Ideal für Eigentümer und/oder Anleger 876/0-13429 Rantrum Teilweise vermietet und sofort verfügbar! Einheit 1, Hausnummer 2a (frei): Erdgeschoss: W...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 13 Zimmer 388 m² 28.500 m² Grundstück Winnert 25887
1.200.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
388 m²
·
28.500 m² Grundstück
Winnert (25887)
Wer frei und in Frieden auf eigenem, weiten Land leben möchte und sich am Gesang unzähliger Vögel erfreut, wird sich auf diesem Anwesen wohlfühlen. Neben dem reetgedeckten Landhaus gibt es ein weiter...
Frau Inke-Marie Buchloh-Duwe
Engel & Völkers - Husum
Haus zum Kauf 739.000 € 6 Zimmer 872 m² Grundstück Winnert 25887
739.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
872 m² Grundstück
Winnert (25887)
Dieses außergewöhnlich schöne Landhaus unter Reet stammt aus dem Jahr 1895 und wurde 2002 - 2005 mit viel Liebe zum Detail umfassend und hochwertig saniert. Es verbindet den Charme vergangener Zeiten...
Herr Thorsten Lemcke
VON POLL IMMOBILIEN Heide-Husum
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 149 m² 855 m² Grundstück Rantrum 25873
Neu
649.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
855 m² Grundstück
Rantrum (25873)
"Einziehen und Wohlfühlen" Besser kann man dieses neuwertige Einfamilienhaus mit seinem Ziermauerwerk und dem prägnanten Kapitänsgiebel in der Kürze nicht zusammenfassen. 2017 in hochwertiger, massiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 245 m² 969 m² Grundstück Rantrum 25873
299.000 € 1.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
969 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Interne Objektnummer: 54682 In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Rantrum präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 969 m². ...
898.000 € 2.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
317 m²
·
1.117 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 91,8 m² 2.022 m² Grundstück Rantrum 25873
290.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
91,8 m²
·
2.022 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Dieses kleine, gemütliche Einfamilienhaus hat viele Vorzüge und besticht beispielhaft durch seine ruhige und geschützte Lage sowie die attraktive Westausrichtung, die für viel Licht und angenehme Stu...
Einfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 7 Zimmer 249,6 m² 1.740 m² Grundstück Rantrum 25873
Neu
428.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249,6 m²
·
1.740 m² Grundstück
Rantrum (25873)
Perfekt für eine Familie mit Faible für Garten und Dorfleben ! Dieses großzügige Wohnhaus historischen Baujahrs wurde in den 80er Jahren umfangreich kernsaniert - auch danach sind bereits einige Inve...
Einfamilienhaus zum Kauf 194.000 € 5 Zimmer 107 m² 1.078 m² Grundstück frei ab sofort Winnert 25887
194.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
1.078 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winnert (25887)
Dieses Einfamilienhaus mit Doppelcarport aus dem Baujahr ca. 1930 befindet sich in ruhiger Außenbereichslage in der Gemeinde Winnert und bietet mit ca. 107 m² Wohnfläche und ca. 40 m² Nutzfläche eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 10 Zimmer 286 m² 1.326 m² Grundstück Ramstedt 25876
498.000 € 1.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
1.326 m² Grundstück
Ramstedt (25876)
Zwei verbundene Einfamilienhäuser, viele Perspektiven: Ihr Wohntraum in der Eider-Treene-Sorge Region 876/0-12940 Ramstedt Dieses Ensemble von 2 miteinander verbundenen Einfamilienhäusern befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 171 m² 5.617 m² Grundstück Wittbek 25872
349.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
5.617 m² Grundstück
Wittbek (25872)
Das perfekte Eigenheim für eine Familie mit Lust auf Tierhaltung - die Hauskoppel direkt hinter dem Haus ! Das 1983 klassisch massiv errichtete Friesenhaus steht auf einem ca. 854qm Hausgrundstück. D...
Haus zum Kauf 1.150.000 € 19 Zimmer 601 m² 2.461 m² Grundstück Mildstedt 25866
1.150.000 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
601 m²
·
2.461 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Für Unternehmer mit Weitblick öffnet sich hier in Mildstedt, direkt bei Husum gelegen, eine lukrative Investitions-Chance: Denn auf einem Grundstück mit insgesamt 2.461 m² stehen diese beiden 1988 er...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 191 m² 1.099 m² Grundstück frei ab sofort Mildstedt 25866
489.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
1.099 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mildstedt (25866)
Das im Jahr 1987 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen 1.099 m² großen Grundstück in einer ruhigen Sackgassenlage mit Wendehammer. Mit insgesamt ca....
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 130,2 m² 677 m² Grundstück Mildstedt 25866
449.000 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,2 m²
·
677 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem sehr ordentlichen Gesamtzustand und einem Außenbereich, der für Familien echten Mehrwert scha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 135 m² 286 m² Grundstück Ostenfeld 25872
349.000 € 2.585 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
286 m² Grundstück
Ostenfeld (25872)
Wer als Paar oder als Familie mit Kindern ein schönes Zuhause sucht und ohne viel Arbeit gleich einziehen möchte, sollte sich diese Doppelhaushälfte auf jeden Fall genauer anschauen. Vor gerade mal r...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.259 m² Grundstück Ramstedt 25876
Neu
299.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.259 m² Grundstück
Ramstedt (25876)
Dieses Reetdachhaus überrascht. Von außen wirkt die Immobilie eher zurückhaltend und charmant - fast wie ein klassisches kleines Landhaus. Doch hinter der Tür eröffnet sich deutlich mehr Raum, als ma...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 13 Zimmer 280 m² 1.373 m² Grundstück Schwabstedt 25876
249.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
280 m²
·
1.373 m² Grundstück
Schwabstedt (25876)
Dieses charmante Altbau-Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 besticht durch seine ansehnliche Bauweise und dem einzigartigen Charakter. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 280 m² und erstreckt...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 148,8 m² 1.592 m² Grundstück Ostenfeld 25872
419.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,8 m²
·
1.592 m² Grundstück
Ostenfeld (25872)
Schon beim ersten Anblick wird klar: Dieses Haus ist etwas ganz Besonderes. Das 1910 erbaute Gebäude prägt mit seiner eindrucksvollen, liebevoll erhaltenen Fassade das Ortsbild von Ostenfeld. Die Arc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 153 m² 998 m² Grundstück Mildstedt 25866
Neu
300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
998 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 153 Quadratmeter, und die Nutzfläche beträgt 28 Quadratmeter. Das Gebäude verfügt ...
Frau Viktoria Kunz
Engel & Völkers - Husum
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 183 m² 1.909 m² Grundstück Ostenfeld (Husum) 25872
549.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.909 m² Grundstück
Ostenfeld (Husum) (25872)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 bietet das, wonach viele suchen: Viel Platz, Ruhe, Privatsphäre und ein außergewöhnlich gepflegtes Umfeld. Auf rund 183 m² Wohnfläche präsentiert s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 959.000 € 12 Zimmer 311,3 m² 1.123,1 m² Grundstück Mildstedt 25866
959.000 € 3.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
311,3 m²
·
1.123,1 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Willkommen zu dieser einzigartigen Gelegenheit, ein modernes und nachhaltiges Mehrfamilienhaus als KAPITALANLAGE zu erwerben. Das im Jahr 2017 erbaute Objekt liegt in einer ruhigen und gepflegten Umg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?