Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Puls, 25560

Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 816 m² Grundstück Puls 25560
325.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
816 m² Grundstück
Puls (25560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 816 m² ein behagliches Wohnambiente für die ganze Fa...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 10 Zimmer 400,5 m² 18.646 m² Grundstück Puls 25560
935.000 € 2.334 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400,5 m²
·
18.646 m² Grundstück
Puls (25560)
Willkommen auf einem einzigartigen Anwesen, das ländliche Idylle, großzügige Wohnflächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten vereint. Der stillgelegte Bauernhof in Puls (Kreis Steinburg) bietet auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puls, 25560
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.851 € 5 Zimmer 131,9 m² 766 m² Grundstück Reher 25593
365.851 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
766 m² Grundstück
Reher (25593)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.507 m² Grundstück Reher 25593
250.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.507 m² Grundstück
Reher (25593)
Der Gasthof in Reher ist markant und bekannt. Aus Altersgründen wird er nun zum Verkauf angeboten. Aufgrund der zentralen Dorflage, des großen Grundstücks und der üppigen Fläche sind allerlei zukünft...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 182 m² 2.624 m² Grundstück Reher 25593
435.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
2.624 m² Grundstück
Reher (25593)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.624 m² viel Platz für Familien und Mehrgenerationen-Wohnen. Das Erdgeschoss verfügt über ca. 102 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 213,5 m² 55.771 m² Grundstück Seefeld 25557
Neu
699.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,5 m²
·
55.771 m² Grundstück
Seefeld (25557)
Manchmal sind es die Orte, die man nicht gesucht hat, die einen tief im Herzen berühren - still, kraftvoll und voller Magie. Genauso ein Ort ist dieses außergewöhnliche Anwesen. In absoluter Alleinla...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 323.951 € 3 Zimmer 102 m² 766 m² Grundstück Reher 25593
323.951 € 3.176 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
766 m² Grundstück
Reher (25593)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Haus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 213,5 m² 55.771 m² Grundstück Seefeld 25557
699.000 € 3.274 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,5 m²
·
55.771 m² Grundstück
Seefeld (25557)
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 300 m² 810 m² Grundstück Schulstrasse 13 Reher 25593
Neu
390.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
810 m² Grundstück
Schulstrasse 13, Reher (25593)
Dieses vielseitige Immobilienangebot vereint Wohnen, Arbeiten und individuelle Nutzungsmöglichkeiten auf ideale Weise. Das Objekt besteht aus zwei miteinander verbundenen Hauseinheiten und bietet dad...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 316 m² 926 m² Grundstück Reher 25593
449.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
316 m²
·
926 m² Grundstück
Reher (25593)
Dieses im Jahr 1979 erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Entwicklungsmöglichkeiten auf einem sonnigen Grundstück von ca. 926 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 316 ...
Haus zum Kauf 685.000 € 22 Zimmer 667 m² 2.100 m² Grundstück Reher 25593
685.000 € 1.027 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
667 m²
·
2.100 m² Grundstück
Reher (25593)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.100 m² präsentiert sich dieses Wohngebäude mit einer Wohn- und Nutzfläche von rund 944 m² als vielseitige, entwicklungsfähige Immobilie mit großem Potenzial...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 342.764 € 4 Zimmer 107,7 m² 642 m² Grundstück Schenefeld 25560
342.764 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Abteilung Commercial
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 174 m² 333 m² Grundstück Schenefeld 25560
299.000 € 1.718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
174 m²
·
333 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Schenefeld (Kreis Steinburg) bietet Kapitalanlegern eine stabile und sofort verfügbare Einnahmequelle. Das im Jahr ca. 1850 errichtete Gebäude umfasst vier Wohnei...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Villa zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 281,4 m² 2.220 m² Grundstück Schenefeld 25560
Neu
350.000 € 1.244 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
281,4 m²
·
2.220 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Diese großzügige Villa im Stil der frühen 1900er Jahre mit späterem Büro-/Gewerbeanbau bietet ein seltenes Entwicklungspotenzial im Herzen von Schenefeld (Mittelholstein). Das Anwesen befindet sich a...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 339.029 € 4 Zimmer 133,7 m² 502 m² Grundstück Schenefeld 25560
Neu
339.029 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
502 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einzubringen. Auf einem großzügigen 502 m...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 86 m² 642 m² Grundstück Schenefeld 25560
379.000 € 4.407 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.931 € 4 Zimmer 129,4 m² 759 m² Grundstück Schenefeld 25560
394.931 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
759 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues gemütliches Familiendomizil in naturnaher Lage. Geplant ist der...
Haus zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 604 m² Grundstück Schenefeld 25560
449.000 € 3.592 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
604 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde im Jahr 2022 in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Ausstattung sowie ein durchdachtes Raumkonzept. Beheizt wird die Immobilie ef...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 230 m² 753 m² Grundstück Schenefeld 25560
349.000 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
753 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Im Zentrum des attraktiven Dorfes Schenefeld können Sie dieses historische Haus von 1894 zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt machen. Das Haus wurde ursprünglich als Bäckerei errichtet und seit ca.1965 a...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.453 € 5 Zimmer 120 m² 853 m² Grundstück Schenefeld 25560
490.453 € 4.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
853 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 436.331 € 5 Zimmer 158 m² 759 m² Grundstück Schenefeld 25560
436.331 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
759 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische Art ...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.241 € 4 Zimmer 136 m² 643 m² Grundstück Schenefeld 25560
460.241 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
643 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 473 m² Grundstück Schenefeld 25560
379.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
473 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Dieses im Jahr 2002 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Räume und eine warme, einladende Atmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 13...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 119 m² 642 m² Grundstück Schenefeld 25560
Neu
379.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Adriano Franz Volonghi
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 860.000 € 1 Zimmer 645 m² 3.500 m² Grundstück Wapelfeld 24594
860.000 € 1.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
645 m²
·
3.500 m² Grundstück
Wapelfeld (24594)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein charmantes, liebevoll gepflegtes Zinshaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten, das durch seinen ganz besonderen Charakter überzeugt. Das ursprünglich als B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 220,3 m² 1.340 m² Grundstück Osterstedt 25590
359.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,3 m²
·
1.340 m² Grundstück
Osterstedt (25590)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Osterstedt bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohlfühlen, Leben und Entspannen. Mit einer Grundstücksgröße von rund 1.340 m² haben Sie ausreichend ...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 360 m² 2.894 m² Grundstück Schenefeld 25560
490.000 € 1.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
2.894 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Sie brauchen viel Platz für die große Familie oder haben ein Gewerbe, was Sie in Schenefeld ansiedeln möchten? Hier können Sie Mehrgenerationen-Wohnen mit arbeiten und wohnen unter einem Dach problem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.200 € 5 Zimmer 160 m² 642 m² Grundstück Schenefeld 25560
Neu
430.200 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.424 € 4 Zimmer 112,2 m² 642 m² Grundstück Schenefeld 25560
342.424 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 117 m² 669 m² Grundstück Schenefeld 25560
499.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
669 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?