Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Winsen, 24568

Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 134 m² 622 m² Grundstück Winsen (Luhe) 221452142
535.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
622 m² Grundstück
Winsen (Luhe) (221452142)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 134 m² 576 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
530.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
576 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winsen, 24568
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.586 m² Grundstück Kattendorf 24568
Neu
444.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.586 m² Grundstück
Kattendorf (24568)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller mit einem Stockwerk und einer Wohnfläche von 190 m². Das Haus verfügt über einen Doppelcarport, ein Gartenhaus und einen Gartenteich, und wurde im Jahr 1993 ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 190 m² 1.586 m² Grundstück Kattendorf 24568
444.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.586 m² Grundstück
Kattendorf (24568)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 6 Zimmer 190,1 m² 1.586 m² Grundstück Kattendorf 24568
Neu
444.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,1 m²
·
1.586 m² Grundstück
Kattendorf (24568)
444.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.586 m² Grundstück
Kattendorf (24568)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1993, 1 Etage(n), Wohnfläche: 190m², Carport vorhanden, freistehend, zum Zeitpunkt der Werterm...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 190,2 m² 1.586 m² Grundstück Kattendorf 24568
380.000 € 1.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,2 m²
·
1.586 m² Grundstück
Kattendorf (24568)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.586 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 1993 in Massivbauweise errichteten, nicht unterkellerten, 1-geschossigen Wohnhaus nebst Doppel...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 129 m² 767 m² Grundstück Kisdorf 24629
425.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
767 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
In guter Lage der idyllischen Gemeinde Kisdorf erwartet Sie dieses attraktive Einfamilienhaus. Das im Jahr 1980 erbaute (EDI) Haus steht auf einem schönen, 767 m² großen Grundstück und präsentiert si...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 137 m² 1.895 m² Grundstück Kisdorf / Kisdorferwohld 24629
Neu
599.000 € 4.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.895 m² Grundstück
Kisdorf / Kisdorferwohld (24629)
Dieser charmante Walmdachbungalow aus dem Jahr 1972 überzeugt durch seine massive Bauweise, einen sinnvollen Grundriss sowie ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück mit insgesamt 1.895 m² Fläche i...
Herbert Ulonska Immobilien Immobilienberatung & Vermögensverwaltung
Haus zum Kauf 1.090.000 € 9 Zimmer 468 m² 5.667 m² Grundstück Oersdorf b. Kaltenkirchen 24568
1.090.000 € 2.329 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
468 m²
·
5.667 m² Grundstück
Oersdorf b. Kaltenkirchen (24568)
Willkommen zu diesem exklusiven Reetdachanwesen in einmaliger ländlicher Lage, vor den Toren Hamburgs. 2000 erstellte der Bauherr dieses Landhaus auf einem ca. 5.667 m² weitläufigen, parkartigen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 130 m² 920 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kisdorf 24629
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kisdorf (24629)
Heute präsentieren wir euch nicht einfach irgendein Haus - heute präsentieren wir euch eine spektakuläre Lage, die es nur selten gibt: unverbaubare Feldrandlage ??, das Naturschutzgebiet als Nachbarn...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 747.069 € 4 Zimmer 136 m² 865 m² Grundstück Kisdorf 24629
747.069 € 5.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
865 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.040 m² Grundstück Kisdorf 24629
699.000 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.040 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Standort Kaltenkirchen
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 137 m² 383 m² Grundstück Kisdorf 24629
435.000 € 3.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
383 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 überzeugt durch eine zeitlose Architektur, energieeffiziente Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie präsentiert sich in ein...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 541.469 € 4 Zimmer 153,8 m² 503 m² Grundstück Kisdorf 24629
541.469 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
503 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Bungalow zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 133 m² 860 m² Grundstück Hüttblek 24641
445.000 € 3.346 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
860 m² Grundstück
Hüttblek (24641)
Auf einem ca. 860 m² großen Baugrundstück entsteht ein moderner Bungalow mit überdachter Terrasse. Das Haus bietet ca. 133 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für barrierearmes Wohnen auf einer Ebene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 102 m² 314 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
398.000 € 3.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
314 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Stadt Kaltenkirchen! Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet mit ihrem Baujahr 1995 ein modernes Wohnambiente für Sie und Ihre Familie. Auf einer ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Kisdorf 24629
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 128 m² 415 m² Grundstück Kisdorf 24629
498.000 € 3.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
415 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Auf einem attraktiven Grundstück entsteht in Kooperation mit einem erfahrenen Baupartner ein modernes Doppelhaus mit zwei hochwertigen Doppelhaushälften. Das Angebot bezieht sich auf eine der beiden ...
Herr Tim Pietrzik
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 140 m² 745 m² Grundstück Kisdorf 24629
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
745 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Willkommen in diesem Einfamilienhaus im idyllischen Kisdorf, das auf eine Geschichte bis ins Jahr 1952 zurückblickt. Dieses einzigartige Angebot richtet sich an Käufer, die ein Projekt zu schätzen wi...
Bungalow zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 98 m² 829 m² Grundstück Hüttblek 24641
359.000 € 3.663 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
829 m² Grundstück
Hüttblek (24641)
Dieser schöne Winkelbungalow mit großem Garten und Pool wird Ihnen gefallen. Die Feldrandlage bietet einen tollen Weitblick und vermittelt das gute Gefühl von Weite und Ruhe nach einem anstrengenden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 285 m² 1.180 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
699.000 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
1.180 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus wurde im Laufe der Jahre mehrmals erweitert, renoviert und bietet heute auf insgesamt ca. 285 m² Wohnfläche genügend Platz für zwei Familien. Die Energieeffizienzkl...
Frau Xenia Pillibeit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 502.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 510 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
502.900 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
510 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5,5 Zimmer 166 m² 683 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
420.000 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
683 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus steht auf einem ca. 683 m² großen, nach Nordwesten ausgerichteten Grundstück im südlichen Bereich von Kaltenkirchen. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ...
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 101,5 m² 456 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
289.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
456 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
In ruhiger und beliebter Lage von Kaltenkirchen präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 als interessante Gelegenheit für Käufer mit handwerklichem Geschick. Die Immobilie befinde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 7,5 Zimmer 340,3 m² 11.343 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
1.990.000 € 5.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
340,3 m²
·
11.343 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Dieses stilvolle Anwesen im grünen Speckgürtel Hamburgs vereint ländliche Ruhe, modernen Wohnkomfort und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise. Das ursprüngliche Landhaus wurde mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 7,5 Zimmer 295 m² 1.250 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
Neu
745.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
295 m²
·
1.250 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung und Teilkeller, befindet sich in einer gewachsenen und zentralen Wohnlage von Henstedt-Ulzburg und überzeugt durch sei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 87 m² 266 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
329.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
266 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Hier ist kaufen günstiger als mieten! Sie wollen ein Eigenheim für Ihre Familie erwerben und nebenbei Vermögensaufbau für die Zukunft betreiben? Dann ist das jetzt ihre Chance bereits zum Frühling in...
Herr Thomas Bensow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 8 Zimmer 323 m² 813 m² Grundstück Henstedt-Ulzburg 24558
799.000 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
323 m²
·
813 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem außergewöhnlich großzügigen Architektenhaus, das mit seiner klaren Formensprache und seinem durchdachten Raumkonzept begeistert. Auf einem ca. 813 m² großen G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.005 m² Grundstück frei ab 15.09.2026 Kaltenkirchen 24568
Neu
975.000 € 5.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.005 m² Grundstück
·
frei ab 15.09.2026
Kaltenkirchen (24568)
Dieses ehemalige Musterhaus der Radtke Bau GmbH läßt keine Wünsche offen. Sehr repräsentativ, ausgestattet mit bester Technik. Dieses schöne, lichtdurchflutete Haus, mit all seinen Annehmlichkeiten, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?