Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen zum Kauf in Allensbach, 78476

Herr Jürgen Hauser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 566.500 € 2,5 Zimmer 68 m² Allensbach 78476
566.500 € 8.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68 m²
Allensbach (78476)
Gebaut wird ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten. Das Wohnhaus ist mit Aufzug geplant. Das Gebäude wird an ein bestehendes Gebäude angebaut. Die Tiefbauarbeiten haben im Aug...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Hafnerstraße.4 - Allensbach 78476
450.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hafnerstraße.4 -, Allensbach (78476)
Die großzügig geschnittene 3-Zimmer Wohnung befindet sich im Erdgeschoss. Sie erreichen die Wohneinheit über einen eigenständigen Hauseingang. Die Wohnung hat eine sehr durchdachte Raumaufteilung, so...
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 177,6 m² Allensbach 78476
1.290.000 € 7.263 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
177,6 m²
Allensbach (78476)
Das moderne Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten wurde im Jahr 2006 in solider, massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine hochwertige Ausführung sowie eine durchdachte Archi...
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 654.000 € 3 Zimmer 78,4 m² frei ab sofort Sonnenhöhe 2 Allensbach 78476
Neu
654.000 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
frei ab sofort
Sonnenhöhe 2, Allensbach (78476)
Kurzbeschreibung Modern, lichtdurchflutet und in traumhafter Lage: Diese stilvolle 3,5-Zimmer-Neubauwohnung in Allensbach bietet höchsten Wohnkomfort in schöner Lage - perfekt für alle, die das Beson...
Tobias Schaerli
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 35,7 m² 1. Geschoss Allensbach 78476
235.000 € 6.592 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,7 m²
·
1. Geschoss
Allensbach (78476)
Diese attraktive Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1996 stellt eine ideale Gelegenheit für weitsichtige Kapitalanleger dar. Auf einer effizient genutzten Wohnfläc...
Immowelt logo
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3,5 Zimmer 90 m² Allensbach 78476
485.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
Allensbach (78476)
Kurzbeschreibung Großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit Tageslichtbad, separatem WC, Kinderzimmer mit Balkonzugang sowie offenem Wohn- und Essbereich mit Schwedenofen und Einbauküche. Highlight ist der Ba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 5 Zimmer 115 m² Oberdorfstrasse 5 Langenrain Allensbach 78476
498.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
115 m²
Oberdorfstrasse 5, Langenrain, Allensbach (78476)
Sehr geehrte Interessentinnen, sehr geehrte Interessenten, wir freuen uns, in Allensbach-Langenrain, für Sie großzügige Eigentumswohnungen in schöner, zentrumsnaher und dennoch ruhiger Lage erstellen...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Allensbach 78476
419.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Allensbach (78476)
Willkommen über den Dächern von Allensbach am Bodensee Diese stilvoll modernisierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Wohnlage von A...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2,5 Zimmer 83,3 m² Zur Halde 12 Hegne 78467
385.000 € 4.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83,3 m²
Zur Halde 12, Hegne (78467)
Diese wunderschöne 2,5 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich in der Ortsrandlage von Allensbach-Hegne, mit traumhaften Blick in die Landschaft und ist nur 10 Minuten Fußweg vom Seehaas und Bodensee e...
Gesponsert
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Fürstenberg Konstanz 78467
535.000 € 5.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Die zum Verkauf stehende Immobilie liegt im Erdgeschoss eines 2006 gebauten, zweistöckigen Mehrfamilienhauses mit moderner Architektur und sechs Wohneinheiten. Es befindet sich in ruhiger Lage im Sta...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Allensbach 78476
529.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
Allensbach (78476)
Zuhause ankommen in Allensbach in zentraler Lage in der Bachgasse! Diese absolut neuwertige und gepflegte 3 Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2021, lädt ein zum wohlfühlen und geniessen. Sie befindet sich ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Hafnerstraße 4 Allensbach 78476
399.000 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Hafnerstraße 4, Allensbach (78476)
Die großzügig geschnittene 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 1.OG, über einen eigenständigen Hauseingang erreichen Sie das EG der Einheit, welcher zusätzlich Stauraum bietet. Die Wohnung hat eine seh...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 121,8 m² Langenrain Allensbach 78476
399.000 € 3.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121,8 m²
Langenrain, Allensbach (78476)
Zuhause ankommen in Allensbach-Langenrain! Frei ab sofort! Diese besondere und außergewöhnliche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Hier wohnen Sie ruhig und lä...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3,5 Zimmer 92 m² EG Hegne Allensbach / Hegne 78476
445.000 € 4.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Hegne, Allensbach / Hegne (78476)
Seltene Gelegenheit in Allensbach-Hegne: 3,5-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen und Fernblick/Seesicht (Ost-Terrasse) auf die Insel Reichenau und den Untersee! !Bezugsfrei! Schöne u. ruhige Ortsrandla...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 76 m² Allensbach 78476
349.000 € 4.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Allensbach (78476)
Die helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 76m²- Wohnfläche befindet sich in ruhiger und sonniger Lage von Allensbach. Sie befindet sich im 2.OG eines gepflegten 6-Parteienhauses aus dem Jahr ca. 1963 und ...
Studio zum Kauf 109.000 € 1 Zimmer 22 m² Allensbach 78476
109.000 € 4.955 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
22 m²
Allensbach (78476)
Diese kompakte Souterrain-Wohnung in Allensbach bietet auf ca. 22 m² eine funktional durchdachte und gut vermietbare Einheit. Besonders für Kapitalanleger eröffnet sich hier eine attraktive Möglichke...
Herr Jürgen Hauser
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.196.000 € 4 Zimmer 130 m² Allensbach 78476
1.196.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
Allensbach (78476)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 92 m² frei ab sofort Allensbach 78476
360.000 € 3.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Allensbach (78476)
In Allensbach, wenige Gehminuten von Hörenberg-Aussichtspunkt befindet sich diese gemütliche 3-Zimmerwohnung. Das Gebäude präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Parkmöglichkeiten gibt es ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Fürstenberg Konstanz 78467
498.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein attraktives Angebot auf dem Immobilienmarkt, mit der Nähe zum Bodensee. Die schick ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allensbach, 78476
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 96 m² Dettingen Konstanz 78465
380.000 € 3.958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
Dettingen, Konstanz (78465)
In ruhiger Lage erwartet Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit 96 m² Wohnfläche. Das im Jahr 2003 modernisierte Mehrfamilienhaus überzeugt durch helle, durchdachte Grundrisse und eine angenehme Wo...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 63 m² Dettingen Konstanz 78465
265.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Dettingen, Konstanz (78465)
In ruhiger Lage von Konstanz-Dettingen erwartet Sie diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit 3 Zimmern auf 63 m². Das im Jahr 2003 modernisierte Mehrfamilienhaus überzeugt durch helle, einladende Wohn...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Dettingen Konstanz 78465
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Dettingen, Konstanz (78465)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972 mit insgesamt nur vier Wohneinheiten. Auf ca. 66 m² Wohnfläche verfügt die Wohnung...
bi bodenseeimmo gmbh
Terrassenwohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Dettingen Konstanz / Dettingen 78465
398.000 € 5.430 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Dettingen, Konstanz / Dettingen (78465)
Diese geräumige 2-Zimmer-Wohnung im Gartengeschoss bietet eine Wohnfläche von 72,68 m² und überzeugt durch einen gut durchdachten Grundriss. Vom großzügigen Wohn- und Essbereich sowie vom Schlafzimme...
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Terrassenwohnung zum Kauf 529.000 € 5,5 Zimmer 185 m² frei ab sofort Dettingen Konstanz 78465
Neu
529.000 € 2.859 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185 m²
·
frei ab sofort
Dettingen, Konstanz (78465)
Kurzbeschreibung Ob für Wohnen mit Familie oder großzügiges Arbeiten von Zuhause: Dieses großzügige Terrassenhaus bietet Platz, Ruhe und Ausblick - ca. 185?m² Wohnfläche auf einer Ebene. Objekt Sie s...
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Dettingen Konstanz 78465
499.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Dettingen, Konstanz (78465)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2000 errichteten, gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Wohnungen. Das Objekt befindet sich in sonniger Höhenlage von...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Dettingen Konstanz 78465
340.000 € 3.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Dettingen, Konstanz (78465)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972 mit lediglich vier Wohneinheiten. Die kleine Hausgemeins...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3,5 Zimmer 65,8 m² EG Wallhausen Konstanz 78465
460.000 € 6.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65,8 m²
·
EG
Wallhausen, Konstanz (78465)
Kapitalanlage mit sofortigem Cashflow: Ferienwohnung mit Lizenz und bestehendem Geschäftsmodell! Zum Verkauf steht eine renditestarke 3,5-Zimmer-Wohnung mit etabliertem Kurzzeitvermietungskonzept. Di...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 76,6 m² Wallhausen Konstanz 78465
Neu
395.000 € 5.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,6 m²
Wallhausen, Konstanz (78465)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - direkt am Hafen von Konstanz-Wallhausen In einmaliger Lage, nur wenige Schritte vom Wasser entfernt, präsentiert sich diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 76,57...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 84,2 m² frei ab sofort Wallhausen Konstanz 78465
430.000 € 5.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
frei ab sofort
Wallhausen, Konstanz (78465)
Diese exklusiv von uns angebotene 3-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in bester, von der Straße zurückversetzter Lage von Wallhausen. Die Erdgeschosswohnung erreichen Sie über wenige Treppenstu...
Herr Max Neubert
Sparkasse Bodensee
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 75 m² Markelfingen Radolfzell 78315
395.000 € 5.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
Markelfingen, Radolfzell (78315)
Diese Ferienwohnung befindet sich in sonniger Seelage von Markelfingen. Durch die offzielle Genehmigung eignet sich diese Immobilie hervorragend zur gewerblichen Vermietung per AirBnB, FeWo Direkt uv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 3,5 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Mühlenweg 8 Markelfingen Radolfzell am Bodensee 78315
775.000 € 6.151 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Mühlenweg 8, Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Objekt Das moderne Neubauprojekt besteht aus zwei Bebäuden mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Der Bau ist fast fertiggestellt. Der Energieausweis verweist auf einen sehr guten Neubaustandard. Die Heizun...
Herr Thomas Reder
REDER SEEIMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wallhausen Konstanz 78465
365.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wallhausen, Konstanz (78465)
Zum Verkauf kommt hier eine großzügige 2-Zimmer-DG-Seesichtwohnung mit einer Größe von ca. 61 m². Sie befindet sich im 2. OG ( ohne Aufzug ) in einem gediegenen 7-Familienhauses aus dem Jahre 1985 in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?