Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit nur 8 Einheiten überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und moderne Ausstattung. Ob zur Eigenn...
1 / 11
150.000 € 3.446 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Ilse-Graulich-Weg 5, Gomaringen (72810)
Gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Gomaringen. Die Wohnung verfügt über eine durchdachte Aufteilung mit separater Küche und separatem Bad. Ein 2,5 m² großer Balkon ergänzt den Wohnraum ...
1 / 9
357.000 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Gomaringen (72810)
Die EG-Wohnung versprüht viel Charme. Zu dem Appartement zählen neben 2 hübschen Zimmern ein Badezimmer und ein Abstellraum. Das Objekt ist barrierefrei und bequem über einen Fahrstuhl zu erreichen. ...
Gesponsert
Frau Tatiana Petcu-Andrei
1 / 8
289.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,9 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Die 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhig gelegenen Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die überschaubare Hausgemeinschaft sorgt für ...
Gesponsert
Frau Tatiana Petcu-Andrei
1 / 10
329.000 € 3.751 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,7 m²
Burgholz, Reutlingen (72766)
Diese attraktive 4 Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit nur drei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Die Wohnung umfasst derzeit ca. 87,72 m². ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gomaringen, 72810
1 / 10
160.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
frei ab sofort
Dußlingen (72144)
Das aus zehn WE bestehende Objekt, befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet, mitten im Herzen von Dußlingen. Die genannten WE harmonieren sehr gut miteinander. Die selbstständige Gemeinde Dußlingen ...
Herr Michael Mylonas
1 / 5
Neu
490.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - Neubau in Reutlingen-Ohmenhausen In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Reutlingen-Ohmenhausen entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit nur fünf exklusiven Ei...
1 / 9
317.000 € 3.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
Nehren (72147)
Privat vom Eigentümer
1 / 16
318.000 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mähringen, Kusterdingen-Mähringen (72127)
Kusterdingen/Mähringen - im gepflegten 6-Familienhaus In angenehm ruhiger und zugleich zentraler Lage von Kusterdingen/Mähringen befindet sich diese attraktive Eigentumswohnung in einem gepflegten 6-...
1 / 6
488.250 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
93 m²
Gönningen, Reutlingen (72770)
Die EG-Wohnung versprüht viel Charme. Zu dem Appartement zählen neben 2 schönen Zimmern ein Badezimmer, ein Gast-WC und ein Abstellraum. Erholung finden Sie auf dem großen Balkon. Das Objekt ist barr...
1 / 1
384.000 € 5.917 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
Nehren (72147)
In ruhiger Lage unweit der Ortsmitte von Nehren entsteht ein kleineres Mehrfamilienwohnhaus mit nur 4 Wohnungen, mit jeweils 2 Zimmern. Die Wohnungen sind gut geschnitten und wirken durch die Ausrich...
1 / 5
781.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
142 m²
·
3. Geschoss
Gönningen, Reutlingen (72770)
Die Penthosue Wohnung versprüht viel Charme. Zu dem Appartement zählen neben 2 schönen Zimmern ein Badezimmer, ein Gast-WC und ein Abstellraum. Erholung finden Sie auf dem großen Balkon. Das Objekt i...
1 / 6
708.750 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
Gönningen, Reutlingen (72770)
Die OG-Wohnung versprüht viel Charme. Zu dem Appartement zählen neben 4 schönen Zimmern ein Badezimmer und ein Abstellraum. Erholung finden Sie auf dem großen Balkon. Das Objekt ist barrierefrei und ...
1 / 13
119.000 € 3.400 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Dußlingen (72144)
Dieses 1 Zimmerappartement liegt ideal mit guter Anbindung an den Bahnhof und zur Dorfmitte. Die sonnige Wohnung liegt im Dachgeschoss in ruhiger Lage mit schönem Blick zur Schwäbischen Alb. Betreten...
1 / 25
549.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
Gönningen, Reutlingen / Gönningen (72770)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gönningen! Diese einladende Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten. Die 2019 erbaute Wohnung kombiniert modernes D...
1 / 9
645.000 € 6.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
Dußlingen (72144)
Das Mehrfamilienhaus mit 14 Wohnungen in unterschiedlichen Größen überzeugt mit viel Grün, großzügigen Gartenflächen und natürlichen Materialien. Schon von außen fällt sofort die raffinierte Farbgest...
1 / 6
213.000 € 5.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
Dußlingen (72144)
Das Mehrfamilienhaus mit 14 Wohnungen in verschiedenen Größen zeichnet sich durch viel Grün, großzügige Gartenflächen und natürliche Materialien aus. Bereits von außen fällt die raffinierte Farbgesta...
1 / 1
427.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Öschingen, Mössingen / Öschingen (72116)
Willkommen im Herzen von Öschingen. Hier entstehen Neubauwohnungen nach den KFW 55 Richtlinien die mit zinsgünstigen Darlehen gefördert werden können. Beheizt wird mit einer Luft-Wärme-Pumpe. Zur Str...
Armin Türk
1 / 10
420.000 € 3.717 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Wissen Sie, was ich an guten Etagenwohnungen besonders schätze? Wenn sie Raum haben - echten Raum - und trotzdem sofort dieses Gefühl...
1 / 29
314.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen (72770)
Diese schöne, exklusiv von der Firma BENZ-Immobilien-Service angebotene Maissonette-Wohnung im schönen Gönningen könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Maissonette-Wohnung befindet sich in der...
1 / 8
200.000 € 3.620 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,3 m²
·
2. Geschoss
Ohmenhausen, Reutlingen (72770)
Die 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996. Auf ca. 55,25 m² Wohnfläche präsentiert sich die Wohnung hell, freundlich und gut ...
Herr Michael Mylonas
1 / 6
Neu
496.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
1 / 1
438.000 € 5.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
1. Geschoss
Öschingen, Mössingen / Öschingen (72116)
Nutzen Sie jetzt die aktuelle KFW 55-Förderung (EUR 100.000 zinsgünstiges DL) und bei Vermietung die degr. AFA mit 5% Hier entstehen Neubauwohnungen nach den aktuellen KFW 55 Richtlinien. Beheizt wir...
1 / 2
295.000 € 5.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Öschingen, Mössingen / Öschingen (72116)
Hier entsteht die ideale 2 Zimmerwohnung zur Eigennutzung oder als Anlageobjekt im KFW 55 Standart, förderfähig nach den aktuellen Richtlinien!! (zinsvergünstigtes Darlehen mit z.B. EUR 100.000) degr...
1 / 6
747.400 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Gönningen, Reutlingen (72770)
Die EG-Wohnung versprüht viel Charme. Zu dem Appartement zählen neben 4 schönen Zimmern zwei Badezimmer, ein Gast-WC und ein Abstellraum. Erholung finden Sie auf dem großen Balkon sowie auf der Terra...
Herr Michael Mylonas
1 / 6
Neu
490.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
1 / 2
295.000 € 5.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Öschingen, Mössingen / Öschingen (72116)
Hier entstehen Neubauwohnungen im KFW 55 Standart, förderfähig nach den aktuellen Richtlinien!! (zinsvergünstigtes Darlehen mit z.B. EUR 100.000) Beheizt wird mit einer Luft-Wärme-Pumpe. Zur Stromerz...
Herr Michael Mylonas
1 / 6
Neu
618.000 € 5.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
1 / 1
472.000 € 5.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Öschingen, Mössingen / Öschingen (72116)
Willkommen im Herzen von Öschingen. Hier entstehen Top-Neubauwohnungen im KFW 55 Energiestandart, förderfähig mit KFW-Darlehen. Beheizt wird mit einer Luft-Wärme-Pumpe. Zur Stromerzeugung wird das Ge...
Herr Michael Mylonas
1 / 6
Neu
496.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Ohmenhausen, Reutlingen / Ohmenhausen (72770)
Tim Seifert
1 / 10
130.000 € 2.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Gönningen, Reutlingen (72770)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung aus ca. dem Jahr 1928 bietet auf ca. 56 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit historischem Flair. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein einladender Eingangsb...
Herr Michael Mylonas
1 / 6
431.000 € 5.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Öschingen, Mössingen / Öschingen (72116)
Neubauwohnungen in Öschingen - Reutlinger Straße In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Öschingen entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit gemeinsamer Tiefgarage. Die Architektur verbindet zeit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?