Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Heitersheim, 79423

Herr Sebastian Hoffmann
Penthouse zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 123 m² 2. Geschoss Heitersheim 79423
549.000 € 4.463 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2. Geschoss
Heitersheim (79423)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Heitersheim - einer Penthouse-Wohnung, die mit 123 m² purer Wohnqualität, stilvollem Interieur und einem Panoramaausblick auf ganzer Linie überzeugt. Die im ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 551.630 € 3 Zimmer 111,4 m² EG frei ab sofort Heitersheim 79423
551.630 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Die Wohnung befindet sich im EG einer stilvoll gestalteten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohnungen, die sich auf 2 Häuser verteilen Eiche-Parkettboden in Einzelstabausführung hochwertige Fliesen Fußbod...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.360 € 3 Zimmer 86,5 m² Heitersheim 79423
415.360 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
Heitersheim (79423)
Die Wohnung befindet sich in einer stilvoll gestalteten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohnungen, die sich auf 2 Häuser verteilen Eiche-Parkettboden in Einzelstabausführung hochwertige Fliesen Fußbodenh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 594.700 € 4 Zimmer 111,1 m² 2. Geschoss Heitersheim 79423
594.700 € 5.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
2. Geschoss
Heitersheim (79423)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG einer stilvoll gestalteten Wohnanlage mit insgesamt 11 Wohnungen, die sich auf 2 Häuser verteilen Eiche-Parkettboden in Einzelstabausführung hochwertige Fliesen Fußb...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 88 m² frei ab 01.09.2026 Heitersheim 79423
365.000 € 4.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab 01.09.2026
Heitersheim (79423)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 bietet auf ca. 88 m² viel Platz und ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung besticht...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 95 m² 3. Geschoss frei ab sofort Heitersheim 79423
549.500 € 5.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Objektbeschreibung Wohnen im Honiggarten Im Herzen der Malteserstadt Heitersheim stehen drei moderne Wohnhäuser mit insgesamt 20 Wohneinheiten zwischen 83 m² und 124 m² zur Verfügung, um Ihnen eine s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.500 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heitersheim 79423
659.500 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Heitersheim 79423
499.500 € 5.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Im Herzen der Malteserstadt Heitersheim stehen drei moderne Wohnhäuser mit insgesamt 20 Wohneinheiten zwischen 83 m² und 124 m² zur Verfügung, um Ihnen ein schönes Zuhause zu bieten, bei dem an alles...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.500 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heitersheim 79423
659.500 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heitersheim (79423)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 531.000 € 5 Zimmer 163 m² Bad Krozingen 79189
531.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
Bad Krozingen (79189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1650, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 112, Miteigentumsanteil: 5.4%, Obergeschoß, Wohnf...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.500 € 4 Zimmer 124 m² 3. Geschoss frei ab sofort Honiggasse 7 Heitersheim 79423
699.500 € 5.641 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Honiggasse 7, Heitersheim (79423)
Die angebotene Wohnung 2.8 im DG besteht aus einem großen Wohnraum mit offener Küche als Küchenzeile.. Von diesem Wohnraum kommt man über ein hochwertiges Schiebetürelement auf einen geräumigen Balko...
Gesponsert
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 729.999 € 4 Zimmer 110,5 m² 1. Geschoss Staufen Staufen im Breisgau 79219
729.999 € 6.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Staufen im Breisgau (79219)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese traumhafte 4-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten ist perfekt für Familien, die modernen Komfort und barrierefreies Wohnen schätzen. Die hochwert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heitersheim, 79423
Home - Land & Investments
Maisonette zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 135 m² frei ab sofort Eschbach 79427
335.000 € 2.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Eschbach (79427)
FAMILIENFREUNDLICHE MAISONETTEWOHNUNG MIT VIEL PLATZ AUF ZWEI EBENEN Diese großzügige 5-Zimmer-Maisonettewohnung in Eschbach bietet mit ca. 135 m² Wohnfläche den idealen Lebensmittelpunkt für Familie...
Maisonette zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 112 m² Eschbach 79427
Neu
349.000 € 3.116 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Eschbach (79427)
Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine offene Architektur mit Maisonette-Charakter. Bereits der Eingangsbereich ist weitläufig gestaltet und bietet vielfältige Stellmögl...
Herr Kushtrim Fuchs
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Eschbach 79427
172.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Eschbach (79427)
Diese charmante Souterrainwohnung in Eschbach bietet eine Wohnfläche von ca. 56 m² und ist ideal für alle, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Das Objekt wurde 1992 als Massivbau errichtet und...
Steinhart Immobilien
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Eschbach 79427
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Eschbach (79427)
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 56 m² Wfl. im Untergeschoss in einem Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen. Die Wohnung ist frei. Zu der Wohnung gehört ein Pkw-Stellplatz im Freien. Die Wohnung hat k...
Herr Adrian Engler
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 99 m² Wettelbrunn Staufen 79219
299.000 € 3.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Wettelbrunn, Staufen (79219)
Moderne Wohnung im Obergeschoss in Wettelbrunn bei Staufen - Baujahr 1964 - Wohnfläche von ca. 100 m² - 4 großzügige Zimmer bieten viel Platz für die ganze Familie - Sonnenverwöhnter Balkon für entsp...
Herr Adrian Engler
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82,4 m² Wettelbrunn Staufen 79219
259.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
Wettelbrunn, Staufen (79219)
Schöne Wohnung in Wettelbrunn bei Staufen mit separatem Eingang! - Baujahr: 1964, gepflegter Zustand - Wohnfläche: ca. 82 m² im Untergeschoss - drei Zimmer, Badezimmer und Gäste-WC - Terrasse vorhand...
Herr Christian Schickling
Markgräfler Immobilien-Büro Ponkratz & Lehmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 294.000 € 4,5 Zimmer 126 m² Buggingen 79426
294.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
Buggingen (79426)
Die Wohnung verfügt über insgesamt 4,5 Zimmer, darunter drei Schlafzimmer, zwei Bäder, einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zum großen Balkon sowie einen praktischen Abstellraum direkt v...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58,2 m² Buggingen 79426
165.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Buggingen (79426)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Buggingen. Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Grundriss, helle Räume und eine solide ...
Stiefvater BauImpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 6 Zimmer 150,8 m² 3. Geschoss Ortsstraße Schlatt Bad Krozingen 79189
639.000 € 4.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150,8 m²
·
3. Geschoss
Ortsstraße, Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung In Bad Krozingen-Schmidhofen entstehen vier moderne Wohneinheiten, die höchsten Ansprüchen an Komfort, Energieeffizienz und Wohnqualität gerecht werden. Zwei Doppelhäuser – jeweils...
Studio zum Kauf 158.000 € 1 Zimmer 41 m² Dottingen Ballrechten-Dottingen 79282
158.000 € 3.854 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Dottingen, Ballrechten-Dottingen (79282)
Die Ein-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 41 m². Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein angenehmes Wohnen au...
Herr Olivier Roman
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Laufen Sulzburg 79295
Neu
310.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Laufen, Sulzburg (79295)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 85 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnbereiche. Der freundliche, helle Flur bietet einen angenehmen Empfang und verbi...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 95 m² Buggingen 79426
295.000 € 3.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Buggingen (79426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Erdgeschosswohnung/ Hochparterre bietet mit ca. 95 ?m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Das 8- Parteienhaus wurde 1964 in massiver Bauwe...
Wohnung zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 158 m² 2. Geschoss Tunsel Bad Krozingen 79189
659.000 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
2. Geschoss
Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Diese wunderschöne und beziehbare 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines 2022 in Effizienzklasse 55 erstellten Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Die Wohnung erstreckt s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
366.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Unser Neubauprojekt Auf dem letzten verfügbaren Grundstück in der Burgstraße in Tunsel entstehen zwei attraktive Mehrfamilienhäuser mit jeweils sechs Wohneinheiten. Die Gebäude werden in moderner Nie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 2 Zimmer 70,3 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
376.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 402.500 € 2 Zimmer 73,6 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
402.500 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
410.000 € 5.228 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
402.500 € 5.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,6 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 79,9 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
449.000 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.500 € 3 Zimmer 80 m² Burgstraße Tunsel Bad Krozingen 79189
429.500 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Burgstraße, Tunsel, Bad Krozingen (79189)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?