Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Heuweiler, 79194

Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 124,7 m² EG frei ab sofort Dorfstraße 42 Heuweiler 79194
775.000 € 6.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dorfstraße 42, Heuweiler (79194)
Die Gartenwohnung A1 erstreckt sich über die ganze Hausetage im EG. Ein Highlight dieser Wohnung ist im wahrsten Sinne des Wortes der lichtdurchflutete Wohnraum mit großem Essplatz und offener Küche,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 775.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dorfstraße 42 Heuweiler 79194
775.000 € 6.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dorfstraße 42, Heuweiler (79194)
Die Wohnung A2 erstreckt sich über die ganze Hausetage, ohne Nachbarn links oder rechts. Sie verfügt über ein großzügig geschnittenes, sonnendurchflutetes Wohn- und Esszimmer mit einer offenen Küche....
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 512.000 € 3 Zimmer 86,9 m² EG Heuweiler 79194
512.000 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Heuweiler (79194)
KFW-EFFIZIENZHAUS 40 MIT QNG-ZERTIFIZIERUNG ZUKUNFTSSICHER, ÖKOLOGISCH & STAATLICH GEFÖRDERT Vorteile für Eigennutzer & Kapitalanleger: . Zinsgünstige KfW-Darlehen pro Wohneinheit . Besonders...
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 90,6 m² 2. Geschoss Heuweiler 79194
535.000 € 5.906 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 2. Geschoss Heuweiler 79194
539.000 € 5.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
2. Geschoss
Heuweiler (79194)
Immowelt logo
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 651.000 € 4 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Heuweiler 79194
651.000 € 5.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 651.000 € 4 Zimmer 111,1 m² 1. Geschoss Heuweiler 79194
651.000 € 5.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
1. Geschoss
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 687.000 € 4 Zimmer 116,6 m² EG Heuweiler 79194
687.000 € 5.893 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
EG
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 663.000 € 4 Zimmer 111,1 m² EG Heuweiler 79194
663.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
Heuweiler (79194)
Immowelt logo
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 658.000 € 4 Zimmer 111,1 m² EG Heuweiler 79194
658.000 € 5.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
EG
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 112 m² EG Heuweiler 79194
655.000 € 5.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
EG
Heuweiler (79194)
Team Hainduett Heuweiler
BOREAS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 668.000 € 4 Zimmer 116,6 m² 1. Geschoss Heuweiler 79194
668.000 € 5.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
1. Geschoss
Heuweiler (79194)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heuweiler, 79194
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Waldstraße 41 Gundelfingen 79194
299.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
Waldstraße 41, Gundelfingen (79194)
Die modernisierte 2 Zimmer Wohnung mit separater Küche und großer Süd-West Terrasse befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohngegend in Gundelfingen. Die Wohnung wurde 2024 neu saniert und erh...
Studio zum Kauf 177.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Gundelfingen 79194
177.000 € 4.917 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Gundelfingen (79194)
Diese ruhig gelegene Ein-Zimmer-Wohnung liegt im 1.Obergeschoss eines 1985 erbauten Mehrfamilienhauses, und befindet sich in einem neuwertigen gepflegten Zustand. Auf ca. 36m² Wohnfläche bietet sie e...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 990.000 € 4 Zimmer 136,2 m² 3. Geschoss Denzlingen 79211
990.000 € 7.271 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,2 m²
·
3. Geschoss
Denzlingen (79211)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Attika-Wohnung im 3. Obergeschoss eines stilvollen Neubaus bietet urbanes Wohnen auf höchstem Niveau - in zentraler Lage von Denzlin...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Gundelfingen 79194
298.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Gundelfingen (79194)
Diese sofort beziehbare Wohnung wird provisionsfrei angeboten. Die 3 Zi. Dachgeschosswohnung befindet sich ruhig gelegen in Gundelfingen in der Kandelstraße 43. Die Wohnung befindet sich im Dachgesch...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 52 m² Denzlingen 79211
Neu
270.000 € 5.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Denzlingen (79211)
Diese gut geschnittene 2 Zimmer Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Denzlingen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Auf e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.000 € 79,7 m² Denzlingen 79211
504.000 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
79,7 m²
Denzlingen (79211)
Wohnen. Investieren. Zukunft sichern. Neubauwohnungen in Denzlingen - 2 bis 4 Zimmer | ca. 49-80 m² | KfW 40 Standard Im Herzen von Denzlingen, nur wenige Minuten von Freiburg entfernt, entsteht ein ...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3,5 Zimmer 106 m² Denzlingen 79211
389.000 € 3.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Denzlingen (79211)
Die angenehm geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 18 Wohneinheiten in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Denzlinge...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Maisonette zum Kauf 348.500 € 2,5 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Denzlingen 79211
348.500 € 3.485 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Denzlingen (79211)
Wenn Sie eine ruhige Wohnung mit Aufzug, weitläufiger Dachterrasse, umgeben von Grünfläche zwischen den großzügig angeordneten Häusern und Hausmeisterservice suchen, sind Sie hier genau richtig. Die ...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² Denzlingen 79211
Neu
290.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
Denzlingen (79211)
Willkommen in dieser gepflegten Wohnanlage, die 1965 in massiver Bauweise in einer ruhigen und begehrten Wohnlage errichtet wurde. In dem Haus mit seinen beiden Eingängen befinden sich insgesamt nur ...
Wohnung zum Kauf 840.950 € 4 Zimmer 121 m² EG Im Hofacker 27 Gundelfingen 79194
840.950 € 6.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Im Hofacker 27, Gundelfingen (79194)
Das Neubauprojekt Im Hofacker 27 in Gundelfingen verbindet das Beste aus zwei Welten: ein ruhiges, familienfreundliches Wohnumfeld in gewachsener Nachbarschaft mitten in Gundelfingen und zugleich die...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Denzlingen 79211
285.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Denzlingen (79211)
Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss bietet alles, was Sie sich wünschen: viel Platz, eine ruhige Umgebung und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten direkt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss EG/3 frei ab 21.10.2026 Alte Bundesstraße 60 Gundelfingen 79194
865.000 € 6.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 21.10.2026
Alte Bundesstraße 60, Gundelfingen (79194)
Diese exklusive Neubauwohnung befindet sich in zentraler Lage im Ortskern von Gundelfingen und vereint modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort, Funktionalität und Lebensqualität. Die Wohnung l...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.395.000 € 4 Zimmer 167,1 m² 4. Geschoss frei ab sofort Alte Bundesstraße 60a Gundelfingen 79194
1.395.000 € 8.353 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167,1 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Alte Bundesstraße 60a, Gundelfingen (79194)
Diese schöne Wohnung befindet sich als hochwertige Attikawohnung im obersten Geschoss des Neubauprojekts „Bernstein“ und bietet ein außergewöhnlich großzügiges und lichtdurchflutetes Wohnkonzept. Die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 3 Zimmer 93,3 m² EG frei ab sofort Alte Bundesstraße 60a Gundelfingen 79194
715.000 € 7.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Alte Bundesstraße 60a, Gundelfingen (79194)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich in einem exklusiven Wohnensemble mit nur 14 Wohneinheiten – zentral in Gundelfingen gelegen und dennoch angenehm ruhig. Das architektonisch hochwert...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.500 € 2 Zimmer 49,1 m² EG Denzlingen 79211
315.500 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,1 m²
·
EG
Denzlingen (79211)
2-Zimmer-Eigentumswohnung Neubauprojekt Denzlingen - Berliner Straße 37 + 39 Zuhause mit Zukunft. Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung liegt in einem der zwei modernen Mehrfamilienhäuser mit insge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.000 € 3 Zimmer 69,8 m² EG Denzlingen 79211
433.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
EG
Denzlingen (79211)
3-Zimmer-Eigentumswohnung, ca. 69 m² Neubauprojekt Denzlingen - Berliner Straße 37 + 39 Zuhause mit Zukunft. Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² liegt in einem der zwei modernen Meh...
WG-Zimmer zum Kauf 459.000 € 4,5 Zimmer 139 m² frei ab sofort Thüringer Straße 10 Denzlingen 79211
459.000 € 3.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab sofort
Thüringer Straße 10, Denzlingen (79211)
Stellen Sie sich vor, wie es sich anfühlt, morgens von Sonnenlicht geweckt zu werden, das durch die hohen Fenster Ihrer lichtdurchfluteten Galerie fällt – und wie Sie Ihren Kaffee auf einer großzügig...
Penthouse zum Kauf 825.000 € 4 Zimmer 124,8 m² Gundelfingen 79194
825.000 € 6.612 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
Gundelfingen (79194)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Attikawohnung vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage in Gundelfingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 124,78 m² bietet sie ein durchdac...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?