Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Lauchheim, 73466

DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Lauchheim 73466
290.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Lauchheim (73466)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Maisonette-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und viel Platz für Familie oder Homeoffice. Die Wohnung verfügt über einen Eingangsbereich mit Flur und Garderobe, ein B...
Immowelt logo
Herr Lukas Hoffmann
MOSS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Lauchheim 73466
299.000 € 2.215 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Lauchheim (73466)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung (ca. 135 m² Wohnfläche) befindet sich in 73466 Lauchheim und bietet ein außergewöhnlich solides Grundgerüst mit sehr guter Bausubstanz - ideal für handwerklich versi...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 85 m² Lauchheim 73466
445.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung Nr. 212 Objekt Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 48 m² Lauchheim 73466
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Lauchheim (73466)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Wohnung Nr. 110 Objekt Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, hausmeisterbetreuten Wohnanlage mit nur 24 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäu...
Gesponsert
Herr Engin Karakas
RE/MAX Professionals Esslingen
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 52 m² frei ab sofort Aalen 73341
155.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Aalen (73341)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aalen! Diese gepflegte Etagenwohnung zum Kauf befindet sich in ruhiger und angenehmer Lage und bietet alles, was man für komfortables Wohnen benötigt. Auf ca. 52 ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.500 € 3 Zimmer 86 m² EG Wöhrstrasse 7/1 Unterkochen Aalen 73432
358.500 € 4.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Wöhrstrasse 7/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Willkommen Zuhause Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in eine Wohnung, die nicht nur modern und hochwertig ist, sondern sich vom ersten Moment an richtig anfühlt. Lichtdurchflutete Räume, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauchheim, 73466
Herr Christoph Kaufmann
Wohnung zum Kauf 254.900 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Oberdorf Bopfingen 73441
Neu
254.900 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Kurzüberblick: Objektart: Eigentumswohnung (neu zu teilen) Baujahr: 2001/2002 Wohnfläche: ca. 125 m² Zimmer: 4 Überdachter Balkon und Freisitz Aufzug im Haus vorhanden Stellplatz: 1 Außenstellplatz A...
Frau Anja Ebner
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Bopfingen 73441
Neu
208.000 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bopfingen (73441)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im Obergeschoss eines ruhigen 5-Familienhauses und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie helle, großzügige Räume...
Christoph Fried
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Bopfingen 73441
199.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Bopfingen (73441)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer sehr ruhigen Lage in Bopfingen-Oberdorf. Kernstück dieser Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener, neuwertiger Küche. Licht...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bopfingen 73441
208.000 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bopfingen (73441)
Diese wunderschöne 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten Wohnhaus, das von den Eigentümern mit viel Sorgfalt instand gehalten wurde. Die Wohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage,...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 132 m² frei ab sofort Unterkochen Aalen 73432
175.000 € 1.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Diese vielseitige Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und befindet sich in zentraler, gut erreichbarer Lage von Aalen-Unterkochen. Das Objekt bietet enormes Entw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.600 € 3 Zimmer 87 m² frei ab 01.08.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
347.600 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.08.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusiver Wohntraum im Dachgeschoss: Modernster Neubau mit KfW 40 EE Standard Objektübersicht Willkommen in Ihrer neuen Wohnung im Jahr 2026! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Aalen (73430)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Aalen 73431
245.000 € 3.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Aalen (73431)
Diese Eigentumswohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1985 überzeugt durch eine klare Raumstruktur, angenehme Proportionen und eine Wohnatmosphäre, die sich ruhig un...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.271 € 1 Zimmer 73,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
364.271 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusives Wohnen mit Weitblick: Moderner KfW 40 EE Neubau in Röhlingens Bestlage Objektbeschreibung Willkommen ganz oben! Diese exklusive Penthousewohnung definiert modernes Wohnen neu und verbindet...
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4 Zimmer 103,4 m² Unterkochen Aalen 73432
539.000 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.364 € 1 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
311.364 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Maximale Effizienz & Steuerkraft: Ihr KfW 40 EE Investment in Röhringens Bestlage! Sichern Sie sich die letzte kompakte 3-Zimmer-Einheit in diesem nachhaltigen Neubauprojekt. Fertigstellung Septe...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2,5 Zimmer 72 m² Unterkochen Aalen / Unterkochen 73432
190.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
Unterkochen, Aalen / Unterkochen (73432)
Wer eine Wohnung mit angenehmer Wohnatmosphäre und praktischen Details sucht, wird hier fündig. Diese Hochparterrewohnung aus dem Baujahr 1973 befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 1...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wasseralfingen Aalen 73433
229.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage am Schimmelberg in Aalen-Wasseralfingen. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschos...
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Unterkochen Aalen 73432
248.000 € 2.505 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese 3-Zimmer-DG-Maisonette-Whg. in Unterkochen bietet auf ca. 99 m² eine gemütliche sowie praktische Wohnlösung für Paare oder kleine Familien und ist derzeit vermietet. Beim Betreten der Wohnung g...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 100,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.10.2026 Unterkochen Aalen 73432
350.000 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit 100,44 m² Wohnfläche überzeugt durch eine großzügige und gleichzeitig klar strukturierte Raumaufteilung, die den Alltag angenehm und funktional gestalt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 100 m² Quellenweg 25/1 Unterkochen Aalen 73432
390.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Quellenweg 25/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Kurzbeschreibung Wohnung Nr. 1 Objekt Großzügig konzipierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung mit überdachter, nach Süden bzw. Südwesten au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 100 m² Quellenweg 25/1 Unterkochen Aalen 73432
470.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Quellenweg 25/1, Unterkochen, Aalen (73432)
Kurzbeschreibung Wohnung Nr. 4 Objekt Großzügig konzipierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur 5 Wohneinheiten. Die Wohnung mit überdachtem, nach Süden bzw. Südosten...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 60 m² Unterkochen Aalen 73432
279.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 8 Einheiten in verkehrsgünstiger Lage von Unterkochen. Mittels des Aufzuges gelangen Sie, barrierefrei zur Wohnung in der ...
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 543.000 € 4 Zimmer 103,3 m² Unterkochen Aalen 73432
543.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 3 Zimmer 80 m² Unterkochen Aalen 73432
412.000 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Herr Engin Karakas
RE/MAX Professionals Esslingen
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Unterkochen Aalen 73432
Neu
230.000 € 2.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese äußerst gepflegte 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Aalen überzeugt auf ca. 85 m² Wohnfläche durch ein durchdachtes Raumkonzept, eine angenehme Wohnatmosphäre und einen insgesamt hervorragenden Gesam...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 348.500 € 3 Zimmer 85 m² Unterkochen Aalen 73432
348.500 € 4.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Ruhiges wohnen im Kochertal am Rande der Schwäbischen Alb. In der Wöhrstraße in Unterkochen, einem Ortsteil der Stadt Aalen, entsteht auf einem rund 720 m² großen Grundstück ein Me...
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 114,2 m² Unterkochen Aalen 73432
595.000 € 5.211 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,2 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Frau Heidi von Minden
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Aalen Aalen , Württemberg 73434
Neu
130.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Aalen, Aalen , Württemberg (73434)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. OG eines Mehrfamilien-Hochhauses in einer ruhigen Wohngegend. Zur Wohnung gehören ein Wohn-/Essraum mit integrierter Küche, ein Schlafzimmer, ein Bad mit Ba...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 104 m² Geschoss 2/5 Aalen 73431
575.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 2/5
Aalen (73431)
Diese attraktive 4-Zimmer Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Aalen. Das Objekt ist ein Neubau, Fertigstellung 2025. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 94 m² Unterkochen Aalen 73432
280.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Kurzbeschreibung Auf dem Balkon die Seele baumeln lassen... Objekt Verkauft wird eine außergewöhnliche Etagenwohnung in Unterkochen, die perfekt für Familien, Paare oder Senioren geeignet ist, die Ko...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?