Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Riedlingen, 88499

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4,5 Zimmer 93 m² Geschoss 2/3 Von-Hornstein-Straße 37 Riedlingen 88499
235.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/3
Von-Hornstein-Straße 37, Riedlingen (88499)
Objektbeschreibung: Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 2.OG in Riedlingen bietet ca. 93 m² Wohnfläche und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Die Wohnung wurde...
Immowelt logo
Privat von Frau Dr. Mayer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Rösslegasse 4 Riedlingen 88499
139.000 € 3.757 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Rösslegasse 4, Riedlingen (88499)
Diese helle 2-Zimmer Wohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Seniorenhauses in Riedlingens Altstadt mit Aufzug und gehört zur Seniorenwohnanlage. Sie ist ak...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riedlingen, 88499
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 98 m² Langenenslingen 88515
384.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
Langenenslingen (88515)
Ankommen. Wohlfühlen. Bleiben. Perfekt für junge Menschen oder Senioren, die ruhig, komfortabel und modern wohnen möchten. Mehr Fotos & Grundrisse dieser traumhaften Wohnung finden Sie unter: htt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 309.000 € 2,5 Zimmer 73,9 m² Allensteinstrasse 22 Ertingen 88521
309.000 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
73,9 m²
Allensteinstrasse 22, Ertingen (88521)
3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss, 1 SZ, 1 KZ, Bad mit Dusche, Kellerraum, offene Küche mit Wohnzimmer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 3 Zimmer 76,9 m² Allensteinstrasse 22 Ertingen 88521
325.000 € 4.224 €/m²
3 Zimmer
·
76,9 m²
Allensteinstrasse 22, Ertingen (88521)
3 Zimmer Wohnung im 1.OG mit Balkon, 2 SZ, offene Küche Wohn-Esszimmer, Bad mit Dusche bzw. Badewanne, Kellerraum, Waschraum, Tiefgaragenplatz,
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 377.900 € 3 Zimmer 86 m² Lange Straße 20 Herbertingen 88518
377.900 € 4.393 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
Lange Straße 20, Herbertingen (88518)
Diese moderne Erdgeschosswohnung vereint zukunftsorientiertes, nachhaltiges Wohnen mit hervorragenden Renditechancen. Gebaut im hochwertigen Effizienzhaus-Standard 40 und zertifiziert mit dem Qualitä...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 377.900 € 3 Zimmer 86 m² Lange Straße 20 Herbertingen 88518
377.900 € 4.393 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
Lange Straße 20, Herbertingen (88518)
Diese Erdgeschosswohnung verbindet modernes, nachhaltiges Wohnen mit optimalen Renditechancen. Hochwertig gebaut im zukunftssicheren Effizienzhaus-Standard 40 mit QNG-Zertifizierung bietet sie gesund...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 428.900 € 3 Zimmer 98 m² Lange Straße 20 Herbertingen 88518
428.900 € 4.377 €/m²
3 Zimmer
·
98 m²
Lange Straße 20, Herbertingen (88518)
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 79,3 m² EG Storchengasse 5 Herbertingen 88518
220.000 € 2.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
EG
Storchengasse 5, Herbertingen (88518)
Die geräumige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Mehrfamilienanlage mit insgesamt 36 Wohnungen. Sie bietet Platz auf knapp 80 m², zusätzlichen Stauraum gibt es im Keller. ...
Frau Mya-Melissa Jahic
Wohnung zum Kauf 224.900 € 3,5 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss frei ab 18.05.2026 Munderkingen 89597
224.900 € 2.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 18.05.2026
Munderkingen (89597)
Diese gepflegte und renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,48 m² Wohnfläche befindet sich in einem Wohngebäude aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitig...
Wohnung zum Kauf - Neubau 265.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Bad Saulgau 88348
265.000 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,4 m²
Neubauprojekt
Bad Saulgau (88348)
Auf einem großzügigen, 7.542 m² großen Innenstadtquartier realisiert ein erfahrenes Bauträgerunternehmen in drei Bauabschnitten drei elegante Wohngebäude mit zeitgemäßem Design. Im ersten Bauabschnit...
ImmoXpertGroup
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss frei ab sofort Bad Buchau 88422
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Buchau (88422)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem historischen Dreifamilienhaus von 1900 direkt am Marktplatz von Bad Buchau besticht durch gemütliches Flair und kluge Raumnutzung auf ca. 48 m². ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 71 m² Kappel Bad Buchau 88422
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Kappel, Bad Buchau (88422)
Die Wohnung Nr. 79 im ersten Stock (mit Aufzug), verfügt über eine Wohnfläche von 70,58 m² und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer mit Balkon, einem Badezimmer/WC, einem Abstel...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.06.2026 Bad Buchau 88422
249.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bad Buchau (88422)
Diese lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von knapp 88 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 1994 mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2 Zimmer 71 m² Bad Buchau 88422
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Bad Buchau (88422)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 79, Miteigentumsanteil: 0.9%, 1. Etage, Wohnfläche: 71m², Zimmer: 2, K...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 3/4 Bad Buchau 88422
225.000 € 2.711 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 3/4
Bad Buchau (88422)
Sofort bezugsfrei Diese gepflegte und helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das fast an ein eigenes Haus erinnert. Die ruhige Lage am Sta...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bad Buchau 88422
195.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bad Buchau (88422)
Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung in Bad Buchau stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer soliden Immobilie mit laufenden Mieteinnahmen sind. Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Bad Buchau 88422
229.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Bad Buchau (88422)
Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bad Buchau überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 83 m²...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberstadion, Munderkingen (89597)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils über ein eigenes ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 71 m² Bad Buchau 88422
Neu
115.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Bad Buchau (88422)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3,5 Zimmer 72,8 m² Mengen 88512
198.000 € 2.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
72,8 m²
Mengen (88512)
Diese Wohnung überzeugt durch ihre zentrale Innenstadtlage und eine durchdachte Raumaufteilung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992. Das Gebäude umfasst acht Wohneinheiten sowie zwe...
Argetra GmbH
115.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Bad Buchau (88422)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Andreas Theodor Krumm
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Bad Buchau 88422
209.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Bad Buchau (88422)
Diese sehr gepflegte und ruhige 3 Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines massiv gebauten Wohnkomplexes in Bad Buchau und ist sofort verfügbar. Zur Wohnung gehören ein sehr geräumiger Wohn/E...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Wohnung zum Kauf 172.000 € 3 Zimmer 87 m² Mengen 88512
172.000 € 1.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Mengen (88512)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Stadthaus mit nur drei Wohneinheiten und eignet sich sowohl für ...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 95 m² Mengen 88512
165.000 € 1.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Mengen (88512)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Stadthauses mit 3 Wohneinheiten und ist sowohl für ...
Lange Immobilien
Maisonette zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 99 m² Scheer 72516
199.000 € 2.010 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Scheer (72516)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines denkmalgeschützten Gebäudes in der idyllischen Stadt Scheer. Das historische Objekt aus dem 18. Jahrhundert wurde im Jahr...
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.800 € 2,5 Zimmer 61,1 m² Ortsbereich Hohentengen 88367
277.800 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61,1 m²
Ortsbereich, Hohentengen (88367)
Wohnung zum Kauf - Neubau 270.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Bad Saulgau 88348
270.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,4 m²
Neubauprojekt
Bad Saulgau (88348)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 370.224 € 2 Zimmer 68,6 m² Kaiserstrassse 81 Bad Saulgau 88348
370.224 € 5.400 €/m²
2 Zimmer
·
68,6 m²
Kaiserstrassse 81, Bad Saulgau (88348)
Wohnung ist sehr gut aufgeteilt in Windfang, Schlafzimmer, Abstellraum, Bad mit Dusche, offene Küche mit Wohn-und Essraum,
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?