Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnungen zum Kauf in Sinsheim, 74889

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 78 m² Reihen Sinsheim 74889
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Reihen, Sinsheim (74889)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1995, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Untergeschoß, Wohnfläche: 78m², Zimme...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 110,5 m² frei ab sofort Reihen Sinsheim-Reihen 74889
360.000 € 3.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
frei ab sofort
Reihen, Sinsheim-Reihen (74889)
Wohlfühloase in gepflegtem 2 Familienhaus. Diese 3 Zimmer Wohnung befindet sich in einem 2 Parteienwohnhaus im Erdgeschoß. Die Lage der Wohnung in Sinsheim - über den Dächern des Ortes. Das Wohn-Essz...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 88 m² Geschoss 3/4 Sinsheim 74889
298.000 € 3.386 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 3/4
Sinsheim (74889)
PROVISIONSFREI: Charmante 4-Zimmer-Maisonette in Sinsheim – Sofort beziehbar! Zum Verkauf steht eine wunderschöne, lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung in der zentrumsnahen Ziegelgasse 9. Da wir als ...
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Reihen Sinsheim 74889
349.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Reihen, Sinsheim (74889)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2003 bietet rund 96 m² Wohnfläche und eine durchdachte Aufteilung, die sowohl im Alltag als auch bei Besuch angenehm funktioniert. Helle Räume, klare ...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Sinsheim 74889
319.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim (74889)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 05.11.2018 - gültig bis: 05.11.2028 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 174 kWh/(m²a) - Heizungsart: Ze...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Sinsheim 74889
295.000 € 3.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim (74889)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Sinsheim Sinsheim / Rohrbach 74889
299.000 € 3.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim, Sinsheim / Rohrbach (74889)
Sie sind auf der Suche nach einer altersgerechten Wohnung mit genug Platz und zahlreichen Freizeitmöglichkeiten in der Nähe ? Dann wird Sie diese Wohnung in Sinsheim-Rohrbach begeistern und das Beste...
Penthouse zum Kauf 1.290.000 € 4 Zimmer 201 m² Sinsheim 74899
1.290.000 € 6.418 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
201 m²
Sinsheim (74899)
Luxuswohnung mit umlaufender Terrasse und Panoramablick im Zentrum von Sinsheim In zentraler Lage von 74889 Sinsheim erwartet Sie diese exklusive, barrierefreie Wohnung mit ca. 201 m² Wohnfläche und ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 95 m² Steinsfurt Sinsheim 74889
235.000 € 2.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Steinsfurt, Sinsheim (74889)
Diese Wohnung im Herzen von Sinsheim, erbaut im Jahre 1992, bietet auf einer Wohnfläche von circa 100 Quadratmetern ein einladendes Zuhause im 1. Obergeschoss eines gepflegten 10-Familienhauses. Die ...
Gesponsert
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Bad Rappenau 74906
Neu
225.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973 bietet eine Wohnfläche von ca. 74 m² und eine funktionale Raumaufteilung. Die hellen Räume bieten vielse...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 78 m² Sinsheim 74889
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Sinsheim (74889)
Die Wohnung mit der Nummer 1 im Untergeschoss hat eine Wohnfläche von 78 Quadratmetern und umfasst einen Eingangsbereich, einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, eine Küche, ein Wohnzimm...
Maisonette zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Steinsfurt Sinsheim Steinsfurt 74889
239.000 € 2.747 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Steinsfurt, Sinsheim Steinsfurt (74889)
Genießen Sie den erstklassigen Service von Beetz Immobilien und schauen Sie diese Wohnung zunächst virtuell an, auf Anfrage schicken wir Ihnen den Link zur 3D Besichtigung. Über das moderne Treppenha...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 225 m² Adersbach Sinsheim 74889
399.000 € 1.773 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Adersbach, Sinsheim (74889)
Der Sinsheimer Ortsteil Adersbach liegt in landschaftlich reizvoller Umgebung inmitten Wiesen und Wäldern des Kraichgauer Hügellandes. Er liegt am Rande des Rhein-Neckar-Ballungsraumes mit Anbindung ...
Wohnung zum Kauf 298.500 € 4,5 Zimmer 97 m² EG Steinsbergstrasse 9 e Sinsheim 74889
298.500 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Steinsbergstrasse 9 e, Sinsheim (74889)
Open House: Samstag,14.03. 10.00 - 10.30 Uhr!!! Für dich und deine Familie!!! Ab 01.04. frei!!! Super geschnittene 4,5 Zimmer für euch und eure Kinder. Zwei etwa gleichgroße Kinderzimmer, großzügiger...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 54,1 m² Sinsheim 74889
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
Sinsheim (74889)
Diese helle und großzügige 2-Zimmer-Etagenwohnung mit Kochbereich befindet sich in zentraler Lage von Sinsheim im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 22 Wohneinheiten. Mit einer Wohnf...
Servicebuero Winkler
Penthouse zum Kauf 669.000 € 4,5 Zimmer 132 m² frei ab 01.06.2026 Sinsheim 74889
669.000 € 5.068 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab 01.06.2026
Sinsheim (74889)
Es gibt Immobilien - und es gibt Lebensgefühl. Dieses exklusive Penthouse im Herzen von Sinsheim vereint urbanes Leben mit absoluter Privatsphäre. Zentraler geht es kaum: Treten Sie vor die Haustüre ...
Büro Sinsheim
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Sinsheim 74889
365.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Sinsheim (74889)
Diese attraktive 4,5-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 3 Familienhaus, das im Jahr 1999 erbaut wurde. Das Objekt besticht durch seine zentrale Lage, nur wenige Minuten von...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 78 m² Reihen Sinsheim 74889
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Reihen, Sinsheim (74889)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Sinsheim 74889
245.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Sinsheim (74889)
Kurzbeschreibung Attraktiver Grundriss - zentrale Lage - hervorragende Mieter! Die praktische 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten Zustand und in zentraler Lage. Nur wenige Gehminuten vo...
Argetra GmbH
Neu
180.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
Reihen, Sinsheim (74889)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sinsheim (74889)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sinsheim, 74889
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 125 m² 4. Geschoss Eichelberg Östringen 76684
299.000 € 2.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
125 m²
·
4. Geschoss
Eichelberg, Östringen (76684)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46,8 m² frei ab sofort Amalienstraße 19 Waibstadt 74915
199.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
frei ab sofort
Amalienstraße 19, Waibstadt (74915)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. In der ruhigen ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waibstadt (74915)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 73,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Meckesheim 74909
299.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Meckesheim (74909)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Leben! Diese schöne und großzügige Wohnung im 2. Obergeschoss vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Lage zu einem Wohnkonzept, das Komfor...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 101,8 m² 1. Geschoss Neidenstein 74933
199.000 € 1.956 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
1. Geschoss
Neidenstein (74933)
In ruhiger Hanglage am Wald- und Feldrand gelegen, bietet diese Immobilie ein Wohnumfeld mit hohem Erholungswert und freiem Blick ins Grüne. Die Lage zeichnet sich durch ihre besondere Ruhe und Natur...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 51 m² Mühlhausen 69242
159.000 € 3.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Mühlhausen (69242)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Diese gepflegte...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 265 m² 1. Geschoss Rohrbach Eppingen 75031
475.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
1. Geschoss
Rohrbach, Eppingen (75031)
Zum Verkauf steht eine großzügige Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 170 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 1.270 m². Diese moderne Wohnung, die zuletzt im Jahr 2021 modernisiert wurde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 104,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dielheim 69234
449.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dielheim (69234)
Wohnen in einem Stück Geschichte - mit dem Komfort eines Neubaus. Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in der denkmalgeschützten Tabakmanufaktur in Dielheim - einem historischen Gebäude, das ...
Herr Milan Vasic
Maisonette zum Kauf 337.000 € 5 Zimmer 155 m² Östringen 76684
Neu
337.000 € 2.174 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
Östringen (76684)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 155 m² Wohnfläche befindet sich im Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses in ruhiger Wohnlage von Östringen. Im Obergeschoss empfängt Sie...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Grombach Bad Rappenau-Grombach 74906
289.000 € 3.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Grombach, Bad Rappenau-Grombach (74906)
Tolle Chance im neuen Jahr. Diese attraktive Etagenwohnung zum Kauf bietet die Möglichkeit, ohne Renovierungsarbeiten einzuziehen und sich wohl zu fühlen. Die im Jahr 1963 erbaute Wohnung, kernsanier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?