Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Veringenstadt, 72519

Wohnung zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Lessingstraße 5 Veringenstadt 72519
Neu
335.000 € 2.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Lessingstraße 5, Veringenstadt (72519)
Diese großzügig geschnittene Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 125,8 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes, harmonisches Wohnkonzept. Herzstück der Wohnung i...
Immowelt logo
Mikail Aslan
Wohnung zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 113,9 m² 2. Geschoss Veringenstadt 72519
149.000 € 1.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,9 m²
·
2. Geschoss
Veringenstadt (72519)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis, dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt Diese attraktive und großzügig geschnitte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Veringenstadt, 72519
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gammertingen (72501)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.000 € 3,5 Zimmer 94 m² frei ab sofort Winterlingen 72474
394.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Winterlingen (72474)
In einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten entsteht diese hochwertig ausgestattete Wohnung. Das Gebäude umfasst zwei Erdgeschosswohnungen mit Terrasse und zwei Oberges...
Frau Jasmin Stapperfenne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 2 Zimmer 69,7 m² Winterlingen 72474
165.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,7 m²
Winterlingen (72474)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Winterlingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² bietet sie ein durchdachtes ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.950 € 4 Zimmer 84 m² Dresdener Straße 8 Gammertingen 72501
179.950 € 2.142 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
84 m²
Dresdener Straße 8, Gammertingen (72501)
Objektbeschreibung Bei dem Gesamtobjekt handelt es sich um eine Wohnanlage mit kleineren einzelnen Wohnhäusern. In der Objektanlage sind insgesamt nur 3 Wohneinheiten im Gebäude. Die Lage der Wohnung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 2,5 Zimmer 96,1 m² frei ab sofort Winterlingen 72474
369.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
96,1 m²
·
frei ab sofort
Winterlingen (72474)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Winterlingen 72474
120.000 € 1.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Winterlingen (72474)
Die hier angebotene 2-Zimmerwohnung befindet sich in einer 1973 in massiver Bauweise errichteten Wohnanlage. Die Wohnung ist ideal geschnitten und liegt im 2. Obergeschoss, das bequem über einen Aufz...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 4 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Winterlingen 72474
157.000 € 1.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Winterlingen (72474)
Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmer Wohnung in einem ruhigen Wohngebiet von Winterlingen. Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss in einem 6-Parteien-Haus, verfügt über einen Abstell...
Maisonette zum Kauf 179.000 € 3,5 Zimmer 91 m² frei ab 30.08.2026 Gammertingen 72501
179.000 € 1.967 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab 30.08.2026
Gammertingen (72501)
Lassen Sie sich inspirieren und kommen Sie mit auf einen Rundgang durch eine helle, großzügig gestaltete 3,5 Zimmer Maisonette-Wohnung im Zentrum von Gammertingen. Wir beginnen unseren Rundgang gedan...
Richter Immobilien
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 121,5 m² Sigmaringen 72488
310.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,5 m²
Sigmaringen (72488)
Mitten im Herzen von Sigmaringen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot, mit einer der wohl schönsten Aussichten Sigmaringens im Stadtzentrum: Eine 4-Zimmer Wohnung mit Studio auf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3,5 Zimmer 84,3 m² Sigmaringen 72488
169.000 € 2.006 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,3 m²
Sigmaringen (72488)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr ca. 1973 befindet sich im 1. Obergeschoss einer markanten Terrassenwohnanlage, die sich harmonisch an den Südhang anlehnt. Die Architektur bietet jeder Einhei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Wohnung zum Kauf 225.000 € 5,5 Zimmer 160 m² Sigmaringen 72488
225.000 € 1.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
Sigmaringen (72488)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Mitten in der Fußgängerzone von Sigmaringen präsentiert sich diese großzügige Stadtwohnung und bietet mit ca. 160 m² vielfältige Nut...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 98.000 € 1,5 Zimmer 25 m² Sigmaringen 72488
98.000 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
25 m²
Sigmaringen (72488)
Dieses Wohn- & Geschäftshaus steht auf einem rund 2.480 m² großen Grundstück nahe dem Verlauf der Donau in verkehrsberuhigter Wohnlage. Von hier aus gelangen Sie innerhalb von wenigen Gehminuten zum ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 1. Geschoss Sigmaringen 72488
149.000 € 2.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
1. Geschoss
Sigmaringen (72488)
In beliebter Wohngegend befindet sich diese schöne Wohnung im ersten Obergeschoss von einem kleinen ruhigen Mehrfamilienhaus. Über ein sauberes Treppenhaus gelangt man zur Wohnung. Die Wohnung steht ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 1/2 Straßberg 72479
69.900 € 1.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/2
Straßberg (72479)
Diese gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten. Aktuell ist die Wohnung unbefristet und sehr gut, seriös vermietet und eignet sich daher auch b...
Wohnung zum Kauf 76.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Straßberg 72479
76.000 € 1.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Straßberg (72479)
Diese lichtdurchflutete und gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit lediglich fünf Wohneinheiten. Die Wohnung präsentiert sich in einem reno...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sigmaringen (72488)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind verschiedene Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Christoph Hirsch
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 89 m² Sigmaringen 72488
255.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89 m²
Sigmaringen (72488)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung in Sigmaringen bietet auf ca. 89 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und ein angenehmes Wohnambiente. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2000...
Maisonette zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Sigmaringen 72488
229.000 € 2.906 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Sigmaringen (72488)
Eine helle, gepflegte Maisonettewohnung in toller und ruhiger Aussichtlage gibt es nicht sehr oft - nutzen Sie diese Gelegenheit! Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1993 in solider Massivbauweise erbaut....
Penthouse zum Kauf 393.000 € 3 Zimmer 100,8 m² Sigmaringen 72488
393.000 € 3.898 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100,8 m²
Sigmaringen (72488)
LIchtdurchflutete 3-Zimmer-Eigentumswohnung (Nr. W1) mit ca. 100,83 m² Wohnfläche im Dachgeschoss eines im Jahr 2015 erbauten Dreifamilienhauses. Das Wohnhaus präsentiert sich in einem sehr gepflegte...
Richter Immobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 83,5 m² 2. Geschoss Sigmaringen 72488
210.000 € 2.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Sigmaringen (72488)
Im Herzen von Sigmaringen steht diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem 2005 erbauten Gebäude und über...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 2 Zimmer 64 m² Sigmaringen 72488
155.000 € 2.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Sigmaringen (72488)
Diese Wohnung bietet ausreichend Platz mit großzügigem Wohn-Esszimmer sowie Schlafzimmer. Eine schöne Fensterfront erhellt allein schon den Essbereich und von der Wohnzimmerecke kommen Sie auf den üb...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4,5 Zimmer 124,9 m² Sigmaringen 72488
395.000 € 3.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,9 m²
Sigmaringen (72488)
Kurzbeschreibung Großzügige Wohnung in attraktiver Lage von Sigmaringen Objekt Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Wohnung innerhalb eines gepflegten Zwei-Familien-Hauses, das als Doppelhaushälft...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 77,8 m² Sigmaringen 72488
150.000 € 1.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
Sigmaringen (72488)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Diese großzügige Wohnung befindet sich im DG eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage am Stadtrand von Sigmaringen. Sie eignet s...
Maisonette zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Würthweg 5 Sigmaringen 72488
149.000 € 2.403 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Würthweg 5, Sigmaringen (72488)
Charme trifft Ruhe: Maisonette-Wohnung im Würthweg 5 in Sigmaringen. Der Grundriss ist durchdacht angelegt, die Räume profitieren von viel Tageslicht und grüner Aussicht. Beim Eintreten erwartet Sie ...
Studio zum Kauf 112.000 € 1 Zimmer 32 m² 2. Geschoss Würthweg 7 Sigmaringen 72488
112.000 € 3.501 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Würthweg 7, Sigmaringen (72488)
Das charmante 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Sigmaringer Stadtteil "Am Riedbaum". Beim Betreten der Wohnung erwartet Sie ein helles und einladendes...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 91,3 m² frei ab sofort Sigmaringen 72488
135.000 € 1.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
frei ab sofort
Sigmaringen (72488)
Das ist Ihre Chance auf eine besondere 3-Zimmer-Wohnung in toller Lage inkl. Tiefgarage. Die Wohnung eignet sich hervorragend zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage. Sie haben die Wahl. Daten im Übe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?