Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Walldürn, 74731

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 9 Zimmer 376 m² 4. Geschoss Walldürn 74731
650.000 € 1.729 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
376 m²
·
4. Geschoss
Walldürn (74731)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Maisonette-Wohnung befindet sich im historischen Gebäude der ehemaligen Schwanenmühle in Walldürn. Sie verbindet den Charakter eines traditionsreichen Bauwerks eindru...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Walldürn 74731
Neu
198.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Walldürn (74731)
In dieser außergewöhnlich großzügigen 5-Zimmer-Wohnung findet Ihre Familie den Raum, den sie sich wünscht - zum Leben, Lachen und Ankommen. Im 1. Obergeschoss eines angenehm ruhigen Drei-Parteien-Hau...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 108 m² frei ab sofort Walldürn 74731
339.000 € 3.139 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Walldürn (74731)
* Wunderschönes Eigenheim oder Kapitalanlage gesucht? * Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Maisonette-Wohnung, die ab sofort erworben werden kann. Neben drei einladenden Zimme...
Privat von Jennifer Landis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Walldürn 74731
259.000 € 2.539 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Walldürn (74731)
Fassadensanierung & Anstrich für Oktober 2026 bereits beschlossen und VOLLSTÄNDIG BEZAHLT. Sie profitieren von einer optischen Aufwertung ohne Sonderumlagen! Modernisierte 4-Zimmer-Wohnung (2021)...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Walldürn 74731
Neu
230.000 € 3.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Walldürn (74731)
Dieses hochwertig kernsanierte Dachgeschoss in Walldürn vereint Stil und Komfort auf 74 m² Wohnfläche. Die 3,5 Zimmer bieten Platz für Singles, Paare, oder kleine Familien welche sofort einziehen möc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 176.500 € 3,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Walldürn 74731
Neu
176.500 € 2.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Walldürn (74731)
Ruhige Wohngegend zum Durchatmen und Ankommen. Diese charmante 3,5 Zimmer-Dachgeschosswohnung in Walldürn bietet auf 74 m² ein gemütliches Zuhause mit viel Wohlfühlatmosphäre. Ideal für Paare, kleine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.648 € 2 Zimmer 73,4 m² Walldürn 74731
238.648 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,4 m²
Walldürn (74731)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnung in einem 6-Familienhaus. Die Wohnung 2 verfügt über eine Wohnfläche von 73,43 m2 und bietet mit ihrem durchdachten Grundriss großzügig geschnittene R...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 232.635 € 2 Zimmer 71,6 m² EG Walldürn 74731
232.635 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
EG
Walldürn (74731)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnung in einem 6-Familienhaus. Die Wohnung 9 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 72,00 m2 und bietet mit ihrem durchdachten Grundriss großzügig geschnitte...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rippberg, Miltenberg (63897)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walldürn, 74731
Frau Kerstin Leuchten
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 116 m² EG Buchen Buchen (Odenwald) 74722
349.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Moderne Erdgeschosswohnung für sonnige Wohlfühlmomente im privaten Garten Diese exklusive Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer modernen Ausstattung sowie einer at...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 3 Zimmer 58,6 m² Hardheim 74736
235.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,6 m²
Hardheim (74736)
Modernes Wohnen in Hardheim: Exklusives Neubauprojekt mit 6 freistehenden 4 Parteien-Häusern! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der Richard-von-Weizsäcker-Straße/Konrad Adenauer-Straße in Hardheim! ...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 108 m² EG Buchen Buchen (Odenwald) 74722
319.000 € 2.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Buchen (Odenwald)! Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche, die Komfort und Eleganz auf harmonische Weise...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Buchen Buchen (Odenwald) 74722
349.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Inmitten der idyllischen Natur des Odenwaldes erwartet Sie diese wunderschöne, frisch renovierte Erdgeschosswohnung in der charmanten Gemeinde Buchen. Schon beim B...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 63,3 m² Hardheim 74736
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,3 m²
Hardheim (74736)
63,28 m² Wohnfläche mit Balkon/2 -> 66,50 m² 6,44 m² Balkone drei Zimmer Küche Bad mit Fenster vermietet, seit 2013 Monatsmiete Kalt: 400,-€ Nebenkosten: 140,-€ Kaution hinterlegt 520,-€ Die Wohnu...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 76 m² Hardheim 74736
175.000 € 2.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Hardheim (74736)
Zum Verkauf steht eine charmante und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1994, die sowohl für Eigennutzer als auch als Kapitalanlage ideal geeignet ist. Die Wohnung besticht durch ihren prakti...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 70 m² Hardheim 74736
Neu
145.000 € 2.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Hardheim (74736)
Die Wohnung befindet sich in einer besonderen Immobilie direkt im Zentrum von Hardheim. Das Gebäude vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort: Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1996 neu e...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 84 m² Hardheim 74736
165.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Hardheim (74736)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Hardheim und überzeugt durch eine moderne Ausstattung ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.120 € 3 Zimmer 108,3 m² EG frei ab sofort Buchen Buchen (Odenwald) 74722
379.120 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Die Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und das Dachgeschoss. Wohnung 2 EG: Diele 5,11 qm WC 1,80 qm Flur 6,79 qm Hauswirtschaftsraum 1,80 qm Wohnen/Essen 34,96 qm Kochen 8,73 qm Wohnung 2 DG...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.300 € 4 Zimmer 113 m² Buchen Buchen (Odenwald) 74722
Neu
153.300 € 1.357 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Achtung ! Zwangsversteigerung - kurzfristig zum attraktiven Zuschlagsbetrag ! Zur Versteigerung steht die Wohnung Nr. 3 im Dachgeschoss. Die Wohnung besteht aus: -Flur -Separates WC -Bad -Offene Küch...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Buchen Buchen (Odenwald) 74722
219.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Buchen (Odenwald)! Diese hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, großzügige Raumgestaltung und ein Ambiente, das sofort...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 167.500 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 4/5 Wittenberger Straße 2 Buchen Buchen (Odenwald) 74722
167.500 € 3.045 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 4/5
Wittenberger Straße 2, Buchen, Buchen (Odenwald) (74722)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 74722 Buchen (Odenwald)! Diese lichtdurchflutete 55 m² Wohnung im 4. Obergeschoss wurde 2022/2023 umfassend renoviert und besticht durch ein modernes, offenes Woh...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 4 Zimmer 99,9 m² Amorbach 63916
Neu
374.900 € 3.755 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,9 m²
Amorbach (63916)
Absolut neuwertig ! Seltene Gelegenheit: neuwertige 4 Zi. Maisonette ETW als DHH mit eigenem Garten, 2 Stellplätzen davon einer m. Carport & Terrassenbereich mit unverbauter Fernsicht sofort zum ...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 46 m² 3. Geschoss Miltenberg 63897
Neu
170.000 € 3.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
3. Geschoss
Miltenberg (63897)
Dieses helle 2-Zimmer-Dachgeschoss in Miltenberg begeistert mit praktischem Grundriss, neuem Laminat und erneuerter Elektrik. Das großzügige Bad und ein geräumiger Abstellraum sorgen für Komfort im A...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Miltenberg 63897
225.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Miltenberg (63897)
Objektbeschreibung Nur wenige Fußminuten vom Main entfernt, in sehr guter Lage, befindet sich die Wohnung in einer kleinen, feinen Einheit. Sehr gepflegt haben Sie die perfekte Gelegenheit eine Immob...
Herr Tobias Dietrich
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 76 m² Miltenberg 63897
205.000 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Miltenberg (63897)
Ansprechende Dachgeschosswohnung mit gemütlicher Loggia in Miltenberg In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Miltenberg erwartet Sie diese attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche. Die...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 56 m² Miltenberg 63897
165.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Miltenberg (63897)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch ihren gut durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung ist frei und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als a...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 195 m² frei ab sofort Miltenberg 63897
449.000 € 2.303 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab sofort
Miltenberg (63897)
Entdecken Sie dieses bemerkenswerte Anwesen in Miltenberg, das Ihnen die perfekte Symbiose zwischen urbanem Leben und einem individueller Naturerlebnis bietet. In dieser charmanten Stadt mit ihrer be...
Studio zum Kauf provisionsfrei 252.590 € 2 Zimmer 77,7 m² frei ab sofort Am Weißen Stein 3 Mudau 69427
252.590 € 3.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,7 m²
·
frei ab sofort
Am Weißen Stein 3, Mudau (69427)
Objektbeschreibung Ihr neues Zuhause: Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, wurde in Mudau am weißen Stein 3 erbaut. Hier gelangen Sie zu einem 360 Grad Blick (so könnte ihr Wohn-/E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 84 m² Külsheim 97900
90.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Külsheim (97900)
Die Wohnung mit der Nummer 9 im ersten Obergeschoss erstreckt sich über eine Wohnfläche von 84 Quadratmetern. Es umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, zwei Kinderzimmer, eine K...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 4 Zimmer 84 m² Külsheim 97900
90.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
Külsheim (97900)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?