Die Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 4-Parteien Haus, dass 1978 in massiver Ziegelbauweise errichtet wurde. Die Dachgeschosswohnung wurde nachträglich ca. 1990 ausgebaut und erstreckt sich ...
1 / 7
299.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66 m²
Benediktbeuern (83671)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und bereits vermietete Dachgeschosswohnung, die sich ideal als nachhaltige Kapitalanlage eignet. Die 2024 komplett renovierte Einheit überzeugt durch eine durc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benediktbeuern, 83671
1 / 10
180.000 € 3.976 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,3 m²
·
2. Geschoss
Kochel, Kochel am See (82431)
Sind Sie auf der Suche nach einer soliden Kapitalanlage mit Potential? Dieses sehr ansprechende Apartment könnte eine gute Option für Sie sein. Es ist sehr gepflegt und derzeit von einem Studenten be...
Andreas Schneider
1 / 15
252.000 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Kochel, Kochel am See (82431)
Diese liebevoll renovierte Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in in absolut ruhiger Wohnlage südlich des Dorfkerns in einem ca. 1963 errichteten Mehrfamilienhaus. Sie ist ideal nach Süden ausgerichte...
1 / 35
625.000 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
3 Geschosse
Bad Heilbrunn (83670)
Das erwartet euch in dieser Immobilie: + KFW Effizienzhaus 55 EE, Holzpelletsheizung, Energieeffizienzklasse A + barrierefrei + OTIS Personenaufzug vom Keller/ Tiefgarage bis ins Dachgeschoss + absch...
Jan Reimers Immobilien GmbH
1 / 5
380.000 € 5.640 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
67,4 m²
·
EG
Ostfeld, Bad Heilbrunn (83670)
Zum Verkauf steht eine großzügig und offen gestaltete Einzimmerwohnung mit großem Süd-West-Garten. Durch den großen Erker in Hausbreite flutet das Tageslicht in den Wohnraum. Im modern gehaltenen Bad...
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1. Geschoss
Lenggries (83661)
Diese außergewöhnliche Wohnung vereint auf einzigartige Weise Raumgefühl, Flexibilität und Wohnkomfort. Sie erstreckt sich über das gesamte erste Obergeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses und ...
Herr Andreas Neuner
1 / 32
Neu
675.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
Lenggries (83661)
Die angebotene Wohnung wurde 2005 neu erbaut und befindet sich in bevorzugter, erhöhter Wohnlage. In die Natur sind es nur wenige Schritte. Die nächste Einkaufsmöglichkeit sowie der Kindergarten sind...
1 / 12
600.000 € 6.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,1 m²
Penzberg (82377)
Diese 98 m² große Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus aus dem Jahre 1999 in einer ruhigen Lage von Penzberg. Bereits beim Eintreten überzeugt der Eingangsbereich mit ...
1 / 20
200.000 € 5.405 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Lenggries (83661)
Diese attraktive rd. 37 m² Erdgeschosswohnung in Lenggries überzeugt durch ihren barrierefreien Zugang, einen großzügigen Wohnbereich mit integrierter Einbauküche sowie einem geräumigen Balkon mit vi...
1 / 11
1.090.000 € 6.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Penzberg (82377)
Auf einem schönen, innenstadtnahen und trotzdem ruhigen Grundstück in einer Einbahnstraße, entsteht dieser beeindruckende Neubau mit vier hochwertigen, eleganten und wunderschönen Wohnungen. Die groß...
1 / 13
719.000 € 6.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,6 m²
Penzberg (82377)
DIE IMMOBILIE IM ÜBERBLICK - moderne, architektonische Bauweise mit exklusiven Materialien - Erstklassige 4-Zimmer-Wohnung, ca. 117 m² Wohnfläche - Balkon in Süd-Ausrichtung mit traumhaften Bergblick...
1 / 7
Neu
500.000 € 4.717 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
4. Geschoss
Penzberg (82377)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in Penzberg vereint großzügiges Wohnen mit einer beeindruckenden Aussicht: Ein Panorama-Bergblick, wie man ihn nur selten findet, bildet die eindrucksvolle Kulisse f...
1 / 7
445.000 € 4.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
Lenggries (83661)
In dieser gemütlichen Dachgeschosswohnung können SIE sich wohlfühlen. Das ursprünglich 1974 in Massivbauweise erbaute Gebäude wurde 1983 erweitert. Es weist einen solide gepflegten und teilweise mode...
1 / 13
1.090.000 € 6.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
172 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Penzberg (82377)
Auf einem schönen, innenstadtnahen und trotzdem ruhigen Grundstück in einer Einbahnstraße, entsteht dieser beeindruckende Neubau mit vier hochwertigen, eleganten und wunderschönen Wohnungen. Das Prun...
1 / 14
425.000 € 5.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gustavstr. 6, Penzberg (82377)
Die in 2025 sanierte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss in einem kleineren Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten. Über den vollverglasten Hauseingang/Treppenhaus erreichen Sie die links im Trepp...
1 / 6
Neu
190.000 € 5.135 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Johannisberg, Penzberg (82377)
Dieses gepflegte Appartement befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße der Sindelsdorfer Straße in Penzberg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. ...
Herr Philip Seemann
1 / 21
1.388.888 € 8.075 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
3. Geschoss
Penzberg (82377)
Dieses außergewöhnliche Penthouse in begehrter Lage von Penzberg vereint modernes Wohnen, höchste Energieeffizienz und maximale Flexibilität auf höchstem Niveau. Mit insgesamt fünf Zimmern, darunter ...
1 / 9
357.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,8 m²
Mühleck 4, Mühleck, Sindelsdorf (82404)
Diese besondere und gemütliche Dachgeschosswohnung vereint auf harmonische Weise Komfort, Stilbewusstsein und Individualität - ein Zuhause mit unverwechselbarem Charakter. Neben der ruhigen, naturnah...
1 / 7
220.000 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 47, Penzberg (82377)
Diese Dachgeschosswohnung in der Penzberg bietet Kapitalanlegern eine interessante Möglichkeit zum Erwerb einer bereits vermieteten Immobilie mit stabilen Mieteinnahmen. Die Lage in der Bahnhofstraße...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
Penzberg (82377)
Wir verkaufen wie die Weltmeister und sind bereit für Nachschub!
1 / 15
454.000 € 4.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Penzberg (82377)
Die außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in zentrumsnaher Lage von Penzberg und überzeugt durch ihre hervorragende Infrastruktur sowie kurze Wege im Alltag. Einkaufsmögl...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Penzberg (82377)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
1 / 14
Neu
750.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
129,8 m²
·
2. Geschoss
Reindl, Penzberg (82377)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Neubauensemble von Penzberg, direkt angrenzend an ein naturbelassenes Waldstück. Die ruhige und dennoch zentrale Lage bietet eine perfekte ...
Büro München
1 / 8
Neu
383.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Straß, Wackersberg (83646)
Die angebotene Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein besonders helles Wohnambiente. Gleichzeitig befindet sich die Wohnung in einem renovieru...
1 / 17
599.000 € 3.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1. Geschoss
Hohenbirken, Bad Heilbrunn / Hohenbirken (83670)
Maisonette-Wohnung im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses Ursprünglich als Bungalow errichtetes Massivhaus (Baujahr ca. 1968) Aufstockung zum Zweifamilienhaus ca. 1980 Ausbau des Dachgeschosses ca....
Maximilian Wiesbauer
1 / 23
795.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
151,7 m²
·
1. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Diese Immobilie befindet sich in einem Zweifamilienhaus in Penzbergs bevorzugter Wohnlage und liegt absolut ruhig und trotzdem sehr gut angebunden. Das Besondere: Die 6-Zimmer-Wohnung erstreckt sich ...
1 / 2
634.000 € 7.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
In einer schönen Neubau-Wohnanlage mit Tiefgarage, ruhig und idyllisch in guter Lage von Penzberg gelegen, stehen 17 optimal geschnittene, hochwertige Wohnungen zum Kauf bereit. Hier ist für Jeden di...
1 / 1
905.000 € 6.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
EG
Heinz, Penzberg (82377)
1 / 4
634.000 € 7.516 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
2. Geschoss
Heinz, Penzberg (82377)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?